Результатов: 1372

Роскомнадзор потребовал от Duolingo удалить материалы с ЛГБТ-пропагандой

Роскомнадзор направил сервису по изучению языков Duolingo письмо с предупреждением о запрете публикации материалов, пропагандирующих ЛГБТ (экстремистская организация, запрещенная в России прим. ВЗГЛЯД), а также проверить весь контент на наличие таких материалов. vz.ru »

2024-4-10 20:15

Патрушев заявил о стремлении США и Британии удалить Россию с политической карты мира путем расчленения

Вся политика НАТО строится на указаниях Вашингтона, альянс является многолетним источником опасности, кризисов и конфликтов, стремится расчленить Россию и удалить ее с политической карты, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. vz.ru »

2024-4-2 00:31

Удалить и забыть: какова роль цифровой среды в борьбе с преступностью

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Последствия теракта в Crocus City Hall стали невосполнимой утратой для страны. События развивались с невероятной скоростью, преступники выполнили задачу меньше чем за 20 минут. fedpress.ru »

2024-3-29 16:44

Мужчина попытался удалить вросший волос и оказался в реанимации

Американец по имени Стивен попал в больницу в конце 2022 года в критическом состоянии. Ему диагностировали заражение крови, или сепсис, которое стало результатом бактериальной инфекции. Как выяснилось позже, он занес в организм инфекцию, когда самостоятельно пытался удалить вросший волос в области паха. lenta.ru »

2024-3-21 15:50

«Википедию» вновь оштрафовали за отказ удалить запрещенную информацию

Таганский суд Москвы оштрафовал Wikimedia Foundation, которой принадлежит «Википедия», на три миллиона рублей за отказ удалить запрещенную информацию, передает РИА Новости. Собеседник агентства не уточнил, о какой именно информации идет речь. lenta.ru »

2024-3-20 22:17

Избирком потребовал от президента Мексики удалить из соцсетей запись своего интервью

По мнению избиркома, в нем Андрес Мануэль Лопес Обрадор высказался об электоральных процессах в стране, в частности о своей преемнице, кандидате от "Движения национального возрождения" Клаудии Шейнбаум, что нарушает принцип невмешательства действующего главы государства в выборы tass.ru »

2024-3-14 22:30

Из Windows разрешили удалить бесполезную программу

Пользователям Windows 11 впервые разрешили удалить приложение хранилища OneDrive. Журналисты обратили внимание на новый документ поддержки, появившийся на сайте Microsoft. В нем представители компании заявили, что пользователи Windows 11 смогут отключить облачное хранилище OneDrive и полностью удалить его приложение. lenta.ru »

2024-3-12 17:50

Apple впервые разрешит удалить браузер Safari

Корпорация Apple рассказала о нововведениях, связанных с принятым в Евросоюзе (ЕС) Законе о цифровых рынках (DMA). В опубликованном на сайте компании документе говорится, что к концу года пользователи iPhone смогут удалить встроенный браузер Safari. lenta.ru »

2024-3-11 18:05

Спорные зубы. Врач назвала ситуации, когда нужно удалить зубы мудрости

«Восьмерки», они же зубы мудрости, вечно вызывают множество вопросов. Все постоянно сомневаются, а надо ли их удалять, в том числе и просто так, на всякий случай. На деле же есть ряд показаний, когда такая операция необходима. aif.ru »

2024-3-10 05:15

СМИ: армия Британии удалит упоминание об участии принцессы Уэльской в параде

По данным вещательной корпорации Би-би-си, распространенные 5 февраля детали торжественной церемонии выноса знамени не были согласованы с Кенсингтонским дворцом tass.ru »

2024-3-6 01:29

РКН выслал уведомления 34 сайтам с требованием удалить рекламу VPN-сервисов

Роскомнадзор (РКН) выслал уведомления 34 сайтам с требованием удалить рекламу VPN-сервисов. Как сообщили журналистам в пресс-службе ведомства, запрещённые материалы были оперативно удалены только с 28 интернет-страниц. life.ru »

2024-3-4 18:27

РКН направил 34 уведомления с требованием удалить рекламу средств обхода блокировок

Роскомнадзор приступил к ограничению доступа к информации, которая рекламирует или популяризирует средства обхода блокировок доступа к противоправному контенту tass.ru »

2024-3-4 18:03

Новосибирскую учительницу заставили удалить фото с мужем после доноса

НОВОСИБИРСК, 22 февраля, ФедералПресс. Неизвестный сибиряк пожаловался в министерство образования Новосибирской области на учительницу русского языка и обвинил ее в распространении интимных фотографий в соцсети. fedpress.ru »

2024-2-22 13:38

Всё пройдёт гладко. Чем может быть опасно бритьё

Это самый популярный – простой, доступный и недорогой – способ удаления волос на лице и теле. Его используют не только мужчины, но и женщины, чтобы ножки были гладкими. Но, оказывается, бритьё может быть опасным. Как избежать неприятностей? aif.ru »

2024-2-16 05:11

Эксперт рассказал, как удалить свои данные из запрещенных соцсетей

Россияне могут удалить свои данные из соцсетей, использование которых в России запрещено, рассказал в интервью агентству «Прайм» директор по информационным технологиям EdgeЦентр Сергей Липов social.mk.ru »

2024-2-11 03:07

Россияне стали чаще обращаться к юристам, чтобы удалить персональные данные в интернете

Юристы сталкиваются с большим количеством обращений граждан, которые ищут защиты от неправомерного использования их персональных данных в сети, сообщает... rosbalt.ru »

2024-1-24 13:03

Apple оштрафовали на 800 тыс. руб. за отказ удалить Майн кампф из Apple Books

Таганский районный суд Москвы оштрафовал компанию Apple на 800 тыс. рублей за отказ удалить из приложения Apple Books книгу Майн кампф (Моя борьба, автобиография Адольфа Гитлера, в России внесена в список экстремистских материалов прим. vz.ru »

2024-1-23 17:57

За отказ удалить «Майн кампф»* Apple оштрафовали на 800 тысяч рублей

Таганский районный суд Москвы назначил компании Apple наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей за отказ удалить из приложения Apple Books автобиографию Адольфа Гитлера «Майн кампф» («Моя борьба»)*. ridus.ru »

2024-1-23 16:50

Онлайн-сообщество Wattpad оштрафовали за отказ удалить запрещенный контент

Таганский суд Москвы признал онлайн-сообщество для писателей Wattpad виновным в неудалении запрещённого контента nsn.fm »

2024-1-9 17:23

HR-эксперт Консманова посоветовала при поиске работы удалить из соцсетей депрессивные посты и фото с корпоративов

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. При поиске сотрудника работодатель обращает внимание в том числе на соцсети соискателя и его контент. О том, что нельзя публиковать на личной странице и что желательно удалить, рассказала HR-эксперт и карьерный консультант Мария Консманова. fedpress.ru »

2023-12-17 08:09

Google решила удалить неактивные личные аккаунты

Американская компания Google на своем сайте проинформировала пользователей, что с 1 декабря она намерена начать удалять неактивные аккаунты пользователей, в том числе россиян, сообщает Российская газета. ridus.ru »

2023-11-26 03:35

Google удалит неактивные аккаунты россиян в ряде сервисов

Компания Google предупредила своих пользователей, что с начала декабря начнет удалять неактивные аккаунты пользователей ряда сервисов nsn.fm »

2023-11-25 18:43

Google удалит неактивные аккаунты россиян в ряде сервисов

С первых чисел декабря Google начнет удалять неактивные аккаунты пользователей ряда сервисов. Новые правила коснутся владельцев почты Gmail, сервиса для создания документов Docs, хранилища Drive, сервиса аудиозвонков и видеоконференций Meet, планировщика Calendar, а также фотохостинга Google Photos. lenta.ru »

2023-11-25 15:04

Суд оштрафовал Google на 4 млн рублей за отказ удалить из YouTube фейки об СВО

Таганский суд Москвы оштрафовал компанию Google на 4 млн рублей за отказ удалить из YouTube недостоверную информацию о спецоперации, а именно ролики, в которых содержались фейки о ВС РФ, распространялась лживая информация, например о мобилизации и ядерном оружии. life.ru »

2023-11-23 20:37

Суд оштрафовал Google за отказ удалить из YouTube фейки об СВО

Таганский суд Москвы наложил штраф на американскую компанию Google за неудаление недостоверной информации о действиях Вооруженных сил России на Украине, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-11-23 19:07

Суд оштрафовал Тelegram на 4 млн рублей за отказ удалить запрещенный контент

Как следует из протокола, в частности, компанией не были приняты меры по удалению недостоверной информации об армии РФ, а также информации, направленной на дестабилизацию в стране tass.ru »

2023-11-21 19:06

Спасательный круг сдулся. Почему Зеленскому важно «удалить» летний «контрнаступ»?

Пока украинские и иностранные СМИ говорят, что ВСУ не наступали, США уже «разминают плечи» следующему президенту Незалежной. 5-tv.ru »

2023-11-11 13:56

Сведения о режимных объектах могут удалить из ЕГРН

Также не должна разглашаться информация о видах использования участка и сооружения, их наименовании, основных характеристиках и о лице, которому предоставлен объект недвижимости tass.ru »

2023-11-2 13:42

Ynet: Минобразования Израиля решило удалить из школьной программы упоминания об экоактивистке Грете Тунберг

Министерство образования Израиля приняло решение изъять из школьных материалов упоминания о шведской экоактивистке Грете Тунберг из-за поддержки ее Палестины и сектора Газа, сообщил портал Ynet. Портал ссылается на заявление министерства, в котором отмечается, что позиция Греты Тунберг лишает ее права быть образцом моральных и образовательных ценностей. vz.ru »

2023-10-23 10:36

Израиль удалит из школьной программы упоминания о Грете Тунберг

Израиль удалит из школьной программы упоминания о Грете Тунберг. Поводом стало заявление шведской защитницы природы в поддержку населения Палестины. lenta.ru »

2023-10-23 03:09

Минобразования Израиля удалит из школьной программы упоминания о Грете Тунберг

В Министерстве образования Израиля приняли решение исключить имя шведской экоактивистки Греты Тунберг из школьных учебных материалов после того, как она публично высказалась в поддержку палестинцев и сектора Газа social.mk.ru »

2023-10-23 02:29

Израиль удалит из школьной программы упоминания о Грете Тунберг

Министерство образования еврейского государства приняло такое решение из-за высказываний экоактивистки в поддержку Палестины и сектора Газа tass.ru »

2023-10-23 02:01

Япония попросила Google удалить китайские названия спорных островов Сенкаку

Власти Японии попросили Google удалить на своих картах китайские названия спорных островов Сенкаку, сообщил генеральный секретарь правительства Хирокадзу Мацуно. Острова Сенкаку (китайское название Дяоюйдао) являются предметом территориального спора между Китаем и Японией. vz.ru »

2023-10-20 15:14

Следят годами: Россиянам назвали приложения, которые нужно срочно удалить со смартфона

При покупке нового мобильного телефона россияне часто переносят на него старое программное обеспечение и данные. Как предупредил в беседе с "Прайм" директор компании "ИТ-резерв" Павел Мясоедов, такой популярный метод может помочь программам-шпионам следить за пользователем годами. life.ru »

2023-10-17 04:25

Россиянам посоветовали удалить ряд приложений из смартфона

Директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов предупредил, что скачивая бесплатную игру или программу на смартфон, пользователь может не только незаметно оформить дорогую подписку, но и помогает «шпионам» следить за ним годами. lenta.ru »

2023-10-17 03:30