Результатов: 411

«Трансформация Дурова — это вау» Чем интервью миллиардера-отшельника Такеру Карлсону удивило и насмешило россиян

В ночь на 17 апреля американский журналист Такер Карлсон опубликовал интервью с предпринимателем, основателем соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павлом Дуровым. Это интервью бизнесмена стало первым за много лет и породило волну мемов в сети. lenta.ru »

2024-4-17 20:02

«Трансформация Дурова — это вау». Чем интервью миллиардера-отшельника Такеру Карлсону удивило и насмешило россиян

В ночь на 17 апреля американский журналист Такер Карлсон опубликовал интервью с предпринимателем, основателем соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павлом Дуровым. Это интервью бизнесмена стало первым за много лет и породило в сети волну мемов. lenta.ru »

2024-4-17 20:02

«Собака делает снеговика»: что удивило студента из Конго во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 21 марта, ФедералПресс. Студент Чарли из Конго делится своими впечатлениями от проживания в столице Приморья. О своих буднях он рассказывает на YouTube-канале. fedpress.ru »

2024-3-21 04:51

Внезапно распечатанное на принтере фото удивило девушку

Девушка опубликовала на Reddit фото, на котором изображены пять акул. По ее словам, снимок был напечатан на ее принтере без ее ведома. «Это заставило меня громко рассмеяться. Это о многом говорит, потому что я сейчас в депрессии», «Акулы-призраки научились использовать наши технологии», — высказались комментаторы. lenta.ru »

2024-3-5 04:01

Шольца удивило назначение нового премьер-министра Франции

Канцлера Германии Олафа Шольца удивило назначение 34-летнего Габриэля Атталя новым премьер-министром Франции из-за его возраста. Однако авторы материала подчеркивают, что канцлер ФРГ в целом положительно отнесся к фигуре нового премьера, так как он считается сторонником франко-германской дружбы. lenta.ru »

2024-1-11 12:58

Фото рождественского обеда в школе во Франции удивило пользователей сети

Фотография обеда, который в преддверии Рождества получили ученики старших классов одной из французских школ, удивила пользователей Reddit. «Это намного лучше, чем все, что мне доводилось есть на обед в школе», «Эх, если бы в Польше были такие же классные обеды в школах», — написали они в комментариях. lenta.ru »

2023-12-25 04:24

Вяльбе удивило согласие лыжницы Фалеевой ехать на Олимпиаду без флага

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе не поддерживает согласие россиянки Анастасии Фалеевой выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом. По словам наставницы спортсменки, это решение оказалось для неё очень неожиданным, но ничего поделать нельзя. life.ru »

2023-12-19 17:26

Макаревича удивило, как Россия «выкарабкивается» из-под санкций

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич (признан в России иноагентом) удивился тому, как Россия справляется с введенными санкциями nsn.fm »

2023-11-29 11:51

«Жалкие 5%!» — Путина удивило отсутствие у россиян интереса к настольному теннису

Президент призвал граждан заниматься спортом. А для этого вида оборудование может приобрести и установить каждый. 5-tv.ru »

2023-10-19 15:39

Борисова удивило отсутствие космонавтов РФ в видеоприветствии астронавтическому конгрессу

При этом генеральный директор Роскосмоса заявил, что форум прекрасно организованный с точки зрения проведения мероприятий tass.ru »

2023-10-3 16:30

Мэра Екатеринбурга удивило состояние школьной столовой с бесплатным WI-FI

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября, ФедералПресс. В уральской столице полным ходом ремонтируют школу Ленинского района МАОУ СОШ № 140. Мэр города Алексей Орлов оценил все нововведения и состояние кабинетов. fedpress.ru »

2023-9-5 10:02

Шольца и Макрона удивило отсутствие жалоб со стороны Владимира Путина

Полное отсутствие жалоб на введенные Западом санкции от российского лидера Владимира Путина «напугало» канцлера Германии Олафа Шольца и президента Франции Эммануэля Макрона. versia.ru »

2023-8-28 16:57

Bild: Отношение Путина к санкциям удивило Макрона и Шольца

Канцлера ФРГ Олафа Шольца и президента Франции Эммануэля Макрона удивила реакция российского президента Владимира Путина на антироссийские санкции, пишет Bild nsn.fm »

2023-8-28 15:43

Американского журналиста удивило отношение поляков к конфликту Украины и России

Американский журналист Бредли Девлин посетил Польшу и узнал мнение граждан о конфликте между Украиной и Россией. «Некоторые поляки сказали мне, что нынешний конфликт — выгодная сделка», — сообщил он. lenta.ru »

2023-8-19 04:49

Необычное объявление в туалете удивило пользователей сети

Пользователь Reddit опубликовал необычное объявление, в котором посетителей туалета призвали не вставать ногами на унитаз. «Пожалуйста, не вставайте на унитаз или его сидение ногами. Помимо того, что это противоречит гигиеническим нормам и создает неудобство другим посетителям, унитаз может расколоться», — гласило оно. lenta.ru »

2023-8-2 06:00

«Движение Первых» удивило участников VK Fest необычными активностями

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июля, ФедералПресс. В первый день VK Fest «Движение Первых» реализовал на своей площадке масштабную образовательно-развлекательную программу. Все мероприятия проходили на открытом воздухе в парке 300-летия Санкт-Петербурга. fedpress.ru »

2023-7-2 15:23

Заявление Блинкена о Тайване удивило мир

Госсекретарь США Энтони Блинкен удивил мир высказыванием о Тайване во время своего визита в Китай. Его слова раскритиковали многие американские политики, но эта поездка была необходимой, учитывая текущие сложности в отношениях Вашингтона и Пекина, написали обозреватели иранского издания Kayhan. lenta.ru »

2023-6-26 23:22

"Что там с "Северным потоком"?": Захарову удивило, как быстро Запад нашёл виновных в подрыве Каховской ГЭС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила, что Запад уже год не даёт ответов на вопросы о диверсии на "Северных потоках", но при этом за пару часов после подрыва Каховской ГЭС обвинил Россию в причастности к этому. life.ru »

2023-6-6 19:10

Фото яйца необычной формы удивило пользователей сети

На развлекательном портале Reddit стал популярным пост от мужчины, показавшего фотографию необычного куриного яйца. «Это яйцо странной формы снесла моя курица», — написал автор. «Возможно, внутри дракон», «Съешь его и станешь супергероем — "Куроменом"», — пошутили комментаторы. lenta.ru »

2023-5-31 08:02

Украинского военного удивило человеческое отношение к нему в плену

Боец ВСУ Василий Ленив, который попал в плен к российским военным под населенным пунктом Спорное в Донбассе, заявил, что его сильно удивило столь человеческое отношение к нему в плену. Он также подчеркнул, что лишь около трети информации, которую рассказывают украинские СМИ, является правдой. lenta.ru »

2023-5-22 22:57

Непригодное для купания популярное у блогеров бикини удивило пользователей сети

Купальник из денима, популярный у фэшн-блогеров, вызвал удивление у пользователей в соцсетях. Речь идет о бикини из джинсовой ткани голубого оттенка с бретелями в виде металлических цепей. Производитель изделия — американский бренд Fashion Nova. lenta.ru »

2023-5-17 11:17

Осудившую СВО актрису Татьяну Лазареву удивило отсутствие поддержки среди россиян

Российская актриса и телеведущая Татьяна Лазарева (признана иностранным агентом на территории РФ) пожаловалась, что поклонники стали ее меньше поддерживать. Она поделилась переживаниями. riafan.ru »

2023-5-5 16:34

В ООН подтвердили, что Гутерриша удивило проведение церемонии награждения военных Зеленским без его согласия

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша удивила выходка лидера Украины, который провел церемонию награждения женщин-военнослужащих в присутствии именитого гостя, не получив на это разрешения. fedpress.ru »

2023-4-19 04:26

"Меня бы не удивило": Трамп не исключил роли Байдена в утечке "секретных документов" Пентагона

За утечкой секретных документов Пентагона и разведки США может стоять президент Джо Байден. Об этом в своей соцсети Truth Social написал его предшественник на этом посту Дональд Трамп. Он заявил, что это самая серьёзная в истории Штатов утечка разведданных и что страна ещё никогда не подвергалась "такому унижению". life.ru »

2023-4-13 04:40

Путина удивило отсутствие хореографа Полунина на церемонии в Кремле

Президент РФ Владимир Путин выразил сожаление из-за отсутствия артиста балета, хореографа Сергея Полунина на церемонии вручения премий в области литературы и искусства за произведения для детей и премий для молодых деятелей культуры за 2022 год. life.ru »

2023-3-22 15:47

Британскую журналистку удивило изобилие в российских магазинах на фоне санкций

Жители Британии видят дефицит товаров на полках магазинов, тогда как о россиянах, уже год находящихся под западными санкциями, подобного не скажешь. К такому выводу пришла журналистка Daily Mail Сью Рид. life.ru »

2023-3-8 06:14

Французов удивило, как россияне живут под масштабными санкциями

Россия легко справилась с последствиями санкций со стороны Запада, перестроив экономику. Рядовые граждане почти не ощутили на себе каких-либо изменений. Об этом соотечественникам рассказал обозреватель французского новостного журнала Valeurs Actuelles Мерьядек Раффре, который двадцать лет живёт в Москве. life.ru »

2023-2-26 05:10

Захарова рассказала о признании французских политиков, которое её удивило

Во Франции у политиков есть темы, которые нельзя обсуждать. О них можно говорить только шёпотом на кухне. Об этом рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она призналась, что была крайне удивлена, узнав об этом три года назад от самих же французских политиков. life.ru »

2023-2-13 07:22

«Я и не знал»: что Юрия Башмета удивило при знакомстве с Энтони Хопкинсом

Легендарный дирижер остался приятно удивлен после встречи с британским актером, приехавшим в гости к Никите Михалкову. 5-tv.ru »

2023-2-6 17:55

«Абсолютно не удивило»: Пригожин об отсутствии реакции активистов на признание ЧВК «Вагнер» преступниками в США

Недавно США включили ЧВК «Вагнер» в список транснациональных преступных организаций. После этого бизнесмену Евгению Пригожину стали массово поступать вопросы от журналистов. Ситуацию прокомментировал сам предприниматель. mirnov.ru »

2023-2-1 19:08

Количество получивших льготную ипотеку в России айтишников удивило

Власти осознали, что льготная ипотека не смогла вернуть уехавших айтишников в страну и не особенно вдохновила тех, кто остался на родине economics.mk.ru »

2023-1-30 19:40

Побывавшего в Грузии россиянина удивило отношение местных жителей к туристам

Живший несколько месяцев в Грузии турист из РФ рассказал, как местные жители относятся к русским, немцам и индийцам. riafan.ru »

2023-1-13 17:19

Пользователей Reddit удивило фото школьного обеда в Калифорнии с авокадо и грейпфрутом

Фотографию бесплатного школьного обеда опубликовала в социальной сети Reddit живущая в США женщина с ником bestoblivion. В ответах к публикации комментаторы удивились разнообразию пищи, которую теперь дают в школах. riafan.ru »

2023-1-9 09:02

Фото бесплатного школьного обеда в США удивило пользователей сети

На портале Reddit стало популярным фото бесплатного обеда, подаваемого в государственной школе в Калифорнии. Ряд комментаторов написал, что в период их обучения в школе предлагали менее разнообразную и полезную пищу. lenta.ru »

2023-1-9 08:00

Бельгийцев удивило, что санкции Запада не сказались на жизни простых россиян

Санкции, которые были введены против России, не заставляют граждан страны выходить с протестами на улицы, повседневная жизнь россиян не изменилась. Об этом в эфире телерадиокомпании RTBF заявил её корреспондент в Москве Луи Портал. life.ru »

2023-1-4 08:13

Французов удивило обилие люксовых товаров в российских магазинах

Во Франции обратили внимание на обилие предметов роскоши в российских магазинах, несмотря на введение запрета на их поставки. Как отмечают эксперты, наблюдаются проблемы с логистикой, однако при желании можно найти и купить любую вещь. versia.ru »

2022-12-25 09:41

Экономиста удивило возвращение в оборот пятирублёвых купюр

Большинство россиян сегодня расплачиваются картами и переводят средства в безналичной форме, поэтому зачем Центробанк решил вернуть в оборот купюры номиналом 5 и 10 рублей, непонятно. Об этом заявил экономист Дмитрий Лекух в беседе с радио "Комсомольская правда", комментируя планируемое возвращение таких купюр. life.ru »

2022-12-14 17:28

Олимпийскую чемпионку Журову не удивило, что Рада просит ввести санкции против нее

По словам спортсменки, она давно была уверена, что состоит в различных санкционных списках tass.ru »

2022-12-13 20:48

Журову не удивило предложение олимпийского комитета США допустить россиян к Играм в Париже

Национальные олимпийские комитеты стараются придерживаться спортивных принципов, отметила Светлана Журова tass.ru »

2022-12-12 16:43