Результатов: 1395

Эксперт о ситуации с бесконтрольной миграцией: «Им выгодно учить своих детей в России»

Тема мигрантов, особенно тех, кто въезжает в Россию из Узбекистана, Таджикистана и других стран, с которыми не установлен визовый режим, снова стала острой. Россияне требуют усилить контроль за иностранцами, которые приезжают сюда на заработки, однако пока готового решения, которое помогло бы не обрушить экономику и урегулировать ситуацию, нет. fedpress.ru »

2024-4-12 03:35

В Таджикистане чиновников обязали 1,5 года учить русский и другие иностранные языки

Указ президента республики подписан с целью "укрепления профессиональных навыков, политического мировоззрения и уровня владения языками" tass.ru »

2024-4-5 11:38

Росгвардия начала учить служебных собак поиску взрывчатки производства стран НАТО

Полицейский кинолог инженерно-технического отдела ОМОН "Бастион" Санкт-Петербурга Евгений сообщил, что специалисты готовят собак распознавать запахи взрывчатых веществ, в том числе в зоне СВО tass.ru »

2024-4-4 15:51

В Красноярске будут бесплатно учить IT-специальностям

КРАСНОЯРСК, 28 марта, ФедералПресс. Цифровая кафедра Сибирского федерального университета открыла возможность бесплатного получения дополнительного образования по IT-специальностям. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-3-28 05:00

"Японец схватывает на лету": Захарян рассказал, как учит игроков "Реал Сосьедад" русскому мату

Полузащитник испанского футбольного клуба "Реал Сосьедад" Арсен Захарян рассказал, что учит сокомандников русскому мату. По его словам, без проблем всё запоминает японский хавбек Такэфуса Кубо. life.ru »

2024-3-27 14:50

Российских школьников и студентов собрались учить безопасной езде на электросамокатах

В учебных заведениях России могут ввести короткие просветительские лекции-семинары об основах использования электросамокатов. С таким предложением председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров обратился к министру просвещения России Сергею Кравцову, копия документа есть в распоряжении RT. life.ru »

2024-3-13 17:46

В Москве будут учить на операторов БПЛА: насколько они востребованы и сколько получают

Столичные колледжи будут готовить операторов беспилотников, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, учебные заведения активно переоснащаются для обучения студентов новым профессиям. Где смогут найти работу выпускники московских колледжей и почему профессия оператора БПЛА будет все более востребованной со временем – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-12 18:25

Захарова рассказала об умении Лаврова учить чувству локтя

Глава МИД России Сергей Лавров учит коллег сохранять чувство локтя по отношению друг к другу и проявляет чуткость к ним. Об этом заявила официальный представитель министерства Мария Захарова. Она также добавила, что Лавров на личном примере показывает данные качества, что дает коллегам уникальный опыт. lenta.ru »

2024-3-8 13:34

Захарова заявила, что Лавров на посту главы МИД РФ учит всех сотрудников "чувству локтя"

Официальный представитель ведомства назвала министра профессионалом, сохраняющим важнейшие человеческие качества tass.ru »

2024-3-8 12:09

Губернаторы будут учить бывших участников СВО и готовить в лидеры: подробнее о новом проекте президента

В России стартовала новая образовательная программа для участников СВО «Время героев». Ее запуск анонсировал президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию 29 февраля. Что это за программа и насколько она важна для участников специальной военной операции, узнал «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-5 08:50

В «Яндексе» рассказали, какие языки программирования нужно учить школьникам

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Школьникам, которые интересуются программированием, уже сейчас стоит начать изучение универсальных языков, которые пригодятся в любой IT-специальности. Примерами таких языков являются Python, C++, C# и Java, рассказали в «Яндекс Лицее». fedpress.ru »

2024-2-28 10:24

Бразильский футболист ЦСКА рассказал о нежелании учить русский мат

Бразильский защитник московского ЦСКА Келлвен рассказал о том, что старается не учить русские матерные слова. При этом футболист подчеркнул, что они все равно попадаются в речи вопреки его желанию. По словам Келлвена, больше всех в команде он общается с Федором Чаловым и Иваном Обляковым. lenta.ru »

2024-2-27 18:19

«Целитель» из Забайкалья учит лечить детей тряской за ноги: его проверит полиция

Житель Забайкальского края, который называет себя целителем и костоправом, привлек внимание сотрудников правоохранительных органов из-за сомнительных методов, которые практикует при «лечении» детей. versia.ru »

2024-2-27 16:39

Черчесов рассказал о своих указаниях футболистам польского клуба учить русский

Бывший главный тренер польской «Легии» Станислав Черчесов рассказал, как указывал футболистам польской команды учить русский язык. «Я им сказал, кто по-русски говорить не будет, тот играть не будет», — вспомнил Черчесов. lenta.ru »

2024-2-26 07:54

Российских школьников начали учить уничтожать немецкие танки

Школьников в Подмосковье во время армейских соревнований начали учить уничтожать немецкие танки. В школах Егорьевска и Починок провели соревнования «Армейский квест» для учащихся с первого по девятый классы. lenta.ru »

2024-2-24 20:23

Мэр Великого Новгорода ответил, должны ли младшеклассников учить обращаться с оружием

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 22 февраля, ФедералПресс. Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум во время ежегодного отчета перед депутатами заявил, что в младших классах не стоит проводить занятия с оружием. Так он ответил на вопрос фракции «Новые люди» об уместности подобных практик, замеченных в школах города. fedpress.ru »

2024-2-22 15:23

Женщин-политиков предложили учить грамотно действовать в «ситуациях антикризиса»

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Руководитель департамента по работе с регионами Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Дарья Кислицына предложила учить женщин-политиков грамотно действовать в «ситуациях антикризиса». fedpress.ru »

2024-2-15 19:25

Сийярто посоветовал Госдепу не учить других, а бороться с антисемитизмом в США

Глава МИД Венгрии предположил, что рост антисемитизма в Западной Европе и США во многом объясняется появлением там большого числа эмигрантов из арабских стран Ближнего Востока и Северной Африки tass.ru »

2024-2-9 12:54

Лебедев заявил, что Запад не имеет морального права учить страны СНГ проведению выборов

Избирательные кампании на Западе проходят со скандалами и немыслимыми инцидентами, отметил генсек Содружества Независимых Государств tass.ru »

2024-2-8 11:52

В Калининграде советуют учить историю заявившему о "ликвидации" региона польскому генералу

Речь идет о выступлении Вальдемара Скшипчака, в котором он назвал Калининградскую область "все еще оккупированной" Кенигсбергской областью tass.ru »

2024-2-7 17:33

Филолог назвала страны, в которых стало престижно учить русский язык

Изучение русского языка интересно жителям в самых разных уголках планеты, рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня" официальный посол русского языка в мире, эксперт по речи, филолог Мария Серейкина. life.ru »

2024-2-3 03:51

В Московском зоопарке показали, как Диндин учит подросшую хулиганку Катюшу правильно падать

Панда Катюша из Московского зоопарка растёт на глазах и осваивает мир под контролем трепетной мамы Диндин. На этот раз гендиректор зоосада Светлана Акулова опубликовала видео, на котором можно увидеть настоящее "спартанское воспитание" от Диндин, которая учит малышку правильному падению. life.ru »

2024-2-3 01:47

«Не воспитывает и не учит»: какой бабушкой считает певицу Славу ее старшая дочь

Сыну Александры Морозовой Арсению десять месяцев. По словам наследницы знаменитости, в материнстве много света и радости. И одна из них — поддержка близких. 5-tv.ru »

2024-1-31 03:10

Солдаты ВСУ в перерывах между боями будут учить украинский язык

На Украине организуют курсы по изучению украинского языка для бойцов ВСУ, причём учить солдат начнут прямо в военных формированиях. Об этом рассказал языковой омбудсмен Тарас Креминь по итогам встречи с украинским солдатами. life.ru »

2024-1-29 18:31

Психолог о буллинге в школах: «Надо учить не быть одиночкой»

Разборки школьников в селе Старинка Омской области привлекли внимание главы СК РФ Александра Бастрыкина. Родители жалуются, что внук директора избивает учеников, а руководство заведения якобы бездействует и встает на сторону обидчика. fedpress.ru »

2024-1-25 05:10

Школьников хотят учить ухаживать за домашними животными

Глава Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров обратился к министру просвещения РФ Сергею Кравцову с предложением добавить в уроки обществознания или домоводства раздел о грамотном уходе за домашними животными. mirnov.ru »

2024-1-23 09:35

«Не мучить челноков»: В Общественной палате объяснили, как учить детей мигрантов

Детей мигрантов, приезжающих в Россию на пару месяцев, отдают в школы «на передержку», что вредит и местным детям, и приезжим, сказала в эфире НСН Маргарита Лянге. nsn.fm »

2024-1-17 18:10

Мишустин: Школьников начнут учить финансовой грамотности

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что через шесть лет все российские школьники и студенты колледжей должны будут обладать базовыми знаниями в сфере финансовой грамотности, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-16 14:55

Получивший гражданство РФ боксер Кевин Джонсон начал учить русский язык

Американский боксер Кевин Джонсон заявил, что «заново родился» после получения гражданства России, начал учить русский язык и уже знает несколько слов nsn.fm »

2024-1-10 12:14

Получивший гражданство РФ боксер Джонсон сообщил, что начал учить русский язык

Во вторник был опубликован указ Владимира Путина, согласно которому 44-летнему спортсмену было предоставлено российское гражданство tass.ru »

2024-1-10 07:41

Юрий Башмет: классическая музыка учит нас умению преодолевать земное притяжение

Народный артист СССР - о том, не отменяются ли гастроли на Западе, о любимых современных композиторах и как один из зрителей чуть не сорвал концерт в Зальцбурге tass.ru »

2024-1-9 07:30

Патриарх Кирилл: Праздник Рождества учит тому, что зло не длится вечно

Вера в бога приведет к победе, господство зла не может длиться вечно, этому учит праздник Рождества Христова, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Церковные праздники напоминают, что бог всесилен, он победил дьявола, в лице господа побеждено человеческое зло, сказал Кирилл после литургии в храме Христа Спасителя, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-6 18:20

Патриарх Кирилл объяснил, чему учит Рождество

Праздник Рождества Христова учит тому, что вера в Бога ведёт к победе, а господство зла не может быть вечным. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после литургии в московском храме Христа Спасителя в сочельник. life.ru »

2024-1-6 17:55

В Московском зоопарке показали, как Диндин учит пандочку пить из миски

В Московском зоопарке поделились новым видео с подросшей малышкой-пандой. На кадрах детёныш пытается повторить за мамой и попить воды из миски, однако не упускает возможности укусить Диндин за ушко. life.ru »

2023-12-30 06:00

«Учит побеждать»: Путин высказался о «Пиковой даме»

По словам главы государства, оно учит нас выигрывать и побеждать, а не отыгрываться. Владимир Путин считает, что для победы необходимо более внимательно относится к школе, поскольку все наши победы закладываются именно там. kapital-rus.ru »

2023-12-28 11:00

Украинских подростков будут учить рыть окопы и пользоваться оружием

Киевский режим намерен ввести для подростков с 17 лет обязательные занятия по военной подготовке. Об этом в интервью "Радио Свобода"* заявил народный депутат Верховной рады Вадим Ивченко. life.ru »

2023-12-23 04:44

Камеры сняли кульбиты беззаботного Жуи на снегу, пока Диндин учит малышку-панду ходить

В семействе панд в Московском зоопарке все при деле: мама Диндин воспитывает дочь, малышка познаёт мир, а папа Жуи... Лучше посмотрите сами. Новое видео из жизни чёрно-белых мишек опубликовала в личном телеграм-канале гендиректор столичного зоопарка Светлана Акулова. life.ru »

2023-12-19 18:50

«Учат тех, кто учит»: как Центр знаний «Машук» помогает реализовать мечту

На прохождение обучения по образовательным программам в Центр знаний «Машук» съезжаются педагоги и наставники со всей России. Ведь здесь учат тех, кто... rosbalt.ru »

2023-12-16 12:45

В Югре подвели итоги Года педагога и наставника: учить, вдохновлять и развивать

Год педагога и наставника в России завершается. За это время в Югре проведено множество мероприятий, направленных на развитие компетенций и раскрытие творческого потенциала учителей. 15 декабря в округе подвели итоги работы, наградили выдающихся педагогов и наметили план работы на 2024 год. fedpress.ru »

2023-12-15 17:00

Писатель Вышенков объяснил, чему сериал «Слово пацана» учит подростков

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Российский писатель Евгений Вышенков считает, что сериал «Слово пацана» может стать поучительным для современной молодежи. fedpress.ru »

2023-12-11 21:39