Результатов: 362

Тюменские молодожены совмещают учебу и заботу о детях

ТЮМЕНЬ, 15 апреля, ФедералПресс. Тюменские молодые семьи рассказали, как успевают учиться, работать, вести семейный быт и быть родителями. Будущие медики приходят на пары с детьми. fedpress.ru »

2024-4-15 20:22

Как мотивировать детей на учебу в сезон авитаминоза и общей усталости

Весной, когда на улице тепло и хочется гулять, а на горизонте уже маячат летние каникулы, многим детям труднее концентрироваться на учебе. Как мотивировать ребенка в период авитаминоза и общей усталости, «Ридусу» рассказала руководитель программного отдела департамента детских лагерей SportZania педагог Полина Васина. ridus.ru »

2024-3-29 16:26

В южных регионах из-за теракта в Москве отменяют все мероприятия и учебу в выходные дни

КРАСНОДАР, 22 марта, ФедералПресс. В Москве произошел крупный теракт с многочисленными жертвами в Crocus City Hall. В южных регионах усиливают меры безопасности и отменяют все мероприятия. fedpress.ru »

2024-3-23 23:47

Налоговый вычет в 2024 году: сколько можно вернуть у государства за лечение, учебу, покупку жилья

«ФедералПресс» рассказывает, что такое налоговые вычеты, какие они бывают и сколько можно вернуть за лечение зубов, покупку рецептурных лекарств, оплату вуза своему ребенку и другие расходы. fedpress.ru »

2024-3-13 15:00

Тюменским школьникам отменили учебу в дни выборов президента

ТЮМЕНЬ, 5 марта, ФедералПресс. Директор департамента образования и науки Тюменской области Вероника Ефремова отменила занятия в школах региона, где будут проводится выборы президента 15 и 16 марта 2014 года. fedpress.ru »

2024-3-5 10:00

Школьники Тувы снова не пошли на учебу

КЫЗЫЛ, 29 января, ФедералПресс. В Кызыле школьники начальных классов вынуждены остаться дома и не пойти на занятия. Причиной стали сильные морозы, которые установились в республике. Об этом сообщили в администрации города. fedpress.ru »

2024-1-29 06:55

Как помочь ребенку влиться в учебу после новогодних праздников: советы психолога

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Совсем скоро закончатся новогодние каникулы, и школьникам придется вернуться к скучным занятиям. Детский психолог и профориентолог онлайн-школы «Синергия» Ангелина Наджафова рассказала, как помочь ребенку влиться в учебный процесс после январских праздников. fedpress.ru »

2024-1-7 12:14

Российские школьники и студенты снова жалуются Мизулиной на учебу в лютый мороз

СУРГУТ, 11 декабря, ФедералПресс. Школьники из разных регионов снова взывают о помощи к Екатерине Мизулиной. В этот раз дети возмущены, что актировки вводят только для учащихся младших классов. fedpress.ru »

2023-12-11 16:34

Забросившим учебу иностранцам собираются обнулять студенческие визы

Вице-спикер Государственной думы, член фракции ЛДПР Борис Чернышов считает необходимым подготовить законопроект, предусматривающий обнуление студенческих виз иностранцам, которые забросили учебу и не намерены учиться в России. mirnov.ru »

2023-11-25 11:57

На Украине задумали сделать учебу на военной кафедре обязательной для всех

Военные кафедры в высших учебных заведениях Украины будут отвечать за базовую военную подготовку, учеба на них станет обязательной для всех студентов мужского пола, девушки смогут обучаться по желанию. lenta.ru »

2023-11-25 05:02

На Украине учебу на военной кафедре хотят сделать обязательной для всех студентов

Замминистра образования и науки Украины Михаил Винницкий заявил, что девушки смогут обучаться по желанию tass.ru »

2023-11-25 03:14

Трусова пожаловалась на учебу в МГУ

Российская фигуристка Александра Трусова пожаловалась на учебу на факультете журналистики МГУ. Спортсменка заявила, что получила список книг по русской литературе в МГУ, которые нужно прочитать за полгода, и назвала его очень большим. lenta.ru »

2023-11-24 17:58

Обязан ли работодатель отпускать сотрудников на учебу?

Работу и учебу совмещают не только молодые люди, но и взрослые сотрудники: на курсах или в магистратуре. Должен ли начальник отпускать на пары или имеет право отказать сотруднику в такой просьбе? aif.ru »

2023-10-10 20:15

«Бросают учебу!»: Депутат Лантратова поддержала бесплатный проезд для студентов

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова заявила в эфире НСН, что увеличить стипендию пока не получается, а студенты зачастую не могут себя прокормить.  nsn.fm »

2023-9-26 13:55

СМИ: эстонские власти призвали молодежь не уезжать на учебу в Россию

Власти Эстонии призвали молодых граждан отказаться от учебы в России, сообщает Delfi со ссылкой на пресс-службу полиции безопасности nsn.fm »

2023-9-5 03:30

Власти Эстонии попросили молодежь не уезжать в Россию на учебу

Полиция безопасности Эстонии заявила, что не рекомендует гражданам выезжать в Россию и ряд других государств, в том числе для учебы. В заявлении ПБ Эстонии говорится о стремлении Москвы привлечь к обучению в России русскоязычную молодежь, которая проживает за рубежом. vz.ru »

2023-9-5 02:43

Россияне оценили возможные расходы на учебу в вузах

Россияне в среднем готовы платить за обучение в вузе 180 тысяч рублей в год, а откладывают на такие расходы только 6,5 процента респондентов, следует из результатов опроса, проведенного «СберСтрахованием жизни». lenta.ru »

2023-9-1 14:17

"Найти баланс". Как участники фестиваля спорта совмещают учебу и тренировки

Международный фестиваль университетского спорта прошел в Екатеринбурге и завершился 31 августа tass.ru »

2023-9-1 10:07

Снова в школу. Родители-олимпийцы - о том, как настроить на учебу маленьких "нехочух"

Софья Великая, Сергей Шубенков и Александр Легков рассказывают об особенностях подготовки к новому учебному году и об отношении своих детей к учебе tass.ru »

2023-9-1 09:00

Жители Шебекинского округа не поддержали отправку детей на учебу в другие школы региона

Министр образования региона Андрей Милехин отметил, что трафик движения по автомагистралям напряжен в связи с перемещением военной техники tass.ru »

2023-8-29 16:53

СМИ: большинство голландских университетов отменяют скидки на учебу для украинцев

По информации NOS, со следующего учебного года украинские студенты должны будут платить полную сумму, которая на тысячи евро выше tass.ru »

2023-8-9 17:36

Режиссер рассказала всю правду про учебу в творческом вузе: «Если ты полный ноль, ВГИК будет полезным»

Красные дорожки, автографы, огромные гонорары, солидное финансирование и полное творческое самовыражение – мечта каждого абитуриента. Но что на самом деле происходит за закрытыми дверями вуза, где учат лицедейству? Тася Лапшина родилась в Екатеринбурге, ее родственники живут в Челябинской области. fedpress.ru »

2023-7-28 12:43

Российский политик раскаялся за учебу дочери в США

Депутат Госдумы Петр Толстой в эфире программы «Жизнь и судьба» на телеканале «Россия 1» заявил, что отправка дочери Александры на стажировку от школы в Соединенные Штаты Америки — это его вина social.mk.ru »

2023-5-31 10:44

Российские абитуриенты посчитали учебу в вузах страны слишком дорогой

В среднем российские абитуриенты готовы платить 120 тысяч рублей за семестр обучения в ведущих вузах страны. 44 процента опрошенных считают, что семестр в таких учебных заведениях не должен стоить больше 100 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-5-19 16:35

Устроившие забастовку ученики российской гимназии возобновили учебу

В Новосибирске ученики третьего класса гимназии №10, отказавшиеся в апреле посещать занятия из-за конфликта в учреждении, вернулись к обучению в очном формате, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию из гимназии social.mk.ru »

2023-5-10 10:02

Устроившие забастовку ученики новосибирской гимназии вышли на учебу

НОВОСИБИРСК, 10 мая, ФедералПресс. После забастовки, которая продолжалась с середины апреля, ученики третьего класса гимназии № 10 приступили к занятиям в обычном режиме. Об этом «ФедералПресс» рассказали в учебном заведении. fedpress.ru »

2023-5-10 08:55

Тюменские школьники подтягивают учебу ради отсрочки от армии

ТЮМЕНЬ, 28 апреля, ФедералПресс. Этой весной тюменцы массово обращаются за психологической помощью, чтобы преодолеть стресс. Сезонный всплеск обращений к психологу связан со сдачей выпускных экзаменов. fedpress.ru »

2023-4-28 04:30

Сбежавшая в Израиль певица Алла Пугачева платит за учебу детей более 3 миллионов рублей в год

Певица Алла Пугачева и комик Максим Галкин (признан иноагентом в РФ) опубликовали видео с детьми Гарри и Лизой в соцсетях. Год обучения в элитной школе обходится сбежавшим в Израиль звездам 3,2 млн рублей. riafan.ru »

2023-4-20 13:14

В России предложили увеличить налоговые вычеты за траты на учебу и лечение

Вячеслав Володин и лидеры фракций внесли в Госдуму законопроект об увеличении налоговых вычетов по расходам на образование, лечение и покупку лекарств. Предельная сумма трат, с которой можно получить вычет, вырастет до 110 тысяч рублей в случае расходов на обучение детей, а для остальных случаев — до 150 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-4-5 14:36

В Японии украинцев назвали грабителями из-за отказа оплачивать учебу

Председатель языковой школы в Японии назвал учащихся с Украины грабителями и беженцами-аристократами после того, как они отказались платить за обучение. Об этом пишет газета «Mainichi». Правда, после этого ему пришлось принести извинения, а поддержки от губернатора он так и не дождался. lenta.ru »

2023-3-18 02:52

Как вырастут налоговые вычеты на учебу и лечение, озвученные в послании Путина

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин предложил повысить социальные налоговые вычеты и назвал конкретные суммы. На сколько увеличится размер вычета на образование и лечение, как получить возврат налога и за что можно вернуть 13 % НДФЛ – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-2-22 11:28

Путин пообещал увеличить налоговые выплаты на лечение и учебу

Социальные налоговые вычеты, позволяющие вернуть часть средств, которые потрачены на учебу или лечение и покупку медикаментов, будут существенно увеличены, заявил президент страны Владимир Путин. В частности, размер вычета по расходам на обучение детей вырастет с 50 тысяч рублей до 110 тысяч рублей в год. lenta.ru »

2023-2-21 13:53

Многодетные мурманчане смогут получить полную компенсацию за учебу детей в колледжах

МУРМАНСК, 10 февраля, ФедералПресс. Многодетные семьи Мурманской области смогут получать стопроцентную компенсацию расходов на обучение детей в колледжах и техникумах. Заполнить заявление жители смогут как очно в МФЦ, так и в онлайн-режиме, сообщили в министерстве цифрового развития региона. fedpress.ru »

2023-2-10 16:33

Мишин рассказал, как его ученику Семененко удается совмещать учебу и фигурное катание

По словам тренера, после его встречи с руководством вуза была сформирована оптимальная схема обучения спортсмена tass.ru »

2023-1-20 22:24