Результатов: 116

Путин: Мы работаем над повышением ударной мощи армии и флота

«Мы видим, где и какие у нас есть проблемы - они, конечно, есть. Понимаем вместе с тем, что нужно делать. И такая работа ведется непрерывно и на фронте, и в тылу. Она направлена на повышение ударной мощи армии и флота, их технологичности и эффективности», - заявил Владимир Путин в четверг в ходе ежегодного послания Федеральному собранию. kapital-rus.ru »

2024-2-29 13:31

МО РФ показало боевую работу ударной группы вертолетов ВКС

На краснолиманском направлении летчики уничтожили живую силу и бронированную технику ВСУ, рассказали в оборонном ведомстве tass.ru »

2024-2-4 05:07

МО РФ показало кадры боевой работы ударной группы вертолетов ВКС

Российские военные нанесли поражение живой силе и бронетехнике противника на краснолиманском направлении, сообщили в ведомстве tass.ru »

2024-1-21 05:06

Главой Госспецсвязи Украины назначили командира ударной роты БПЛА

Кабинет министров Украины (КМУ) назначил новым главой Государственной службы специальной связи и защиты информации Юрия Мироненко. Кроме того, представитель Кабмина рассказал о назначении Александра Семириги первым зампредом таможенной службы и Виталия Половенка заместителем министра обороны Украины. lenta.ru »

2023-12-2 18:27

В зоне СВО началось применение ударной платформы Скальпель

Бойцы российских подразделений начали применять новый барражирующий боеприпас Скальпель, рассказали в конструкторском бюро (КБ) Восток. В зону СВО отправили одну партию «Скальпелей» в количестве 15 изделий. vz.ru »

2023-11-18 10:33

Шеф Пентагона подтвердил отправку ударной группы на восток Средиземноморья

Глава Пентагона Ллойд Остин подтвердил отправку на восток Средиземного моря ударной группы с авианосцем «Эйзенхауэр». Об этом говорится в распространенном заявлении Пентагона, передает РИА Новости. Уточняется, что целью переброски является сдерживание враждебных действий против Израиля. lenta.ru »

2023-10-15 03:42

В Средиземноморье следует второй авианосец США с ударной группой

Командование сил флота Соединённых Штатов сообщило об отправке в Средиземное море авианосца Dwight Eisenhower с ударной группой. Он составит компанию уже прибывшему в регион атомоходу Gerald Ford с палубным авиакрылом. life.ru »

2023-10-15 02:07

Авианосец ВМС США с ударной группой прибыл в Средиземное море

Авианосная ударная группа авианосца ВМС США Джеральд Форд прибыла в восточную часть Средиземного моря, сообщило Центральное командование Вооруженных сил США. Генерал США Майкл Курилла отметил, что «Джеральд Форд» с ударной группой будет служить «мощным сигналом сдерживания», если кто-то из враждебно настроенных по отношению к Израилю сторон попытается воспользоваться ситуацией, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-11 23:59

КБ "Восток" планирует серийное производство ударной беспилотной платформы "Скальпель"

Планируется, что подразделения армии РФ будут использовать платформу в СВО в качестве барражирующего боеприпаса tass.ru »

2023-9-7 03:02

Карчаа: на территории ЗАЭС никогда не было ударной техники

С территории Запорожской АЭС никогда не открывали огонь, так как на ее территории не базируются ударные виды вооружений. Об этом «Звезде» заявил советник гендиректора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа. tvzvezda.ru »

2023-6-16 19:39

Общество: Потенциал ударной российской авиации начал раскрываться на фоне контрнаступа ВСУ

Российские ударные вертолеты начали показывать высокую эффективность в зоне СВО. В ходе одного из вылетов два вертолета уничтожили семь единиц вражеской бронетехники. Вертолеты применяются с начала спецоперации, но только сейчас начали показывать весь свой боевой потенциал, которому мог бы позавидовать артиллерийский полк. vz.ru »

2023-6-10 22:11

Рогов раскрыл план ВСУ о создании ударной группы для наступления на юге

В ВСУ формируют ударную группу для наступления на юге, заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов РИА Новости nsn.fm »

2023-3-5 17:00

Украинские войска обстреляли Донецк ракетами повышенной ударной силы

Заместитель руководителя представительства Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины Наталья Шуткина рассказала, что украинские войска обстреляли больницу в Донецке ракетами повышенной ударной силы. lenta.ru »

2022-12-20 01:06

Баранец об опасности авианосной ударной группы США: самолеты появятся на Украине не ради прогулки, они будут убивать наших военных

Виктор Баранец, полковник в отставке, военный обозреватель «Комсомольской правды», прокомментировал публикации британский СМИ о прибытии к середине ноября американской авианосной ударной группы к берегам Великобритании. argumenti.ru »

2022-10-31 15:57

Стало известно о направлении в Европу еще одной авианосной ударной группы

В середине ноября в Европу прибудет еще одна американская авианосная ударная группа во главе с новым атомным авианосцем USS Gerald Ford. По информации UK Defence Journal, данная группа будет действовать совместно с силами союзников США по НАТО для укрепления усилий по сдерживанию и обороне. lenta.ru »

2022-10-31 23:59

Последний ветеран Второй ударной армии Надежда Мордовцева умерла в 103 года

Надежда Мордовцева, последний ветеран Второй ударной армии, ушла из жизни в возрасте 103 лет. Трагическую новость сообщили в Новгородском зале воинской славы. riafan.ru »

2022-10-19 18:53

В Херсонской области увидели утрату ударной силы у украинских войск

Украинские войска утратили наступательную способность и ударную силу на херсонском направлении, заявил замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. Он пояснил, что такая ситуация сложилась из-за «постоянных бездумных атак» на подступах к Херсонской области, в результате которых погибли тысячи украинцев. lenta.ru »

2022-9-22 05:22

Власти Херсона заявили о потере ВСУ ударной силы

Украинские войска на херсонском направлении утратили наступательную способность и ударную силу. Такое заявление сделал замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. life.ru »

2022-9-22 04:36

Белый дом: авианосной ударной группе США «Рональд Рейган» приказано оставаться в районе Тайваня и следить за обстановкой

Авианосной ударной группе Соединенных Штатов «Рональд Рейган» приказано оставаться в районе Тайваня и следить за обстановкой. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил Белый дом. argumenti.ru »

2022-8-5 10:27

Российский сенатор назвал «рабочую лошадку» ударной силы спецоперации на Украине

Первый заместитель председателя комитета Совета федерации по обороне и безопасности Владимир Кожин назвал боевые вертолеты Ка-52 «Аллигатор» «рабочей лошадкой» ударной силы спецоперации на Украине. «Это самая настоящая "рабочая лошадка" российской ударной силы», — сказал он. lenta.ru »

2022-5-21 03:37

Китай отработал ядерный удар по американской авианосной корабельной ударной группе

Китай разыграл сценарий нанесения удара противокорабельными крылатыми ракетами воздушного базирования «Инцзы-12» с дальностью поражения до 400 км по авианосной ударной группе самого вероятно противника. Речь идёт о ВМС США. argumenti.ru »

2022-5-20 18:38

МО РФ опубликовало уникальные кадры работы ударной группы Ка-52 при обеспечении высадки десанта на украинский аэродром

Министерство обороны России опубликовало уникальные кадры боевой работы передовой группы ударных вертолетов Ка-52 при обеспечении высадки тактического десанта на одном из украинских военных аэродромов. tvzvezda.ru »

2022-3-18 13:54

МО РФ опубликовало уникальные кадры работы ударной группы Ка-52 при обеспечении высадки десанта на украинский аэродром

Министерство обороны России опубликовало уникальные кадры боевой работы передовой группы ударных вертолетов Ка-52 при обеспечении высадки тактического десанта на одном из украинских военных аэродромов. tvzvezda.ru »

2022-3-18 13:54

Конашенков: за прошедшие сутки ударной авиацией ВКС России уничтожены 158 военных объектов на Украине

Войска ЛНР развивая наступление, продвинулись ещё на 9 км вперёд и освободили населенные пункты Борсонино, Кременная, Песчаное, Варваровка, Пшеничное, Епифановка, Новодружеск, Белогоровка, сообщил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. argumenti.ru »

2022-3-8 12:00

Конашенков: за прошедшие сути ударной авиацией ВКС России уничтожены 158 военных объектов на Украине

Войска ЛНР развивая наступление, продвинулись ещё на 9 км вперёд и освободили населенные пункты Борсонино, Кременная, Песчаное, Варваровка, Пшеничное, Епифановка, Новодружеск, Белогоровка, сообщил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. argumenti.ru »

2022-3-8 12:00

Минобороны Украины: разведка не видит ударных группировок РФ на границах

Министр обороны подчеркнул, что «какое-либо формирование ударной группировки будет зафиксировано украинской разведкой». aif.ru »

2022-2-21 22:57

РФ пока не сформировала ни одной ударной группировки вокруг Украины. Но это не значит, что нет угрозы – Резников

По состоянию на вечер 20 февраля Россия не создала ни одной ударной группировки в местах дислокации ее войск вокруг Украины. Об этом министр обороны Украины Алексей Резников заявил в комментарии "1+1". gordonua.com »

2022-2-21 22:12

Киев не наблюдает формирования российской ударной группировки на границе

Украинская разведка не отмечала формирования ударных группировок ВС РФ на границе, сообщил министр обороны Украины Алексей Резников. "Но это не значит, что они при желании не смогут ее развернуть, потому риски остаются", - … vestikavkaza.ru »

2022-2-21 21:30

Минобороны Украины не видит формирования ударной группировки войск РФ на своих границах

Глава ведомства Алексей Резников подчеркнул, что "какое-либо формирование ударной группировки будет зафиксировано украинской разведкой, а также партнерами Украины" tass.ru »

2022-2-20 21:02

Россия не создала ни одной ударной группировки вблизи границы с Украиной – Резников

В настоящее время Россия не создала наступательные ударные группировки ни на одном из участков вблизи границы Украины. Об этом 14 февраля в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1" заявил министр обороны Украины Алексей Резников. gordonua.com »

2022-2-15 11:02

Пережить два взрыва: кадры испытаний «Спрута» ударной волной

Самоходная десантируемая противотанковая пушка «Спрут» успешно выдержала два испытания взрывной волной, которые проводились на территории 12-го ЦНИИ Министерства обороны про помощи ударной трубы УТ-5000. tvzvezda.ru »

2022-2-13 10:38

Россия не создала ни одной ударной группировки, что бы свидетельствовало о подготовке ее вторжения в Украину – Резников

По состоянию на 24 января вооруженные силы РФ не создали ни одной ударной группировки, что бы свидетельствовало о подготовке вторжения в Украину. gordonua.com »

2022-1-25 09:00

Глава Минобороны Украины признал, что Россия не готовит никакого наступления

Вооруженные силы РФ не создали ни одной ударной группировки, что могло бы говорить о подготовке военного наступления znak.com »

2022-1-25 07:32

Власти Петербурга отчитались об «ударной» уборке города от снега

Все выходные Петербург убирали от снежных масс и гололеда. Дворники ударными темпами покрыли 4,8 тыс. тоннами противогололедных материалов, а из города вывезли почти 100 тыс. кубометров льда и снега, сообщили в пресс-службе. fedpress.ru »

2022-1-24 17:31

Лукашенко обвинил Польшу в наращивании ударной группировки войск на границе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил власти Польши в наращивании ударной группировки войск на границе. «На границах соседей, прежде всего Польши, находятся не только пограничники. Там наращивается ударная группировка войск — до 20 тысяч личного состава с авиацией и бронетехникой», — заявил Лукашенко. lenta.ru »

2021-11-16 11:43

Иммунолог Болибок раскрыл способ получения ударной дозы антител к ковиду

Медик заметил, что, если у организма нет контакта с инфекцией, ему незачем держать защиту, а также тратить энергию и белок. life.ru »

2021-11-11 16:03

Прошли учения корабельной ударной группы Каспийской флотилии с участием сил ВВС и ПВО

По замыслу учения отряд боевых кораблей атаковала корабельная группа условного противника tass.ru »

2021-10-8 02:05

Начались совместные учения ударной авиации стран ШОС

На полигоне Донгуз в Оренбургской области российские фронтовые бомбардировщики Су-34, штурмовики Су-25 и самолеты-разведчики Су-24МР совместно с подразделением Су-25 Вооруженных сил Казахстана приступили к отработке нанесения огневых ударов по позициям условного противника в ходе антитеррористического учения государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) «Мирная миссия - 2021». argumenti.ru »

2021-9-21 16:50

Стало известно о мощной ударной волне во время взрыва автобуса в Воронеже

Житель Воронежа Роман Гринев, который стал свидетелем взрыва пассажирского автобуса, сообщил, что ударная волна была такой силы, что осколки стекол перелетели через всю дорогу шириной в шесть полос, повсюду распространился сильный дым, передает РИА Новости nsn.fm »

2021-8-13 02:05