Результатов: 499

В РФ призвали учредить госнаграду для несовершеннолетних за проявленный героизм

Оценить идею об учреждении специализированной госнаграды для несовершеннолетних, которые совершили выдающиеся и героические поступки, предложил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. life.ru »

2024-3-28 12:03

В России предложили учредить награду для подростков за героизм

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Бизнесмен Михаил Ветров выступил с инициативой учредить специальную госнаграду для детей, совершивших героические поступки. Он отметил, что во время теракта в Crocus City Hall героизм и отвагу продемонстрировали многие подростки. fedpress.ru »

2024-3-28 09:04

Путин предложил учредить в России Фонд экологических и природоохранных проектов

Функционер обвинялся в непристойном поведении по отношению к сотруднице команды tass.ru »

2024-2-29 14:01

В ЕС объяснили необходимость учредить должность еврокомиссара по вооружению

Европейскому союзу (ЕС) не хватает сил предоставить новую помощь Украине, поэтому для наращивания оборонной промышленности необходимо учредить должность еврокомиссара по вооружению. Об этом директор и генеральный директор Немецкого совета по международным отношениям Гунтрам Вольф. lenta.ru »

2024-2-26 08:57

Банки призвали Британию учредить правовые принципы до изъятия активов РФ

Ряд британских банкирова предупредили, что крупные конфискации активов могут привести к подрыву репутации Лондона. aif.ru »

2024-2-24 18:37

Владимир Путин пообещал продлить программу «Молодая семья» и учредить орден трудовых династий

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 15 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин рассказал, что программа поддержки «Молодая семья» продлится и после 2025 года. Во время визита на уральский завод глава РФ оценил инициативу рабочих о создании ордена трудовых династий. fedpress.ru »

2024-2-15 19:21

Путин поддержал предложение учредить госнаграду для трудовых династий

Президент Владимир Путин во время встречи с рабочими Уралвагонзавода одобрил предложение учредить государственную награду для трудовых династий. «Хорошая идея, честно говоря, мне в голову не приходила», прокомментировал президент соответствующее предложение одного из рабочих, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-16 19:17

"Хорошая идея": Путину предложили учредить награду для одной категории россиян

Идея о том, чтобы учредить в России государственные награды для трудовых династий, является отличной. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Свердловскую область. life.ru »

2024-2-15 19:14

Правительство Молдавии учредит агентство кибербезопасности

Премьер-министр Дорин Речан призвал обращать больше внимания на этот аспект и больше инвестировать в сферу кибербезопасности tass.ru »

2024-2-9 11:59

В России предложили учредить награды за гумпомощь в рамках СВО

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предложил учредить в стране знак отличия «За участие в гуманитарной помощи специальной военной операции» и медаль за гуманитарную помощь СВО nsn.fm »

2024-2-8 08:25

В России предложили учредить награды за гуманитарную помощь в рамках СВО

В каждом субъекте РФ была организована поддержка военных на региональном, муниципальном, а также на уровне отдельных организаций, отметил председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов tass.ru »

2024-2-8 07:42

Появилась идея учредить премию для патриотических артистов

Заместитель главы комитета Государственной думы по защите семьи Виталий Милонов обратился к министру культуры РФ Ольге Любимовой с инициативой создать в стране государственную премию имени музыканта Егора Летова. mirnov.ru »

2024-1-24 15:19

Брат Егора Летова высказался об идее учредить премию в честь музыканта

Брат рок-музыканта и основателя группы «Гражданская оборона» Егора Летова Сергей высказался об идее учредить премию в честь исполнителя. Летов-старший отметил, что не видит никаких препятствий для этого. lenta.ru »

2024-1-24 12:33

В России захотели учредить премию Егора Летова для патриотических артистов

Государственную премию имени известного российского музыканта Егора Летова для патриотических артистов предложил учредить в России зампред комитета Госдумы по защите семьи Виталий Милонов. Он попросил рассмотреть возможность учреждения такой премии или конкурса для молодых рок-музыкантов. lenta.ru »

2024-1-24 10:41

Милонов предложил учредить премию имени Егора Летова

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил учредить для молодых рок-музыкантов государственную премию или конкурс имени лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова nsn.fm »

2024-1-24 10:00

На Кубани намерены учредить премию в честь погибшего военкора Максудова

Губернатор края Вениамин Кондратьев также предложил назвать в его честь улицу в Сочи или Краснодаре tass.ru »

2024-1-15 14:12

В Госдуме предложили учредить "Орден Носка" в честь вечеринки Ивлеевой

Глава комитета ГД по культуре Елена Ямпольская заявила, что после "голой" вечеринки Насти Ивлеевой произошли "тектонические сдвиги", которых ждали десятилетиями social.mk.ru »

2023-12-30 14:26

Путин предложил учредить премию для наставников

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. В ходе заседания Госсовета президент России Владимир Путин предложил учредить в стране ежегодную премию за наставничество, а также законодательно закрепить возможность дополнительных выплат за эту деятельность. fedpress.ru »

2023-12-27 19:34

Губернатор Севастополя предложил учредить в России новую памятную дату

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев предложил учредить в России новую памятную дату — "День наставника". Соответствующую инициативу он озвучил в ходе заседания Госсовета, посвящённого укреплению роли педагога и наставника. life.ru »

2023-12-27 18:49

Путин предложил учредить ежегодную премию "Наставник года"

Президент России Владимир Путин предложил учредить ежегодную премию "Наставник года". С соответствующей инициативой глава государства выступил на заседании Госсовета, посвящённом укреплению роли педагога и наставника. life.ru »

2023-12-27 18:06

Путин предложил учредить премию «Наставник года»

Президент России Владимир Путин предложил учредить ежегодную премию «Наставник года». Об этом глава государства заявил во время заседания Госсовета по наставничеству. По его словам, все регионы должны предпринять конкретные шаги для повышения престижа и статуса наставников. lenta.ru »

2023-12-27 17:36

Путин предложил учредить ежегодную премию "Наставник года"

Президент РФ также отметил, что звание "наставник" должно звучать гордо - для этого пять лет назад в России учредили знак отличия "За наставничество" tass.ru »

2023-12-27 17:32

Центр популяризации космонавтики предложил Роскосмосу учредить премию в области культуры

По словам гендиректора Центра Людмилы Котловой, это поможет мотивировать "огромное количество творческих людей" tass.ru »

2023-12-21 12:00

В Госдуме предложили учредить новый праздник

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. В России хотят законодательно закрепить День памяти жертв геноцида советского народа во время Великой Отечественной войны. Работа над законопроектом уже началась, рассказала депутат Госдумы Ольга Занко. fedpress.ru »

2023-12-11 10:55

Власти Британии решили учредить подразделение по надзору за соблюдением санкций к России

Правительство Великобритании решило учредить службу имплементации торговых санкций (Office of Trade Sanctions Implementation, OTSI), которая будет следить за соблюдением частными компаниями санкций против России, сообщило британское министерство по делам бизнеса и торговли. vz.ru »

2023-12-11 04:28

Рахмон предложил учредить премию имени экс-главы института АН СССР Гафурова

Президент Таджикистана подчеркнул, что Бабаджан Гафуров внес огромный вклад в экономическое и социальное развитие республики tass.ru »

2023-12-5 16:00

«Медаль имени Джо Байдена»: в Госдуме предложили учредить награду для трусов и предателей

В нижней палате парламента России выступили с инициативой ввести в стране награду для предателей. Идею предложил депутат Михаил Шеремет, пишет «РИА Новости».... rosbalt.ru »

2023-12-5 07:33

"Для трусов и предателей": В Госдуме предложили учредить медаль имени Байдена

В России нужно учредить медаль имени президента США Джо Байдена, считает депутат Госдумы Михаил Шеремет. Соответствующее предложение он сделал в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2023-12-4 12:20

В Госдуме предложили учредить медаль имени Байдена с Зеленским на реверсе

Депутат Госдумы Михаил Шеремет выступил с инициативой об учреждении медали имени 46-го президента США. Об этом сообщает РИА Новости. «Нужно учредить медаль имени горе-злоумышленника Джо Байдена», - приводит агентство слова депутата от Крыма. tvzvezda.ru »

2023-12-4 11:15

В России предложили учредить медаль имени Джо Байдена

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. В Госдуме предложили учредить в России награду имени американского президента Джо Байдена и вручать ее тем, кто предал Россию и сбежал. С такой идеей выступил депутат от крымского региона Михаил Шеремет. fedpress.ru »

2023-12-4 10:44

В Госдуме предложили учредить специальную медаль для предателей имени Джо Байдена

Идею учредить в России необычную награду для тех, что уехал из России и позволяет себе в адрес страны недопустимые высказывания, озвучил депутат Госдумы Михаил Шеремет. versia.ru »

2023-12-4 10:13

Депутат Шеремет предложил учредить медаль имени Байдена

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет предложил учредить для «трусов и предателей» медаль имени американского президента Джо Байдена nsn.fm »

2023-12-4 09:57

В Госдуме предложили учредить медаль Байдена и давать ее двум категориям россиян

Депутат Госдумы Михаил Шеремет предложил учредить в России медаль имени президента США Джо Байдена для награждения покинувших Россию граждан. На лицевой стороне награды депутат предложил изобразить скользящего по трапу самолета Байдена, а с тыльной — Владимира Зеленского. lenta.ru »

2023-12-4 09:51

В России предложили учредить День онлайн-предпринимателя

Лидеры eCommerce-бизнеса выступили с инициативой учредить День онлайн-предпринимателя, который будет отмечаться в первый четверг после «черной пятницы», пишут «Ведомости» nsn.fm »

2023-11-29 17:03

Минспорт планирует учредить памятную медаль в честь 10-летия Олимпиады в Сочи

Медалью будут награждаться лица и организации Российской Федерации, а также граждане иностранных государств, внесшие значительный вклад в подготовку и проведение соревнований tass.ru »

2023-11-28 15:45

В России предложили учредить премию за решение математических задач тысячелетия

Власти России рассмотрят вопрос об учреждении денежной премии за решение математических задач тысячелетия, поручение дал премьер-министр Михаил Мишустин. Цель учреждения премии стимулирование развития научной деятельности в стране. vz.ru »

2023-11-22 10:50

Россия планирует учредить премию за решение математических "задач тысячелетия"

Так называемые задачи тысячелетия - семь математических задач, за решение которых в 2000 году Математический институт Клэя предложил вознаграждение в $1 млн tass.ru »

2023-11-22 10:09

СМИ: в Германии хотят учредить День ветеранов Бундесвера

По информации Der Tagesspiegel, ранее с соответствующей инициативой выступил и оппозиционный блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов tass.ru »

2023-11-12 19:06

Россия учредит в Армении второе генконсульство

Российский кабмин одобрил соглашение об открытии генерального консульства в армянском Капане. Подпись под соответствующим постановлением поставил председатель правительства Михаил Мишустин. «Принять предложение МИД России … о заключении путем обмена нотами соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Республики Армения об учреждении генерального консульства Российской Федерации в городе Капане», - цитирует ТАСС документ. tvzvezda.ru »

2023-11-3 21:32

В Союзном государстве Белоруссии и России планируют учредить премию для молодых талантов

Как рассказал государственный секретарь СГ Дмитрий Мезенцев, в планах также проводить хоровой фестиваль tass.ru »

2023-11-2 19:52

В Госдуме предложили учредить День участника СВО

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил учредить в России День участника специальной военной операции на Украине. Соответствующее обращение направлено председателю правительства РФ Михаилу Мишустину. fedpress.ru »

2023-11-2 08:16