Результатов: 107

Укротитель «людоедов»: удивительная история советского летчика-испытателя

В октябре исполнилось 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза летчика испытателя 1-го класса Юрия Тимофеевича Алашеева. Он первым поднял в воздух первый советский реактивный пассажирский самолет Ту-104 и первый советский дальний сверхзвуковой бомбардировщик Ту-22 конструкции ОКБ Андрея Николаевича Туполева, предназначенного для замены бомбардировщика Ту-16. ridus.ru »

2023-10-23 00:14

10+ нелепых, но безумно смешных фото, доказывающих, что Япония — удивительная страна

Каждая страна в мире по-своему уникальна, но особенно сильный культурный шок у многих людей вызывает Япония. В этой стране отлично сочетаются противоположные вещи - суперсовременные технологии и древние традиции, футуристичные здания и природные красоты, строгий деловой стиль в будни и совершенно безумные костюмы в выходные. ridus.ru »

2023-8-7 15:20

Раскрыта удивительная связь между здоровьем зубов и лишним весом

От здоровья зубов напрямую зависит хорошее пищеварение. Об этом предупредила россиян эндокринолог Зухра Павлова. По её словам, связь между лишним весом и недолеченными зубами тоже прямая: чтобы пища хорошо переваривалась и усваивалась, её нужно тщательно пережёвывать. life.ru »

2023-7-26 11:30

Удивительная находка среди обломков «Титаника»: исследователи обнаружили ожерелье

На новых фотографиях затонувшего Титаника исследователи обнаружили ожерелье. Сейчас специалисты пытаются связаться с родственниками пассажиров, в надежде узнать, кому все же принадлежало украшение, которое скрывалось под водой более 100 лет. ridus.ru »

2023-5-28 14:22

"Удивительная случайность в поддержку РФ": На шортах Месси заметили символ спецоперации на Украине

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова заметила на шортах футболиста сборной Аргентины Лионеля Месси знак Z — один из символов специальной военной операции, которую РФ проводит на Украине. Буква на форме спортсмена появилась случайно, после падения. life.ru »

2022-12-22 13:06

Удивительная «принципиальность»: Германия решила закупать газ у критикуемого ею Катара

Германия достигла с Катаром соглашения о поставках сжиженного газа на 15 лет economics.mk.ru »

2022-12-1 09:51

Удивительная инструкция и действия докеров привели к гибели судна

Современный морской транспорт насыщен всевозможной автоматикой, облегчающей труд экипажа. Это относится как к оборудованию мостика, где навигатор часто просто контролирует обстановку, так и общесудовых систем, включая противопожарную. versia.ru »

2022-9-25 18:11

Удивительная капуста: какие полезные свойства таит в себе овощ

Капуста считается одним из наиболее дешевых, но в то же время чрезвычайно полезных овощей. Для поддержания здоровья на должном уровне необходимо добавить ее в свой повседневный рацион. 5-tv.ru »

2022-8-23 05:00

«Вот и закончилась эта удивительная история»: Федун выступил с обращением после выхода из состава акционеров «Спартака»

По его словам, он оставляет «конкурентоспособную молодую команду „. rosbalt.ru »

2022-8-22 13:04

Глава Самарской области сделал комплимент Наталье Комаровой: «Удивительная женщина!»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 июля, ФедералПресс. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе заседания на форуме «Сильные идеи для нового мира» в Москве назвал главу Югры Наталью Комарову удивительной женщиной. Трансляция велась на портале мероприятия. fedpress.ru »

2022-7-20 08:47

Голос Мордора: «Удивительная шизофрения западной журналистики»

Господа западники, а случайно не страдаете шизофренией? Ну вот очень похоже, честно. Ну а как иначе объяснить то, что в «Шпигель» и «Вашингтон Пост» буквально на днях вышли совершенно разгромные, правдивые статьи о Степане Бандере и в то же время вы продолжаете поддерживать украинский режим, который и построен на культе этого самого Степана Бандеры? riafan.ru »

2022-7-10 14:26

Удивительная тяга к людям: каким запомнили друзья и сослуживцы Героя РФ Александра Попова

Старший лейтенант Александр Попов, героически погибший в ходе спецоперации в Донбассе, проявлял лидерские качества еще в школе. Не по годам взрослого, решительного, уверенного в себе парня хорошо помнят на Камчатке, где учился Саша. tvzvezda.ru »

2022-6-28 21:53

В Нижнем Новгороде откроется выставка «Удивительная фотография»

В Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде 7 апреля в 16:00 состоится открытие выставки «Удивительная фотография». В экспозиции будут представлены работы участников образовательного проекта, учащихся школ Нижнего Новгорода, а также Богородского, Кстовского, Сокольского, Володарского и ряда других районов. lenta.ru »

2022-4-7 13:37

Спасение любовью. Удивительная история двух узниц концлагеря ко Дню Святого Валентина ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

«Нам нужны такие истории. Две женщины, которые полюбили друг друга в ужасных обстоятельствах. Они выжили благодаря силе любви. И это делает историю универсальной» slon.ru »

2022-2-14 18:45

Александр Ющенко, «Удивительная Роднина»

Она не просто талантливая спортсменка. Не только кумир миллионов людей. Она Ваша коллега по цеху. И ей всего лишь 15 лет. И вдруг депутат Госдумы в самый пиковый момент соревнований выливает ведро негатива... echo.msk.ru »

2022-2-11 13:06

Кошмар Дарвина: Удивительная находка в Китае помогла раскрыть "отвратительную тайну" эволюции

Спустя полтора столетия после создания теории эволюции наконец удалось выяснить то, что до конца жизни не давало покоя её основоположнику. life.ru »

2022-1-24 00:40

Удивительная судьба последней принцессы Египта

Голубоглазая Венера, Восточная жемчужина, девочка-подарок - все это имена Фавзии Фуад - последней египетской принцессы и первой супруги шахиншаха Ирана Мохамеда Реза Пехлеви. Она была необыкновенно … vestikavkaza.ru »

2022-1-22 21:47

Военный эксперт Иван Коновалов о Вооружённых силах Украины: «Удивительная армия»

Военный эксперт, политолог Иван Коновалов прокомментировал заявление бывшего начальника Генштаба ВСУ Игоря Романенко о дефиците в армии Украины современного вооружения. argumenti.ru »

2021-12-29 10:16

Выходные в Петербурге: музыкальный фестиваль, конкурс новогодней игрушки и удивительная выставка

Возможно, именно ваше украшение будет висеть на главной елке Северной столицы. rosbalt.ru »

2021-11-27 18:16

Тихий американец. Удивительная история банковского вора, который прожил не пойманным 52 года ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Тед Конрад обожал «Аферу Томаса Крауна» 1968 года и построил своё «идеальное преступление», вдохновившись этим фильмом. Правда, украденных денег на всю жизнь ему всё-таки не хватило slon.ru »

2021-11-21 09:00

Следы падения внеземного объекта: Удивительная находка в пустыне Атакама

До сих пор предполагалось, что разбросанные на десятки километров странные фрагменты образовались из-за пожаров. Но детальное изучение их состава привело к совершенно другому выводу. life.ru »

2021-11-14 00:40

«Никогда не прекращайте мечтать». Удивительная жизнь и шокирующая смерть американского Короля рекламных роликов

Осенью 2011 года харизматичный мошенник Дон Лапре, обманувший сотни тысяч американцев, был найден мертвым в тюрьме. Официальная версия смерти — самоубийство — вызывает сомнения до сих пор slon.ru »

2021-8-29 09:30

Удивительная дружба. Как Александр Лукашенко очаровывает Владимира Путина

Пропагандисты не устают нам рассказывать, как трепещут перед президентом нашим ничтожные западные лидеры. Трепещут ли — не знаю, но точно опасаются. slon.ru »

2021-8-10 12:00

Удивительная женщина. Жизненный путь звезды «Полосатого рейса» Лидии Доротенко

89-летняя актриса до сих пор снимается в кино и помогает простым горожанам, хотя ее судьба была не самой простой. 5-tv.ru »

2021-5-7 04:29

Григорий Сомов, Удивительная выставка

В выставочных залах Российской академии художеств открылась выставка известного русского художника народного художника России, член-корреспондента Российской академии художеств Виктора Псарева... echo.msk.ru »

2021-4-28 17:10

«Удивительная страна и нравы»: жительница Таиланда рассказала об особенностях туристок из России

Россиянки часто носят яркий макияж и нарядную одежду. На это обратила внимания жительница Бангкока по имени Пакпао. riafan.ru »

2021-4-7 08:47

Эпикфейлы недели: удивительная математика питерского губернатора и очередной апокалипсис мэра Новосибирска

На этой неделе в регионах предлагали бороться с бродячими собаками своими силами и ловили белочку. Решали непростые задачки губернатора и возмущались нежеланием людей работать за 15 тысяч рублей в месяц. fedpress.ru »

2021-3-19 16:00

Стар, но Superstar: удивительная история актёра Ивана Краско, который почти стал отцом в 90 лет

Для многих мужчин старость начинается сразу после молодости, однако Иван Краско доказывает своим примером, что порох в пороховницах не сыреет и через много лет после выхода на пенсию. Вся жизнь артиста — иллюстрация утверждения, что ты стареешь, лишь когда сам решаешь, что стар. life.ru »

2021-1-28 00:40

Блокада, "Аврора", Пикассо. Удивительная судьба олимпийской чемпионки Галины Зыбиной

Жизнь выдающейся советской легкоатлетки достойна экранизации. 22 января она отмечает 90-летие tass.ru »

2021-1-22 08:00

«Удивительная встреча»: Рудковская опубликовала первый совместный снимок с Плющенко

Продюсер Яна Рудковская и олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгению Плющенко познакомились в Лондоне 14 лет назад. 5-tv.ru »

2021-1-12 13:52

Удивительная история автопрома Восточной Европы: от предмета для шуток до символа эпохи перемен

Автомобили Восточной Европы стали в свое время главным транспортом для многих миллионов граждан. К настоящему времени некоторые производители влились в концерны гигантов автомобилестроения, а какие-то и сами стали всемирно узнаваемыми брендами. forbes.ru »

2021-1-7 10:15

Удивительная новогодняя история Лены и Славы: многодетная семья поверила в чудо

2020-й принёс так мало добрых новостей, что в канун Нового года люди отказываются верить в возможность хорошего social.mk.ru »

2020-12-27 17:26

Удивительная находка: ученые вскрыли двухтысячелетнюю египетскую мумию

Ученые из США вскрыли двухтысячелетнюю египетскую мумию и обнаружили необычный артефакт внутри. Об этом сообщается в журнале Journal of the Royal Society... rosbalt.ru »

2020-11-26 07:48

«Это удивительная, конечно, ситуация»: Ургант вступился за попавшего в секс-скандал Дзюбу

Телеведущий Иван Ургант в эфире Первого канала прокомментировал ситуацию с оскандалившимся футболистом Артемом Дзюбой, назвав ее «удивительной». «Это... rosbalt.ru »

2020-11-10 10:27

Удивительная карьера одного города, или Появится ли на карте Гатчинская область

Ленинградская область долго была субъектом Федерации, не имеющим собственного административного центра. Вопрос обсуждался в регионе с начала 2010-х. Осенью этого года стало окончательно ясно, какой город станет столицей, а также когда и куда переедет областное правительство tass.ru »

2020-11-2 08:15

Косяк, деньги, карабин

Корочка, карабин и куча денег: удивительная история произошла на этой неделе с человеком по фамилии Косяк. Полицейские остановили на трассе подозрительный черный "Гелендваген" с пятью девятками в номере и нашли в багажнике гладкоствольное ружье "Сайга" и целый чемодан с наличностью. vesti.ru »

2020-10-24 19:03

С антресолей в Эрмитаж. Удивительная история о том, как, изучая семейный архив, обнаружить художественное наследие

Это первая публикация, посвященная архиву Евгения и Якова Хенкиных, насчитывающего около 7 тысяч снимков, сделанных братьями в 1920–1930-х годах в Берлине и Ленинграде. slon.ru »

2020-10-19 07:30

В суде вскрылась удивительная история любви водителя, погибшего в ДТП с Ефремовым

В Московском городском суде на процессе по обжалованию меры пресечения Михаилу Ефремову выступила подруга гражданской жены жертвы ДТП social.mk.ru »

2020-8-18 16:43

Удивительная находка! Гипсовую голову атланта XVIII века обнаружили в Петербурге

Историческая голова — авторства Растрелли. Итальянский архитектор украсил фасады дворца полусотней мускулистых божеств. 5-tv.ru »

2020-7-10 07:17

«Удивительная консолидация»: как поправки к Конституции и борьба с COVID-19 объединили россиян

Эксперты объяснили, чем обусловлены «триумфальные» результаты общенародного голосования по поправкам. 5-tv.ru »

2020-7-4 19:12

Удивительная жизнь вне тени отца: как сложилась судьба Сергея Хрущева

Сергей Хрущев - ученый, публицист, политолог и сын единственного генсека СССР, который добровольно ушел из власти. Он никогда не жил в тени своего отца: окончил институт, много лет проработал в ОКБ Челомея, где разрабатывал проекты крылатых и баллистических ракет. tvzvezda.ru »

2020-6-19 22:53

«Удивительная несправедливость»: как выживают компании, не попавшие в список пострадавших от коронавируса

На поддержку государства во время пандемии рассчитывать могут только компании из сфер, признанных особо пострадавшими от коронавируса. Но карантин подкосил не только их и выделять кого-то несправедливо, считает предпринимательское сообщество. forbes.ru »

2020-6-2 07:21