Результатов: 597

Ума расплата: почему подскочили цены на школьные учебники

ФАС завела дело на издательство «Просвещение» из-за дорогой учебной литературы. Федеральная антимонопольная служба проанализировала деятельность ключевого издательства в сфере образования и выявила монопольно высокие цены на учебники по истории, биологии и русскому языку. news.mail.ru »

2024-4-14 08:24

ФАС завела дело на издательство "Просвещение" из-за завышения цен на учебники

ФАС России проанализировала деятельность издания "Просвещение" и выявила, что учебники по истории, биологии и русскому языку продавались по ценам выше положенного. Об этом сообщила Федеральная антимонопольная служба в своём telegram-канале. life.ru »

2024-4-10 10:55

ФАС возбудила дело в отношении издательства Просвещение из-за высоких цен на учебники

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении издательства Просвещение. Служба усматривает в деятельности компании признаки установления монопольно высоких цен на школьные учебники истории, биологии и русского языка, сообщили в пресс-службе ФАС. vz.ru »

2024-4-10 10:33

Против издательства возбудили дело из-за цен на школьные учебники

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении издательства «Просвещение». В ведомстве проанализировали доходы и расходы компании, а также ее финансовые результаты, цены и количество проданных школьных учебников. lenta.ru »

2024-4-10 10:31

Мединский заявил, что сведения о генерале Куропаткине добавят в новые учебники истории РФ

Помощник президента отметил, что этот человек, который был вторым после генерала Михаила Скобелева и "готовил все его победы, был его начальником штаба и другом много лет" tass.ru »

2024-4-3 21:26

Шойгу заявил, что операция по освобождению Авдеевки войдет в учебники по истории

ВСУ превратили город в неприступную крепость с подземными ходами, однако нашим войскам удалось вытеснить противника. 5-tv.ru »

2024-2-21 13:41

Сергей Шойгу: операция по Авдеевке войдет в учебники

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал в интервью главному редактору ТАСС Михаилу Петрову о том, как Вооруженные силы освобождали Авдеевку и выбивали украинских военных из Крынок, как изменились российская армия и общество за время СВО, будет ли РФ размещать ядерное оружие в космосе и как президент Владимир Путин управляет войсками tass.ru »

2024-2-21 23:56

"Войдёт в учебники": Шойгу заявил, что операция по взятию Авдеевки прошла при минимальных потерях

Генеральный штаб ВС РФ провёл операцию по взятию города Авдеевки с минимальными потерями. На это указал глава Минобороны Сергей Шойгу в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным во вторник, 20 февраля. life.ru »

2024-2-20 20:42

Шойгу заявил, что операция в Авдеевке войдет в учебники Минобороны

Операция по освобождению Авдеевки войдет в учебники Минобороны, заявил министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу в интервью главному редактору ТАСС Михаилу Петрову. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков анонсировал, что глава военного ведомства выступит с докладом перед главой государства. tvzvezda.ru »

2024-2-20 18:55

События СВО включили в новые учебники истории для вузов

МОСКВА 16 февраля, ФедералПресс. Замглавы Минобрнауки Константин Могилевский сообщил, что раздел о событиях спецоперации включили в ноочередь вые учебники истории, которые предназначены для студентов вузов. fedpress.ru »

2024-2-16 14:06

Путин: нацпроекты, планы развития регионов и учебники должны проходить научную экспертизу

Президент России отметил, что "обязательную академическую экспертизу должны проходить учебники для вузов и школ" tass.ru »

2024-2-8 19:42

Более 240 русскоязычных школ в Таджикистане первыми получат учебники за счет РФ

Министр образования и науки республики Рахим Саидзода сообщил, что создана специальная рабочая группа из специалистов РФ и Таджикистана, которые адаптируют российские учебники для применения в стране tass.ru »

2024-2-2 11:48

В России предложили проверить учебники по краеведению на исторический экстремизм

Член Совета по правам человека при президенте России Кирилл Кабанов предложил проверить все региональные учебники по краеведению на исторический экстремизм. Его комментарий приводится в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-1-25 12:12

СБУ задержала женщину, которая раздавала детям российские учебники

Служба безопасности Украины задержала в Купянском районе Харьковской области женщину, которая раздавала детям российские учебники. Ей грозит до трех лет колонии.

ridus.ru »

2024-1-18 17:22

Премьер Болгарии считает, что школьные учебники по истории не достоверны

Николай Денков заявил, что в учебниках представлена только часть болгарской истории, которая представляет Россию и Советский Союз в определенном свете tass.ru »

2024-1-15 17:07

В российских книжных чаще всего воруют книги Оруэлла и школьные учебники

По данным книжной сети «Читай-город», в 2023-м в магазинах компании чаще всего крали книги «1984» Джорджа Оруэлла — в этом году пропало 460 экземпляров антиутопии. Также в сети часто не досчитывались учебной и детской литературы forbes.ru »

2023-12-26 16:59

Посол РФ заявил, что учебники в нуждающиеся школы Таджикистана поставят в короткие сроки

Пока неизвестно, будут ли это такие же учебники, которыми пользуются российские школьники, или их адаптируют для республики, сообщил Семен Григорьев tass.ru »

2023-12-18 06:10

Киргизия издаст учебники на основе пособий Кембриджа и Оксфорда

Киргизия планирует разрабатывать учебники по точным наукам, основываясь на материалах университетов Кембриджа и Оксфорда social.mk.ru »

2023-12-6 00:09

Путин пообещал выделять по 200 млн в год на учебники для русских школ в Таджикистане

Российское правительство будет ежегодно выделять средства на обеспечение русскоязычных школ в Таджикистане учебниками, заявил президент России Владимир Путин в ходе переговоров с таджикским коллегой Эмомали Рахмоном. vz.ru »

2023-11-21 15:07

Московские педагоги подготовили учебники на основе программ "Математической вертикали"

В новый учебник входит углубленное изучение алгебры, геометрии, теории вероятностей и статистики tass.ru »

2023-11-17 15:15

Геббельс готовит российские учебники? День России и высшее образование отменяется? Главное к 21:00

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к вечеру понедельника, 13 ноября: «Не стал главным»: кто хочет поставить крест на Дне России? «Вам придется это сделать»: депутат призвал казаков к свержению власти Стала известна предположительная дата выборов президента РФ «Это не случайность»: эксперт узрел в фейках в государственных СМИ руку США «Немедленно отступать!»: Зеленский, сам того не зная, ввел ВСУ в заблуждение Главный западный критик России предложил Украине сдаться «Убогий и жалкий»: Зеленский нарвался на спецоперацию со стороны Запада «Скрепная хр…ь»: сенатора обругали за предложение отказаться от высшего образования Названый брат Путина продал Украине «Читу» Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-11-14 21:00

Министр образования лично приехал к Кадырову с исправленным учебником истории

Сергей Кравцов привез в Чечню переизданные учебники истории для 10-х классов. Кравцов полностью зачитал абзац о депортации народов.

Авторы заменили утверждение о «сотрудниче… 7x7-journal.ru »

2023-11-12 09:01

Учебники по китайскому и корейскому языкам стали в России популярнее немецкого

Учебники по корейскому и китайскому языкам обошли по популярности в России пособия по немецкому, а японский обогнал французский. Спрос на учебники по английскому упал на треть. По итогам продаж первой половины 2023 года популярность пособий по китайскому и корейскому выросла, сообщает РБК со ссылкой на данные розничной сети «Читай-город Буквоед». vz.ru »

2023-11-4 11:52

В рамках курса истории в вузах будут учебники для разных специальностей

В них появится "содержательное ядро и материалы об истории тех отраслей, которые изучают студенты", сказал министр науки и высшего образования Валерий Фальков tass.ru »

2023-10-20 14:08

Плевать на историю: почему главы с Кавказа не комментируют изменения в учебники

В обновленном учебнике истории для школ под авторском Владимира Мединского была опубликована неисправленная глава о репрессированных народах в СССР. На ситуацию обратили внимание лишь несколько губернаторов регионов, народы которых были подвержены репрессиям. fedpress.ru »

2023-9-27 11:38

Министра образования вызвали «на ковер» в Госдуму: за учебники ответит

КРАСНОДАР, 26 сентября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Светлана Бессараб («Единая Россия») сообщила, что из-за проблемы с нехваткой учебников на заседание Госдумы приглашен министр образования Сергей Кравцов. fedpress.ru »

2023-9-26 13:18

"Просвещение" заявило о предотвращении существенного роста цен на учебники в 2023 году

Издательство видит одним из приоритетов в своей работе максимальное удержание доступных цен tass.ru »

2023-9-25 19:11

Матвиенко поручила разобраться с ценами на учебники

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко дала поручение главе комитета по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой сделать запрос в ФАС по поводу резкого повышения цен на учебники и монополии издательства Просвещение. vz.ru »

2023-9-25 19:04

Матвиенко пожаловалась на рост цен на школьные учебники

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила председателю комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой обратиться в Федеральную антимонопольную службу с требованием проверить обоснованность повышения цен на школьные учебники издательством «Просвещение» на фоне их нехватки в регионах. lenta.ru »

2023-9-25 18:13

«Когда будут закрыты потребности?»: Матвиенко возмутилась дефицитом учебников

Об этом сообщает РИА Новости. Матвиенко поручила главе комитета по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой подготовить запрос в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с целью проверить обоснованность повышения цен на учебники, выпущенных издательством «Просвещение». kapital-rus.ru »

2023-9-25 17:37

Матвиенко поручила сделать запрос в ФАС из-за резкого повышения цен на учебники

Издательство "Просвещение" необходимо проверить после увеличения им цен на учебники. С такой просьбой председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обратилась к главе Комитета по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой. life.ru »

2023-9-25 17:13

Присоединение Крыма и спецоперация: в российские школы поступили новые учебники истории

С 1 сентября российские старшеклассники будут знакомиться с историей через новые учебники – «Всемирная история» и «История России». Инициатива призвана завершить десятилетний процесс создания единого учебника истории, идею о котором высказал президент России Владимир Путин еще в 2013 году. fedpress.ru »

2023-9-2 08:00

Кравцов доложил Путину, что все школы получили новые учебники по истории России

Все российские старшеклассники в этом учебном году будут изучать современную историю страны по новым учебникам. Об этом на совещании с президентом Владимиром Путиным заявил министр просвещения Сергей Кравцов. tvzvezda.ru »

2023-9-1 15:29