Результатов: 86

Чем известен актер театра и кино Ширвиндт: роли, учеба с Хрущевым и изобретение блюда

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Сегодня в возрасте 89 лет в больнице скончался актер театра и кино, народный артист РФ Александр Ширвиндт. «ФедералПресс» решил вспомнить самые яркие работы актера. fedpress.ru »

2024-3-15 20:51

"ВКонтакте" и "Учеба.ру" запустят марафон для выпускников школ по поступлению в вузы РФ

В онлайн-марафоне примут участие такие вузы, как МГУ, РАНХиГС, НИУ ВШЭ, Институт стран Востока, Российский университет дружбы народов, Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" и другие tass.ru »

2023-6-26 12:57

«Утром учеба, вечером – деньги»: какую работу предлагают студентам в Нижнем Новгороде

Одно из главных представлений о студенчестве – это период своеобразного «выживания». Первые шаги в самостоятельную жизнь, свой быт, много дел по учебе, новые интересы и, конечно, разные «тусовки». Этому противостоит вечный студенческий недосып и скромный бюджет. fedpress.ru »

2023-3-17 08:00

Чернышенко заявил, что учеба иностранных студентов позволяет РФ экспортировать разработки

По словам вице-премьера, правительство предоставляет регионам набор инструментов, с помощью которых они реализуют научно-технологический потенциал в кооперации с бизнесом tass.ru »

2023-3-3 15:25

Сколько стоит жизнь в Челябинске: учеба, работа, недвижимость и услуги

Что нужно для комфортной жизни в городе? Медицина, транспорт, образование, недвижимость, а также, чтобы эти пункты находились в комфортной ценовой категории. Сколько стоит жизнь в Челябинске, промышленном городе-миллионнике – рассказывает «Федерал Пресс». fedpress.ru »

2023-1-20 05:00

Учеба на броне: инструктор рассказал, как проходит подготовка танковых экипажей ВС РФ на Украине

Воспитать настоящих профессионалов в вождении танка и БМП, а также стрельбе из их орудий. Такую цель преследуют инструкторы штурмовых отрядов мотострелковых подразделений Центрального военного округа (ЦВО). tvzvezda.ru »

2022-9-22 07:02

Трехдневная учеба — выстрел в будущее: Онищенко осудил попытку британцев сэкономить на детях

Администрации школ Великобритании рассматривают вариант перехода на трехдневную рабочую неделю из-за высоких цен на электроэнергию и растущей инфляции. Такая попытка сэкономить на детях является выстрелом в будущее, считает политик, академик РАН Геннадий Онищенко. riafan.ru »

2022-8-16 11:22

Фигуристка Щербакова рассказала, что учеба для нее долгое время была на первом месте

По словам победительницы Игр в Пекине, ей было тяжелее всего совмещать учебу со спортом в олимпийский сезон tass.ru »

2022-7-22 17:26

На Юге России стартовала учеба военных подразделений

На общевойсковых полигонах Южного военного округа (ЮВО) начались первые в новом году занятия с участием более чем 10 тысяч военнослужащих, - сообщает пресс-служба округа. Занятия проходят с участием батальонных тактических групп … vestikavkaza.ru »

2022-1-12 09:16

В России подорожала учеба в вузах

За прошлый год средняя стоимость обучения на первом курсе в российских вузах выросла на 10 процентов, сказано в докладе Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ). С 2019 году учеба подорожала на 17 процентов. lenta.ru »

2022-1-11 10:14

ВШЭ: Учеба в российских вузах на первом курсе стала дороже на 10%

Средняя стоимость обучения на первом курсе в российских вузах повысилась за минувший год на 10%, а в сравнении с 2019 годом — на 17%, оценили эксперты... rosbalt.ru »

2022-1-11 08:03

Юная чемпионка Алина Загитова призналась, что ей тяжело дается учеба в вузе

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова в своем Instagram поблагодарила преподавателей РАНХиГСа, которые участливо относятся к одаренной девушке и ее спортивной карьере. fedpress.ru »

2021-12-21 21:41

Юлия Барановская объяснила, как скучная учеба повлияла на ее отношения с Андреем Аршавиным

Телеведущая Юлия Барановская вспомнила, как начинались ее отношения с футболистом Андреем Аршавиным. По словам звезды экрана, она обратила на него внимание, поскольку скучала из-за учебы. riafan.ru »

2021-12-3 11:56

Педиатры в Индии призвали вернуть детей в школы, поскольку учеба онлайн "наносит вред"

По словам генерального секретаря Национального форума неонатологов Динеша Томара, 60% детей школьного возраста уже имеют естественные антитела к коронавирусу tass.ru »

2021-10-25 12:39

Хабиб Нурмагомедов: «Если только спорт, а потом учеба - то будет расти социально опасный человек без ума, без мозгов»

Чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов прокомментировал сложившуюся ситуацию в Дагестане и сказал, что корень решения проблем лежит в воспитании молодого поколения. argumenti.ru »

2021-2-11 14:23

Дистанционная учеба школьников проявила "синдром кровати"

Ситуация с коронавирусом в России остается тяжелой, поэтому вероятность сохранения дистанционной учебы для части школьников в январе велика. Насколько продолжительные онлайн занятия могут быть опасны для детской психики и здоровья, мы выяснили у экспертов social.mk.ru »

2021-1-8 18:00

Избиратели на каникулах. Учеба не так важна для страны, как явка на выборы

Забота государства об избирателях не имеет границ – ради удобного голосования Центризбирком предлагает закрывать школы на специальные каникулы slon.ru »

2020-11-10 12:00

Учеба, банкротство, ОСАГО. Что изменится в жизни россиян с 1 сентября?

Школьники и студенты возвращаются на учебу, однако из-за коронавируса привычный образовательный процесс будет изменен. Законодательные новации коснутся также автовладельцев, предпринимателей, безработных и другие категории россиян. fedpress.ru »

2020-8-28 16:44

Термометрия и рекреационные зоны: учеба в российских школах с 1 сентября начнется по новым правилам

Многие российские родители осознали: то чувство, которое они испытывали накануне похода ребенка в школу 1 сентября, не было волнением по сравнению с эмоциями, которые они переживают сейчас. Ведь учеба из-за пандемии с 1 сентября пройдет по новым правилам. tvzvezda.ru »

2020-8-19 19:25

Учеба во время COVID-19: эксперт рассказал о специфике работы школ в условиях пандемии

Специалист по биологической защите Георгий Фролов рассказал «Звезде», что для безопасности учеников и преподавателей в школах в период пандемии коронавируса необходимо соблюдать специальные меры защиты. tvzvezda.ru »

2020-8-18 12:05

«Учеба в вузе – это роскошь». Высшее образование окажется недоступным большинству россиян

Все больше и больше россиян в ближайшее время начнут отказываться от получения высшего образования. С таким заявлением выступила глава Национального родительского комитета Ирина Волынец. По ее словам, основная причина – в значимом падении доходов граждан на фоне очередного экономического кризиса. fedpress.ru »

2020-7-20 14:34

Путин: педагоги и выпускники сделали все, чтобы в период пандемии учеба не прерывалась

Президент заметил, что в успехах и достижениях молодых людей всегда будет частичка душевной заботы их наставников tass.ru »

2020-6-27 00:23

Учеба в несколько смен, тимуровцы и производственные мастерские: как жили школьники в войну

В виртуальном музее «Москва — с заботой об истории» открылся новый раздел «Фотолетопись Москвы», в котором опубликованы фотографии столицы с конца XIX века до настоящего времени. vm.ru »

2020-6-9 17:14

Учеба врасплох. Или как от сессии до сессии учились мы невесело

Март 2020 года застал донские ВУЗы врасплох. Как и всю систему образования. Пандемия, как оказалось, относится к таким вещам, к которым нереально заранее подготовиться на все сто. Будь ты хоть министр образования, хоть ректор или преподаватель. argumenti.ru »

2020-6-2 19:48

«Учеба по Zoom – это как оказание медпомощи подручными средствами». Эксперт о ситуации в школах

С конца марта из-за пандемии коронавируса образовательные учреждения России перешли на образование в онлайн-режиме. Однако не все так просто, как казалось на первый взгляд. Заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко сообщил, что порядка 85 % российских школ технически не готовы к проведению всех уроков в дистанционном формате. fedpress.ru »

2020-5-21 15:44

Приметы 25 января: в Татьянин день студентам нужно шуметь, чтобы учеба была успешной

25 января православные чтят Святую Татьяну – покровительницу студентов и заступницу всех Татьян. В этот день принято просить у Святой Татьяны ясного ума и хорошей памяти. argumenti.ru »

2020-1-25 16:40

Наука и учеба: в академии имени Можайского прошла презентация военно-космических проектов

В Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского состоялась презентация перспективных проектов военно-космической отрасли. Мероприятие носило название «Научно-техническое творчество и инновации - 2019». tvzvezda.ru »

2019-11-20 23:10

Эксперт: учеба братьев и сестер в одной школе решит психологические и финансовые проблемы

Госдума приняла закон о преимуществе при зачислении детей в детсад или начальную школу, где уже учатся их родные братья или сестры tass.ru »

2019-11-18 12:51

Мониторинг РАНХиГС: учеба интересна лишь четверти школьников

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Исследователи Центра экономики непрерывного образования при РАНХиГС узнали, интересно ли детям учиться в школе. Они также выяснили, что может повысить мотивацию учеников. fedpress.ru »

2019-10-3 08:42

Учеба под колпаком: в уральском вузе разгорается скандал

"Считаем, что никто не имеет права лезть в частную жизнь студентов". Это из онлайн-петиции, адресованной губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с жалобой на ректора Уральского государственного экономического университета Якова Силина. vesti.ru »

2019-9-20 22:31

Учеба без больничных. Как помочь школьнику сохранить здоровье?

Как обеспечить безопасность и укрепить здоровье детей и подростков в образовательном учреждении? Как правильно организовать образовательный процесс, чтобы школьные нагрузки не оказали пагубное влияние на здоровье ученика? aif.ru »

2019-9-17 18:33

Пенсионный фонд пояснил, как учеба влияет на пенсию

В Пенсионном фонде России (ПФР) рассказали, что при расчете страховой пенсии засчитываются только то время, когда человек платит взносы в ПФР. mirnov.ru »

2019-8-12 14:05

Стало известно, как учеба влияет на пенсию

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Обучение будет засчитано при условии, что об этом имеется запись в трудовой книжке или иметься справка от организации. Однако ученичество не будет засчитываться, поскольку получаемая стипендия не облагается страховыми взносами. fedpress.ru »

2019-8-12 06:41

Дорогой универ. Тест: сколько стоит учеба в этом вузе?

Пора поступления в вузы все еще находится в самом разгаре. А знаете ли вы, сколько стоит обучение в петербургском вузе? На кого учиться дешевле — на дизайнера или на переводчика с кхмерского? На программиста или на юриста? Все ответы на эти вопросы — в нашем тесте. dp.ru »

2019-7-12 17:11

Учеба ведь не просто запоминание - это развитие способностей мыслить, размышлять и применять знания в жизни

Отвечая на поставленные вопросы вашего информационного агентства, хотел бы обратить внимание на следующее. Во вводной части к комментарию дан подробный анализ так называемого математического состояния с общеобразовательными учреждениями в России. Вм ... regions.ru »

2019-3-13 19:05