Результатов: 125

Израиль обвинили в удержании сотрудника «Врачей без границ»

В гуманитарной организации «Врачи без границ» заявили, что получили подтверждение факта удержания их сотрудника от представителей Израиля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление организации в социальной сети X. lenta.ru »

2024-3-8 13:44

В Германии рассказали о трудностях ВСУ в удержании линии обороны у Авдеевки

Военный аналитик немецкого издания Bild Юлиан Репке заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) с трудом удерживают линию обороны вдоль водоемов к западу от Авдеевки. По его словам, российские военные частично контролирует Бердычи, южную часть Орловки и часть Тоненького на авдеевском направлении. lenta.ru »

2024-3-4 19:23

В Армении обвинили Азербайджан в удержании 25 пленных

Баку продолжает удерживать 25 армянских пленных, в том числе бывших руководителей непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР), заявил спикер парламента Армении Ален Симонян. Он уточнил, что переговоры по вопросу пленных продолжаются. vz.ru »

2024-2-27 12:40

Представитель МИД Захарова заявила об удержании части взноса в ОЗХО для созданного США комитета

Россия совместно с некоторыми другими странами намерена удержать часть взноса, который отводится секретариатом ОЗХО на финансирование навязанной Соединенными Штатами группы по расследованию и идентификации, заявила спикер МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-12-23 11:04

Американские военные предложили Украине сосредоточиться на удержании территорий

Американские военные предложили Украине сосредоточиться на удержании территорий и начать переговоры с Россией в конце 2024 года. Военные США хотят, чтобы Украина сосредоточилась на удержании позиций и наращивании способности производить оружие в течение 2024 года. Это создаст «достаточно убедительную угрозу». lenta.ru »

2023-12-12 10:14

Песков оценил роль ОПЕК+ в удержании цен на нефть

Объединение ОПЕК+ создает условия для поддержания сбалансированных цен на нефть, поэтому Россия продолжит работу в этом формате. Таким образом итоги министерского саммита объединения в Вене оценил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-12-1 13:51

ЦАХАЛ заявил об удержании ХАМАС около 215 заложников

В заложниках у радикального палестинского движения ХАМАС могут оставаться около 215 человек. Неизвестно, живы они или погибли. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Дорон Cпилман. tvzvezda.ru »

2023-11-25 05:20

Дерипаска восхитился смелым шагом властей в удержании экономики от спада

Центробанк и правительство России значительно сократили число проверок бизнеса и тем самым сделали смелый шаг, чтобы удержать российскую экономику от спада, заявил миллиардер Олег Дерипаска. Особое восхищение у бизнесмена вызвал факт, что по сравнению с 2019 годом в 2022-м количество проверок снизилось в пять раз. lenta.ru »

2023-11-23 19:07

Медведев заявил, что Запад зациклен на удержании контроля над мировыми процессами

По словам зампредседателя Совета безопасности РФ, из-за этого в различных регионах возникают новые и обостряются старые конфликты tass.ru »

2023-11-21 16:23

Посол России в Израиле Викторов заявил о возможном удержании в плену у ХАМАС нескольких россиян

Движение ХАМАС может удерживать у себя в плену больше одного российского гражданина, пока в списке числится лишь один человек, сообщил посол России в Израиле Анатолий Викторов. Установлена личность удерживаемого в плену человека, есть предположения, что россиян в числе пленников может оказаться больше, сказал Викторов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-17 14:03

В "Исламском джихаде" заявили об удержании более 30 израильтян

Генеральный секретарь группировки Зияд ан-Нахала уточнил, что среди них - солдаты армии Израиля и еврейские поселенцы tass.ru »

2023-10-9 23:56

Посол Нигера сообщила об удержании президента в заложниках без воды и электричества

Айшату Булама Кане отметила, что успела поговорить с Мохамедом Базумом до того, как он был лишен телефонной связи tass.ru »

2023-8-5 23:10

Суд не стал арестовывать мать челябинца, подозреваемого в удержании девушки в подвале 14 лет

Центральный районный суд Челябинска принял решение не арестовывать мать мужчины, который обвиняется в похищении человека. Сторона обвинения ходатайствовала о ее аресте. Мать мужчины была отпущена из зала суда. tvzvezda.ru »

2023-8-1 16:34

Ведущего психиатра Арканзаса обвиняют в удержании пациентов в закрытом блоке и мошенничестве с медицинскими страховками

Бывшие пациенты Northwest Medical Center в Арканзасе обратились с иском против экс-заведующего психиатрическим отделением Брайаном Хайаттом в суд, обвинив его в ненадлежащем обращении с больными. versia.ru »

2023-7-23 19:14

Фурсенко: Россия готова конкурировать с другими странами в привлечении и удержании кадров

Помощник президента РФ назвал главной задачей создание привлекательных рабочих мест для преодоления дефицита квалифицированных кадров tass.ru »

2023-6-8 12:15

Сообщение об удержании по умолчанию части зарплаты на нужды СВО оказалось фейком

Сообщение о том, что в Якутии часть зарплат местных жителей начали удерживать на нужды спецоперации, оказалось фейком. В публикации утверждалось, что ряд предприятий в Якутии начал по умолчанию удерживать со своих работников 1 тысячу рублей. lenta.ru »

2023-4-27 17:09

Суворовский военкомат Одессы разоблачили в принудительном удержании призывников

Мужчины призывного возраста насильно удерживаются в Суворовском военкомате Одессы, об этом сообщают «Известия». riafan.ru »

2023-4-14 04:36

Балицкий заявил об удержании рубежей российскими военными в Запорожье

Врио губернатора отметил, что войска РФ готовы начать атаку, как только поступит такой приказ tass.ru »

2022-12-3 14:26

В Запорожье сообщили об удержании мирных граждан Украиной

Украина препятствует выезду мирных граждан из подконтрольного ей города Запорожье, чтобы использовать их в качестве живого щита для прикрытия военных объектов, заявил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. lenta.ru »

2022-11-21 10:40

В Херсонской области заявили об удержании линии обороны российскими войсками

Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что российские войска держат линию обороны в регионе. Ситуацию на данном направлении он оценил в своем Telegram-канале. «Ситуация на херсонском направлении остается без изменений», — оценил он обстановку на данном участке фронта. lenta.ru »

2022-11-6 19:47

Глава СКР поручил представить доклад об удержании российских моряков на Украине

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил предоставить ему доклад в связи с длительным удержанием судна «Волго-Балт 225» с 65 российскими моряками на Украине. с начала спецоперации оно находится на верфи города Измаил в Одесской области. Вооруженные люди держат экипаж в заложниках. lenta.ru »

2022-10-13 19:08

Минобороны сообщило об удержании позиций на Андреево-Криворожском направлении

Российские войска удерживают занятые позиции на Андреево-Криворожском направлении. Об этом в среду, 5 октября, журналистам сообщили в Минобороны России. Там добавили, что в ходе столкновений с противником в районе Новой Каменки Херсонской области за прошедшие сутки российские войска уничтожили до 30 военнослужащих ВСУ. lenta.ru »

2022-10-5 15:56

Бастрыкин поручил проверить информацию об удержании российского судна в украинском порту

В СК РФ отметили, что российские моряки, которых удерживают в заложниках в порту Украины, записали видеообращение с просьбой вернуть их домой tass.ru »

2022-7-29 22:19

Сильвестр Сталлоне обвинил продюсера «Рокки» в удержании его доли с фильма

Американский актер Сильвестр Сталлоне высказался против продюсера «Рокки» Ирвина Уинклера, обвинив кинодеятеля в удержании его значительной финансовой доли с франшизы о боксере. 76-летний Сталлоне опубликовал на своей странице в социальной сети портрет Уинклера в виде змеи с острым языком. lenta.ru »

2022-7-18 13:33

Минобороны обвинило украинских военных в удержании детей и воспитателей в приюте

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев обвинил украинских военных в насильственном удержании детей и воспитателей в подвале детского приюта «Парус надежды» по улице Серафимовича в Славянске Донецкой народной республики (ДНР) в качестве живого щита. lenta.ru »

2022-7-17 21:59

Захарова назвала враньем слова Блинкена об удержании украинцев Россией

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала враньем слова госсекретаря США Энтони Блинкена о насильственном удержании в стране 1,6 миллиона украинцев, у которых якобы забирают документы и выдают российские паспорта. lenta.ru »

2022-7-14 09:20

"Пошла за медицинской энциклопедией": Захарова высмеяла слова Блинкена об удержании украинских беженцев в России

Заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Россия якобы насильственно удерживает на своей территории до 1,6 миллиона украинцев, у которых, по его словам, забрали паспорта и выдали российские документы, похоже на "медицинский случай". life.ru »

2022-7-13 19:29

Захарова высмеяла слова Блинкена о насильственном удержании украинцев в России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём Telegram-канале прокомментировала слова госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Россия якобы удерживает на своей территории украинцев nsn.fm »

2022-7-13 19:00

Мария Захарова назвала слова Блинкена об удержании Россией украинцев «медицинским случаем»

Мария Захарова поиронизировала по поводу слов госсекретаря США Энтони Блинкена, заявившего, что Россия якобы насильно удерживает на своей территории до 1,6 миллиона украинцев. versia.ru »

2022-7-13 18:37

Захарова назвала слова Блинкена об удержании украинцев «медицинским случаем»

Представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова госсекретаря США Энтони Блинкена, который заявил, что Россия якобы насильно удерживает на своей территории до 1,6 миллиона украинцев. «Пошла за медицинской энциклопедией. lenta.ru »

2022-7-13 17:36

В ЛНР заявили об удержании Северска Украиной с помощью заградотрядов

Посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник заявил, что город Северск в ЛНР Украина пытается удержать с помощью заградительных отрядов, которые расстреливают военных при попытке бежать из города. lenta.ru »

2022-7-11 01:51

СК РФ запросит у Минобороны данные об удержании боевиками ВСУ людей на заводе "Азот" в ЛНР

По данным российского ведомства, на территории завода боевики ВСУ насильно удерживают сотни жителей города и сотрудников предприятия tass.ru »

2022-6-10 11:51

СКР запросит у Москальковой сведения об удержании на Украине российских моряков

Этому факту будет дана уголовно-правовая оценка, уточнили в пресс-службе ведомства. По данным омбудсмена, в Незалежной держат в заложниках 73 члена экипажа восьми гражданских судов. life.ru »

2022-5-13 10:39

Задержанный хорватский наемник рассказал об удержании людей в Мариуполе

Задержанный гражданин Хорватии Векослав Пребек, воевавший в рядах украинских силовиков, рассказал, что имел приказ не выпускать мирных жителей из Мариуполя. Приказ удерживать людей отдавал командир батальона Евгений Бова. lenta.ru »

2022-5-8 01:39

СК проверит информацию об удержании националистами пациентов харьковской психбольницы в подвале

В Следственном комитете РФ сообщили во вторник, что ведомство проверит информацию о том, что в Барвенкове Харьковской области в здании психиатрической больницы №2 националисты насильно удерживают гражданских лиц в подвале incident.mk.ru »

2022-5-4 13:50

В Минобороны сообщили об удержании тысяч иностранцев в заложниках на Украине

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил об удержании более 6,5 тысяч иностранцев в заложниках на Украине. Также украинская сторона продолжает блокировку более 60 иностранных судов в своих портах, отметил он. lenta.ru »

2022-4-6 23:17

Минобороны обвинило Украину в удержании «живого щита» для нацистов в Мариуполе

Минобороны России обвинило власти Украины в удержании «живого щита» для нацистов в Мариуполе. По информации российского ведомства, почти все эвакуированные из Мариуполя отказались переезжать на территории, контролируемые Киевом. lenta.ru »

2022-3-17 21:57

МИД России рассказал об обстреле и удержании сухогруза в порту Украины

МИД России рассказал, что Вооруженные силы Украины обстреляли и удерживают в порту Ольвия сухогруз из Бангладеша «Банглар Самриддхи». Отмечается, что ночью 2 марта из-за попадания снаряда на борту судна вспыхнул пожар, который удалось потушить. lenta.ru »

2022-3-4 23:26

В Нижнем Новгороде проверят роддом после информации об удержании там новорожденного

В СМИ ранее появилась информация о том, что ребенка более двух недель удерживали в одном из роддомов города из-за якобы не оплаченной матерью суммы за пребывание в учреждении и оказанные медуслуги tass.ru »

2022-2-15 14:29

Полиция проверила данные о "незаконном удержании" Алисы Тепляковой на экзамене в МГУ

В ходе проверки состава преступления не нашли, поэтому отцу студентки было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. life.ru »

2022-2-11 13:27

В Калмыкии арестовали четырех человек по делу о незаконном удержании жителя Подмосковья

По информации следователей, они вымогали у пострадавшего имущество и 10 млн рублей tass.ru »

2022-1-26 19:52

После драки отец 9-летней студентки обвинил психфак МГУ в удержании его дочери

Отец девятилетней студентки психфака МГУ Алисы Тепляковой Евгений Тепляков заявил, что написал заявление в полицию в связи с незаконным удержанием его дочери сотрудниками вуза, а также намерен обратиться в Следственный комитет и прокуратуру. vz.ru »

2021-12-21 21:59

СУЭК опровергла данные о принудительном удержании пожертвований из зарплат шахтеров

По информации пресс-службы компании, на предприятии организовали акцию по сбору пожертвований, участие в которой является добровольным. Собранные средства поступят на счет Российского Красного Креста tass.ru »

2021-12-6 17:18