Результатов: 89

«Мотивация и удержание»: Сократить рабочую неделю готовы 20% работодателей

Сокращение рабочих часов приведет к тому, что потребуется увеличение численности сотрудников, они смогут устроиться на подработку, отметил гендиректор «Работы.ру» Александр Ветерков. nsn.fm »

2023-11-10 11:57

Суд в Германии признал незаконным удержание имущества Усманова

Удержание документов и имущества, изъятых в ФРГ у российского миллиардера Алишера Усманова, незаконно, постановил суд Франкфурта-на-Майне, сообщили в пресс-службе бизнесмена. Суд удовлетворил требования защиты предпринимателя о прекращении использования прокуратурой изъятых в ходе обысков документов и имущества и об их возврате владельцу, сообщили в пресс-службе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-1 13:47

Выплаты нефтяникам за удержание низких цен на бензин резко упали

В июне выплаты по демпферному механизму в адрес нефтяных компаний сократились до 78,6 миллиарда рублей, что на четверть меньше, чем в мае (103,5 миллиарда), и втрое меньше, чем год назад (219,6 миллиарда). lenta.ru »

2023-7-5 16:05

Удержание украинских пленных в Венгрии: 3 из 11 вернули в Украину

В Венгрию из России по инициативе РПЦ были переданы 11 пленных военнослужаших ВСУ. Украина добилась возвращения троих из них. Киев обвиняет венгерские власти в удержании пленных, Будапешт отрицает обвинения. grani.ru »

2023-6-22 14:27

США ввели санкции против ФСБ России за незаконное удержание американских граждан

Вашингтон ввел санкции против Федеральной службы безопасности России за незаконное удержание американских граждан, заявил Минфин страны. ФСБ внесли в список подсанкционных организаций из-за мер в связи с «незаконным удержанием» граждан США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-27 21:23

Артемьев: шахматист Непомнящий не будет играть на удержание счета против Дин Лижэня

В понедельник россиянин обыграл китайца черными фигурами во второй партии матча и повел в счете 1,5:0,5 tass.ru »

2023-4-11 11:41

Залужный назвал удержание Бахмута ключевым в обороне всего фронта

КИЕВ, 14 марта, ФедералПресс. Украинский главнокомандующий Валерий Залужный заявил, что удержание Бахмута является ключевой составляющей обороны всей линии фронта. fedpress.ru »

2023-3-14 18:01

Украинский командующий Сырский: удержание Артемовска необходимо Киеву, чтобы выиграть время для накопления резервов

По мнению командующего украинскими сухопутными войсками Александра Сырского, ВСУ удерживают Артемовск, чтобы Киев мог выиграть время для накопления резервов и подготовиться к весеннему наступлению. argumenti.ru »

2023-3-11 17:49

Адвокат пожаловался на удержание в приюте нарисовавшей антивоенный рисунок школьницы

Адвокат отца тульской школьницы, которая нарисовала антивоенный рисунок на ИЗО, обратился в Генпрокуратуру из-за того, что девочку не выпускают из приюта. Она должна была вернуться домой после того, как отцу назначили домашний арест, но комиссия по делам несовершеннолетних это блокирует, заявил защитник forbes.ru »

2023-3-5 17:46

В Киеве заявили, что удержание Артемовска «обходится дорого»

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Назвать количество людей, погибших при удержании Артемовска (другое название города Бахмут), пока что невозможно, но это обходится дорого. Такое мнение озвучил Михаил Подоляк. fedpress.ru »

2023-2-3 14:51

Удержание жителей в Соледаре и мобилизация школьников в ЛНР — какие фейки распространили на Украине 12 января

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 12 января. riafan.ru »

2023-1-13 22:05

Кассационный суд признал незаконным удержание призывника в комиссариате Курской области

Призывник ранее также настаивал, что в отношении него неверно определена категория годности, нарушены его права на объективную оценку состояния здоровья, на освобождение от призыва на военную службу tass.ru »

2022-12-21 11:39

Суд в Новосибирске признал незаконным трехчасовое удержание блогера в отделе полиции

Тимур Ханов был задержан сотрудниками полиции 6 марта во время съемки несанкционированной акции в центре города на площади Ленина tass.ru »

2022-12-8 11:26

Под Калининградом пенсионера приговорили к колонии за удержание ребенка и угрозу убийством

Суд также взыскал с него 150 тыс. рублей в качестве компенсации морального ущерба tass.ru »

2022-11-28 16:17

Контрбатарейный огонь и удержание высоты: новые подвиги ВС РФ в зоне спецоперации

Капитан Дмитрий Лебедев - командир артиллерийской батареи Батарея под командованием капитана Дмитрия Лебедева успешно выполняла задачи по подавлению и уничтожению огневых средств и живой силы противника. tvzvezda.ru »

2022-9-19 00:10

Президент Венесуэлы призвал ОПЕК+ обеспечить удержание цен на нефть в районе $100

По мнению Николаса Мадуро, ответственность за энергетический кризис, поставивший под угрозу мировую стабильность, лежит на США и странах Европы, которые развязали "санкционную войну против России" tass.ru »

2022-9-15 05:04

Посольство России посчитало неприемлемым удержание активов Кабула Вашингтоном

Ситуация, при которой американские власти незаконно удерживают финансовые ресурсы Кабула, неприемлема. США должны разморозить международные резервы Центробанка Афганистана. Посольство России призвало администрацию пересмотреть свое решение и освободить международные активы государства. lenta.ru »

2022-8-12 04:53

Двух мужчин приговорили к тюрьме за удержание и принуждение к сексу жительницы Урала

Суд вынес приговор двум жителям Екатеринбурга. Они приговорены к тюремному заключению за избиение и удержание в квартире своей 44-летней знакомой, сообщили в региональном СУ СКР. riafan.ru »

2022-7-16 19:20

МО РФ: удержание нацистами «Азова»* заложников доказывает, что они не «защитники», а конченые террористы

Удержание нацистами (запрещенного в России) «Азова»* и иностранными наемниками заложников из числа гражданских лиц, если они там есть, доказывает, что они не «защитники», а конченые террористы. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-4-22 19:44

Пашинян признал удержание азербайджанских земель Арменией

В отношениях между Ереваном и Баку сложилась ситуация, когда армянские власти удерживают некоторые территории Азербайджана и наоборот. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Политик подчеркнул, что признание этого факта стало компромиссом для обеих сторон. lenta.ru »

2022-4-7 15:47

Четверых россиян осудили за удержание в рабстве 20 человек

В Ростовской области четверых местных жителей отправили в колонию за похищение людей и использование рабского труда. Злоумышленники искали на улицах Ростова бомжей и нищих, после чего отвозили их в частный дом в Батайске, забирали все документы и заставляли бесплатно работать на сельхозугодьях. lenta.ru »

2022-4-7 19:17

Кабмин обсуждает удержание ставок и реструктуризацию кредитов для МСП

В секретариате первого вице-премьера Андрея Белоусова сообщили, что кабмин намерен усилить позицию Корпорации МСП для увеличения объема кредитов для предпринимателей с гарантийной поддержкой корпорации tass.ru »

2022-3-3 10:42

В Греции начнут штрафовать родителей за удержание детей от похода в школу

В Греции родителей и опекунов начнут штрафовать и сажать в тюрьму за удержание детей от похода в школу. Министерство юстиции и Министерство образования страны внесли в парламент поправку, согласно которой родителям, которые не пускают детей на занятия по любым причинам, будет грозить тюремный срок до двух лет. lenta.ru »

2021-12-8 12:11

Удержание, доставка и перевод накопительной части: что изменится в порядке выплаты пенсий

С 1 января 2022 года в России в силу вступят новые правила выплаты пенсий, а также контроля за их начислением. Так, по новым правилам на территориях, где введен режим ЧС, можно будет выплачивать пенсию раньше текущего месяца. tvzvezda.ru »

2021-11-21 11:27

КНР выступила за удержание роста глобальной температуры на уровне ниже двух градусов

Необходимо придерживаться реалистичного и прагматичного подхода и предпринимать конкретные действия по борьбе с изменением климата, уточнил спецпред Китая Се Чжэньхуа tass.ru »

2021-11-3 04:08

Лукашенко заявил, что главное для него не удержание власти, а сохранение страны

Президент Белоруссии заявил, что стоит задача не просто выстоять, а также провести конституционные преобразования tass.ru »

2021-10-26 15:29

В РПЦ не поддержали идею приравнять удержание ребенка родителем к похищению

Уравнивание удержания ребенка одним из родителей с похищением неоправданно расширит вмешательство государства в семью, что может повлечь трагические последствия, заявил председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Федор Лукьянов. vz.ru »

2021-8-5 19:50

Десантирование, захват и удержание: подразделения гвардейского парашютно-десантного полка им. Дмитрия Донского провели учения под Рязанью

В Рязанской области в ходе тактического учения с гвардейским парашютно-десантным полком имени Дмитрия Донского Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения воины «крылатой пехоты» осуществили десантирование на площадку «Новики» более 300 военнослужащих и трех единиц БМД-2К-АУ. tvzvezda.ru »

2021-3-18 04:20

Сын Алибасова объяснил удержание продюсера в квартире

Сын продюсера Бари Алибасова объяснил насильное удержание отца в квартире. Бари Алибасов-младший назвал слухи о заточении шоумена «тупой выдумкой» пиар-менеджера Вадима Горжанкина, который «воспользовался не самым лучшим состоянием отца и продал интервью с ним журналистам». lenta.ru »

2021-1-18 19:59

Суррогатная мать пожаловалась на насильное удержание в квартире в центре Москвы

Ставшая суррогатной матерью жительница Казахстана улетела из Москвы на родину, посетовав на то, что ей не оказывали должную помощь и не выпускали из квартиры. vesti.ru »

2020-12-16 14:13

В московской кальянной объяснили «удержание» журналистки «России 1»

Журналистка телеканала «Россия 1» вела себя в кальянной неадекватно, но ее никто там не запирал и не удерживал. Такое объяснение произошедшего озвучили представители заведения. По словам работников кальянной, женщина вызывающе себя вела, бегала по заведению, кричала и пугала гостей — те реагировали на нее с негативом. lenta.ru »

2020-12-6 16:50

Захват и удержание важных объектов: командующий ВДВ Сердюков наблюдал за ходом учений «Славянское братство - 2020»

На полигоне Брестский в Белоруссии командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Андрей Сердюков принял участие в совместных практических действиях активной фазы белорусско-российского учения «Славянское братство - 2020». tvzvezda.ru »

2020-9-22 13:18

Захват и удержание важных объектов: командующий ВДВ Сердюков наблюдал за ходом учений «Славянское братство-2020»

На полигоне «Брестский» в Белоруссии командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Андрей Сердюков принял участие в совместных практических действиях активной фазы белорусско-российского учения «Славянское братство-2020». tvzvezda.ru »

2020-9-22 13:18

Гончаренко: футболистам ЦСКА не стоит дома играть на удержание победного счета

По словам тренера, сейчас достаточно много непредсказуемых матчей, поэтому важно набирать по три очка в начале чемпионата tass.ru »

2020-8-15 20:41

"Голос" считает, что поправки по выборам направлены на "удержание власти"

Представители движения "Голос" уверены, что поправки о возможности голосовать по почте и в электронном формате, снизили "возможности для общественного контроля". dw.de »

2020-5-15 17:21

Российского полицейского арестовали за похищение и удержание в рабстве человека

Один из двух братьев-полицейских отправлен под стражу за похищение человека, которого держали в плену и заставляли работать на ферме отца. Мужчина был в неволе 20 дней в мае этого года. Его избивали, а за отказ чистить туалеты поливали руки кипятком. lenta.ru »

2019-12-17 12:41

Удержание США нефтегазовых полей в Сирии является частью внутренней политики Вашингтона — Васильев

Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев заявил, что удержание месторождений нефти в Сирии с помощью курдских боевиков является для США стратегически важным вопросом в рамках ближневосточной политики страны. nation-news.ru »

2019-11-7 15:00

Пентагон попытался оправдаться за незаконное удержание месторождений нефти в Сирии

Глава Минобороны США Эспер сообщил, что контроль американских военных над нефтяными месторождениями в Сирии нужен и для защиты их от членов запрещенной в РФ организации ИГ, и для обеспечения доступа к ним курдских радикалов из альянса SDF, противодействующего официальному Дамаску. nation-news.ru »

2019-11-1 10:01

Московский педофил получил 20 лет колонии за удержание мальчика в секс-рабстве

В Москве огласили приговор по резонансному делу насильника-педофила Эдуарда Никитина. Симоновский суд приговорил преступника к 20 годам исправительной колонии строгого режима. vesti.ru »

2019-9-23 16:45

«Удержание симпатий населения»: как закон об импичменте президента может повлиять на украинскую политику

Верховная рада одобрила внесённый Владимиром Зеленским законопроект об изменении процедуры импичмента президента Украины. За инициативу проголосовали 245 депутатов при необходимых 226. Впрочем, проект закона уже раскритиковала оппозиция. russian.rt.com »

2019-9-11 23:55

Тренер "Нефтчи" заявил, что команда не будет играть на удержание счета с "Арсеналом"

Азербайджанский клуб в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы победил в Туле со счетом 1:0 tass.ru »

2019-7-31 17:54

Эксперт назвал политическим терроризмом удержание двух россиян в Ливии

На конференции в пресс-центре МИА «Россия сегодня» присутствовали представители Фонда защиты национальных ценностей, в том числе президент организации Александр Малькевич utro.ru »

2019-7-23 21:31