Результатов: 1529

Академик НАН Белоруссии считает, что у Маска стоит учиться применению технологий в бизнесе

Петр Витязь выразил надежду на то, что бизнесмен будет идти "в правильном направлении, на благо жизни людей и развития общества на планете Земля" tass.ru »

2024-4-17 07:38

Как спасти ребенка от вербовки в Сети: «Он только учится жить»

Интернет – главный бич XXI века или же помощник общества? На эту тему часто спорят родители подростков, а также профильные специалисты, работающие с подрастающим поколением – от школьных педагогов до детских омбудсменов. fedpress.ru »

2024-4-9 03:00

Впервые россияне-бюджетники смогут учиться в вузах Белоруссии

Минобразования Белоруссии определило вузы республики, а также специальности, профильные испытания, количество мест очной бюджетной формы обучения для зачисления россиян по результатам ЕГЭ social.mk.ru »

2024-4-6 10:13

Профессия будущего: на кого стоит учиться молодежи

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Какая профессия стала модной, на кого учиться и на что ориентироваться современной молодежи, рассказал глава общества «Знание» Максим Древаль. fedpress.ru »

2024-4-5 16:43

Долина рассказала о желании Карнавал пойти учиться после их конфликта

Исполнительница Лариса Долина рассказала о том, что блогерша и певица Валя Карнавал решила получить образование после их громкого конфликта. Артистка поведала, что встретила Карнавал через полгода после их ссоры и отметила ее изменения в лучшую сторону. lenta.ru »

2024-3-22 19:04

С новой четверти в Петербурге будут учиться школьники из Белгородской области

Губернатор Александр Беглов рассказал, что ребят, вывезенных из-под обстрела, разместят в Северной столице. metronews.ru »

2024-3-22 11:41

Нейробиолог Василий Ключарев: «Возможность удивляться – это возможность учиться»

15 марта на телеканале «Россия» состоится премьера нового сезона шоу о невероятных способностях «Удивительные люди». Одним из экспертов программы уже не первый сезон является нейробиолог, ведущий исследователь Института когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ Василий Ключарев. fedpress.ru »

2024-3-13 05:50

Школьники в Курске начнут учиться дистанционно из-за атак ВСУ

В связи с атаками Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Курскую область школьники в Курске начнут учиться дистанционно. Об этом заявил мэр города Игорь Куцак в своем Telegram-канале. Помимо того, градоначальник напомнил, что в Курске сохраняется сигнал ракетной опасности, объявленный ранее 12 марта. lenta.ru »

2024-3-12 14:28

Участники СВО в Запорожской области предпочли работать в полиции и учиться на юристов

По словам руководителя филиала фонда "Защитники Отечества" Евгения Маркелова, в фонд обращаются также по вопросам дополнительного образования tass.ru »

2024-3-2 06:12

Куда пойти учиться: на выставке-форуме «Россия» обсудили развитие частных школ

Многие родители хотели бы отдать своих детей в такие образовательные организации, но зачастую это слишком дорого. 5-tv.ru »

2024-2-13 17:42

В Госдуме заявили о необходимости россиянам учиться киберграмотности

Для создания безопасной онлайн-среды нужно не только развивать способы борьбы с мошенниками, но и повышать уровень цифровой грамотности россиян. Об этом в беседе с Life. ru рассказал член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин. life.ru »

2024-2-7 16:56

В Литве заявили, что дети иммигрантов с Украины и Белоруссии должны учиться на литовском

Вице-мэр Вильнюса Арунас Шилерис отметил, что необходимо изменить модель обучения таких школьников tass.ru »

2024-2-5 13:18

Россиянка обвинила в приставаниях заставлявшего ее учиться приемного отца

В Дивеево Нижегородской области 13-летняя девочка обвинила в приставаниях приемного отца, который заставлял ее учиться. Об этом сообщил Telegram-канал Ni Mash. Излишнее внимание не устроило юную россиянку и она придумала, как сдать взрослого полиции. lenta.ru »

2024-1-31 14:50

Как эффективно учиться в любом возрасте

В нашем многообразном, сложном, стремительно меняющемся мире нам всю жизнь необходимо получать новые знания и осваивать новые навыки, то есть – бесконечно учиться, осознаём мы это или нет. И в наших силах сделать так, чтобы процесс учёбы стал контролируемым и гораздо более эффективным, помог нам в достижении наших целей. kapital-rus.ru »

2024-1-27 14:37

Искусствовед из Непала заявил, что все больше непальцев хотят учиться в России

Рамеш Прасад Давади отметил, что РФ "велика не только географически, но и благодаря своему материальному и духовному наследию" tass.ru »

2024-1-25 11:42

Звезда «Слова пацана» Кемстач заявил, что не хочет учиться на актера

Актер Леон Кемстач, известный по роли Пальто в сериале «Слово пацана», заявил, что не хочет учиться в театральном вузе, сообщает «СтарХит» nsn.fm »

2024-1-22 11:17

«Ленин захватил власть над СССР»: что помнят о вожде мирового пролетариата россияне?

21 января 2024 года исполняется 100 лет со дня смерти Владимира Ильича Ленина. Мы опросили представителей разных поколений и выяснили, для всех ли возрастов «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить»? metronews.ru »

2024-1-21 12:29

Белорусские школьники будут учиться переводить допросы англоговорящих пленных

Предполагается, что, усвоив программу, учащиеся будут знать военную терминологию и аббревиатуры, "общие сведения о вооруженных силах Великобритании и США и их вооружение, классификацию военно-топографических карт" tass.ru »

2024-1-16 00:50

Вяльбе считает, что российские лыжники должны ценить возможность учиться у Большунова

Вяльбе считает прекрасным, что спортсмен каждый день может доказывать, что его лидерство не случайно tass.ru »

2024-1-14 16:51

В Череповце в 2024-м три школы закроют на капремонт: где продолжат учиться дети

ЧЕРЕПОВЕЦ, 11 января, ФедералПресс. В Череповце три школы в ноябре закроют на капитальный ремонт в 2024 году: № 25, № 30 и № 40. На это время учеников переведут в другие учебные учреждения. fedpress.ru »

2024-1-11 15:55

Министр образования считает, что в магистратуре должны учиться специалисты с опытом работы

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков заявил, что, как показывает мировая практика, магистратура должна давать углубленные специализированные знания, поэтому лучше туда поступать, уже имея практический опыт. mirnov.ru »

2024-1-11 10:37

В Мордовии подростки пять раз "минировали" школу, потому что им надоело учиться

В Мордовии вычислили группу несовершеннолетних лжеминёров, пять раз сорвавших учебный процесс в школе села Старое Шайгово. По данным SHOT, письма с информацией о якобы заложенных там бомбах поступали с разных страниц в социальных сетях с конца ноября до почти самого Нового года. life.ru »

2024-1-7 14:47

В России ученики пять раз «минировали» школу из-за нежелания учиться

В Мордовии правоохранители возбудили уголовное дело в отношении группы школьников, которые сообщали о якобы минировании образовательного учреждения. Подростки «минировали» школу пять раз из-за нежелания учиться. lenta.ru »

2024-1-7 14:07

Нужно ли заставлять детей учиться на новогодних каникулах

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Многие родители на каникулах практически заставляют детей заниматься учебой и не дают бездельничать. Психолог Наталья Наумова ответила «ФедералПресс», стоит ли так давить на ребенка. fedpress.ru »

2023-12-28 11:10

Парень из США уехал учиться в другую страну и узнал неприятную правду о себе

Парень рассказал на Reddit, как, переехав учиться за границу, узнал неожиданную правду о себе. В зарубежном университете он прошел обследование зрения, которое выявило у него необратимое повреждение глаз. lenta.ru »

2023-12-28 08:02

Отдыхать и учиться: в Сургутском районе открыт восьмой по счету новый молодежный центр

УЛЬТ-ЯГУН, 24 декабря, ФедералПресс. В поселке Ульт-Ягун приступил к работе новый молодежный центр, в котором можно с пользой отдыхать, а также обучаться новым профессиям. Объект площадью почти 230 квадратных метров возвели всего за год благодаря молодежным инициативам и финансированию из бюджета Сургутского района. fedpress.ru »

2023-12-24 15:02

14-летняя школьница со Ставрополья сбежала к жениху в Калмыкию, чтобы не учиться

Школьница со Ставрополья сбежала из дома к жениху в Калмыкию, чтобы не учиться. Как рассказал SHOT, ночью она не вернулась домой, мать забила тревогу и пошла к полицейским. life.ru »

2023-12-6 17:31

В России 14-летняя девочка расхотела учиться и сбежала за сотни километров замуж

В Ставропольском крае 14-летняя школьница из села Кочубеевское сбежала из дома за сотни километров, чтобы выйти замуж и не учиться. Девочка ушла из дома ночью и не вернулась. Родственники пытались связаться с ней, но подросток не брал трубку. lenta.ru »

2023-12-6 16:56

В Дагестане дети вынуждены учиться в строительных вагонах из-за аварийного состояния школы

В одном из дагестанских сел учащимся приходится заниматься не в здании школы, которое находится в аварийном состоянии и небезопасно для пребывания в нем людей, а в строительных вагонах. versia.ru »

2023-12-3 19:16

В Дагестане школьников отправили учиться в строительные вагоны

Школьников из дагестанского села Советское отправили учиться в строительные вагоны. Как утверждает Baza, в основном здании образовательного учреждения опасно находится: там обваливается потолок и протекает крыша. lenta.ru »

2023-12-3 18:09

Зеленскому и Залужному посоветовали учиться строить линии обороны у россиян

Украинскому руководству стоит поучиться строить оборонительные линии у российских военнослужащих. Такой совет президенту Зеленскому, премьеру Шмыгалю, главкому Залужному и Генштабу республики дал главред сайта «Цензор. lenta.ru »

2023-12-2 03:10

Детеныш панды из Московского зоопарка учится ходить и показывает характер (видео)

Девочка-панда, появившаяся в конце августа на свет в Московском зоопарке у пары арендных панд из Китая, растет и учится новым навыкам. Недавно она попыталась... rosbalt.ru »

2023-11-26 16:22

Молодые юристы будут учиться дзюдо у тренеров российской федерации вида спорта

Всероссийский государственный университет юстиции и Федерация дзюдо России подписали партнерское соглашение tass.ru »

2023-11-22 18:30

В России предложили обнулять студенческие визы для иностранцев, не планирующих учиться

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов заявил, что есть некоторые студенты, "которые преследуют экономические цели, а не образовательные" tass.ru »

2023-11-22 07:16

Зигзаг образования. Как учиться в обычной школе, если ты почти не слышишь

Учиться, если есть особенности здоровья, бывает сложно. Но нередко получается добиться заметных успехов и осваивать программу по стандартной схеме. aif.ru »

2023-11-16 15:55