Результатов: 38

В Белоруссии СВО назвали «учебником» для армии республики

Специальная военная операция стала учебником для Вооруженных сил Белоруссии, а военнослужащие Российской армии активно передают свой опыт белорусским коллегам. Белорусскую армию особенно интересует опыт российских артиллеристов, танкистов, специалистов по зенитным ракетным установкам и операторов дронов lenta.ru »

2024-2-29 21:04

Мединский заявил, что работа над новым учебником по обществознанию на завершающем этапе

Он будет "кардинально лучше" прежних учебников, а также будет содержать актуальную информацию о процессах, происходящих в российском и международном обществе, отметил помощник президента РФ tass.ru »

2024-2-2 05:00

«Убеждения нельзя передать учебником»: Кириенко призвал героев СВО воспитывать молодежь

Первый замглавы администрации президента РФ выступил на открытии форума ветеранов спецоперации «Вместе победим». 5-tv.ru »

2024-1-15 14:54

В Чечне возмутились новым учебником истории и пообещали разобраться

ГРОЗНЫЙ, 24 сентября, ФедералПресс. Председатель парламента Чечни Магомед Даудов раскритиковал новый учебник по истории для школьников 10–11 классов из-за главы о репрессированных народах. fedpress.ru »

2023-9-24 00:38

Сквер Николая Львова в Петербурге может стать учебником по истории архитектуры

В Санкт-Петербурге сквер Николая Львова, расположенный на проспекте Обуховской Обороны, могут превратить в уникальный учебник по исторической архитектуре. Об этом пишет газета "Петербургский дневник". life.ru »

2023-6-2 18:43

В Сургуте подросток избил учителя учебником: женщина попала в больницу

СУРГУТ, 2 июня, ФедералПресс. В Сургуте 14-летний подросток напал на учительницу и нанес ей по голове три удара учебником. Женщина получила сотрясение мозга. fedpress.ru »

2023-6-2 09:11

В Минпросвещения рассказали о работе над вторым учебником по украинскому языку

Разработка учебного пособия для изучения украинского языка в средней школе находится на стадии завершения. Об этом заявил первый замминистра просвещения России Александр Бугаев. По его словам, для начальной школы учебники уже разработаны, разработка второго учебника для учащихся с 5 по 9 класс завершается. lenta.ru »

2023-5-30 03:26

Стало известно о травмах московского первоклассника, которого педагог ударила учебником

Семилетний ученик школы в Южном Бутово обвинил учительницу в избиении учебником во время перемены incident.mk.ru »

2023-2-16 17:43

В Минпросвещения сообщили о том, что работа над новым учебником истории уже идет

Специалисты уже работают над созданием нового учебника истории, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов на заседании президиума Совета законодателей. «Сегодня идет работа над созданием нового учебника, вчера президент об этом говорил, что общенациональная задача - создание учебника по истории, обществознанию», - сказал он. tvzvezda.ru »

2022-12-8 12:07

Депутату Верховной Рады надо двинуть учебником по истории: Гончаренко вспомнил про Киевскую Русь

Толком не разобравшись в истории наших стран, Украина все пытается вернуть себе территории «Киевской Руси». Так, «доблестный» представитель Верховной Рады Алексей Гончаренко заявил, будто Кубань - это (внезапно!) территория Украины, да и вообще эти ваши «злые русские» украли у несчастных украинцев исторические территории, как и саму историю. oko-planet.su »

2021-10-11 18:28

РГО совместно с «Яндекс.Учебником» разработают уроки географии

В сервисе «Яндекс. Учебник» появятся уроки географии. Об этом рассказал управляющий директор группы компаний «Яндекс» Тигран Худавердян во время встречи с президентом Русского географического общества Сергеем Шойгу. tvzvezda.ru »

2019-12-17 10:41

Единороссы просят ускорить работу над новым учебником истории

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Парламентарии считают необходимостью занести исторический период России с 2012 по 2018 годы. В это время происходило множество важнейших событий как в политической и экономической, так и в культурной сферах. fedpress.ru »

2019-5-31 21:35

Эксперт: бизнес-навигатор МСП стал интерактивным учебником для предпринимателей

Вице-президент "Опоры России" Марина Блудян считает, что портал достиг успеха благодаря финансированию государством tass.ru »

2018-10-16 18:59

1+1: украинские родители возмущены «сепаратистским» учебником по русскому языку

Родители учеников одной из школ устроили скандал из-за учебника по русскому языку, где, по их мнению, присутствуют скрытые угрозы и восхваление «страны-агрессора». Как передаёт «1+1», учителей в школе обвинили в сепаратизме, на месте работает комиссия, а скандальные учебники были изъяты у учеников. russian.rt.com »

2018-9-14 18:55

Украинская писательница возмутилась учебником русского языка и оскорбила министра образования

Украинская писательница Лариса Ницой обрушилась с критикой на министра образования Украины Лилию Гриневич за решение вернуть в школы учебник по русскому... rosbalt.ru »

2018-9-12 12:09

Родина мамонтов и первых космонавтов: как в соцсетях шутили над украинским учебником по географии

Журналист Андрей Манчук опубликовал в Facebook пост с выдержками из украинского учебника географии для 8-го класса. Среди прочего Манчук обратил внимание на фрагменты текста, где утверждается, что «весь мир кормится генетически украинской, трипольской пшеницей» и что в космической области украинцы «сделали больше, чем все другие народы вместе взятые». russian.rt.com »

2018-8-1 17:21

Спорт с учебником в руках

В Государственной Думе окончательно разобрались с формулировкой определения "студенческая спортивная лига". Определили и организации, которые получат право их учреждать. Законопроект был принят в третьем чтении. vm.ru »

2018-3-31 15:06

Рассмотрение дела между "Просвещением" и "Российским учебником" состоится 13 февраля

Гендир "Российского учебника" считает иск необоснованным и нацеленным на то, чтобы причинить ущерб корпорации tass.ru »

2018-2-1 16:15

Учительница побила школьника учебником основ духовной культуры

Родственник пятиклассника в Суксунском районе Пермского края сообщила в приемную регионального уполномоченного по правам человека Павла Микова, что учительница на уроке ударила мальчика по голове учебником По основам духовно-нравственных культур. vz.ru »

2017-11-10 18:13

Учительница ударила школьника по голове учебником о нравственности

Инцидентом в одной из школ в Пермском крае заинтересовались в региональном Министерстве образования и прокуратуре. 5-tv.ru »

2017-11-10 16:11

Российский педагог ударил школьника учебником по духовно-нравственной культуре

К уполномоченному по правам человека в Пермском крае обратился родственник пятиклассника с жалобой на насилие со стороны педагога. Учитель ударил школьника по голове учебником по основам духовно-нравственных культур. lenta.ru »

2017-11-10 11:29

В Рязанской области уволили ударившую школьника учебником учительницу

Учительница одной из школ Рязанской области, ударившая учебником мешавшего ей вести урок мальчика, уволена с занимаемой должности. Региональная прокуратура будет добиваться возбуждения уголовного дела по факту избиения школьника. lenta.ru »

2017-9-28 18:38

Полиция Рязани проверяет видео с учительницей, избивающей ученика учебником

В Сети появилось видео, на котором учительница избивает школьника во время одного из уроков в Старожиловском районе Рязанской области, сообщает пресс-служба регионального УМВД РФ. riafan.ru »

2017-9-28 16:35

Учительница побила учебником мешавшего вести урок школьника в Рязанской области

Сотрудники полиции начали проверку после появления в сети видео, на котором учительница одной из школ Рязанской области ударила учебником мальчика, мешавшего ей вести урок. Женщина сначала кричала на школьника, а затем два раза ударила книгой по затылку. lenta.ru »

2017-9-28 14:50

На Манежной площади задержали школьника с учебником и конституцией

На Манежной площади в Москве задержаны двое людей. По данным агентства, один из задержанных выглядит как старшеклассник. Находящийся на площади блогер Илья Варламов сообщил, что при себе у него был учебник по алгебре, конституцию и пачку предположительно бутафорских банкнот. lenta.ru »

2017-4-2 13:14

Удар неистового «Викинга». Аттракцион никогда не станет учебником истории

В пятницу, 13 января, фильм «Викинг» попал в топ-10 мировых лидеров проката. Несмотря на то что премьера картины прошла еще 29 декабря 2016 года, дискуссии вокруг нее становятся все напряженнее. Так что же такое «Викинг» — качественный исторический фильм или идеологически выверенный лубок? Ответ на этот вопрос в эфире сетевого вещания «ВМ» журналисты попытались найти вместе с ведущими историками и экспертами киноиндустрии. vm.ru »

2017-1-15 18:56

Видео, как школьнице удалось незамеченной улететь в Петербург, станет учебником

Приключения 11-летней москвички Кати, которой удалось обмануть все служба аэропорта Внуково и экипаж авиакомпании "Россия" и улететь без билета в Петербург, вызвали огромный резонанс. vesti.ru »

2016-4-29 19:06