Результатов: 749

В Нигерии ударами с воздуха ликвидировали 30 террористов

Директор по связям с общественностью и информации ВВС Нигерии Эдвард Габквет отметил, что деревня Коллерам была террористическим центром, где также находились мощности по производству продуктов питания для боевиков tass.ru »

2024-4-16 22:27

В МИД Китая выразили обеспокоенность ударами Ирана по Израилю

Внешнеполитическое ведомство КНР призвало мировое сообщество сыграть конструктивную роль в поддержании мира и стабильности в регионе tass.ru »

2024-4-14 06:31

Лукашенко припугнул Киев 10-кратными ударами возмездия за атаки дронов на Россию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил Украину, что если ВСУ продолжат атаковать российские объекты с помощью беспилотников, то ответный удар они будут получать в десятикратном размере. life.ru »

2024-4-12 15:35

Иран пригрозил ударами по объектам США за обстрел Израилем консульства в Дамаске

По информации портала The Intercept, 9 апреля сотрудник СНБ сказал другим представителям американской администрации, что не хотел бы разглашать информацию о текущих контактах Вашингтона и Тегерана, поскольку официальные дипломатические отношения между странами не установлены tass.ru »

2024-4-11 15:55

МО РФ сообщило об уничтожении украинской пехоты под Донецком ударами минометов

По данным ведомства, удары наносили на расстоянии около 1,5 км по целям, обнаруженным разведкой tass.ru »

2024-4-11 09:55

Эксперт Юшков объяснил связь между ударами по российским НПЗ и Байденом

Советуя Украине не наносить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ), США думают о собственной выгоде. Об этом сообщил эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета Игорь Юшков. tvzvezda.ru »

2024-4-11 08:00

В Пентагоне заявили, что США обеспокоены ударами Украины по гражданским целям в России

Помощник министра обороны страны Селест Уолландер назвал атаки "суверенными решениями Украины" tass.ru »

2024-4-10 17:49

"Любой ценой": Стало известно, чего пытается добиться Киев ударами по ЗАЭС

Атаками на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) киевский режим хочет создать ядерную аварию, а затем обвинить Россию в халатном отношении к безопасности. Таким мнением поделился советник генерального директора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа. life.ru »

2024-4-10 12:25

Взрывоопасная ночь: Россия ответила ударами на атаку беспилотников Украины

В ночь с 8 на 9 апреля украинская армия атаковала ряд российских областей, в ответ российские войска устроили массированный обстрел территорий Украины — воздушную тревогу объявили в 11 украинских регионах. nsn.fm »

2024-4-9 08:27

FT: Российскими ударами почти полностью уничтожены несколько электростанций на Украине

Несколько электростанций на Украине, в том числе в Харьковской области, были почти полностью разрушены российскими ударами, нынешний ущерб очень масштабный, пишет Financial Times. Украинские чиновники отмечают, что ущерб, нанесенный объектам электроэнергетики за последнее время, «хотя и не столь масштабный, но хуже, чем прошлогодней зимой», передает РИА «Новости» со ссылкой на The Financial Times. vz.ru »

2024-4-8 13:47

Число погибших под израильскими ударами в Газе превысило 33,1 тысячи

Израильская военная агрессия против сектора Газа привела к гибели более чем 33,1 тысячи палестинцев начиная с октября прошлого года. Об этом сообщает Al Jazeera со ссылкой на Минздрав палестинского анклава. life.ru »

2024-4-6 15:26

Генерал ВСУ: украинские системы ПВО не справляются с российскими ударами

Системы противовоздушной обороны, которые стоят на вооружении ВСУ, не справляются с российскими ракетными ударами, заявил отставной генерал украинской армии Сергей Кривонос в эфире YouTube-канала «Спецпроект Сергея Мамаева». ridus.ru »

2024-4-3 18:54

Киргизия выразила обеспокоенность ударами по консульству Ирана на территории Сирии

В киргизском внешнеполитическом ведомстве также призвали все стороны к "мирному урегулированию конфликта" в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права tass.ru »

2024-4-3 07:47

Владимир Зеленский пригрозил ударами ATACMS по Крыму

ВАШИНГТОН, 30 марта, ФедералПресс. Украина еще не получила от США дальнобойные ракеты ATACMS, но Владимир Зеленский уже планирует бить ими по Крыму. Об этом он сообщил в беседе с изданием The Washington Post. fedpress.ru »

2024-3-30 03:54

Киев признал недовольство США ударами ВСУ по энергоинфраструктуре России

Соединенные Штаты недовольны ударами Киева по нефтеперерабатывающим заводам и иным объектам топливно-энергетического комплекса России, заявил президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, реакция Вашингтона на такие действия Вооруженных сил Украины (ВСУ) «не была позитивной». lenta.ru »

2024-3-29 23:01

WP: Киев признал недовольство США его ударами по энергоинфраструктуре РФ

При этом президент Украины Владимир Зеленский, по свидетельству внешнеполитического обозревателя газеты Дэвида Игнейшеса, высказался в том духе, что Запад не может запретить ВСУ наносить такие удары tass.ru »

2024-3-29 22:52

Минобороны России показало кадры с ударами РСЗО «Ураган»

Министерство обороны России показало видео ударов реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ураган» с южно-донецкого направления. В Минобороны рассказали, что на видео попала военная техника из артиллерийской бригады 5-й общевойсковой армии группировки войск «Восток» из Приморского края. lenta.ru »

2024-3-29 17:05

Сальдо: Украина пыталась сорвать выборы ударами из HIMARS по избирательному участку в Брилевке Херсонской области

Украина два раза ударила из установки РСЗО HIMARS по избирательному участку в Брилевке Херсонской области, пытаясь сорвать выборы президента России, сообщил журналистам губернатор региона Владимир Сальдо. vz.ru »

2024-3-17 23:06

Россия пригрозила США ударами по ядерным объектам в Северной Европе

При сценарии прямого конфликта России и НАТО ядерные объекты США, которые Белый дом может разместить в Северной Европе, будут законными целями для точечных ударов из-за их прямой угрозы для безопасности российской территории. lenta.ru »

2024-3-6 12:56

Володин пригрозил Германии «ответными ударами» из-за Крымского моста

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин собирает депутатов для выражения озабоченности слитыми в Сеть переговорами немецких военных о планах ударить по Крымскому мосту. Он намерен направить требование в бундестаг. fedpress.ru »

2024-3-1 12:46

В Росгвардии сообщили об уничтожении более 10 бойцов ВСУ ударами беспилотников

Расчеты БПЛА росгвардейцев в ходе воздушной разведки местности обнаружили опорный пункт противника, заявили в пресс-службе ведомства tass.ru »

2024-3-1 11:23

Шойгу: ВС России ударами высокоточным оружием не дают ВСУ контратаковать

ВС России ударами высокоточным оружием не дают ВСУ совершать переброску войск и контратаковать. Об этом в ходе заседания коллегии Минобороны сообщил глава ведомства Сергей Шойгу. life.ru »

2024-2-27 13:57

Минобороны: Российские военные точными ударами препятствуют переправе ВСУ с правого берега Днепра у Крынок

Российские военные точными ударами по расположениям ВСУ мешают противнику переправиться с правого берега Днепра в районе Крынок, сообщили в Минобороны. По данным ведомства, российские военные операторы БПЛА вскрывают расположение техники и вооружения ВСУ на правом берегу Днепра и точными ударами БПЛА и артиллерии уничтожают цели, не давая противнику осуществить подготовку и переправиться на острова и левый берег в районе Крынок, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-27 10:42

Пушилин: ВСУ препятствуют восстановлению Артемовска хаотичными ударами по городу

Хаотичные обстрелы Артемовска со стороны ВСУ препятствуют началу восстановительных работ в городе, заявил глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. По его словам, ВСУ продолжают наносить хаотичные удары по Артемовску, где нет ни одного гражданского лица, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-26 10:05

Пушилин заявил, что ВСУ препятствуют восстановлению Артемовска хаотичными ударами

Глава ДНР добавил, что специалисты приступят к работам только после того, как будет возможность создать для них безопасные условия tass.ru »

2024-2-26 09:40

США заявили, что своими ударами смогли ослабить военные возможности хуситов

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх отметила, что у Соединенных Штатов получилось частично нарушить поставки оружия, которое якобы поступает йеменскому мятежному движению "Ансар Аллах" из Ирана tass.ru »

2024-2-21 23:21

«Фашистский метод»: как Киев мстит за провалы на фронте ударами по Белгороду

Последняя атака националистов на мирный город была совершена 15 февраля. Погибли семь человек, в их числе — младенец. 5-tv.ru »

2024-2-18 10:02

Сводки военкоров: Что последует за ударами по Белгороду и как ВСУ будут выводить гарнизон из Авдеевки

Первые итоги деятельности главкома ВСУ Сырского, какие уловки использует украинское командование для вывода гарнизона из Авдеевки и как продвигается штурм населённого пункта — Life.ru сообщает главное из сводок военкоров на 16 февраля. life.ru »

2024-2-16 00:40

Экс-советник Минобороны Украины заявил, что фронт трещит по швам под ударами России

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Российские силы наступают на всей линии фронта, ВСУ оказались в критическом положении. Об этом заявил экс-советник министра обороны Украины, главный редактор портала «Цензор.нет» Юрий Бутусов. fedpress.ru »

2024-2-10 01:51

СМИ: ВСУ все труднее справляться с ударами России из-за нехватки боеприпасов

Преимущество Москвы на поле боя "только возросло за последние месяцы", пишет портал Business Insider tass.ru »

2024-2-4 00:13

Россия запросила срочное заседание СБ ООН в связи с ударами США по Ираку и Сирии

Россия запросила срочное заседание Совета безопасности ООН в связи с ночными авиаударами Соединенных Штатов по территориям Ирака и Сирии. Об этом сообщил первый заместитель постпреда РФ при организации Дмитрий Полянский. tvzvezda.ru »

2024-2-3 18:40

МИД РФ: США ударами по Сирии и Ираку пренебрегли нормами международного права

США своими ударами по объектам в Ираке и Сирии, в результате которых повреждены десятки объектов и погибли мирные жители, показали пренебрежение международным правом. Об этом сообщает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2024-2-3 16:30

В ФРГ заявили о неспособности ПВО Украины справиться с новыми ударами ВС РФ

У Киева могут закончиться ракеты для систем ПВО, тогда Украина не сможет прикрыть территорию от новых ударов со стороны ВС РФ. Об этом пишет RT со ссылкой на журналиста Пауля Ронцхаймера. «В столице Украины есть большое опасение, что не хватит ракет для ПВО», - заявил он в эфире Welt. tvzvezda.ru »

2024-1-23 18:06

Welt: система ПВО Украины может не справиться с новыми российскими ударами

БЕРЛИН, 23 января, ФедералПресс. Украинские средства ПВО могут не справиться с отражением новых российских ударов. Об этом сообщило немецкое издание Welt, комментируя взрывы в Киеве, раздавшиеся во вторник. fedpress.ru »

2024-1-23 18:00

В Германии заявили о неспособности ПВО Украины справиться с российскими ударами

Защищающая Киев украинская система противовоздушной обороны (ПВО) не в состоянии справиться с российскими ракетными ударами. «В столице Украины есть большое опасение, что не хватит ракет для ПВО», — сказал он, добавив, что на Украине также наблюдается дефицит ракет для комплексов ПВО Patriot. lenta.ru »

2024-1-23 17:31

Пакистан собрался помириться с Ираном после обмена ракетными ударами

Комитет национальной безопасности Пакистана намерен прекратить эскалацию в отношениях с Ираном, а также восстановить разорванные дипломатические связи между странами. Об этом сообщает Reuters. life.ru »

2024-1-19 19:19

Иран потребовал от Пакистана объяснений в связи с ударами по приграничной территории

Они были нанесены по населенному пункту в провинции Систан и Белуджистан, передает Press TV tass.ru »

2024-1-18 09:39