Результатов: 459

В Петербурге установят памятник участнику обороны Ленинграда маршалу Захарову

Проект памятника разработан архитектором Александром Мироновым и скульпторами Вадимом Сазоновым и Николаем Ивановым tass.ru »

2024-4-25 15:48

В Приморье будут судить супругов за присвоение выплат участнику СВО

В Приморье суд арестовал на два месяца местного жителя, которого подозревают в мошенничестве с выплатами участнику спецоперации. Его супругу отправили под домашний арест. versia.ru »

2024-4-13 14:11

Анна Цивилева открыла в Кузбассе мемориальную доску участнику спецоперации

КЕМЕРОВО, 5 апреля, ФедералПресс. Председатель Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Анна Цивилева приняла участие в открытии мемориальной доски герою СВО Евгению Ошлыкову. fedpress.ru »

2024-4-5 17:09

Суд в Москве продлил арест участнику украинского легиона "Свобода России"

Как следует из материалов дела, Евгений Мищенко в ходе следственных действий признал вину в совершении вменяемого ему преступления tass.ru »

2024-4-4 13:22

СК возбудил дело из-за угроз участнику СВО на парковке в Уссурийске

Следователи возбудили уголовное дело по факту конфликта на парковке в Уссурийске, в ходе которого водитель угрожал участнику СВО, сообщает региональный СК. В местных соцсетях распространилось видео, автор которого снял иномарку, припаркованную на месте для инвалидов. vz.ru »

2024-3-10 14:17

Агрессивный россиянин обещал оторвать участнику СВО оставшуюся ногу

Главк СК РФ по Приморскому краю сообщил на своем сайте о возбуждении уголовного дела по статьям "Угроза причинения тяжкого вреда здоровью" и "Хулиганство" на жителя региона, который угрожал участнику специальной военной операции incident.mk.ru »

2024-3-10 09:57

Нанесшего смертельный удар участнику СВО мужчину освободили в зале суда

Суд в Челябинской области приговорил Рустама Байжуменова к 1,5 годам лишения свободы за драку, в которой погиб участник СВО Максим Никитин social.mk.ru »

2024-3-5 16:24

ПСБ выдал участнику СВО из Новосибирска ипотеку с новыми мерами поддержки

В Новосибирске поздравили участника СВО, который первым воспользовался новыми мерами поддержки при получении военной ипотеки. Жилищный заем на льготных условиях офицеру оформили в Промсвязьбанке. Для военнослужащих, участников и ветеранов спецоперации разработаны адресные программы финансовой помощи и социальных гарантий. tvzvezda.ru »

2024-2-28 19:56

Россиянка продала квартиру участнику СВО и осталась без денег

Екатеринбурженка продала квартиру участнику спецоперации (СВО). Сделка была практически завершена, когда военный, направляясь в банк для оплаты покупки, попал в аварию. Право собственности к моменту ДТП уже перешло покупателю. lenta.ru »

2024-2-5 16:43

В Петербурге участнику СВО отказали поставить песню «Я русский» в ночном клубе

В Санкт-Петербурге участнику специальной военной операции (СВО) отказали поставить песню «Я русский» певца Shaman в ночном клубе на Купчинской улице. Об этом сообщил Telegram-канал «Mash на Мойке». По данным издания, боец вернулся в Северную столицу на короткий отпуск и встретился с друзьями. lenta.ru »

2024-1-31 19:33

Участнику «Сети» Иванкину продлили арест на два месяца

Рязанский областной суд продлил арест участнику сообщества «Сеть» (организация признана террористической и запрещена в России) Максиму Иванкину (включен в список террористов и экстремистов). Иванкин будет находиться под стражей до 18 марта. Он обвиняется в расправе над двумя людьми. lenta.ru »

2024-1-16 17:30

В Рязани вынесли обвинительный вердикт участнику "Сети"* по делу об убийстве

В Рязани суд присяжных заседателей вынес обвинительный приговор участнику террористического сообщества "Сеть"* Максиму Иванкину по делу об убийстве. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Рязанского областного суда. life.ru »

2024-1-11 23:32

Присяжные вынесли обвинительный вердикт участнику «Сети» Иванкину

Присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт в отношении участника признанного террористическим сообщества «Сеть» Максима Иванкина, обвиняемого в расправах. Обсуждение вердикта присяжных назначено на 16 января, после чего суд огласит приговор и назначит наказание. lenta.ru »

2024-1-10 19:15

СМИ: Участнику «голой вечеринки» рэперу Vacio вручили повестку в военкомат

Рэпер Vacio (Николай Васильев), пришедший на «голую вечеринку» блогера Анастасии Ивлеевой в одном носке на половом органе, получил повестку в военкомат nsn.fm »

2024-1-8 13:35

Власти объяснили выдачу моркови и лука раненому участнику СВО

Выдача вместо денег двух ведер моркови и пакета лука семье раненого участника спецоперации из Волгоградской области Олега Рыбкина была инициативой местных фермеров social.mk.ru »

2023-12-26 17:36

Под Волгоградом участнику СВО вместо денег на лечение вручили морковь

Администрация Волгоградской области вручила раненому участнику специальной военной операции (СВО) Олегу Рыбкину вместо денег на лечение два ведра моркови и пакет лука. Овощи доставили семье бойца перед Новым годом. lenta.ru »

2023-12-26 13:49

Суд дал 15 суток ареста участнику очередной скандальной вечеринки в Москве

Telegram-канал Shot ранее сообщал, что Андрей Журавлев был одним из организаторов "секс-вечеринки" в ТЦ "Фэвори", участие в которой приняли около 30 человек tass.ru »

2023-12-25 16:42

Российскую чиновницу обвинили в запрете проводить поминки по участнику СВО

Заместителя главы администрации расположенного в Ростовской области поселка обвинили в запрете проводить поминки по участнику специальной военной операции в местном доме культуры. По словам матери бойца, чиновница грубо вытолкала родственников военнослужащего из-за того, что у них был алкоголь. lenta.ru »

2023-12-25 11:33

Участнику СВО из Дагестана присвоили звание Героя России

По словам главы региона Сергея Меликова, в одном из сражений, несмотря на превосходство противника по силам, раненый Темирлан Абуталимов продолжил бой tass.ru »

2023-12-19 12:14

Открывшему огонь по полицейским участнику ЧВК «Вагнер» вынесли приговор

Обвинительный приговор вынес Ростовской областной суд в отношении участника ЧВК «Вагнер» Павла Николина, который открыл огонь по полицейским в пригороде Новошахтинска, расположенного рядом с административной границей с Донецкой народной республикой incident.mk.ru »

2023-12-18 12:30

Активистам "Бессмертного полка России" вручили медали Минобороны "Участнику СВО"

Сопредседатель центрального штаба БПР Сергей Макаров отметил, что участники спецоперации выполняют "поистине титаническую задачу" tass.ru »

2023-12-16 12:37

Губернатору Забайкалья вручили медаль "Участнику специальной военной операции"

Как отметил врио командующего войсками Восточного военного округа генерал-лейтенант Михаил Носулев, Александр Осипов во всех вопросах помогает военным и лично выезжает в зону СВО tass.ru »

2023-11-24 11:17

Участнику СВО вручили юбилейный сертификат накопительно-ипотечной системы

Военнослужащий-участник СВО Даниил Первушин получил юбилейный пятисоттысячный сертификат участника накопительно-ипотечной системы. Вручение сертификата состоялось на одном из полигонов Южного военного округа. tvzvezda.ru »

2023-11-13 07:02

Суд в Молдавии отменил штраф участнику "Бессмертного полка" за георгиевскую ленту

Петр Пушкарь заявил, что независимо от запрета властей носил и впредь будет носить георгиевскую ленту tass.ru »

2023-10-31 17:29

Есть мечта: участнику СВО Евгению из-за серьезного ранения нужна помощь

Телеканал «Звезда» и Благотворительный фонд «География добра» начинают сбор средств на протез для участника спецоперации Евгения Соколова. Во время боевых действий он получил серьезное ранение, из-за которого потерял ногу и часть руки, но, несмотря на это, он старается жить полноценной жизнью и хочет вернуться на службу! Такое простое, казалось бы, дело - подать ложку жене. tvzvezda.ru »

2023-10-25 14:12

Участнику "Холостяка" пообещали вернуть украденный браслет за 600 тысяч в обмен на секс

У участника шоу "Холостяк" Заки Лаки (настоящее имя Заки Мусин) украли браслет "Картье" за 633 тысячи рублей. Как сообщает SHOT, предварительно, это сделали двое парней, к которым блогер поехал после бара. life.ru »

2023-10-15 18:13

В Кировской области в школе установили памятную доску участнику СВО

Как сообщили в правительстве региона, погибшего при исполнении воинского долга Олега Санникова наградили орденом Мужества посмертно tass.ru »

2023-9-26 23:33

Участнику СВО отказали в прокате велосипеда: "Был по форме, с медалью"

В красноярских пабликах распространилась жалоба местной жительницы, которая сообщила о вопиющем, по ее мнению, происшествии social.mk.ru »

2023-9-15 15:06

В Москве вынесли приговор участнику убийства вора в законе Япончика

Московский городской суд вынес приговор 46-летнему Нугзару Папава по обвинению в убийстве вора в законе Вячеслава Иванькова (известного как Япончик) incident.mk.ru »

2023-9-13 14:45

Участнику избиения ветерана СВО в Забайкалье предъявили обвинение

В Забайкальском крае полиция предъявила обвинение одному из участников резонансного избиения ветерана СВО Михаила. Как сообщили в пресс-службе УМВД, он проходит по статье о повреждении имущества. life.ru »

2023-8-7 13:57

В Подмосковье инспектор ДПС оказал помощь участнику дорожного движения, задыхавшемуся от астматического приступа

Полицейский включил на патрульном автомобиле звуковые сигналы и проблесковые маяки, после чего сопроводил транспортное средство граждан до приёмного покоя gibdd.ru »

2023-8-7 09:00

Кризисный психолог о том, как снять стресс участнику СВО: «Глубоко дышим и представляем рыбалку»

Участники спецоперации, как правило, возвращаются домой с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР). Но закаленные в боях мужчины зачастую не обращаются к специалистам, тем самым ухудшая свое психологическое здоровье. fedpress.ru »

2023-7-15 05:05

Суд вынес приговор участнику нападения на псковских десантников из банды Басаева

В Ростове-на-Дону Южный окружной военный суд приговорил к 13,5 года колонии строгого режима участника банды Хаттаба и Басаева Тенъали Канаева. 29 февраля 2000 года осужденный вместе с другими бандитами напал на военнослужащих Псковской дивизии Воздушно-десантных войск в Чеченской Республике. lenta.ru »

2023-7-6 17:56

Суд продлил арест участнику покушения на писателя Прилепина

Басманный суд столицы продлил арест до 6 октября обвиняемому по делу о подрыве машины с писателем Захаром Прилепиным Александру Пермякову. Об этом в четверг, 29 июня, сообщил Telegram-канал Shots social.mk.ru »

2023-6-30 17:00

Девочку, написавшую письмо участнику СВО, ищут на Камчатке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 июня, ФедералПресс. Губернатор Камчатского края Владимир Солодов попросил жителей региона о помощи в поиске девочки, написавшую письмо в зону СВО. С просьбой о помощи он обратился в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-6-15 03:05

Путин вручил звезду Героя России участнику спецоперации Юрию Жуланову

Военнослужащий совершил настоящий подвиг, когда вывел сослуживцев из-под обстрела, несмотря на собственное ранение. 5-tv.ru »

2023-6-13 18:16

Россиянина осудили на пять лет за перевод тысячи долларов участнику ИГ

Южный военный окружной суд в Ростове-на-Дону приговорил к пяти с половиной годам колонии россиянина Абдурахмана Абдурахманова. По данным следствия, 4 декабря 2015 года мужчина, находясь в Дагестане, перевел тысячу долларов участнику запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ). lenta.ru »

2023-6-8 20:03