Результатов: 5939

«Привидений хватает». Aif.ru побывал в заброшенном пионерлагере «Салют»

В среду, 11 октября, пройдет очередной аукцион, на котором попытаются продать пионерский лагерь «Салют» в Дмитровском районе Подмосковья. Корреспонденты aif.ru побывали в заброшенном лагере и посмотрели на то, что осталось от актива Роскосмоса. aif.ru »

2023-10-10 12:00

Боевики ХАМАС готовились к вторжению два года. Как им удалось спланировать операцию в тайне от разведки Израиля

После двух лет затишья палестинское движение ХАМАС нанесло неожиданный удар по Израилю. Израильская разведка не смогла выявить подготовку противника к масштабной операции, а Армия обороны и система ПВО страны оказались полностью неподготовленными к обороне. lenta.ru »

2023-10-9 16:08

Израильский политолог Ципис: ХАМАС удалось сыграть на расколе в силовом блоке Израиля

Оценивая обстановку вокруг израильско-палестинского конфликта, есть все основания ожидать открытия второго фронта на границе с Ливаном. Вместе с тем это будет не противостоянием Израиля с этой страной, а военной операцией против группировки Хезболла, находящейся в Ливане. vz.ru »

2023-10-8 14:08

Главарь миасской ОПГ «Турбазовские» захотел смягчить наказание: один раз это ему уже удалось

КОПЕЙСК, 6 октября, ФедералПресс. Главарь миасской ОПГ «Турбазовские» Сергей Чащин, которого суд приговорил к 13 годам, захотел досрочно выйти на свободу. При условии, что этот срок уже является смягченной мерой наказания, он сумел добиться замены отбывания наказания в колонии строгого режима на принудительные работы. fedpress.ru »

2023-10-6 07:55

В Госдуме рассказали, как удалось повысить престиж профессии учителя в России

В России сегодня возрождается престиж профессии учителя. Педагоги стали наставниками, через которых нашим детям прививаются не только знания, но и ценностные ориентиры. Об этом в беседе с Лайфом рассказала зампредседателя Комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова. life.ru »

2023-10-5 16:08

Сильный пожар в Ташкенте удалось локализовать

Мощный пожар, произошедший этой ночью в Ташкенте, удалось локализовать. По информации МВД Узбекистана, он был вызван ударом молнии. Это привело к возгоранию на складе. Также местное МЧС сообщало, что пожар был вызван сильной вспышкой на одном из складов Сергелийского района Ташкента. tvzvezda.ru »

2023-9-28 04:49

Захватившую нефтепромысел «Дулисьма» «мини-армию» из 400 сотрудников ЧОП удалось выдавить с предприятия

Стало известно, что арбитражному управляющему удалось разрешить ситуацию с попыткой захвата нефтяного предприятия «Дулисьма» в Иркутской области и выдавить оттуда несколько сотен вооруженных ЧОПовцев. versia.ru »

2023-9-25 15:25

Барону Унгерну не удалось стать новым Чингисханом

Роман Фёдорович фон Унгерн-Штернберг вплоть до последнего года своей жизни являлся не самым примечательным и далеко не самым крупным деятелем Белого движения. Однако затем он вошёл в историю благодаря героическому освобождению монгольской столицы Урги (ныне Улан-Батор) и установлению там своих жестоких и эксцентричных порядков. versia.ru »

2023-9-27 00:00

Жуть в Электростали. Голый «качок» исколол себя ножом на глазах у прохожих

Шокирующий случай потряс жителей подмосковной Электростали. На улице среди бела дня атлет исколол себя ножом. С ним еле справились четверо полицейских. Но спасти мужчину не удалось — он умер в машине «Скорой». aif.ru »

2023-9-23 21:48

Предпринимателям удалось сэкономить более 1 трлн рублей из-за налоговых льгот

Замминистра Минэкономразвития Татьяна Илюшникова также упомянула, что компании, которые приняли участие в налоговом эксперименте для общепита по отмене НДС, повысили выручку в 1,6 раз, а фонд оплаты труда - в 1,8 раз tass.ru »

2023-9-22 13:36

Российским производителям не удалось заменить IKEA

Российским производителям мебели и товаров для дома не удалось заменить ушедшую из страны шведско-нидерландскую сеть IKEA. Об этом рассказали опрошенные представители рынка. По словам специалистов, в этом сегменте осталась брешь, которую не смогли закрыть аналоги знаменитого бренда. lenta.ru »

2023-9-21 14:57

При помощи миротворцев РФ удалось достичь договоренности о прекращении огня в Нагорном Карабахе

Командование миротворческих подразделений РФ находится в постоянном контакте с представителями Армении и Азербайджана. 5-tv.ru »

2023-9-20 12:58

Эксперты НОМ: Западу не удалось дискредитировать выборы в России

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. В условиях активных попыток Запада дискредитировать избирательный процесс в России, поставить под сомнение чистоту и прозрачность процедур российская избирательная система продемонстрировала высокую степень устойчивости и беспрецедентно высокий уровень общественного контроля. fedpress.ru »

2023-9-19 16:27

Украине удалось досрочно накопить газ на зиму

Объем природного газа в подземных газовых хранилищах (ПХГ) Украины достаточен для прохождения зимнего периода, к середине сентября там удалось скопить 14,7 миллиарда кубометров, сообщило украинское Минэнерго. lenta.ru »

2023-9-19 12:09

Стрелял с двух рук. Убийство бизнесмена раскрыли спустя четверть века

Следственный комитет раскрыл убийство бизнесмена, совершенное на пороге ХХI века. По делу задержаны два фигуранта: подозреваемый организатор убийства и один из стрелявших. aif.ru »

2023-9-18 16:46

SHOT: врачам удалось стабилизировать состояние артиста Игоря Николаева

Врачам удалось стабилизировать состояние певца и композитора Игоря Николаева, который 15 сентября был госпитализирован из-за проблем с сердцем.

ridus.ru »

2023-9-18 16:30

В Минпросвещения отметили, что РФ удалось сохранить международное чемпионатное движение

Оно существует, несмотря на санкции, и станет драйвером для развития регионов страны, заявил первый заместитель министра просвещения Александр Бугаев tass.ru »

2023-9-18 11:33

Не выкарабкался. Жертву ДТП в центре Москвы не удалось спасти

Умер 33-летний мужчина, пострадавший в результате ДТП на Садовой-Спасской улице. Жертву госпитализировали в состоянии клинической смерти, и спустя несколько часов молодого мужчины не стало. aif.ru »

2023-9-17 23:56

МО РФ: ВСУ не удалось восстановить позиции в районе Торского и Серебрянского лесничества

В ведомстве отметили, что в течение ВС РФ успешно отразили 13 атак противника на краснолиманском направлении tass.ru »

2023-9-16 14:15

Die Welt: Западу не удалось добиться изоляции России

Немецкое издание Die Welt обращает внимание, что, несмотря на активную антироссийскую политику, которую проводит Запад, примерно 100 стран в разной степени остаются близкими Москве. versia.ru »

2023-9-16 08:55

МИД РФ заявил, что Москве и партнерам удалось пресечь попытки "украинизировать" работу G20

Также Москва подтвердила намерение "наращивать экономическую кооперацию с дружественными партнерами из числа стран мирового большинства", отметили в ведомстве tass.ru »

2023-9-12 18:48

Эксперт: Запад пытался вмешаться в выборы в новых регионах России, но ему это не удалось

Председатель испано-китайского совета "Один пояс - один путь" Фернандо Морагон отметил, что в ходе выборов было осуществлено более 20 тыс. кибератак tass.ru »

2023-9-11 16:55

Бывшему тобольскому депутату-мошеннику удалось уйти от ответственности

В Тобольске бывшему депутату местной гордумы, который обвинялся в мошенничестве на сумму 1,5 миллиона рублей, удалось уйти от ответственности. Экс-единоросс Олег Подковыров ранее был приговорен Тюменским судом к 4,5 годам лишения свободы, однако областной суд отменил приговор, отправив дело на новое рассмотрение, информирует nashgorod.ru. ridus.ru »

2023-9-11 10:56

Путин: Удалось превзойти планы развития транспортного комплекса Москвы

Строительство новых магистралей и развязок позволило сформировать в Москве новый дорожный каркас и превзойти намеченные в 2010 году планы развития транспортного комплекса столицы, заявил президент Владимир Путин на концерте по случаю Дня города в Зарядье. vz.ru »

2023-9-9 14:59

Кряхтящего от удовольствия малыша панды Диндин удалось снять во время кормления

Гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова показала в своем Telegram-канале новые кадры с новорожденным детенышем панды. На опубликованных кадрах Диндин кормит своего малыша, который буквально кряхтит от удовольствия. tvzvezda.ru »

2023-9-7 09:23

На Сахалине удалось ликвидировать последствия подтоплений более 850 га сельхозугодий

Генеральный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно отметил, что Япония озабочена возможным нарушением резолюций СБ ООН, которые запрещают закупки вооружений у КНДР tass.ru »

2023-9-6 05:54

Ностальгия по Zara: российским брендам не удалось заманить покупателей в ТЦ

Владельцы торговых центров целый год усердно заполняли пустующие площади новыми магазинами. Опрошенные участники рынка говорят, что ожидаемого восстановления покупательского трафика не произошло, он даже снижается. forbes.ru »

2023-9-6 00:00

Huawei удалось обойти санкции США

Китайский IT-гигант Huawei смог добиться успеха в обходе американских санкций. Специалисты изучили аппарат Mate 60 Pro и пришли к выводу, что корпорации удалось добиться успеха в обходе ограничений — иначе она не смогла бы выпустить смартфон с современным процессором. Чип был создан компанией SMIC. lenta.ru »

2023-9-5 16:05

«Мы предупреждали»: как российским бойцам удалось найти слабое место Challenger 2

Так называемые неуязвимые британские танки потерпели свое первое в истории поражение. Как это повлияет на ход боевых действий? 5-tv.ru »

2023-9-5 10:35

Боррелю не удалось усадить обиженного Кулебу за стол переговоров с венгерским коллегой

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отказался от переговоров с венгерским коллегой Петером Сийярто по вопросу банка OTP из украинского списка "международных спонсоров войны". Об этом сообщил сам глава венгерского МИД в интервью телеканалу М1. life.ru »

2023-8-31 18:53

Зеленский утверждает, что Украине удалось наладить производство ракет и артиллерии

Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности страны Александр Камышин ранее заявил, что в июле мощности украинского военно-промышленного комплекса выросли вдвое tass.ru »

2023-8-27 20:02

Нескольких морпехов США удалось спасти после крушения вертолета – СМИ

Нескольких военнослужащих Корпуса морской пехоты США удалось спасти после крушения вертолета в Австралии, сообщает РИА Новости со ссылкой на Sky News AustraliaПри этом данные о погибших не сообщаются incident.mk.ru »

2023-8-27 07:58

Причину гибели жителей Помпей удалось установить благодаря рентгену

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Ученые применили новейший метод рентгеновского исследования, чтобы изучить останки жертв извержения вулкана Везувия в 79 г. н. э. Анализ результатов позволил установить достоверную причину гибели жителей Помпей, сообщает Plos One. fedpress.ru »

2023-8-26 22:33

Продлить лето. Съездить на море в рассрочку — это выгодно

Как мы обычно собираемся в путешествие? Копим деньги и довольствуемся отложенной суммой. Но ведь можно и по-другому. «Отдыхай сейчас — плати потом», — а проценты по рассрочке за вас платит туроператор FUN&SUN. aif.ru »

2023-8-25 16:50

Захарова заявила, что странам Запада не удалось сорвать саммит БРИКС

Западные страны плели многомесячные интриги, чтобы сорвать саммит БРИКС, но все эти козни не сработали. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире Первого канала. Вашингтон и Лондон «что только ни изобретали, чтобы сорвать это мероприятие», а Франция пыталась «вклиниться, влезть, что-то опять "перебуровить"», отметила Захарова. tvzvezda.ru »

2023-8-24 01:37