Результатов: 856

В Кремле призвали учитывать сложившиеся реалии при организации переговоров по Украине

Любые переговоры о ситуации на Украине должны учитывать сложившиеся реалии, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, в Стамбуле в 2022 году был согласован документ касательно плана о мирном регулированию конфликта, однако ситуация изменилась, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 14:30

Песков: при организации переговоров по Украине нужно учитывать сложившиеся уже реалии

СМИ ранее сообщили о планах МИД Швейцарии положить в основу мирного плана договоренности Москвы и Киева, достигнутые в Стамбуле весной 2022 года tass.ru »

2024-4-11 13:18

Песков: нужно учитывать новые территории при решении украинского конфликта

Ранее генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что хочет завершения конфликта на Украине при соблюдении принципа территориальной целостности. aif.ru »

2024-4-10 13:34

В Кремле призвали генсека ООН учитывать территориальные изменения по Украине

При урегулировании украинского конфликта нужно учитывать, что в состав России вошли Донбасс и Новороссия. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя заявления генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, по мнению которого вопрос о мире на Украине нужно решать с соблюдением принципа территориальной целостности. life.ru »

2024-4-10 13:21

Песков призвал учитывать территориальный состав России при решении ситуации на Украине

Вхождение Донбасса и Новороссии в состав страны необходимо учитывать при разрешении украинского конфликта, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, геополитические реалии на Украине в данный момент другие, как и в России Российская Федерация стала больше, у нее появилось четыре новых региона, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 13:12

Песков: нужно учитывать новый территориальный состав РФ при решении украинского вопроса

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик ранее сообщил, что глава всемирной организации Антониу Гутерриш хочет завершения конфликта на Украине при соблюдении принципа территориальной целостности tass.ru »

2024-4-10 12:52

Валуев: российские атлеты перед Олимпиадой должны учитывать цель врагов уничтожить страну

Депутат Госдумы считает, что МОК разрешил российским спортсменам выступать на Играх в Париже, чтобы "внести разлад в стройные ряды" tass.ru »

2024-4-4 16:26

Путин поручил учитывать в бюджете приоритетность проектов технологического суверенитета

Глава государства ждет доклад по этому вопросу до 1 октября и далее один раз в год tass.ru »

2024-4-1 14:25

Песков призвал учитывать новый геополитический расклад после слов Зеленского

Владимиру Зеленскому следует принимать в учёт новый геополитический расклад, делая заявления о переговорах с Россией. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на слова украинского политика. life.ru »

2024-3-30 13:50

Французский генерал призвал учитывать последствия отправки войск Франции на Украину

Жан-Поль Перрюш отметил, что гипотетические сценарии могут "не сработать, если не предвидеть, что может произойти" в случае, если РФ предпримет ответные меры tass.ru »

2024-3-29 10:13

Путин призвал учитывать права частных владельцев культурных объектов при реставрации

В СК отметили, что "каждый готов протянуть руку помощи, оказать все посильное содействие тем, кто стал жертвой вероломного нападения на беззащитных людей" tass.ru »

2024-3-27 19:53

Песков призвал атлетов РФ учитывать возможные организационные сложности на Олимпиаде

Пресс-секретарь президента России напомнил, что посольство РФ во Франции "тщетно пытается с организаторами Олимпиады связаться" уже много недель tass.ru »

2024-3-26 00:45

Россиян обязали учитывать интересы соседей при сдаче квартиры посуточно

Владимир Путин подписал закон о порядке посуточной аренды квартир в многоквартирном доме. В соответствии с документом владельцы недвижимости при сдаче ее в наем обязаны учитывать интересы соседей. При сдаче квартиры должны соблюдаться правила содержания общего имущества, а все помещения должны иметь счетчики. lenta.ru »

2024-3-23 19:02

В РФ предложили не учитывать возраст ребенка при назначении пенсий вдовам военнослужащих

Законопроектом предлагается распространить право на получение пенсии по потере кормильца на супругов умерших военнослужащих, воспитывающих ребенка до 18 лет tass.ru »

2024-3-22 00:03

Рабочая группа по СВО предложила учитывать службу в ДНР и ЛНР при предоставлении льгот

Периоды военной службы в структурах ДНР и ЛНР сейчас не учитываются при предоставлении льгот на приобретение жилья, рассказал глава рабочей группы Андрей Турчак tass.ru »

2024-3-21 13:57

Политолог Федорова: Путин готов учитывать мнение всех политических сил России

Президент России Владимир Путин провел встречу с лидерами фракций Госдумы. О значении этой встречи для будущего страны рассказала политолог Анна Федорова.

ridus.ru »

2024-3-20 19:46

В Минпросвещения считают, что уроки музыки в школах должны учитывать вокальные данные

Также эти песни должны обладать высокими художественными достоинствами и соответствовать психологическим особенностям учеников, отметила замминистра просвещения Татьяна Васильева tass.ru »

2024-3-19 15:44

Мишустин заявил, что пространственное развитие РФ должно учитывать геополитические вызовы

Премьер-министр отметил, что меры поддержки экономики, реализованные в ответ на внешние ограничения, дали новые возможности для пространственного развития России, в первую очередь в промышленности tass.ru »

2024-3-19 14:48

Врач-диетолог Русакова призвала учитывать состояние здоровья перед постом

Диетолог, кандидат медицинских наук Дарья Русакова в беседе со «Звездой» предупредила о том, что к постной пище следует подходить индивидуально, учитывая особенности организма и состояние здоровья. В понедельник, 18 марта, начался Великий пост. tvzvezda.ru »

2024-3-18 17:13

ЦБ обязал учитывать водительский стаж по иностранным удостоверениям при оформлении ОСАГО

В регуляторе отметили, что отсутствие международного договора РФ не является основанием для отказа в заключении договора обязательного страхования автогражданской ответственности tass.ru »

2024-3-14 14:22

«Яндекс.Такси» начнет учитывать частые отмены со стороны пассажира

«Яндекс.Такси» будет стимулировать пассажиров меньше отменять заказы и для этого внедрит механизм учета, чтобы за счет более оптимального распределения времени водителей сдерживать рост цен.

ridus.ru »

2024-3-13 12:10

Минтруд предложил учитывать исполнение квоты в зависимости от группы инвалидности

В Минтруде пояснили, что размер квоты для приема на работу сотрудников с нарушениями здоровья устанавливается региональным законодательством с учетом ситуации на рынке труда tass.ru »

2024-3-8 00:41

Тренер "Карабаха" заявил, что будет учитывать мнение Лунева по поводу его вызова в сборную

По словам Гурбана Гурбанова, он рад, что голкипер команды привлек внимание тренеров сборной России tass.ru »

2024-3-2 17:32

В кресле. Стоматолог рассказала, сколько зубов можно вылечить за раз

Вопрос того, сколько времени можно провести в стоматологическом кресле, чтобы вылечить как можно больше зубов за раз, актуален. Ведь многим хочется минимизировать такое лечение. aif.ru »

2024-2-25 04:28

Чекунков заявил, что реновация городов ДФО должна учитывать особенности духовного наследия

Глава Минвостокразвития, в частности, предложил реализовать проекты архитектурной подсветки храмов tass.ru »

2024-2-20 14:39

Путин заявил о необходимости учитывать украинский стаж для расчета пенсий в новых регионах

Пенсии жителей в новых российских регионах должны рассчитываться с учетом стажа работы, полученного в период нахождения этих территорий в составе Украины, заявил президент Владимир Путин на встрече с рабочими завода в парке Станкомаш. vz.ru »

2024-2-16 17:21

Лишняя доза. Мясников назвал главные ошибки при приеме антибиотиков

Доктор пояснил, что при использовании таких препаратов многие совершают немало ошибок, которые могут стоить здоровья. Что надо учитывать, чтобы лечить, не калеча? aif.ru »

2024-2-13 11:18

Путин заявил, что любой лидер Украины должен был учитывать связи его страны с РФ

Любой украинский лидер не мог занять этот пост без поддержки традиционно хорошо относящегося к России населения юго-востока страны. Об этом во время беседы с американским журналистом Такером Карлсоном заявил глава государства Владимир Путин. life.ru »

2024-2-9 03:08

Выплаты добровольцам не будут учитывать при оценке нуждаемости их семей

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому единовременные выплаты добровольцам не будут учитываться при оценке нуждаемости их родных для получения ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка. mirnov.ru »

2024-2-7 08:08

Выплаты добровольцам не будут учитывать при оценке нуждаемости их семей

Как отметили кабмине, речь идет о выплатах в связи с причиненным ущербом жизни и здоровью в результате участия в боевых действиях tass.ru »

2024-2-5 09:34

"Мать может быть кошёлкой": Милонов призвал учитывать мнение детей при разводе родителей

При разводе родителей важно учитывать мнение ребёнка во избежание скандальных ситуаций в будущем. Об этом НСН рассказал депутат Госдумы Виталий Милонов. life.ru »

2024-2-2 03:49

Путин поручил учитывать запросы молодых семей при организации пространства в студгородках

При реализации программы кампусов необходимо брать в учет мнения, запросы и оценки самих студентов, в том числе запросы молодых семей, заявил президент России Владимир Путин на совещании по открытию современных кампусов в регионах страны. vz.ru »

2024-2-1 18:59

В Белоруссии при составлении базы "тунеядцев" будут учитывать данные, полученные из РФ

Белорусскому МВД также предписывается предоставлять в министерство труда и социальной защиты сведения о гражданах, состоящих на миграционном учете в России, говорится на Национальном правовом интернет-портале республики tass.ru »

2024-1-31 01:48

Представитель Кремля Песков: Москва проводит СВО из-за нежелания Запада учитывать условия безопасности

В Москве считают предпочтительным решать проблемы безопасности России дипломатическим путем, однако в условиях нежелания стран Запада и Украины учитывать соображения безопасности России Москва продолжает спецоперацию, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-1-15 13:30

Представитель Кремль Песков: Москва проводит СВО из-за нежелания Запада учитывать условия безопасности

В Москве считают предпочтительным решать проблемы безопасности России дипломатическим путем, однако в условиях нежелания стран Запада и Украины учитывать соображения безопасности России продолжает спецоперацию, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-1-15 13:30

Лантратова предложила учитывать возраст при разработке тем "Разговоров о важном"

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению в своем обращении к Сергею Кравцову также предложила включить в курс изучение наследия отечественных философов tass.ru »

2024-1-15 07:05

В Давосе страны Юга призвали учитывать озабоченности России по Украине

Ряд стран Глобального Юга во время встречи, проходящей в Давосе, сообщил о том, что нужно принимать во внимание озабоченности России по теме Украины. Об этом в беседе с журналистами сообщил высокопоставленный представитель Евросоюза после переговоров. life.ru »

2024-1-15 23:44

Стало известно о просьбах стран Юга учитывать интересы России по Украине

Страны Глобального Юга на переговорах по украинской «формуле мира» в Давосе просят учитывать интересы России. Об этом рассказал высокопоставленный представитель Евросоюза после переговоров. lenta.ru »

2024-1-15 21:59

Страны Юга в Давосе подчеркнули необходимость учитывать озабоченности России

Представитель Евросоюза после переговоров отметил, что партнеры Глобального Юга также выразили сочувствие судьбе украинцев и их страданиям tass.ru »

2024-1-14 21:25

С 1 января вступают в силу новые нормы перепланировки: Что нужно учитывать жильцам

В 2024 году вступают в силу сразу несколько поправок в законы, которые касаются перепланировки. За что теперь можно получить штраф и что нужно учитывать при ремонте и оформлении документов на недвижимость? life.ru »

2023-12-28 00:41

Власти Украины в новом законопроекте о мобилизации собрались учитывать всех с 18 до 60 лет

Проект закона о мобилизации на Украине предусматривает обязательную постановку на воинский учет всех граждан с 18 до 60 лет, сообщила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая. Безуглая раскрыла в соцсетях основные положения документа. vz.ru »

2023-12-23 02:22

В новом законопроекте о мобилизации власти Украины собрались учитывать всех с 18 до 60 лет

Проект закона о мобилизации на Украине предусматривает обязательную постановку на воинский учет всех граждан с 18 до 60 лет, сообщила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая. Безуглая раскрыла в соцсетях основные положения документа. vz.ru »

2023-12-23 02:22

Минтруд предложил учитывать полученный на Украине в постсоветский период трудовой стаж

Министерство труда России выступило с предложением учитывать стаж работы для российских пенсионеров, полученный после 1 января 1991 года на Украине и в новых регионах России. Согласно проекту закона, предлагается учитывать стаж, приобретенный после 1 января 1991 года на территории Украины, а также территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей до их вхождения в состав России, с коэффициентом 1,8 пенсионного коэффициента за год работы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-20 20:30

Председательство COP28 обещает, что итоговый документ будет учитывать интересы всех сторон

Как отметил гендиректор COP28 Маджид ас-Сувейди, председательство COP28 считает, что новый проект итогового документа должен подтолкнуть стороны к дальнейшей дискуссии tass.ru »

2023-12-12 17:19