Результатов: 938

Минпросвещения хочет увеличить выплаты учителям

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. В Министерстве просвещения России предложили вдвое повысить учителям доплату за классное руководство. Соответствующий проект опубликован на портале нормативных правовых актов. fedpress.ru »

2024-3-27 02:27

Российским учителям предложили выдавать жилье вне очереди

Педагогам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, могут начать выдавать квартиры вне очереди по договорам соцнайма. С таким предложением к Михаилу Мишустину обратится Совет Госдумы. Данное право, хоть и закреплено законом «Об образовании в РФ», при реализации сталкивается с правовыми противоречиями. lenta.ru »

2024-2-15 15:30

Российским учителям выплатят по миллиону рублей

КЕМЕРОВО, 5 февраля, ФедералПресс. Новая мера поддержки в Кузбассе «Сельский учитель» предусматривает единовременную выплату в 1 миллион рублей учителям, которые работают в школах сельских поселков или городов с населением до 50 тысяч человек. fedpress.ru »

2024-2-5 18:52

ЕС направит Украине €50 млрд на закупку оружия и зарплаты учителям

Европейский Союз направит финансовую помощь Украине в размере €50 млрд на закупку оружия и выплату заработной платы украинским учителям, заявил глава бельгийского правительства Де Кроо перед экстренной встречей ЕС на высшем уровне в Брюсселе, сообщает «Российская газета» nsn.fm »

2024-2-1 12:23

Учителям предлагают вести соцсети по методичке

Председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров обратился к главе Министерства просвещения РФ Сергею Кравцову с инициативой разработать в РФ служебную памятку для учителей, где была бы информация об основах ведения социальных сетей, общения с учениками и их родителями в интернете, а также о противодействии травле и троллингу. mirnov.ru »

2024-1-30 08:48

Медикам и учителям в селах Вологодской области негде жить

ВОЛОГДА, 23 января, ФедералПресс. Житель Бабушкинского района пожаловался врио губернатора Вологодской области Георгию Филимонову, что в селе Рослятино медикам и учителям негде жить. По этой причине фельдшер скорой покидает населенный пункт. fedpress.ru »

2024-1-23 19:11

Учителям в Подмосковье добавят по 20 тысяч рублей ежемесячно на аренду жилья

Мособлдума приняла поправки в закон «Об образовании», которые предполагают выплату ежемесячно педагогам Подмосковья 20 тысяч рублей на аренду жилья, сообщает РИАМО nsn.fm »

2024-1-18 16:05

Южноуральским учителям заплатят по миллиону рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 15 января, ФедералПресс. На Южном Урале 27 учителям заплатят миллион рублей за переезд в села. Денежную компенсацию специалисты получат по программе «Земский учитель». fedpress.ru »

2024-1-15 14:40

Депутат Лантратова пояснила, что делать учителям, которых завалили бумажной работой

Депутаты и министры пытаются освободить учителей от бесконечной бумажной волокиты, но руководство школ зачастую игнорирует эти усилия. Что делать, если педагога заваливают административными функциями вопреки законам, приказам и нормативам? ridus.ru »

2024-1-15 09:47

Адвокат Аграновский назвал худшие подарки учителям, которые могут привести к тюрьме

Накануне Нового года родители школьников хотят порадовать учителей подарками. Это может быть опасно: некоторые презенты приравниваются к даче взятки. Адвокат Дмитрий Аграновский объяснил, как не нажить проблем, выбирая подарок учителям. ridus.ru »

2023-12-28 14:19

Адвокат объяснила, какие подарки законно дарить учителям на Новый год

Учителям можно дарить только те подарки, стоимость которых не превышает трёх тысяч рублей. Если она выше, то это может привести к проблемам с законом, напомнила адвокат Арсения Разумовская. life.ru »

2023-12-26 14:54

В элитной гимназии Подмосковья введено ограничение на подарки учителям

Администрация подмосковной гимназии имени Примакова ввела ограничение на новогодние подарки учителям от родителей. В элитном образовательном учреждении учатся дети политиков, звезд и бизнесменов. ridus.ru »

2023-12-24 14:07

В элитной гимназии в Подмосковье введено ограничение на подарки учителям

Администрация подмосковной гимназии имени Примакова ввела ограничение на новогодние подарки учителям от родителей. В элитном образовательном учреждении учатся дети политиков, звезд и бизнесменов. ridus.ru »

2023-12-25 14:07

Молодым учителям в Вологодской области предоставят средства на взнос по ипотеке

Как уточнил врио главы региона Георгий Филимонов, для педагогов также предусмотрят единовременные и дополнительные выплаты tass.ru »

2023-12-7 13:21

«Посвящение учителям»: состоялись первые концерты, посвященные Году педагога и наставника

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. 30 ноября 2023 года во Владивостоке прошло первое из серии мероприятий, завершающих Год педагога и наставника. На праздничных концертах «Посвящение учителям» побывали заслуженные представители профессий, где они подвели итоги года в своих регионах. fedpress.ru »

2023-12-7 12:51

Учителям и врачам выдадут российские планшеты

Руководитель Минцифры РФ Максут Шадаев во время конференции TAdviser SummIT 2023 заявил, что врачи и педагоги в России могут начать массово использовать отечественные планшеты в 2025 году. mirnov.ru »

2023-11-30 10:38

Глава Минцифры Шадаев: врачам и учителям в России выдадут планшеты

В России каждый учитель и врач получит личный планшет для работы, заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев на форуме «TAdviser SummIT 2023», сообщает «Российская газета» nsn.fm »

2023-11-29 13:46

В Литве в забастовке с требованием повысить зарплату учителям участвуют 2,4 тыс. человек

По информации национального агентства образования, наибольшую активность в акции протеста демонстрируют образовательные учреждения Вильнюса и Клайпеды tass.ru »

2023-11-22 16:33

«Сам 16 млн получил»: В Госдуме раскритиковали Пахомова за отказ повышать учителям зарплаты

Депутата возмутило такое отношение представителя власти к людям, дающим образование подрастающему поколению. «Мол, сделать московские зарплаты в регионах поэтому не получится… Наверное, то же самое некоторые чиновники думают и про врачей. kapital-rus.ru »

2023-11-9 20:02

Власти опровергли слова российского министра о повышении зарплаты учителям

Власти Оренбургской области опровергли информацию о словах министра образования региона Алексея Пахомова, который якобы заявил, что не нужно повышать зарплаты учителям. Об этом сообщили в областном правительств. lenta.ru »

2023-11-9 11:59

Полиция Гамбурга задержала угрожавших учителям игрушечным оружием четырёх детей

В немецком городе Гамбурге в минувшую среду задержали четырёх школьников, которые угрожали оружием учителям. Об этом сообщает местная полиция. life.ru »

2023-11-9 01:34

Оренбургский министр раскритиковал предложение поднять зарплату учителям

Министр образования Оренбургской области считает, что повышение зарплат учителям привлечет людей с корыстными мотивами. aif.ru »

2023-11-8 20:53

В Оренбургской области опровергли информацию о призыве не повышать зарплату учителям

Средняя заработная плата педагогических работников в регионе в 2023 году составила 41,8 тыс. рублей в месяц tass.ru »

2023-11-8 20:31

Слова возмутившегося предложением поднять зарплаты учителям министра объяснили

Слова министра образования Оренбургской области Алексея Пахомова о зарплатах учителей были вырваны из контекста, сообщили в Мининформполитики региона. Сказанное министром было неверно истолковано, Пахомов говорил о необходимости соблюдать привязку зарплат учителей к средним по региону, пояснили там. lenta.ru »

2023-11-8 19:03

Оренбургский министр образования выступил против повышения зарплат учителям

ОРЕНБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. На одном из региональных мероприятий министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов заявил, что если педагогам повышать зарплаты, то они просто будут ее отрабатывать, а не трудиться «по призванию». fedpress.ru »

2023-11-8 18:39

Оренбургский министр образования высказался против повышения зарплат учителям

Учителям Оренбургской области не стоит повышать зарплату, ведь в таком случае они будут устраиваться на работу в школы ради денег, а не просвещения детей, заявил министр образования региона Алексей Пахомов во время встречи, посвященной состоянию системы образования в регионе и в стране в целом. vz.ru »

2023-11-8 18:11

Профсоюз не оценил требование министра образования не повышать зарплаты учителям

Межрегиональный профсоюз работников образования «Учитель» не оценил требование министра образования Оренбургской области не повышать зарплаты российским учителям.

ridus.ru »

2023-11-8 17:32

Российского министра возмутила идея повысить зарплату учителям

Министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов возмутился предложением довести зарплаты учителей в регионе до получаемых их коллегами в Москве. По его словам, такие меры привлекут в отрасль людей, заинтересованных в обогащении, а не в том, чтобы давать знания детям. lenta.ru »

2023-11-8 16:36

Минцифры хочет помочь учителям. Теперь домашку будет проверять компьютер?

Об этом Качанов рассказал в пятницу, 27 октября, во время выступления по видеосвязи на всероссийском форуме региональной информатизации «ПРОФ-IT» в Новосибирске. Замминистра считает, что повысить уровень требований к качеству образования можно за счет типового решения, возможность внедрения которого уже предусмотрена в принятых правительством РФ поправках к постановлению о цифровой образовательной платформе ФГИС «Моя школа». kapital-rus.ru »

2023-10-27 17:53

Переехавшим в Мурманскую область учителям выделили 8 миллионов на оплату жилья

МУРМАНСК, 24 октября, ФедералПресс. Мурманские власти готовы компенсировать педагогам сумму, которую они тратят на аренду жилья. Речь идет об учителях, которые переехали работать в Кольское Заполярье. fedpress.ru »

2023-10-24 17:36

В Госдуме предложили поднять зарплату учителям

При этом она скептически относится к финансовым поощрениям учеников за хорошую успеваемость. «Обучение в школе должно быть сознательным. Не только давать знания ученикам, но и воспитывать нравственность. kapital-rus.ru »

2023-10-24 08:51

В России захотели поднять зарплату учителям

В России предложили поднять зарплату учителям. Такой инициативой в беседе с «Лентой.ру» поделилась первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова. Также парламентарий отметила, что скептически относится к финансовым поощрениям учеников за хорошую успеваемость. lenta.ru »

2023-10-24 08:30

В России могут вернуть индексацию пенсий работающим врачам и учителям

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект, направленный на изменения в законе о страховых пенсиях, а именно в части индексации фиксированных выплат к страховой пенсии для работающих врачей и учителей. fedpress.ru »

2023-10-13 12:24

В Госдуме предложили вернуть индексацию пенсий работающим врачам и учителям

Вернуть индексацию пенсий работающим в бюджетной сфере россиянам предложили в Госдуме. В пятницу будет внесен проект федерального закона об изменениях в Закон «О страховых пенсиях», подготовленный фракцией ЛДПР. news.mail.ru »

2023-10-13 10:12

Депутат Смолин призвал поднять зарплату учителям до средней по России

Зачастую учитель, работая за двоих, не получает того, что он должен получать, работая за одного, заявил НСН депутат комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин. nsn.fm »

2023-10-10 13:59

Психолог рассказала, как учителям восполнять эмоциональные ресурсы

Работать учителем — ресурсозатратно, поэтому, чтобы восполнять силы, нужно иногда переключаться на другую деятельность. Об этом РИАМО рассказала кандидат психологических наук Софья Сулим. life.ru »

2023-10-6 03:40

Красноярские бойцы записали видеопоздравление учителям из зоны СВО

Красноярские военные, участвующие в спецоперации на Украине, поздравили всех российских педагогов с Днём учителя. Бойцы записали видеообращение, в котором пожелали им здоровья и терпения, а также передали приветы в родные школы. life.ru »

2023-10-5 14:05

Депутат Лантратова предложила ввести надбавку учителям за выслугу лет до 120% от оклада

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению отметила, что, согласно опросам, число педагогов, неудовлетворенных размером вознаграждения за труд, остается высоким tass.ru »

2023-10-5 10:17

Какие зарплаты предлагают учителям в Иркутской области

ИРКУТСК, 5 октября, ФедералПресс. Аналитики hh.ru провели исследование ко Дню учителя и выяснили, на какие зарплаты могут рассчитывать педагоги в Иркутской области. Результаты есть у «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-5 07:24