Результатов: 215

США озвучили свою позицию по ударам Украины по России

США не одобряют удары Украины по российским объектам, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер. Так он прокомментировал атаки украинской стороны на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) России. lenta.ru »

2024-3-27 21:32

Глава СБУ Малюк признал причастность службы к ударам по российским НПЗ

Глава службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк признал причастность своего ведомства к ударам по нефтеперерабатывающим заводам в России. Об этом он написал в Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-3-25 12:35

Призывавшего к ударам по каналу имени Москвы россиянина отправили на лечение

1-й Западный окружной военный суд в Санкт-Петербурге вынес приговор местному жителю Владиславу Табуловичу, призывавшего к ударам по каналу имени Москвы. Фигуранта признали виновным в публичных призывах к терроризму и экстремизму. lenta.ru »

2024-3-7 14:06

Эксперт: ПРО РФ сможет противостоять массированным ударам в случае нападения противника

Руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов отметил, что комплексы С-500, С-400, С-300, С-300В, С-300В4 способны "максимально нивелировать" поражающие факторы оружия массового поражения гипотетического противника tass.ru »

2024-3-5 15:26

В Госдуме ответили на озвученный в Финляндии призыв к ударам по России

Риторика руководства Финляндии приняла крайне агрессивный характер, что не может не волновать Россию, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Государственной Думы Алексей Чепа. Он также подчеркнул, что страна не оставит без внимания призыв к нанесению ударов по территории России. lenta.ru »

2024-3-1 16:01

Стало известно о проверке российских военных аэродромов на устойчивость к ударам

В России проверили военные аэродромы на устойчивость к массированным ударам. Об этом сообщили источники в Минобороны, пишут «Известия». Учения проводились в нескольких регионах России на южном и западном стратегических направлениях. lenta.ru »

2024-2-15 08:13

СМИ: провинция Ходейда подверглась ударам со стороны США и Великобритании

Пресс-секретарь президента РФ не стал уточнять, на какие именно документы сослался в интервью Такеру Карлсону Путин tass.ru »

2024-2-9 12:26

В Иордании опровергли причастность к ударам США по Ираку

Военно-воздушные силы Иордании не участвовали в атаках США по территории Ирака, заявил представитель генерального командования Вооруженных сил королевства. «Сообщения об участии иорданской авиации в операции ВВС США на территории Ирака не соответствуют действительности», приводит его слова иорданское агентство Petra, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-3 19:18

В Британии заявили, что не присоединятся к ударам США по проиранским силам

Министр обороны Соединенного Королевства Грант Шэппс отметил, что Лондон хочет избежать "широкого регионального конфликта" tass.ru »

2024-2-2 02:19

Небензя назвал "откровенно слабыми" объяснения США по ударам по Йемену

Постоянный представитель России при ООН отметил, что нет никаких правовых оснований для их атаки на суверенную республику tass.ru »

2024-1-13 02:46

Австралия оказала поддержку ударам по военным объектам в Йемене

Министр обороны Ричард Марлз отметил, что эти действия направлены на обеспечение свободы судоходства в открытом море и защиту глобальной торговли tass.ru »

2024-1-12 07:13

В США посоветовали проверить призвавших к ударам по России немецких депутатов

Экс-агент ЦРУ Ларри Джонсон посоветовал проверить немецких лепутатов, призывавших передать Украине ракеты Taurus для ударов по России. «Стоило бы усомниться в наличии у них какой бы то ни было сообразительности. lenta.ru »

2024-1-8 21:17

В Госдуме заявили, что Leopard более уязвимы к ударам беспилотниками, чем Т-72

Зампредседателя комитета ГД по обороне Дмитрий Саблин подчеркнул, что западная техника на фронте показала свою несостоятельность tass.ru »

2024-1-5 19:02

Крым в 2023 году более 20 раз подвергался ударам ракет и БПЛА

Как отметил полномочный представитель президента России в ЮФО Владимир Устинов, в республике украинские националисты регулярно пытаются дестабилизировать общественно-политическую ситуацию tass.ru »

2023-12-25 11:06

Смерч "Искандеров": Почему Армия России перешла к "двойным ударам" в зоне СВО и как реагирует Запад

На Западе разглядели новый военный потенциал и обсуждают российскую тактику "Искандеров". Почему к ней оказались не готовы украинские подразделения. life.ru »

2023-11-27 00:40

ООН: две школы в секторе Газа подверглись прямым ударам Израиля

Израиль нанес прямые удары по двум школам в секторе Газа, здания оказались разрушенными, есть пострадавшие, заявили в Ближневосточном агентстве ООН для помощи палестинским беженцам (БАПОР). «Две школы БАПОР подверглись прямым ударам, что привело к повреждению зданий и ранениям среди внутренне перемещенных лиц, укрывшихся в одной из школ», - говорится в отчете агентства. tvzvezda.ru »

2023-11-16 23:33

Макрон разъяснил свое отношение к ударам Израиля по сектору Газа

Президент Франции Эммануэль Макрон разъяснил главе Израиля Ицхаку Герцогу свою позицию относительно ударов по сектору Газа. Лидеры стран провели телефонный разговор, в ходе которого Макрон пояснил, что его слова об обстреле израильской стороной анклава касались гуманитарной ситуации. lenta.ru »

2023-11-12 22:35

Киев готовится к массовым ударам по энергетической инфраструктуре России

ВАШИНГТОН, 11 ноября, ФедералПресс. Киевский режим заявил, что готов нанести удары по энергетической инфраструктуре России. Для этой цели Украина намерена массово использовать беспилотники. Об этом украинский министр энергетики Герман Галущенко рассказал во время своего визита в США, подчеркнув, что видит в таких действиях своей страны справедливый ответный шаг. fedpress.ru »

2023-11-11 16:51

ХАМАС заявило, что не менее 120 медучреждений в Газе подверглись ударам ВС Израиля

По информации движения, 18 больниц и еще 40 медицинских центров в анклаве оказались выведены из строя из-за обстрелов и дефицита топлива tass.ru »

2023-11-8 21:59

Al Jadeed: Ударам ВВС Израиля подверглись более 20 населенных пунктов в Ливане

Ударам ВВС Израиля подверглись более 20 населенных пунктов в Ливане, в результате действий израильской авиации зафиксированы разрушения в Бейт-Лифе, Кафре, Мирвахейне и Эль-Кузахе в пограничном округе Бинт-Джбейль, сообщил ливанский телеканал Al Jadeed. vz.ru »

2023-11-8 02:31

В США рассказали о подготовке Украины к ударам по энергетике

Украина готовится к ударам по энергетической инфраструктуре этой зимой, ведется укрепление подстанций для их защиты от осколков. По информации Financial Times, по всей Украине подстанции укрепляют бетонными блокам, при этом часть объектов энергетики перенесли под землю. lenta.ru »

2023-11-2 11:24

ЦАХАЛ приступил к новым массированным ударам по сектору Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) приступила к новым масштабным ударам по объектам ХАМАС в секторе Газа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы израильского военного ведомства. Ранее ЦАХАЛ уведомил жителей сектора Газа, что у них есть 24 часа на эвакуацию из зоны проведения наземной операции. lenta.ru »

2023-10-13 20:45

Губернатор рассказал, когда подвергшийся ударам дронов аэропорт Пскова возобновит работу

Работа аэропорта Пскова, который минувшей ночью атаковали украинские беспилотники, будет возобновлена уже завтра, 31 августа. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Ведерников. life.ru »

2023-8-30 17:37

Захарова о позиции Запада по ударам Украины по Крыму: «Это не секрет»

На Украине утверждают, что союзники дали добро на удары по полуострову. Как к этому заявлению относится российское правительство? 5-tv.ru »

2023-8-29 10:38

Буданов заявил о подготовке Киева к новым ударам по Крыму "на днях"

Киев планирует наносить новые удары по территории Крыма. С таким утверждением выступил глава украинской военной разведки Кирилл Буданов. life.ru »

2023-8-22 17:41

CNN: В Белом доме скептически относятся к ударам по Крыму

Некоторые представители администрации президента США Джо Байдена скептически относятся к ударам Украины по Крыму, передает телеканал CNN.По мнению некоторых... rosbalt.ru »

2023-8-18 22:59

CNN сообщил о скептическом отношении в Белом доме к ударам Украины по Крыму

Некоторые чиновники из администрации президента США и американского военного ведомства скептически относятся к украинским ударам по Крыму, узнал CNN. Такие атаки в лучшем случае отвлекают внимание противника, в худшем — становятся пустой тратой ресурсов, считают источники телеканала. forbes.ru »

2023-8-19 22:37

В Кремле дали оценку ударам беспилотников по Москве-Сити

Угроза ударов беспилотников по московским объектам существует, она реальна. Такую оценку ударам дронов по Москве-Сити дал пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. При этом, по словам представителя Кремля, все компетентные службы принимают необходимые меры для предотвращения таких атак. lenta.ru »

2023-8-1 12:25

В ГУР Украины заявили, что его штаб-квартира в Киеве подверглась ударам

Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на слова представителя главного управления разведки Украины Андрея Юсов. До настоящего момента в Киеве никак не реагировали на данные об ударах по штаб-квартире ГУР. kapital-rus.ru »

2023-6-22 22:07

В Главном управлении разведки Украины признали, что его штаб-квартира подвергалась ударам

При этом, по словам представителя ГУР, ведомство продолжает работать штатно tass.ru »

2023-6-21 21:25

«Они пожалеют!»: Сенатор Цеков заявил о готовности Крыма к ударам ВСУ

Член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков заявил НСН, что полуостров готов к эскалации со стороны Украины и надежно защищен.  nsn.fm »

2023-6-20 14:06

США заявили о четко донесенной до Киева позиции по ударам по России

США очень четко донесли до Киева, что не способствуют и не поощряют украинские атаки по целям на территории России, сообщили в Госдепе. При этом ранее советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что США не возражают против применения ВСУ американского оружия для ударов по Крыму lenta.ru »

2023-5-22 21:25

Премьер-министр Ливана: Результаты расследования указывают, что Ливан непричастен к ударам по Израилю

Результаты предварительного расследования, проведенного военными в связи с запуском ракет по Израилю 6 апреля с территории Ливана, указывают, что ливанская сторона к этому непричастна, сообщил назначенный премьер-министр Ливана Наджиб Микати. vz.ru »

2023-4-9 12:14

Рогов рассказал о подготовке ВСУ к нескольким ударам в Запорожской области

Украинские войска готовят несколько ударов на запорожском участке фронта, заявил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. По его словам, ВСУ готовят несколько ударов, часть из них будут отвлекающими, силы для наступления накапливаются, как и легализуется информация о передаче Западом авиации и танков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-22 10:22