Результатов: 146

Волгоградский певец Шаляпин рассказал о травле учителями и побоях от отца

ВОЛГОГРАД, 6 марта, ФедералПресс. Певец Прохор Шаляпин признался, что рос в неблагополучной семье, его бил отец. Об этом он рассказал в программе «Психореалити». fedpress.ru »

2024-3-6 11:48

Новосибирцев просят переходить на новую платформу для общения с учителями: ответ минобра

НОВОСИБИРСК, 20 февраля, ФедералПресс. Родителей новосибирских школьников просят переходить из привычных мессенджеров WhatsApp и Telegram на новую платформу «Сферум». В образовательных учреждениях заверяют, что из министерства образования поступил специальный приказ. fedpress.ru »

2024-2-20 14:15

Путин призвал вместе с учителями и родителями искать решения проблем образования

В ходе заседания Госсовета российский лидер Владимир Путин заявил о необходимости вместе с учителями и родительским сообществом искать решения проблем в сфере образования. Глава государства напомнил, что в этом году были приняты законы о защите прав педагогов и эту работу, по его словам, нужно продолжать. life.ru »

2023-12-27 18:00

Автобус с костромскими учителями попал в смертельное ДТП по пути в Москву, пострадавших более 20

Во Владимирской области произошло ДТП с участием автобуса. Водитель погиб, два человека находятся в тяжёлом состоянии, ещё двадцати потребовалась медицинская помощь. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД и прокуратуры. life.ru »

2023-12-13 17:11

Автобус с направлявшимися в Москву костромскими учителями попал в ДТП

Учителя из Костромской области, ехавшие в Москву, попали в ДТП на границе Ярославской и Владимирской областей, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-13 15:55

Как родителям выстроить прекрасные отношения с учителями: советы эксперта

Чтобы ребёнок продуктивно учился и не сталкивался с неприятными последствиями, важно, чтобы родители и учителя выстроили отношения ещё в начале учебного процесса. Как рассказала "Газете.ru" замдиректора по сопровождению, благополучию и карьере школы "Новый взгляд" Антонина Болотова, родителям нужно относиться к педагогу как к профессионалу. life.ru »

2023-12-4 07:34

Володин выступил против разрешения осужденным работать учителями

Спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил против предложения разрешить работать учителями, тренерами и воспитателями осужденным за тяжкие и особо тяжкие преступления. В своем Telegram-канале он назвал новый законопроект ошибкой, которую нельзя допустить. tvzvezda.ru »

2023-10-18 13:51

Судимым за особо тяжкие преступления разрешат работать учителями в школах

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой и депутаты Валентина Пивненко, Ирина Роднина, Владислав Третьяк и Вячеслав Фетисов внесли в парламент законопроект, которым хотят разрешить судимым гражданам работать с детьми social.mk.ru »

2023-10-17 11:21

Президент Литвы заявил, что переговоры с бастующими учителями зашли в тупик

Гитанас Науседа отметил, что "странно говорить о переговорах, когда одна из сторон абсолютна не готова делать какие-либо скидки" tass.ru »

2023-10-9 15:11

Российские школы в Таджикистане полностью обеспечены учителями

Как сообщили в Душанбе, в соответствии с договором, в российских школах 25% составляют преподаватели из РФ, 75% преподавателей обеспечивает республика tass.ru »

2023-8-1 17:37

Называли детей «криворукими» и унижали: почему в Петербурге заинтересовались учителями из коррекционной школы

Прокуратура Василеостровского района Северной столицы проверяет информацию о скандальном процессе обучения детей в коррекционной школе. Проверка началась после того, как родители написали коллективную жалобу. fedpress.ru »

2023-5-23 11:49

"Педагогика затягивает": истории инженера, сценариста и работника музея, ставших учителями

Александра с девятого класса мечтала преподавать литературу. У Евгения не было педагогического образования, но он хотел помогать другим людям. А Галина рассматривала профессию учителя как крайний вариант. tass.ru »

2023-5-5 11:00

Сплошная цензура: как родители воюют с российскими учителями и что за это будет

Неужели педагоги не имеют права отдыхать как все — купаться, загорать? Или соблюдение правил приличия всегда в приоритете? 5-tv.ru »

2023-2-16 16:17

Мама, я устал! Почему происходит выгорание у подростков

Психолог Яна Недайхлиб рассказала в интервью aif.ru, чем депрессия отличается от эмоционального выгорания и как помочь подростку, если он столкнулся с психологическим истощением. aif.ru »

2022-12-21 06:13

Охота на педагогов. Что известно о расправе над учителями на Украине?

Прошло сообщение, что украинские власти начали карательные действия в отношении учителей, которые всего лишь преподавали по российским программам в Харьковской области. Что известно об их судьбе? aif.ru »

2022-11-5 09:41

Минпросвещения опровергло информацию о запрете пользования WhatsApp учителями

В Министерстве просвещения опровергли информацию о том, что родителям и учителям запретили пользоваться мессенджером WhatsApp. Там уточнили, что российским школам рекомендовали использовать федеральную государственную систему «Моя школа», уточнив, что в этой системе есть элементы от ведущих российских IT-компаний. lenta.ru »

2022-10-17 09:32

Эксперт по безопасности не исключил ношения оружия учителями в школах: «Все-таки это наши дети»

Расстрел учеников в школе Казани, затем Крым, недавно Ижевск. Высокие заборы и закрытые калитки не спасут, убежден председатель общественной организации «Гражданская безопасность» Сергей Гринин. Как оставить преступников, которые целенаправленно идут стрелять туда, где учились? Почему учителям нужно разрешить носить с собой оружие и как родителям изменить отношение детей к учебе об этом специалист рассказал в интервью «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-10-3 07:54

В Британии захотели заменить китайские институты учителями из Тайваня

Правительство Великобритании захотело заменить китайские институты Конфуция учителями из Тайваня на фоне ухудшения отношений с КНР, передает The Guardian. Как отмечается в материале, на сегодняшний день в Британии работают 30 филиалов института Конфуция, невзирая на многолетние разногласия между странами. lenta.ru »

2022-9-19 01:13

Песков посоветовал ориентироваться на слова Кравцова в ситуации с учителями под Харьковом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о задержании учителей из РФ в Харьковской области. riafan.ru »

2022-9-13 12:56

Программа центра "Машук" начнется с работы с учителями Донбасса

Руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева отметила, что форум "Машук" прирастает круглогодичной, масштабной инфраструктурой tass.ru »

2022-8-19 21:52

Сергей Кравцов обсудил с учителями ЛДНР подготовку к 1 сентября

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Школы ЛДНР с начала учебного года переходят на обучение по российским стандартам. Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов поговорил с учителями ЛДНР о предстоящих изменениях. fedpress.ru »

2022-7-28 20:14

Кириенко обсудил с учителями Херсонщины вопросы начала учебного года

Первый заместитель руководителя Администрации президента посетил центр гуманитарной помощи в Херсоне, пообщался с волонтерами tass.ru »

2022-7-4 16:21

Сергей Кириенко сел за парту вместе с учителями Херсонской области

Первый замруководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко провёл совещание за партой с учителями Херсонской области. Фото опубликовал телеграм-канал "Каховской городской быт". life.ru »

2022-7-4 13:38

Стали известны причины драки между выпускницей и учителями в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 26 мая, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в Приморье Ольга Романова раскрыла причины драки между выпускницей и учителями после последнего звонка в пгт. Дунай. Оказалась, что конфликт длился долгое время. fedpress.ru »

2022-5-26 10:27

Конфликт между выпускницей и учителями на последнем звонке получил продолжение в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 26 мая, ФедералПресс. В конфликт между выпускницей и учителями на последнем звонке, который произошел в поселке Дунай, вмешалась полиция. Изначально туда поступило заявление от мамы 17-летней школьницы, которая сообщила о нанесенных травмах ее дочери двумя женщинами. fedpress.ru »

2022-5-26 06:33

Выпускница подралась с учителями на последнем звонке в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 24 мая, ФедералПресс. В пгт. Дунай во время празднования последнего звонка между выпускницей и учителем истории произошел конфликт, который перерос в настоящую драку. Сейчас в случившемся разбирается полиция. fedpress.ru »

2022-5-24 05:55

Игорь Артамонов встретился с лучшими учителями Липецкой области

ЛИПЕЦК, 11 апреля, ФедералПресс. Глава Липецкой области Игорь Артамонов встретился с лауреатами регионального конкурса «Учитель года». Из 20 участников в финал вышло 5 человек. На всероссийском конкурсе регион будет представлять учитель физики школы поселка Лев Толстой Светлана Цуканова. fedpress.ru »

2022-4-11 17:41

Представитель МИД РФ Мария Захарова провела с учителями истории разговор об операции на Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова провела беседу с учителями истории и обществознания и объяснила видение властей на происходящую на Украине специальную военную операцию России. argumenti.ru »

2022-3-2 17:47

В РПЦ опровергли информацию о конфликтах подрывателя из Серпухова с учителями и учениками

В Подольской епархии РПЦ прокомментировали информацию СМИ о том, что 18-летний юноша, устроивший взрыв на территории серпуховского Введенского Владычного... rosbalt.ru »

2021-12-14 11:54

Вслед за учителями на Украине обяжут вакцинироваться от коронавируса госслужащих

Глава Минздрава страны Виктор Ляшко сообщил, что в дальнейшем в перечень могут включить сотрудников органов местного самоуправления, коммунальных предприятий, муниципальных учреждений tass.ru »

2021-10-16 15:42

Шмелева: учителями высшей категории должны становиться люди за "большой вклад в общество"

По словам сопредседателя центрального штаба ОНФ, образовательный центр "Сириус" стал площадкой для реализации такой стратегии, когда практические занятия проводят представители индустрии, которые "вдохновляют и позволяют лучше освоить предмет" tass.ru »

2021-10-3 11:08

Жириновский предложил отставным военным стать учителями в школах

В российских школах учителями нужно сделать отставных военных, предложил лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. «Надо агитировать мужчин приходить на работу в школу. Ведь террористами становятся мальчики, мужчинам легче понять их психологию», — заявил политик. lenta.ru »

2021-9-22 20:44

Психотерапевт описал последствия унижения детей учителями

Врач-психотерапевт, руководитель отделения социальной психиатрии детей и подростков Центра психиатрии и наркологии имени Сербского Лев Пережогин рассказал, что агрессия со стороны школьных учителей может привести к серьезным психическим расстройствам у ребенка. lenta.ru »

2021-9-16 21:04

Путин откровенно обсудил с учителями и школьниками их проблемы перед началом учебного года

На президиуме Госсовета обсуждалось множество вопросов: как улучшить образование, сделать его интересным для детей, поднять престиж педагогического труда и уберечься от трагедий. 5-tv.ru »

2021-8-26 04:14

Как родителям избежать поборов в школе и не поссориться с учителями

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Родители школьников еще до начала учебного года начали сталкиваться с настойчивыми просьбами вложиться в ремонт классов, покупку учебников, мебели и канцелярии. Как избежать поборов в школах и не рассориться с педагогами, сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-8-25 03:40

Роспотребнадзор уточнил требование по ношению масок учителями

В Роспотребнадзоре заявили, что федеральным санитарным законодательством не закреплено правило, по которому преподавателям требуется носить маски. «Не было и нет», — отметили в ведомстве. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин выступил с инициативой отменить обязательное ношение масок для школьных учителей на уроках. lenta.ru »

2021-8-24 15:25

В Роспотребнадзоре разъяснили вопрос ношения масок учителями

В федеральном санитарном законодательстве не содержится требований для учителей носить маски, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора. «Требований по ношению масок учителями в федеральном санитарном законодательстве не было и нет», цитирует сообщение ведомства РИА «Новости». vz.ru »

2021-8-24 15:12

Роспотребнадзор заявил, что требований по ношению масок учителями в законодательстве нет

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее предложил отменить для учителей обязательное ношение масок на уроках и в школах tass.ru »

2021-8-24 14:46