Результатов: 327

Лавров: РФ готова гарантировать интересы участников диалога по Украине при учете своих

Министр иностранных дел России отметил, что Москва позитивно отреагировала на опубликованный в феврале 2023 года план Пекина по урегулированию конфликта tass.ru »

2024-3-29 00:05

12-летняя россиянка обвинила отчима в домогательствах и оказалась на учете в ПДН

Сотрудники правоохранительных органов в Екатеринбурге прекратили уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, обвиненного 12-летней девочкой в педофилии. По мнению психиатра, своими обвинениями девочка хотела привлечь внимание матери, которая живет отдельно от нее. Ее поставили на учет в ПДН. lenta.ru »

2024-3-6 20:29

В Элисте мужчина взорвал две бомбы из-за конфликта с психологом. Он состоял на учете в психоневрологическом диспансере

В столице Калмыкии Элисте преступник взорвал две бомбы. Первый взрыв прогремел в центре медиации и образовательных услуг «Альтернатива», второй — в частном доме. Злоумышленником оказался 29-летний местный житель Сергей Д. lenta.ru »

2024-2-11 08:02

Взорвавший здание в Элисте состоял на учете в психдиспансере

Мужчина, взорвавший неустановленное устройство в психологическом центре в Элисте, состоял на учете в психоневрологическом диспансере, при взрыве он скончался. Об этом сообщили в Следственном комитете по Калмыкии. tvzvezda.ru »

2024-2-11 00:42

СК: подорвавший взрывное устройство в Элисте мужчина состоял на учете в ПНД

По факту подрыва неустановленного взрывного устройства в помещении центра по оказанию психологической помощи в Элисте возбуждено уголовное дело incident.mk.ru »

2024-2-11 00:20

Состоящий на учете в ПНД мужчина устроил взрыв в центре оказания психологической помощи в Элисте

В Элисте мужчина, состоящий, по предварительным данным, на учете в психо-неврологическом диспансере, устроил взрыв в центре по оказанию психологической помощи, сообщил СУ СК по Республике Калмыкия. Сообщается, что в центр мужчина пришел на прием как клиент. vz.ru »

2024-2-11 23:31

Состоящий на учете в ПНД заключенный сбежал из российской колонии-поселения

Заключенный сбежал из колонии в Колпино в Петербурге после поездки домой на выходные. 35-летний мужчина несколько раз был судим за кражи и наркотики. В 2022 году его приговорили к 1,5 года колонии-поселения. lenta.ru »

2024-1-23 13:07

Судимый хабаровчанин надругался над 10-классницей и ее подругой: школьница состоит на учете у психиатра

ХАБАРОВСК, 11 января, ФедералПресс. В Хабаровском крае рецидивист изнасиловал двух девушек 16 и 18 лет. Мужчина ранее был судим за аналогичное преступление и освободился в 2022 году. fedpress.ru »

2024-1-11 04:19

Песков: Путин заинтересован в обмене заключенными с США при учете интересов обеих сторон

Это очень чувствительный вопрос, отметил пресс-секретарь российского лидера tass.ru »

2023-12-15 22:16

В ГД внесли законопроект об учете прав на пользование жильем у членов семьи собственника

По словам авторов документа, принятие инициативы "обеспечит прозрачность информации о правах всех третьих лиц в случае дальнейшего перехода права на жилое помещение" tass.ru »

2023-11-28 21:51

В РФС ответили на вопрос об учете матча сборных России и Кубы в рейтинге ФИФА

В Российском футбольном союзе ответили на вопрос об учете матча сборных России и Кубы в рейтинге международной федерации футбола. «Встреча со сборной Кубы будет учитываться в рейтинге ФИФА», — заявили в организации. lenta.ru »

2023-11-20 14:28

Стоящий на учете у нарколога россиянин попытался поджечь отдел полиции и попался

В селе Чемал (Республика Алтай) 36-летний местный житель попытался поджечь отдел полиции. Мужчина кинул в здание несколько стеклянных бутылок, в которых была зажигательная смесь. В результате его действий повреждена облицовка здания, проводка, а также флаги России и Республики Алтай. lenta.ru »

2023-11-13 09:22

Лавров: Россия готова к диалогу с Западом при учете российских интересов

Россия готова к прагматичному диалогу с Западом, если эти страны на деле будут учитывать российские интересы, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на марафоне общества Знание в рамках Международной выставки-форума Россия. vz.ru »

2023-11-6 14:43

Лавров заявил о готовности РФ к диалогу с Западом при учете российских интересов

Глава МИД России отметил, что рано или поздно западные страны "осознают бесперспективность нынешнего антироссийского курса" tass.ru »

2023-11-6 12:28

Расчленивший жену российский священник скрывал, что состоял на учете в психдиспансере

Запрещенный в служении за несоблюдение норм клирик Казанского храма в Нижнекамске Михаил Зубарев, подозреваемый в расчленении жены, скрыл от руководства, что находился на учете в психдиспансере в другом регионе incident.mk.ru »

2023-11-1 16:09

«Совет рынка» указал на отсутствие консенсуса об учете майнинга в работе энергорынка

Председатель правления НП «Совет рынка» Максим Быстров подчеркнул, что резкий рост числа «быстрых» потребителей приводит к сокращению доли свободной и дешевой электроэнергии. news.mail.ru »

2023-10-12 18:58

"Совет рынка" указал на отсутствие консенсуса об учете майнинга в работе энергорынка

Председатель правления НП "Совет рынка" Максим Быстров подчеркнул, что резкий рост числа "быстрых" потребителей приводит к сокращению доли свободной и дешевой электроэнергии tass.ru »

2023-10-12 16:39

На Украине вступило в силу требование о воинском учете для женщин-медиков

Согласно закону, обязанность распространяется на украинок в возрасте от 18 до 60 лет, имеющих специальность врача, стоматолога, акушера, медсестры, фармацевта и провизора tass.ru »

2023-10-1 00:25

В Верховной Раде рассказали об обязательном военном учете для женщин

На Украине военный учет обязателен для женщин, имеющих специальности, востребованные на фронте, для остальных он добровольный. Об этом рассказал депутат Верховной Рады Украины Федор Вениславский. Он объяснил, что с 1 октября на воинский учет должны встать женщины-медики и фармацевты. lenta.ru »

2023-9-6 17:30

В кабмине РФ не поддержали законопроект об учете и маркировке домашних животных

В правительстве отметили, что в материалах к законопроекту отсутствует прогнозная оценка возможных социально-экономических последствий при введении таких мер tass.ru »

2023-9-1 07:03

Общество: Эксперты: Законопроект о воинском учете для мигрантов требует доработки

В России рассмотрят законопроект о лишении уклонистов приобретенного гражданства. Инициатива вызвала бурную дискуссию как среди депутатов, так и среди юристов и политологов. В чем заключаются особенности этого законопроекта, какое количество людей он может затронуть и почему текст документа требует доработки в отношении бывших граждан Украины? В Госдуму внесли законопроект о лишении приобретенного гражданства России за уклонение от постановки на воинский учет. vz.ru »

2023-8-28 21:00

Ударивший девушку из-за ее одежды гражданин Таджикистана состоит на учете в ПНД

В посольстве страны отметили, что запросили дополнительную информацию "по данному вопросу у соответствующих российских органов" tass.ru »

2023-8-24 13:53

Слуцкий направил в кабмин проект об учете трат семей на ипотеку при назначении соцвыплат

Как сообщил лидер ЛДПР, сейчас пособия назначаются только малообеспеченным семьям исходя из ежемесячных поступлений денег tass.ru »

2023-8-16 11:17

Глава петербургской биржи предложил отказаться от Brent при учете налогов

Глава санкт-петербургской биржи Алексей Рыбников считает, что российские власти могут отказаться от применения дисконта Urals к Brent для расчета нефтяных налогов. По его мнению, для этого будет достаточно российского бенчмарка. news.mail.ru »

2023-8-3 07:06

Протаранивший ворота посольства РФ в Кишиневе водитель стоял на психиатрическом учете

Пресс-служба посольства РФ в Молдавии сообщила, что водитель, которая врезался на автомобиле марки Mercedes в ворота российского диппредставительства в Кишиневе, состоит на психиатрическом учете incident.mk.ru »

2023-8-2 11:05

Путин: РФ ценит отношения с Эфиопией, основанные на уважении и учете интересов друг друга

Президент поблагодарил делегацию этой страны за решение приехать на саммит Россия - Африка tass.ru »

2023-7-26 16:18

Минздрав опубликовал проект об учете препаратов для абортов

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Минздрав России опубликовал проект приказа о внесении препаратов для прерывания беременности в перечень средств, подлежащих предметно-количественному учету. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов. fedpress.ru »

2023-7-26 05:37

Минздрав опубликовал проект об учете препаратов для прерывания беременности

Министерство здравоохранения во вторник опубликовало проект приказа о внесении препаратов для прерывания беременности в перечень средств, которые подлежат предметно-количественному учету (ПКУ) nsn.fm »

2023-7-26 22:41

Минздрав опубликовал проект об учете препаратов для абортов

Минздрав России опубликовал на портале проектов нормативно-правовых актов проект о внесении препаратов для прерывания беременности в перечень средств, подлежащих количественному учету. В документе подчеркивается, что прием этих препаратов вне медицинской организации увеличивает риск осложнений. lenta.ru »

2023-7-26 22:26

В МИД усомнились в словах министра обороны Украины об учете кассетных бомб

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова министра обороны Украины Алексея Резникова, что ВСУ будут вести учет кассетных боеприпасов. «Кому он это рассказывает? Учет и отчет — это не про Украину при нынешнем киевском режиме», — заявила она. lenta.ru »

2023-7-8 12:30

Медведев: РФ готова к компромиссам с Западом, но только при учете ее интересов

По словам первого вице-президента Союзмаша, председателя комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимира Гутенева, предложенные молодыми инженерами идеи могут быть полезны для решения государственных задач tass.ru »

2023-7-2 22:09

ЧП Ефремова. Врач объяснил, что значит «состоять на учете у психиатра»

Выпавший из окна сын Михаила Ефремова Николай, по данным Mash, состоит на учете у психиатра и страдает алкоголизмом. А кого именно ставят на учет? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-6-30 17:56

Путин подписал закон об учете срочной службы при поступлении в вузы

Президент России Владимир Путин подписал закон об учете срочной службы в армии при приеме в вузы. Согласно тексту закона, прохождение военной службы по призыву, а также службы по контакту или по мобилизации относятся к индивидуальным достижениям поступающих в высшие учебные заведения. lenta.ru »

2023-6-24 16:13

Совфед одобрил закон об учете виноградных насаждений

Документ также направлен на закрепление технологических правил производства винодельческой продукции как единого исчерпывающего документа tass.ru »

2023-6-7 14:27

Почти 3 тысячи тюменских семей состоят на учете по бесплодию

ТЮМЕНЬ, 23 мая, ФедералПресс. В регионе остро стоит проблема мужского бесплодия. Больше половины пар, состоящих на учете, сталкиваются с ним, сообщает «КП-Тюмень». Проблема продолжает набирать обороты, и число мужчин, страдающих от этого недуга, увеличивается. fedpress.ru »

2023-5-23 15:56

Израиль заявил о «моральной поддержке» Украины и учете влияния РФ на Ближнем Востоке

Израиль поддерживает позицию Украины в ее конфликте с Россией, но не может не принимать во внимание влияния Москвы на Ближнем Востоке, заявил израильский... rosbalt.ru »

2023-5-20 11:14

Сервис кикшеринга отреагировал на идею об учете электросамокатов

Инициатива депутатов Государственной Думы об учете и присвоении регистрационных знаков электросамокатам касается именно частных средств индивидуальной мобильности (СИМ), полагают в сервисе проката Whoosh. lenta.ru »

2023-4-27 13:49

Патрушев рассказал об учете опыта спецоперации

Опыт специальной военной операции России на Украине был учтен в армии и силовых структурах. Об этом заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. Наработки за время проведения СВО легли в основу формирования новых подходов к поддержанию боеготовности российских силовых ведомств. lenta.ru »

2023-4-25 14:23

Аналитик Шеин усомнился в целесообразности проекта Вассермана об учете наличных от миллиона

Подготовленный депутатом Госдумы РФ Анатолием Вассерманом законопроект, согласно которому россиян могут обязать сообщать в налоговую о хранении одного миллиона рублей или эквивалента в другой валюте наличными, а также объяснять происхождение этих средств, вызывает много вопросов. tvzvezda.ru »

2023-4-17 18:50

Угрожал сверстникам: стрелявший в школе Петербурга подросток состоял на учете

В одной из школ в Калининском районе девятиклассник устроил стрельбу из пневматического пистолета, пострадали несколько детей. 5-tv.ru »

2023-4-14 23:54

В Минцифры раскрыли детали закона о воинском учете. Когда запустят реестр призывников и как обжаловать повестку?

Глава Минцифры Максут Шадаев в Telegram раскрыл подробности о принятом Госдумой законе по цифровизации воинского учета. Ранее стало известно, что законопроект предусматривает создание в России единого реестра военнообязанных, а также вводит электронные повестки и дополнительные ограничения для уклонистов. lenta.ru »

2023-4-12 14:15

На основе реестра о воинском учете будет создан реестр врученных повесток

В него будут включаться копии повесток с указанием военкомата, дата отправки и вручения, сведения об адресате, включая паспортные данные и место жительства tass.ru »

2023-4-11 14:18