Результатов: 224

Шойгу: В России разрабатывают новые самолеты для обновления парка учебной авиации

Предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) обновят парк учебной авиации с помощью создания перспективных образцов самолетов, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ. vz.ru »

2024-2-2 14:14

Самолет-амфибия Бе-12 сбросил бомбы по учебной мишени в Черном море

Противолодочный самолет-амфибия Бе-12 при поиске в Черном море украинских безэкипажных катеров, быстроходных лодок и плавающих мин выполнил учебное бомбометание по морской цели. Об этом сообщили в Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-12-25 12:42

Собянин предоставил льготы издательству учебной литературы

Издательству «Просвещение-Союз» предоставлен статус якорного резидента технопарка «Красный пролетарий» в Москве, что снижает для компании ставку налога на прибыль до 13,5% nsn.fm »

2023-11-22 19:13

Минпромторг предложил в 2024 году запустить эксперимент по маркировке учебной литературы

По данным ведомства, инициатива предусматривает сроки с 1 сентября 2024 года по 31 августа 2025 года tass.ru »

2023-11-7 21:36

В школах могут появиться группы учебной взаимопомощи

Депутат Государственной думы Яна Лантратова в письме на имя министра просвещения Сергея Кравцова выступила с инициативой создать в школах группы учебной взаимопомощи на базе «Движения первых». mirnov.ru »

2023-10-6 14:31

Депутат Лантратова предложила ввести в школах группы учебной взаимопомощи

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила организовать в российских школах группы учебной взаимопомощи на базе Российского движения детей и молодежи «Движение первых» nsn.fm »

2023-10-3 10:21

В Королёве задержали рецидивиста, угрожавшего учебной гранатой в парке

Пьяный житель Королёва угрожал взорвать гранатой отдыхающих в парке. Как сообщают "Вести Подмосковья", инцидент произошёл накануне в микрорайоне Юбилейный. life.ru »

2023-8-12 12:39

Обнаруженная в центре Краснодара противотанковая мина оказалась учебной

Взрывотехники Росгвардии обследовали обнаруженную в центре Краснодара противотанковую мину, о которой сообщили местные жители. Боеприпас оказался учебным и не представляет опасности, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по региону. life.ru »

2023-8-1 21:33

Житель Подмосковья погиб после взрыва в руке учебной гранаты

Мужчина в Орехово-Зуево погиб после того, как у него в руках взорвалась учебная граната. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах. riafan.ru »

2023-5-15 20:23

Упавший в Польше объект сочли учебной мишенью для ПВО

Военный воздушный объект, упавший на северо-западе Польши, сочли учебной мишенью, запущенной военными страны для тренировки ПВО. «По нашей информации, это остатки от испытаний оборонительных систем, которые мы покупаем для нашей армии. lenta.ru »

2023-4-27 15:32

В Афганистане откроют университеты и школы для девушек после пересмотра учебной программы

По словам главы полиции провинции Парван Азизулло Омара, у талибов нет проблем с открытием школ и университетов tass.ru »

2023-3-24 21:35

Рособрнадзор: современные события отразят в ЕГЭ после изменений в учебной программе

Заместитель руководителя ведомства Игорь Круглинский пояснил, что изменения в экзамен могут внести только тогда, когда они будут отражены в учебниках tass.ru »

2022-12-20 00:43

Депутат Госдумы сообщил о смерти призванного в учебной части в Елани

Призванный для участия в специальной военной операции на Украине (СВО) скончался в учебной части в Елани Свердловской области. О его смерти рассказал депутат Государственной Думы Максим Иванов. Он подчеркнул, что мужчина был пьян и захлебнулся рвотными массами. lenta.ru »

2022-12-6 10:49

Из учебной программы детских садов и школ Киева исключили русский язык

В Киеве русский язык исключили из учебных программ детских садов и школ. Соответствующее решение приняли депутаты Киевского городского совета 10 ноября,... rosbalt.ru »

2022-11-11 11:40

Глава Ямала встретился с мобилизованными земляками в учебной части в Тюмени

САЛЕХАРД, 25 октября, ФедералПресс. Глава Ямала Дмитрий Артюхов навестил мобилизованных земляков в учебной части, где они проходят подготовку перед отправкой в зону проведения СВО. Об этом губернатор рассказал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-10-25 16:00

В Ноябрьск из учебной части вернули двух мобилизованных многодетных отцов

НОЯБРЬСК, 24 октября, ФедералПресс. Два многодетных отца из Ноябрьска, призванные в рамках частичной мобилизации, вернулись домой. Об этом сообщается в телеграм-канале «Мобилизация на Ямале». fedpress.ru »

2022-10-24 12:49

Омбудсмен заявил, что проблемы с питьевой водой в учебной части на Урале решат

Уполномоченный по правам человека в Курганской области Борис Шалютин отметил, что речь идет об учебной части в Елани tass.ru »

2022-10-14 14:38

Профи на каждой учебной точке: как проходят занятия с мобилизованными на полигоне ЗВО

Расход боеприпасов - сотни патронов в минуту. Так выглядит огневая подготовка мобилизованных на одном из полигонов Западного военного округа (ЗВО). В одной части полигона занимаются гранатометчики, дальше стрелковое подразделение отрабатывают тактику в защите, следом спецслужбы занимаются инженерной и медицинской подготовкой, одновременно здесь находятся несколько сотен военнослужащих. tvzvezda.ru »

2022-10-5 05:00

«Ничего тяжелого, все обыденно»: как мобилизованные проходят занятия по учебной подготовке

На одном из полигонов Балтийского флота в Калининградской области мобилизованные военнослужащие в составе мотострелковых подразделений приступили к занятиям в рамках одиночной подготовки. Под руководством опытных военнослужащих они проходят занятия по огневой, технической, тактической подготовке, военной медицине, связи и топографии. tvzvezda.ru »

2022-9-28 08:32

В Кировск прибыла первая партия учебной литературы

КИРОВСК, 12 сентября, ФедералПресс. Первая партия учебной литературы доставлена сегодня в Кировск. Благодаря соглашению о сотрудничестве между Иркутской областью и городом Кировском учебниками обеспечены учащиеся общеобразовательных школ и заведений СПО. fedpress.ru »

2022-9-12 19:49

Психологи МГУ определили основные факторы учебной мотивации ребенка

Эксперты заявили, что с трехлетнего возраста дети переживают успехи и неудачи более ярко, чем дети младшего возраста. aif.ru »

2022-7-26 12:51

"Как пионерский лагерь": Стали известны условия пребывания вратаря Федотова в учебной части Северодвинска

Вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов, задержанный по подозрению в уклонении от военной службы, в последние дни проживает в отдельной комнате учебной части ВМФ РФ в Северодвинске. Об этом передаёт "Матч ТВ" со ссылкой на источник. life.ru »

2022-7-7 15:57

Вратаря Федотова перевели из госпиталя в роту учебной части в Северодвинске

Вратарь сборной России и московского ЦСКА Иван Федотов переведён из госпиталя Минобороны РФ в расположение третьей роты учебной части в Северодвинске. Об этом сообщает "Матч ТВ". life.ru »

2022-7-7 13:00

После учебной стрельбы начался пожар на полигоне во Франции

Артиллерийские учебные стрельбы в департаменте Вар (юго-восток Франции) вызвали возгорание растительности, которое распространилось на площади около 200 га на полигоне в районе крупной военной базы, сообщил телеканал BFM. vz.ru »

2022-6-18 19:40

С 1 сентября во всех школах будут исполнять гимн России в начале учебной недели

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что исполнение российского гимна и поднятие государственного флага будут проводиться в каждой школе с нового учебного года. versia.ru »

2022-4-19 14:47

Кравцов: В школах РФ с 1 сентября будут исполнять гимн страны в начале учебной недели

Глава Минпросвещения в ходе выступления на Всероссийском историческом форуме "Сила — в правде!" отметил, что также ребятам предложат поднимать российский флаг. life.ru »

2022-4-19 14:10

Необходимы учебники. По инициативе ЕР на Донбасс отправили 40 тысяч книг

По инициативе «Единой России» и Минпросвещения на Донбасс отправили 40 тысяч российских учебников. Литературу доставят в школы Макеевки, Докучаевска и Мариуполя. Это поможет организовать учебный процесс на этих территориях по российской системе. aif.ru »

2022-4-15 17:22

МЧС Югры опровергло фейки об учебной эвакуации, встревожившей Ханты-Мансийск

МЧС ХМАО-Югры успокоило жителей Ханты-Мансийска, встревоженных объявлениями об учебной эвакуации горожан в пункты временного размещения. За уклонения от... rosbalt.ru »

2022-2-1 18:46

Мотострелки подняты по учебной тревоге в Ростовской области

Подразделения мотострелковой дивизии Южного военного округа (ЮВО) подняты по учебной тревоге в Ростовской области, сообщает пресс-служба округа. «Подразделения 150-й мотострелковой дивизии общевойскового объединения ЮВО в Ростовской области в рамках плановых занятий по оперативной и боевой подготовке были подняты по сигналу учебной тревоги и приступили к совершению маршей в районы общевойсковых полигонов для проведения учений», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-1-26 10:40

Будущие повара будут тренироваться на "учебной кухне" в Ставрополе

В Ставропольском колледже сервисных технологий и коммерции открылась новая лаборатория, в которой поварские навыки будут оттачивать около двух сотен студентов. Стало известно, что лаборатория оснащена двенадцатью индивидуальными … vestikavkaza.ru »

2022-1-4 21:19

Боррель заявил, что скоро представит предложения по военной учебной миссии ЕС на Украине

Глава дипломатии ЕС также отметил, что "европейские и американские разведслужбы рассматривают все возможные сценарии" развития ситуации вокруг Украины tass.ru »

2021-12-29 08:23

«Нападение» на Мутбин: опубликованы кадры учебной атаки террористов на пост военной полиции РФ в Сирии

В июле 2018 года, после разгрома террористов российскими Вооруженными Силами, дорога на Эль-Кунейтру в Сирии вновь стала мирной. Территории неподалеку больше всего тогда досталось от боевиков. Особенно населенному пункту Мутбин. tvzvezda.ru »

2021-11-28 13:05

Эвакуацию в Шереметьево объявили из-за учебной тревоги

В московском аэропорту Шереметьево вечером 25 ноября эвакуировали посетителей. Сообщается, что эвакуация прошла в рамках учебной тревоги. Об этом «Известиям» заявил представитель воздушной гавани. Ранее стало известно, что посетителей просят проследовать к выходам и отойти подальше от здания. lenta.ru »

2021-11-26 00:37

Депутат Рады заявила, что в учебной литературе для украинских студентов цитируют Гитлера

Инна Совсун привела несколько цитат из пособия, которые говорят о предвзятом отношении к женщинам tass.ru »

2021-11-13 16:44

Китай принял закон о домашнем воспитании, нацеленный на снижение учебной нагрузки на детей

Согласно документу, родители и опекуны несовершеннолетних обязаны надлежащим образом организовывать время ребенка для учебы, отдыха, досуга и занятий спортом, играть активную роль для предотвращения развития у детей онлайн-зависимости tass.ru »

2021-10-23 17:24