Результатов: 486

В Лиге гонок дронов рассказали, как военные учатся управлению БПЛА

Михаил едет каждый день по три часа в один конец из Обнинска в Москву, чтобы научиться профессионально управлять fpv-дронами, собирать их и обучать этому спорту детей. Занимается с ними при Свято-Пафнутьев-Боровском монастыре. tvzvezda.ru »

2024-4-19 22:45

Чернышенко сообщил, что в российских вузах учатся более трех тысяч вьетнамских студентов

Ученые России и Вьетнама регулярно проводят совместные исследования в области биологии и экологии tass.ru »

2024-4-18 12:24

В РФ доля молодых людей, которые не учатся и не работают, сократилась до 8,7%

По словам постпреда РФ при ООН по вопросам образования, науки и культуры Рината Аляутдинова, выставка демонстрирует, что Россия предпринимает серьезные усилия "для сохранения и развития нематериального этнокультурного достояния" tass.ru »

2024-4-4 18:09

Москвичи учатся у тюменцев помогать бездомным: репортаж из приютов

ТЮМЕНЬ, 27 марта, ФедералПресс. В Тюменской области в 2023 году во временном приюте проживали 509 человек. Об этом и многом другом рассказали представителям московского департамента труда и социальной защиты населения в областной столице на круглом столе. fedpress.ru »

2024-3-27 12:55

Собянин: более 28 тыс московских школьников учатся в кадетских классах

Мэр столица отметил, что в городе также реализуют проекты «Мой героический район», «Фронтовые театры в годы Великой Отечественной войны», «Вместе о Победе». aif.ru »

2024-3-22 08:39

ОК выяснили, что россияне обычно едят на завтрак и где учатся готовить

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Аналитики соцсети «Одноклассники» и сервиса Lady Mail.ru поинтересовались у россиян, как они развивают свои кулинарные навыки, где находят новые рецепты блюд, как часто готовят и что обычно едят на завтрак. fedpress.ru »

2024-3-15 10:56

Сотни красноярских студентов ускоренно учатся на работников космической отрасли

КРАСНОЯРСК, 26 февраля, ФедералПресс. Свыше 600 студентов Красноярского края проходят ускоренный курс обучения для работы на одном из местных космических предприятий. Выйти на работу они должны уже летом, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-2-26 20:42

Где учатся сибирские студенты: топ-10 самых крупных вузов

В Сибири сегодня действует 118 высших учебных заведений. В них обучаются 475,9 тысячи студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры. «ФедералПресс» изучил документы Министерства науки и высшего образования РФ и составил рейтинг самых крупных учреждений. fedpress.ru »

2024-2-9 12:09

В Минпросвещения сообщили, что в школах РФ учатся около 20 тыс. детей с нарушением слуха

Как отметила замдиректора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей министерства Юлия Сачко, в стране насчитывается порядка 1,5 тыс. коррекционных школ разного типа tass.ru »

2024-1-25 18:35

В регионах «тюменской матрешки» учатся более 153 тысяч студентов

САЛЕХАРД, 25 января, ФедералПресс. Сегодня отмечается День российского студенчества – Татьянин день. По всей стране молодые умы получают среднее и высшее образование. «ФедералПресс» выяснил, сколько студентов обучаются в «тюменской матрешке». fedpress.ru »

2024-1-25 12:25

Отставной генерал ВСУ заявил, что системы РЭБ ВС РФ быстро учатся глушить любые дроны

Сергей Кривонос пояснил, что российские специалисты быстро делают выводы о новых видах вооружений, которые используют ВСУ, это в полной мере касается и беспилотников tass.ru »

2024-1-22 14:34

В шаге от Авдеевки. Как учатся под обстрелами студенты-медики из Макеевки

Среди студентов медколледжа в Макеевке есть те, кто выступил на защите ДНР с первых дней спецоперации. А педагоги даже под непрекращающимися обстрелами передают знания будущим медикам. aif.ru »

2024-1-22 07:00

Дети французских министров учатся в частных школах, а государственные заброшены

Новый министр национального образования, молодежи, спорта, Олимпийских и Паралимпийских игр Амели Удеа-Кастера подверглась резкой критике в эту пятницу, 12 января, сообщает французский телеканал BFM TV. ridus.ru »

2024-1-13 01:55

«КП» узнала, где учатся 10-летние дети «кочующей» Пугачевой

Журналисты «КП» выяснили подробности об учебе 10-летних детей певицы Аллы Пугачевой. По словам источников в окружении примадонны, двойняшки Лиза и Гарри... rosbalt.ru »

2024-1-4 18:23

Ректор МЭИ Рогалев: в нашем институте учатся студенты из 76 стран мира

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин в интервью ТАСС дал характеристику российско-армянским отношениям на сегодняшний день, рассказал, как развивается военно-техническое сотрудничество двух стран, и оценил возможность выхода Армении из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). tass.ru »

2023-12-22 09:00

Почему новосибирские школьники учатся в три смены: «Фактически это заочное образование»

В микрорайоне Новосибирска Чистая Слобода учащиеся школы № 215, по утверждению родителей, вынуждены в начальных классах получать образование заочно – часть уроков перенесена на домашнее обучение. Дети не успевают получить все знания в школе из-за переполненности классов и нехватки времени. fedpress.ru »

2023-12-6 15:00

Собянин: все инженерные и IT-классы в школах Москвы учатся по новому стандарту образования

По словам мэра, заложенные в новый стандарт принципы помогают обеспечить сбалансированность образовательных программ и всестороннее знакомство с особенностями будущих профессий tass.ru »

2023-11-30 08:51

Студенты-медики из Петербурга учатся спасать пациентов с помощью умных роботов

В исследовательском центре детской травматологии и ортопедии имени Турнера открылся расширенный аккредитационно-симуляционный центр. Там будущие медики научатся проводить операции и оказывать неотложную помощь, а помогут им в этом нелёгком деле умные роботы, способные имитировать реакции человека. life.ru »

2023-11-27 18:56

Минобороны: Военные ЦВО учатся сбрасывать с FPV-дронов листовки, агитирующие украинских военных сдаться

Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) учатся сбрасывать с FPV-дронов агитационные листовки для украинских военных с призывом на английском, польском, русском и немецком языках сдаваться в плен, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2023-11-19 05:45

В ВСУ заявили, что украинцы еще не учатся в центре подготовки пилотов F-16 в Румынии

Официальный представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат отметил, что пилоты с Украины проходят обучение и в других странах tass.ru »

2023-11-14 15:33

В Зауралье техникум со столетней историей получил вторую жизнь: теперь здесь учатся будущие энергетики

ПЕТУХОВО, 9 ноября, ФедералПресс. В Петухово открыли Единый учебный центр подготовки специалистов среднего звена в энергетике. Он будет работать на базе Петуховского техникума механизации и электрификации, который сейчас возрождают силами властей региона и бизнеса. fedpress.ru »

2023-11-9 15:52

Почти 30 специалистов из Вьетнама учатся в Академии противопожарной службы МЧС России

Глава ведомства Александр Куренков сообщил, что в Академии гражданской защиты МЧС России вьетнамские коллеги изучили курс по радиационной, химической и биологической защите tass.ru »

2023-11-9 08:18

Уральские огнеборцы учатся бороться с «пожарами-зомби»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. Сотрудники «Уральской авиабазы» и специалисты подведомственных учреждений министерства общественной безопасности региона приступили к обучению по поиску и ликвидации «пожаров-зомби». fedpress.ru »

2023-10-19 07:39

Галкин признался, что их с Пугачевой дети учатся на иврите

Дети пародиста и артиста эстрады Максима Галкина*(включен Минюстом РФ в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента) и Аллы Пугачевой учатся на иврите social.mk.ru »

2023-10-12 11:48

Исследование: у заботливых отцов дети лучше учатся в школе

Дети, чьи отцы читают, поют и рисуют вместе с ними, могут иметь преимущество в первый год обучения в начальной школе, выяснили британские ученые. Участие отцов в уходе за детьми сильнее, чем материнская забота, влияет на первые образовательные успехи детей в учебе, говорится в отчете, опубликованном Университетом Лидса. ridus.ru »

2023-9-26 19:58

В уральской столице сломались онлайн-дневники: родители не знают, как учатся их дети

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. Екатеринбуржцы не могут узнать домашние задания, расписания уроков и оценки в школах из-за новых электронных дневников. Обеспокоенные родители не получили доступ к личным кабинетам. fedpress.ru »

2023-9-26 12:18

Ученые: дети лучше учатся в школе, если отцы проводят с ними время

Новое исследование бизнес-школы Университета Лидса показало, что дети лучше учатся в начальных классах, если их отцы проводят с ними время. Это может быть чтение книг, рисование, лепка и прочие активности. ridus.ru »

2023-9-25 13:37

Минобороны: В Сирии сотни террористов учатся на снайперов и операторов дронов

На сирийской территории готовят несколько сотен боевиков Исламской парти Туркестана (запрещена в России и признана террористической), их тренируют управлять дронами, заявил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2023-8-5 23:43

В Пятигорске на форуме управленцы из 19 регионов учатся внедрять инвестиционный стандарт

Замдиректора института "Высшая школа государственного управления" РАНХиГС Олег Кондратенко отметил, что такое мероприятие помогает лучше наладить контакты внутри территории и пообщаться с региональными инвесторами tass.ru »

2023-7-13 15:50

Осьминоги учатся через сны точно так же, как люди

Биологи потратили годы, пытаясь понять, видят ли сны осьминоги, - такой интерес к этим животным возник из-за того, что их мозг обладает удивительным сходством с нашим. И, как показало последнее исследование Окинавского института науки и технологий (Япония), осьминоги действительно видят сны и даже обладают быстрым движением глаз в определённой фазе - прямо как мы. ridus.ru »

2023-6-29 19:38

Российские танкисты на Т-80БВМ учатся прикрывать штурмовые отряды в зоне СВО

В тыловой зоне проведения специальной военной операции продолжается подготовка экипажей танков Т-80БВМ Центрального военного округа. На полигоне военнослужащие отрабатывают применение штатного вооружения для прикрытия действия штурмовых отрядов. tvzvezda.ru »

2023-6-2 07:12

В России создали "Уроки доброты" для школ, где учатся дети с протезами рук

Как отметил руководитель проекта "Академия киберлюдей" Алексей Павлов, также был подготовлен образовательный модуль для педагогов tass.ru »

2023-5-31 08:20

Полиция нашла детей, которые издевались над женщиной в Большом Камне: учатся в пятом классе

ВЛАДИВОСТОК, 19 апреля, ФедералПресс. Полицейские установили личности детей, которые оскорбляли и били женщину возле подъезда дома в Большом Камне. Подростки снимали видео и выкладывали в Сеть. fedpress.ru »

2023-4-19 02:23

В Минобороны показали, как операторы БПЛА учатся находить и уничтожать боевиков

Министерство обороны России показало кадры подготовки операторов многофункциональных беспилотных летательных аппаратов Западного военного округа для дальнейшего выполнения боевых задач. В зоне спецоперации операторы БПЛА занимаются разведкой и поиском целей, корректировкой огня и видеофиксацией огневого поражения. tvzvezda.ru »

2023-4-5 07:04

За партой и на практике: как танкисты ВС РФ учатся противостоять западной технике

Танки выходят бить только по ближним целям. Экипажи дивизии Южного военного округа из закрытой позиции, издалека бьют по противнику, как артиллеристы по наводке от разведчиков. В такую распутицу гусеничная техника активно наступать не может. tvzvezda.ru »

2023-3-18 19:15

В Минобороны показали, как экипажи Т-90М учатся борьбе с западными танками в зоне СВО

Экипажи Т-90М «Прорыв» Центрального военного округа учатся борьбе с западными танками, поставляемыми украинской стороне в рамках военной помощи. Кадры подготовки танкистов публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-3-17 12:45

Краснов: более 2,5 млн школьников учатся во вторую смену по вине застройщиков жилья

Генпрокурор также поручил прокурорам проконтролировать все этапы ЕГЭ для исключения ранее выявляемых нарушений, в том числе дающих поводы говорить о непрозрачности процесса сдачи экзамена tass.ru »

2023-3-15 14:49

Украинские пилоты в Аризоне учатся использовать высокоточные ракеты на МиГах

Пилоты ВСУ в Аризоне обучаются использованию высокоточных ракет США на истребителях МиГ, а не пилотированию американских F-16. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби, передает CNN. riafan.ru »

2023-3-9 14:53

Сестры-близнецы из Академии РХБЗ рассказали, как учатся наравне с юношами

Сестры-близнецы Валерия и Вероника с самого детства стараются не расставаться. Они из династии военных, в выборе профессии не сомневались. Вместе прошли строгий отбор при поступлении в академию РХБЗ в Костроме и уже четыре года поддерживают друг друга в непростой курсантской жизни. tvzvezda.ru »

2023-3-7 03:05

Более двух тыс. студентов учатся инженерному делу по опережающим программам

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков заявил, что в последние годы сформировался запрос на инженеров нового формата tass.ru »

2023-2-20 11:53

Россияне учатся потреблять отечественное

Российские потребители активно переходят на отечественную продукцию, свидетельствуют данные исследовательской компании NielsenIQ (на основе опроса 1000 респондентов из российских городов-миллионников). ridus.ru »

2023-2-17 19:33