Результатов: 597

В Кремле не удивились заявлению о возможном выходе Британии из ЕСПЧ

Многие страны не хотят вредить национальным интересам в угоду международным организациям с сомнительной эффективностью, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя возможный выход Великобритании из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) для ликвидации потока мигрантов. life.ru »

2024-4-4 12:50

В Москве удивились сравнению Армении и Евросоюза

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова заявила, что власти Армении напрасно сравнивают свою цивилизацию, имеющую культуру, историю, государственность с Европейским союзом, который, по ее мнению, находится в экономическим и политическом кризисе. lenta.ru »

2024-4-3 09:16

В США удивились наглости Киева по требованию помощи от Белого дома

Официальный Киев не вправе требовать от властей США продолжения военной и финансовой поддержки, при этом жалуясь, что ее недостаточно. В таком ключе высказался бывший советник президента США Рональда Рейгана Даг Бэндоу. lenta.ru »

2024-3-1 12:13

В МВФ удивились экономическому росту России в условиях санкций

Российская экономика продолжает расти даже в условиях санкций, и это удивительно, заявила директор департамента коммуникаций Международного валютного фонда (МВФ) Джули Козак. lenta.ru »

2024-2-23 21:21

"У предателей незавидная судьба": В Госдуме не удивились убийству пилота-перебежчика в Испании

Пилот Максим Кузьминов, угнавший российский военный вертолёт на Украину, сам выбрал свою незавидную судьбу. Об этом в беседе с Life.ru заявил депутат Госдумы Амир Хамитов, комментируя новость о том, что дезертир, предположительно, найден убитым в Испании. life.ru »

2024-2-20 13:28

В Тбилиси удивились заявлению Зурабишвили о вмешательстве России в выборы

Правящая Грузинская мечта призвала президента Грузии Саломе Зурабишвили объяснить заявление о том, что Россия намерена вмешаться в октябрьские парламентские выборы в стране, о чем она заявила иностранным журналистам, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-19 17:28

В Кремле не удивились отказу Канады экстрадировать бывшего эсэсовца Гунько

Россия не удивлена тем, что Канада отказалась экстрадировать украинского нациста Ярослава Хунку (Гунько), который служил в дивизии СС "Галичина". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-14 13:08

«Меня охватила паника». Россияне сравнили цены на яйца по всему миру и сильно удивились. Что они узнали?

После того как осенью 2023 года резко выросли цены на яйца, россияне начали обращать внимание на стоимость этого популярного продукта и в других странах. Живущие за границей соотечественники и туристы прошлись по иностранным магазинам и убедились, что цены там совсем не ниже российских. lenta.ru »

2024-2-10 21:19

«Проблем хватает!»: В Госдуме удивились решению регионов уничтожать технику Apple

Александр Ющенко заявил НСН, что никакого централизованного уничтожения гаджетов не будет, в этом нет смысла.  nsn.fm »

2024-2-8 13:23

В Китае удивились поведению Шойгу во время переговоров

Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с недавно назначенным главой китайского оборонного ведомства адмиралом Дун Цзюнем, и поведение российского коллеги стало сюрпризом для Пекина. lenta.ru »

2024-2-5 21:39

В Австрии удивились дорогим машинам украинских беженцев

Украинцев на дорогих автомобилях сложно считать беженцами, заявил евродепутат Гаральд Вилимски, возглавляющий делегацию Австрийской партии свободы (АПС) в Европарламенте. lenta.ru »

2024-2-5 02:38

В российском посольстве удивились решению финского музея по Репину

Решение финского музея «Атенеум» считать художника Илью Репина украинцем «противоречит здравому смыслу» и «вызывает особое удивление» nsn.fm »

2024-2-1 18:41

В ГУР удивились, что Россия не вернула на Украину 65 пленных из сбитого Ил-76

Украинских военнопленных из списка на обмен 24 января, который был отменён после атаки ВСУ на российский Ил-76, сегодня в Незалежную не вернули. Об этом сообщил представитель Главного управления военной разведки (ГУР) страны Андрей Юсов. life.ru »

2024-1-31 18:29

В ФРГ удивились спокойному отношению властей к прославлению Бандеры на Украине

Прославление на Украине сотрудничавшего с нацистами лидера украинских националистов Степана Бандеры не беспокоит власти Германии. Об этом депутат бундестага Сара Вагенкнехт заявила на учредительном съезде своей партии «Союз Сары Вагенкнехт — за разум и справедливость» в Берлине. lenta.ru »

2024-1-27 16:49

В партии Зеленского удивились мнению украинцев о потерях ВСУ

Информация о потерях Вооруженных сил Украины (ВСУ), которую озвучивают жители Украины, не соответствует действительности. Мнению украинцев удивился лидер фракции партии «Слуга народа» Давид Арахамия. lenta.ru »

2024-1-27 21:11

Свердловские таможенники удивились ловкости контрабандистов: «На границе товаров нет, а в продаже – есть»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. В Свердловскую область большая часть контрабанды поступает из Китая. В основном это одежда и обувь известных брендов. Таможенники удивляются ловкости поставщиков, поскольку «на границе контрабанды нет, а на внутреннем рынке – есть». fedpress.ru »

2024-1-26 10:49

В Минпромторге удивились работе склада Wildberries в Шушарах

Сомнения относительно работы недавно сгоревшего в Шушарах склада маркетплейса Wildberries озвучил в эфире «России-24» замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. versia.ru »

2024-1-22 17:21

В Минпромторге удивились, что сгоревший склад Wildberries в Шушарах работал

Сгоревший в петербургских Шушарах склад маркетплейса Wildberries не должен был работать, так как ещё не были пройдены процедуры приёмки. Об этом сообщил замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов. life.ru »

2024-1-22 16:47

В Госдуме не удивились словам Гашека о снимке Овечкина с Путиным

Олимпийский чемпион по хоккею, чешский вратарь Доминик Гашек отрабатывает модную русофобскую повестку, критикуя российского хоккеиста Александра Овечкина за фотографию с президентом РФ Владимиром Путиным. life.ru »

2024-1-13 15:19

В США удивились подходу России к украинской авиации

Подразделения военно-воздушных сил (ВВС) Украины несут тяжелые потери, а остатки авиации уничтожаются благодаря российским самолетам дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) А-50У. Иcточники указывают на то, что истребительные подразделения Украины несут «тяжелые потери» и подвергаются все большему риску. lenta.ru »

2024-1-13 08:07

В ООН удивились словам дипломата Израиля о суде над всемирной организацией

Официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик добавил, что ООН "с нетерпением ждет работы со всеми сторонами палестино-израильского конфликта и полноценного исполнения резолюций Совета Безопасности" tass.ru »

2024-1-12 21:44

В Минсельхозе Венгрии удивились позиции ФРГ по Украине на фоне протестов фермеров

Глава ведомства Иштван Надь отметил, что прием Украины в ЕС приведет к перераспределению сельскохозяйственных субсидий и их сокращению для всех остальных европейских стран tass.ru »

2024-1-10 17:09

В США удивились сообщению о госпитализации главы Пентагона

Телеведущий канала Newsmax Тодд Старнс прокомментировал сообщение Пентагона о госпитализации главы ведомства Ллойда Остина. Он обратил внимание, что Остин попал на больничную койку еще в первый день нового года, однако Минобороны США сообщило об этом только 5 января. lenta.ru »

2024-1-6 06:35

Муж и жена стали заниматься сексом раз в неделю и удивились результату

Супруги после долгих попыток завести ребенка и его рождения решили сократить количество секса до раза в неделю. По словам 44-летней Микаэлы, в начале романа секс с Адамом у них был по нескольку раз в неделю. lenta.ru »

2023-12-27 04:30

В Финляндии удивились ловкости мигранта, перемахнувшего через двухметровый забор из РФ

Финские пограничники поймали нарушителя, который перелез через двухметровый забор с российской территории на следующий день после закрытия КПП. Об этом пишет газета Helsingin Sanomat со ссылкой на пограничную охрану Финляндии. life.ru »

2023-12-17 11:30

«Работодателей не спрашивают!»: В SuperJob удивились законопроекту про оплату переработок

Основатель портала по поиску работы SuperJob Алексей Захаров заявил НСН, что в Трудовом кодексе четко прописаны все выплаты за переработки, никаких системных проблем не наблюдается. nsn.fm »

2023-12-12 14:57

В Германии удивились заявлению жены Зеленского о нежелании быть первой леди

БЕРЛИН, 3 декабря, ФедералПресс. Супруга комика Владимира Зеленского заявила о том, что уже не хочет быть первой леди. Ее слова прокомментировал немецкий бизнесмен и бывший владелец одного из крупнейших в мире файлообменников Megaupload Ким Дотком. fedpress.ru »

2023-12-3 09:56

В Германии удивились словам Елены Зеленской о муже

Предприниматель из Германии и бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком удивился словам первой леди Украины Елены Зеленской о ее муже Владимире Зеленском. «Жене Зеленского надоело, что он президент Украины. lenta.ru »

2023-12-3 02:00

Фанаты удивились моложавой внешности 42-летней Кристины Агилеры на новом фото

Американская исполнительница Кристина Агилера снялась в откровенном образе для обложки модного журнала Instyle Mexico и удивила фанатов. На размещенном новом фото 42-летняя певица предстала перед камерой в кожаном пиджаке на голое тело и брюках. lenta.ru »

2023-12-1 16:43

В США удивились новому российскому оружию

Военный эксперт из США Гай Маккардл прокомментировал способности российских мини-дронов. «Су-57 способен развивать скорость до двух Махов. По идее, запуск беспилотника на столь высокой скорости уничтожит его из-за турбулентности», — подчеркнул специалист в беседе с Newsweek. lenta.ru »

2023-11-29 22:22

В России удивились идее властей запретить вывоз зерна

Предложение о возможном запрете экспорта зерна, прозвучавшее на встрече рабочей группы по нетарифным мерам регулирования во внешней торговле подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию правительства, вызывает удивление, заявили опрошенные Forbes эксперты. lenta.ru »

2023-11-28 12:43

В США удивились оружию украинских военных столетней давности

Украинские военные используют в боевых действиях оружие времён Первой мировой войны, которое было изготовлено более ста лет назад. Об этом сообщило издание Business Insider. life.ru »

2023-11-28 10:13

В США удивились использованием ВСУ пулеметов времен Первой мировой войны

Военные ВСУ начали использовать пулеметы системы Максима. На это указал журнал Business Insider. Репортеры обратили внимание на появившиеся в сети фотографии, на которых запечатлена спарка «Максимов», установленная в пикап. lenta.ru »

2023-11-28 08:25

В Израиле не удивились, что ХАМАС не отпустило американских заложников

Советник израильского премьер-министра Марк Регев считает, что исламская республика смогла повлиять на радикальное движение и договориться об освобождении граждан Таиланда tass.ru »

2023-11-25 04:18

В сети удивились внешности Хлои Кардашьян без макияжа и фильтров

Американская телезвезда Хлои Кардашьян появилась в новом выпуске The Kardashians без макияжа и удивила пользователей сети. Так, 39-летняя знаменитость предстала в черном спортивном топе и с тугим пучком на голове. lenta.ru »

2023-11-20 04:02

В сети удивились новой съемке Ким Кардашьян для мужского журнала

Американская телезвезда Ким Кардашьян приняла участие в новой съемке для журнала GQ и удивила пользователей сети. На размещенном фото 43-летняя знаменитость запечатлена в мужском черном костюме и белой рубашке, оформленной вертикальными полосами. lenta.ru »

2023-11-14 17:44

Yle: в Финляндии удивились продаже мороженого в Россию

Авторы издания Yle нашли связь крупных финских брендов мороженого с Россией. Журналисты удивились тому, что компании продолжают сотрудничество, несмотря на конфликт России и Украины. В пуьликации отмечается, что связь с Россией есть у таких брендов, как Penguin, Ingman и Fazer, Pirkka, финского мороженого сети S. ridus.ru »

2023-11-5 11:28

Лавров посоветовал туры в Северную Корею: почему все так удивились и не опасно ли

ВЛАДИВОСТОК, 20 октября, ФедералПресс. Во время своего визита в КНДР глава российского МИД Сергей Лавров рекомендовал россиянам туристические поездки в страну. Пользователи соцсетей в шоке и подняли на смех такой совет. fedpress.ru »

2023-10-20 03:26

В РПЦ не удивились планам лишенного сана протодиакона Кураева уехать из России

Намерение бывшего протодиакона Андрея Кураева покинуть Россию было во многом предсказуемо, заявил источник в Русской православной церкви. Решение Кураева покинуть страну было «во многом предсказуемо», все, что он писал и делал в последнее время, дистанцировало его от РПЦ и от большинства российского общества, сказал собеседник ТАСС. vz.ru »

2023-10-17 14:47

В НАТО удивились обходу ХАМАС системы наблюдения Израиля

В НАТО удивились тому, что палестинскому движению ХАМАС удалось обойти систему наблюдения Израиля и незаметно начать операцию на территории страны, сообщает журнал Foreign Policy. В издании также указали на то, что после ее начала ряд членов альянса обеспокоился чрезмерным использованием искусственного интеллекта. lenta.ru »

2023-10-14 17:43

Журналисты удивились словам Зеленского о коррупции на Украине

Журналист американского телеканала CNN Фарид Закария был шокирован словами президента Украины Владимира Зеленского о коррупции в республике, пишет Дариуш Вержомейчик для Do Rzeczy. По словам польского колумниста, во время речи Зеленского «у журналиста CNN заметно округлялись глаза». lenta.ru »

2023-10-12 17:25

В ФРГ удивились молчанию правительства на фоне поставок кассетных снарядов ВСУ

Член бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Петр Быстрон обратился к правительству страны с вопросом о причинах молчания кабмина ФРГ на фоне поставок Украине кассетных боеприпасов. В тексте обращения Быстрон ссылается на положения Конвенции Осло, участником которой является Берлин. lenta.ru »

2023-10-12 05:01

В сети удивились форме ногтей похваставшейся обручальным кольцом невесты

Блогерша Марни (фамилия не известна) с никнеймом r. mvrnie похвасталась обручальным кольцом и удивила пользователей сети формой своих ногтей. На размещенных кадрах 23-летняя невеста продемонстрировала руку с серебристым украшением на пальце. lenta.ru »

2023-10-9 16:45

В сети удивились новым фото Ким Кардашьян со стрижкой «под мальчика»

Американская звезда и бизнесвумен Ким Кардашьян снялась для журнала CR Fashion Book с короткими волосами и удивила пользователей сети. Так, 43-летняя инфлюэнсерша предстала перед камерой в парике в виде стрижки «под мальчика», белой майке со следами загрязнений и очках с темной оправой. lenta.ru »

2023-9-25 20:09