Результатов: 50

В Госдуме ответили на вопрос об учителях труда в школах фразой «дело наживное»

Возвращение уроков труда в школы нужно, чтобы разнообразить активность школьников. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказал член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман. Он также ответил на вопрос, как можно решить проблему нехватки учителей по этому предмету. lenta.ru »

2023-12-25 15:54

"Придётся отклонить": Володин высказался против законопроекта об отсидевших учителях

Принятие законопроекта, разрешающего лицам с погашенной судимостью за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления заниматься преподавательской деятельностью, приведёт к опасным ошибкам. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. life.ru »

2023-10-18 09:42

Порядка 90% опрошенных россиян говорят о своих учителях с теплотой и благодарностью

Отрицательные характеристики звучали единично, сообщил руководитель департамента политических исследований Всероссийского центра изучения общественного мнения Михаил Мамонов, представляя опрос, проведенный в октябре tass.ru »

2023-10-5 17:44

Политолог об учителях: «Проводники в мир жизни»

5 октября традиционно отмечается профессиональный праздник – День учителя. В этот день в 1966 году в ЮНЕСКО были приняты рекомендации о статусе учителей. 28 лет спустя в мире был учрежден Международный день учителей. fedpress.ru »

2023-10-5 16:45

В Тюменской области перед началом учебного года потребность в учителях выросла на 37 процентов

ТЮМЕНЬ, 3 августа, ФедералПресс. До начала учебного года осталось меньше месяца. В связи с этим количество вакансий для преподавателей увеличилось на 37 %. Чаще всего школы и другие образовательные учреждения ищут учителей точных наук. fedpress.ru »

2023-8-3 08:36

В Северной Осетии пройдет флешмоб об учителях родного языка

В социальной сети "ВКонтакте" будут публиковаться видеоролики с рассказом о любимом педагоге осетинского языка, со словами благодарности или интересным воспоминанием об учителе, сообщила начальник отдела национального образования и языковой политики Минобразования республики Ирина Накусова tass.ru »

2023-2-14 16:53

«Называла «солнышками»: бывшие ученики рассказали о погибших в Ижевске учителях

Среди погибших сотрудников ижевской школы № 88 – три учительницы и охранник учебного заведения, который первым принял на себя огонь безумного стрелка social.mk.ru »

2022-9-27 21:35

В России рассказали о прошедших переподготовку учителях из Харьковской области

Украинские власти заявили, что в Харьковской области задержаны учителя, которые преподавали по российским программам, и что их будут судить — им грозит до 15 лет лишения свободы social.mk.ru »

2022-9-14 19:55

О Монетке, космическом мусоре и хороших учителях: взгляд чайника

Вот уже два дня по телевизору показывают поселок Диксон Красноярского края и медведицу Монетку, которую ветеринары спасли от консервной банки, в которой застрял язык животного. И почему-то эта история всколыхнула столько эмоций, чувств… За которыми последовали размышления. argumenti.ru »

2022-7-22 12:11

Сетевое обучение в Новосибирской области поможет закрыть потребность в учителях в селах

Педагоги из лучших школ будут обучать учеников в сельских школах с помощью дистанционных технологий tass.ru »

2021-10-26 11:28

В Дагестане заявили о покрывавших убийцу школьника учителях

Руководство школы № 51 в Махачкале, где от ножевого ранения погиб подросток, могло покрывать убившего его ученика. Об этом заявил временно исполняющий обязанности министра образования и науки Дагестана Яхья Бучаев. lenta.ru »

2021-10-12 20:58

На учителях в пяти российских регионах протестируют новую систему оплаты труда

Правительство России определило пять регионов, где в рамках эксперимента протестируют новую систему оплаты труда учителей. Реформа предполагает сохранение прежней структуры оплаты, состоящей из оклада и компенсационно-стимулирующих выплат. lenta.ru »

2021-9-13 04:36

Прямая линия с Владимиром Путиным. Путин рассказал о любимых учителях

Владимиру Путину запомнились на всю жизнь две его школьных учительницы. Об этом президент РФ рассказал, отвечая на вопросы в ходе "Прямой линии". vesti.ru »

2021-6-30 15:36

Михаил Шелков о российских учителях: «Завтрашнее общество находится в их руках»

ТУЛА, 18 июня, ФедералПресс. Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин и учредитель благотворительного фонда «Эмпатия», предприниматель Михаил Шелков подписали соглашение о сотрудничестве. Его цель – поддержка образовательной и воспитательной деятельности, развитие творческих, интеллектуальных способностей и профессиональных компетенций педагогов региона. fedpress.ru »

2021-6-18 18:14

«У нас есть система. И она сработала»: Уоррен Баффет о секрете США, своих главных учителях и воспитании детей

Самые яркие выступления легендарного инвестора на благотворительном саммите Forbes 400 — о воспитании детей, наследовании капиталов, отказе от роскоши и социальной справедливости. Материал к 90-летию «оракула из Омахи» forbes.ru »

2020-9-2 14:03

В Дагестане издадут двухтомник о русских учителях, работавших в республике в ХХ веке

Также в рамках историко-просветительского медиапроекта в республике снимут фильм и поставят спектакль об этих учителях tass.ru »

2020-3-1 15:16

Знаменитости рассказали о своих учителях, которые дали им путевки в жизнь

День учителя в России отмечается 5 октября. История праздника длится еще со времен СССР. Некоторые российские знаменитости рассказали, какие у них были учителя и какой вклад они в их жизни внесли, пишет газета Петербургский дневник. nation-news.ru »

2019-10-4 12:59

Актеры и телеведущие рассказали о своих любимых школьных учителях

<strong>5 сентября во всем мире отмечают День учителя. У каждого человека на всю жизнь остаются воспоминания об учителях и уроках, ведь школьные годы &mdash; целый пласт в биографии каждого человека, период, в который мы получаем то, что во многом определяет нашу дальнейшую жизнь. vm.ru »

2019-10-2 10:46

Проректор РАНХиГС заявил, что его слова о школьных учителях были слишком категоричны

Ранее Иван Федотов на Петербургском международном экономическом форуме назвал школьных педагогов "отвратительными" и "закомплексованными неудачниками" tass.ru »

2019-6-10 00:23

В Минпросвещения оценили заявление проректора РАНХиГС об учителях

Замминистра просвещения России Павел Зенькович прокомментировал заявление проректора Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) Ивана Федотова о том, что большинство учителей являются «серой массой закомплексованных неудачников». Читать далее russian.rt.com »

2019-6-8 20:10

В Минпросвещения назвали слова проректора РАНХиГС об учителях безосновательными

СМИ ранее сообщали, что Иван Федотов назвал школьных педагогов "отвратительными" и "закомплексованными неудачниками" tass.ru »

2019-6-8 17:59

"Поучает людей, здоровье гробящих". В Сети осудили слова чиновника об учителях

Интернет-пользователи усомнились, что глава Чувашской администрации вправе оценивать, много или мало работают педагоги. В социальных сетях поднялась волна критики в адрес главы Администрации Чувашии Юрия Васильева. life.ru »

2019-3-10 23:49

Власти объяснили слова чиновника о ленивых учителях

Сообщения о том, что руководитель администрации главы Чувашии Юрий Васильев объяснил низкие зарплаты врачей и педагогов их ленью, не соответствуют действительности, заявили в пресс-службе учреждения. lenta.ru »

2019-3-9 21:46

В мэрии Саратова прокомментировали сообщения СМИ об убирающих снег учителях

В мэрии Саратова прокомментировали сообщения СМИ о том, что учителей школы №95 в рамках субботника 24 января вывели убирать снег.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-27 15:57

В Кургане начали издавать первый в истории региона научный журнал об учителях учителей

Сегодня, 17 января, в Кургане презентовали первый в истории региона научный журнал по проблемам и актуальным вопросам педагогического образования Непрерывное педагогическое образование znak.com »

2019-1-17 17:02

Минобрнауки: Потребность в учителях всего 1%

Глава Минобрнауки Ольга Васильева сообщила, что в стране нет ощутимого недостатка в учителях. По ее словам, «потребность в учителях довольно низкая всего 1%». Кроме того, в некоторых регионах и городах вовсе нет соответствующих вакансий. vz.ru »

2017-9-27 07:48

Дело не в учениках, а в учителях, которые продолжают следовать по этому пути

Как религиозный деятель я не могу разделять идеологические воззрения Арслана Садриева. Это больше мнение исламоведческое, чем богословско-религиозное. В связи с этой ситуацией у меня возникает вопрос к учителям Садриева и подобных ему «экспе ... regions.ru »

2017-6-27 09:30

Классная дама: в Рунете стартовал флешмоб об учителях

В социальной сети Facebook стартовал флешмоб #мояклассная — русскоязычные пользователи активно делятся воспоминаниями о своих школьных наставниках. riafan.ru »

2017-6-22 14:48

Профсоюз «Учитель»: Школы держатся на пришедших в 90-е учителях

Сопредседатель профсоюза «Учитель» Всеволод Луховицкий рассказал НСН, что школы, в основном, держатся на учителях, которые пришли на работу в 90-е годы nsn.fm »

2017-4-20 15:26

СМИ: Кремль прокомментировал заявление Медведева об учителях и бизнесе

Высказывание Дмитрия Медведева относительно того, что учителям, недовольным своей зарплатой, следует идти в бизнес, растиражировали оппоненты премьер-министра. pronedra.ru »

2016-8-10 00:53

После высказывания Дмитрия Медведева об учителях в Интернете начался сбор подписей за его отставку

Поводом для народного гнева стало выступление премьера на образовательном форуме «Территория смыслов». Отвечая на вопрос педагога из Дагестана, почему у учителей маленькая зарплата, а у полицейских большая, Медведев ответил, что педагог – это призвание, а кто хочет зарабатывать деньги, найдёт возможность «как-то, так сказать, ещё что-то заработать». versia.ru »

2016-8-8 08:17

Путина просят отправить Медведева в отставку за слова об учителях

Неоднозначное заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева о том, что низкая зарплата для учителя — норма, вызвало в обществе негодование. Спустя сутки после выступления премьера президента просят отправить его в отставку. ura.ru »

2016-8-4 10:45