Результатов: 18

Грушевые граффити. 10 слов, в которых вы точно ставите ударение неправильно

Собрали самые коварные словечки. Их так часто произносят с ошибками, что когда вы узнаете правильный вариант — это будет шок! aif.ru »

2024-2-24 04:44

Путин объяснил, как ставить ударение в слове украинцы

Владимир Путин в ходе беседы с журналистом Андреем Ванденко поспорил об ударении в слове «украинцы». По мнению президента, правильно ставить ударение на букву «а», так как происхождение слова идет от жителей окраин Российского государства в XIV-XVI веках. tvzvezda.ru »

2020-2-21 10:26

Вопросы семеноводства: сенаторы узнали, как ставить ударение в слове "свёкла"

"Кто говорит свекла, кто говорит свёкла, - обратился к сенаторам глава российского правительства Дмитрий Медведев во время обсуждения проблем семеноводства в Совете Федерации. - Я всегда считал, что вроде свекла, но на самом деле правильно говорить свёкла". vesti.ru »

2019-2-12 20:07

Медведев напомнил, куда правильно ставить ударение в слове свекла

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев напомнил членам Совета Федерации, куда правильно ставить ударение в слове свёкла.

news.mail.ru »

2019-2-12 16:24

Путин рассказал, что делает, если не знает, куда поставить ударение

Владимир Путин пообщался со школьниками, которые стали лучшими среди полумиллиона своих сверстников. Президент встретился с победителями конкурса сочинений на тему "Россия, устремленная в будущее". vesti.ru »

2018-1-11 21:10

Читатели RT рассказали, как относятся к неверно ставящим ударение в слове «звонит» людям

RT обсудил с главным редактором «Грамота. ру» Владимиром Пахомовым феномен агрессивного отношения к людям, допускающим языковые ошибки, а потом решил узнать у читателей, насколько толерантно они относятся к таким людям. russian.rt.com »

2016-10-13 01:14

Украинцы предложили Порошенко ставить ударение над фамилиями в паспортах

На сайте Президента Украины зарегистрирована электронная петиция, где украинцы предлагают Петру Порошенко ввести норму, согласно которой в паспорте будет проставляться ударение над фамилией. Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2016-6-20 20:40

Украинского президента просят ставить в паспортах ударение в фамилиях

Украинского президента Петра Порошенко просят ставить в паспортах ударение в фамилиях, передает «Газета.Ру» обращение, опубликованное на сайте для электронных петиций к главе государства.

Подобная маленькая мелочь в большинстве случаев поможет отсечь множество ненужных проблем и «усилит» идентификацию граждан.

Как считает автор петиции, это позволит обеспечить правильное прочтение фамилий выдающихся украинских деятелей за рубежом, в то же время, упростив правильное восприятие фамилий в самой стране будущим историкам и простым людям.

kapital-rus.ru »

2016-6-14 13:33