Результатов: 574

Удержать суверенитет: политологи увидели скрытый смысл в интервью Путина

Владимир Путин дал Дмитрию Киселеву интервью, в котором подробно рассказал, как будет меняться Россия в ближайшие годы. Как считают политолог, глава государства послал сигнал как элитам внутри страны, так и акторам за рубежом. fedpress.ru »

2024-3-13 16:35

Путин: Сотрудничество в ОПЕК+ позволяет России удержать цены на нефть

Сотрудничество в ОПЕК+ помогает России удержать цены на нефть и обеспечить доходы бюджета, заявил президент России Владимир Путин на встрече с победителями конкурса Лидеры России. «ОПЕК+ действительно помогает нам удержать цены на нефть, обеспечить доходы бюджета», приводит слова Путина ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 19:18

Венгрия хочет удержать НАТО от шага, который поставит мир на порог третьей мировой

Будапешт выступает против отправки военного контингента НАТО на Украину, так как это нарушило бы принятое около двух лет назад решение блока не становиться стороной конфликта. Такое заявление сделал министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто. life.ru »

2024-3-6 11:43

Зеленский заявил, что ВСУ не смогут удержать Харьков, если не оттеснят русских

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины не смогут удержать контроль над Харьковом, если у них не получится оттеснить российскую армию. Об этом заявил Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2024-3-2 23:40

Толстой заявил, что программа "Земский работник культуры" сможет удержать молодежь в селах

По мнению советника президента России по вопросам культуры и искусства, мера является "очень востребованной", особенно в удаленных сельских местностях tass.ru »

2024-2-29 21:01

Постпред Эстонии при НАТО Луйк усомнился в способности ВСУ удержать линию фронта

Удержание нынешней линии фронта для ВСУ не гарантировано, заявил постоянный представитель Эстонии при НАТО Юри Луйк. Луйк считает, что ВСУ нуждаются в «какой-то новой стратегии», передает ТАСС со ссылкой на ERR. vz.ru »

2024-2-27 13:07

В Эстонии усомнились в способности Украины удержать фронт

Украина может не выстоять в обороне, если Вашингтон не согласует новый пакет военный помощи. Киеву требуется полная поддержка Запада, заявил постоянный представитель Эстонии при НАТО Юри Луйк. Он отметил, что Киеву для получения стратегической инициативы требуется новая стратегия. lenta.ru »

2024-2-27 10:10

На Украине заявили о невозможности удержать фронт без его сокращения

Бывший депутат Верховной Рады Игорь Лапин в эфире YouTube-канала «Прямой» заявил, что для удержания фронта Вооруженным силам Украины (ВСУ) придется серьезно сократить его протяженность. По его словам, дефицит боеприпасов и живой силы не позволяет украинской армии оборонять длинную линию соприкосновения. lenta.ru »

2024-2-24 03:26

Пентагон заявил, что Киеву придется решать, какие города он сможет удержать без помощи США

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх отметила, что это произойдет в том случае, если запрос на дополнительное финансирование не будет одобрен Конгрессом tass.ru »

2024-2-21 02:27

Психолог раскрыл 7 секретов, как удержать баланс между работой и личной жизнью

Отсутствие времени на себя и семью — довольно распространённая жалоба россиян психологам. Многие перегружены задачами и живут в бесконечном дедлайне, из-за чего дети растут без внимания родителей, а супруги видятся только перед сном. life.ru »

2024-2-19 14:40

Попытка удержать Авдеевку может стоить Киеву так же дорого, как Артёмовск, предупредили СМИ

Желание удержать Авдеевку может обойтись властям Украины так же дорого, как и попытка сохранить контроль над городом Артёмовском. Об этом пишет Financial Times. life.ru »

2024-2-15 12:10

"Главная цель — это удержать позиции": Сырский сознался в полном провале контрнаступления ВСУ, указал эксперт

Говоря о том, что ВСУ переходят к обороне, новоиспечённый главнокомандующий украинскими войсками Александр Сырский подтвердил провал летнего контрнаступления. Об этом заявил военный аналитик, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко. life.ru »

2024-2-14 13:57

В ВСУ признали, что не могут удержать Авдеевку

Начальник связей с общественностью 110-й отдельной механизированной бригады Иван Секач сообщил, что впервые почти за два года участия в боевых действиях часть военнослужащих бригады полноценно выведена с передовой для отдыха и ротации tass.ru »

2024-2-13 14:11

Экс-премьер Молдавии заявил, что Санду использует дезинформацию, чтобы удержать власть

Владимир Филат добавил, что все это делается в ущерб тем, кто работает в образовании, здравоохранении и других отраслях tass.ru »

2024-2-11 14:34

Деньги могут все. Работников в России пытаются удержать ростом зарплаты

Почти треть работников, решивших подать заявление об увольнении, получает предложение остаться при условии повышения зарплаты. Такие результаты показал опрос руководителей и сотрудников отделов кадров российских компаний. aif.ru »

2024-2-6 09:09

В Польше заявили о невозможности для Киева удержать фронт без помощи США

Польский эксперт Ягеллонского клуба Марцин Кендзерский заявил, что Украина без американской помощи не сможет продержаться на фронте. Об этом он сказал в интервью Polskie Radio. «При таком падении ВВП сложно говорить о способности Украины выжить самостоятельно. tvzvezda.ru »

2024-2-4 02:59

МИД обвинил Запад во главе с США в попытке удержать глобальное доминирование

Министерство иностранных дел России заявило, что страны Запада во главе с США ожесточенно сопротивляются переходу к многополярности, пытаясь удержать ускользающее глобальное доминирование. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте ведомства. lenta.ru »

2024-1-27 20:37

Психолог Мария Митичкина рассказала, как удержать высококвалифицированных сотрудников

Вопрос удержания высококвалифицированных и талантливых сотрудников становится все более актуальным, поскольку отток опытных работников существенно снижает... rosbalt.ru »

2024-1-25 09:13

Французский генерал считает, что ВСУ зимой в лучшем случае удержат нынешние позиции

По словам Жан-Поля Паломероса, на фоне больших потерь перед Киевом стоит задача пополнения личного состава вооруженных сил tass.ru »

2023-12-24 18:59

Психолог рассказала, как удержать подростков от нападений на школы

Детский психолог Евгения Слепченко в эфире радио «Комсомольская правда» рассказала, как родителям нужно взаимодействовать с подростками, опираясь на ситуацию, которая произошла в брянской гимназии social.mk.ru »

2023-12-8 13:37

Супергерой Роман Костомаров покорил себе теннис, хотя удержать ракетку протезами непросто

Российский фигурист Роман Костомаров, который потерял конечности после тяжёлой болезни, продолжает ставить новые спортивные рекорды. На этот раз олимпийскому чемпиону 2006 года покорился теннис. Кадрами с тренировки россиянин поделился в среду, 22 ноября, в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-11-22 18:20

Работодатели раскрыли самые популярные способы удержать сотрудника от увольнения

Чтобы удержать сотрудников от увольнения, российские работодатели, как правило, предлагают повысить им зарплату (65%) или снизить нагрузку (49%). Об этом сообщает RT со ссылкой на результаты соответствующего опроса. life.ru »

2023-11-18 23:48

Ясновидящая рассказала, почему нельзя пытаться удержать мужчину беременностью

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Некоторые женщины идут на все ради сохранения изживших себя отношений. Например, пытаются удержать своего избранника беременностью. Эзотерики уверены, что такой способ не принесет семье ничего хорошего. fedpress.ru »

2023-11-15 09:07

Олимпийский чемпион назвал способ удержать россиян от смены гражданства

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев назвал способ удержать российских спортсменов от смены гражданства. По его словам, главным мотиватором является финансовый рычаг. «Если будут хорошие призовые, то наши спортсмены с еще большей уверенностью будут тренироваться», — заявил Васильев. lenta.ru »

2023-10-26 16:26

В Польше заявили о планах правящей партии удержать власть силой при поражении на выборах

Правящая партия Польши "Право и справедливость" будет вынуждена удержать власть с помощью армии в случае поражения на предстоящих парламентских выборах. Такой шаг в интервью изданию Gazeta Wyborcza допустил генерал ВС республики Пётр Пытель. life.ru »

2023-10-14 04:17

Путин: Страны "золотого миллиарда" пытаются удержать лидерство, но сдают позиции

Страны "золотого миллиарда" постепенно сдают лидерские позиции, хотя и пытаются сохранить своё господствующее положение всеми силами. Об этом сказал президент России Владимир Путин во время выступления на заседании Совета глав государств СНГ в узком формате. life.ru »

2023-10-13 12:38

«Удержать империю»: почему война на Ближнем Востоке для США важнее, чем Украина

Последние дни внимание всего мира приковано к боевым действиям между Израилем и сектором Газа. Украина отошла на второй план. 5-tv.ru »

2023-10-10 13:54

Посол Израиля в ЕС призвал удержать Ливан и Палестину от вступления в конфликт

По словам Хаима Регева, после официального объявления войны радикальному палестинскому движению ХАМАС единственной целью Израиля является полное уничтожение его военного потенциала tass.ru »

2023-10-10 09:38

В Госдуме сочли невозможным удержать низкие цены на бензин

Председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный заявил, что невозможно удерживать низкие цены на бензин, субсидируя внутренний рынок за счет внешнего. Об этом сообщает «Интерфакс». news.mail.ru »

2023-9-23 01:30

В Госдуме сочли невозможным удержать низкие цены на бензин

Председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный заявил, что невозможно удерживать низкие цены на бензин. субсидируя внутренний рынок за счет внешнего. Выходом из ситуации парламентарий видит увеличение таможенных пошлин и с учетом их увеличения пересмотр параметров демпфера. lenta.ru »

2023-9-23 01:05

Глава НЦФМ: работа на мегасайенс-установках в Сарове поможет удержать молодежь в науке

Александр Сергеев отметил, что три мегаустановки, которые будут строить, являются уникальными по мировым меркам tass.ru »

2023-9-8 22:13

Женщинам раскрыли способы похудеть и удержать результат после 40 лет

Сертифицированные нутрициологи Тэмми Лакатос-Шеймс и Лисси Лакатос поделились семью правилами похудения и удержания веса после 40 лет. Они посоветовали прежде всего правильно выбирать источники углеводов. lenta.ru »

2023-9-6 16:55

В США заявили, что ВСУ могут не удержать контроль над Купянском из-за нехватки военных

Украинским военным не удастся удержать оборону на харьковском направлении, из-за чего они могут потерять контроль над Купянском, сообщил в эфире U nsn.fm »

2023-8-20 04:02

Риттер заявил, что ВСУ не удержат контроль над Купянском

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Украина не сможет сохранить контроль над Купянском в Харьковской области, поскольку в рядах ВСУ не хватает солдат. Об этом заявил американский военный разведчик в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2023-8-20 00:44

В России назвали способ удержать рубль от снижения

Валютный рынок в России полностью зависит от решений Центробанка. Об этом в беседе с «Лентой. ру» сообщил заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике, доктор экономических наук Михаил Делягин. lenta.ru »

2023-8-10 01:37

В США заявили, что ВСУ не удержат территории даже при успехе контрнаступления

Если Вооруженные силы Украины добьются успеха в контрнаступлении, они не смогут удерживать захваченные территории, nsn.fm »

2023-8-7 00:44

Начальники назвали способы удержать сотрудников

Работодатели часто пытаются удержать сотрудников, которые захотели уволиться. О желании оставить только самых ценных и эффективных из таких работников заявили 64 процента опрошенных. Для этого 32 процента корректируют график работы, чтобы сотруднику было удобнее выполнять обязанности. lenta.ru »

2023-7-27 12:12

Самый продаваемый кроссовер в России сумел удержать лидерство

Китайский кроссовер Haval Jolion стал самым продаваемым кроссовером в России в июне 2023 года, сообщили аналитики «Автостата». Автомобилю удалось удержать лидерство в сегменте SUV второй месяц подряд. lenta.ru »

2023-7-14 14:34