Результатов: 163

Чилийский чилл: как россияне уезжают за фруктами, океаном, паспортом и легкой жизнью

Чили — это место, куда почти не ступала нога релоцировавшегося россиянина. В самой южной стране мира, занимающей узкую полосу земли в Южной Америке протяженностью 4630 км вдоль западного побережья, живет, по оценкам посольства России в Чили, около 3000-3500 россиян. forbes.ru »

2024-4-5 10:00

Куда уезжают россияне из новых регионов и кем могут устроиться: подробная статистика

Из новых российских регионов за прошлый год уехали 87,6 тысячи человек. Чаще всего люди перебираются оттуда в Краснодарский край и Московскую область. «ФедералПресс» рассказывает о ситуации с миграционным оттоком. fedpress.ru »

2024-2-13 17:10

Россияне уезжают из Антальи из-за роста цен на жилье

Турецкие СМИ сообщают, что рост цен на жилье в популярном у иностранцев курортном городе Анталья привел к оттоку заграничных переселенцев, включая россиян и украинцев social.mk.ru »

2024-2-10 14:57

"Большое количество": Израильские военные уезжают с Украины домой, заявили в "Ахмате"

Участвующие в боевых действиях на Украине военные и инструкторы из Израиля уезжают домой. Об этом сообщил командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов, говоря о том, как конфликт еврейского государства с Палестиной влияет на ситуацию в зоне спецоперации. life.ru »

2023-10-11 19:54

В Варшаве сообщили, что большинство просящих об убежище в Польше мигрантов уезжают в ФРГ

По словам заместителя министра внутренних дел Польши Мачея Вонсика, большинство прибывающих мигрантов лишь выдают себя за беженцев, "обманывая эту глупую Европу, которая высоко поставила планку политкорректности" tass.ru »

2023-10-5 11:22

Аленичев считает, что российские футболисты не уезжают в Европу из-за зарплаты

Победитель Лиги чемпионов отметил, что переход Далера Кузяева во французский "Гавр" показывает, что российским футболистам стоит уезжать играть за границу tass.ru »

2023-9-12 10:05

Эдгард Запашный пожаловался, что российские циркачи массово уезжают в Канаду

Запашный отметил, что будущие циркачи получают образование в России, но потом не хотят работать в стране, отдавая предпочтение выступлениям за рубежом. versia.ru »

2023-6-27 19:53

Что важно объяснить ребенку, когда родители уезжают на отдых без него: совет детского психолога

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Родителям важно некоторое время в отпуске провести без детей. Детский психолог Полина Малахова рассказала «ФедералПресс», как правильно объяснить ребенку, что самые близкие люди уезжают отдыхать без него. fedpress.ru »

2023-6-1 07:14

Россияне втайне от жен уезжают на СВО. Почему они не говорят о своем решении семьям?

С начала спецоперации некоторые российские мужчины уехали в зону боевых в действий втайне от своих жен и матерей. О том, что они вступили в частную военную компанию или подписали контракт, иногда становится ясно только спустя несколько месяцев. lenta.ru »

2023-5-30 00:01

Куда россияне уезжают для получения гражданства: топ-10 стран

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Самыми популярными странами среди россиян для получения гражданства с помощью покупки жилья стали Турция, Кипр и Испания. Однако это не все государства, которые готовы выдавать ВНЖ гражданам России. fedpress.ru »

2023-5-4 08:37

Таков путь: из каких регионов Северо-Запада уезжают больше всего и как это остановить

Северо-Запад России всегда считался важной культурно-исторической частью страны, но условия жизни на этой территории тяжело назвать благоприятными. Суровый северный климат, экономические показатели этих регионов также нельзя назвать выдающимися. fedpress.ru »

2022-11-24 11:11

Поляки просят наказать украинцев за падение ракеты: «Пусть уезжают!»

ВАРШАВА, 18 ноября, ФедералПресс. Жители Польши требуют наказать украинцев за ЧП с украинской ракетой, упавшей на территории страны. С просьбами привлечь Киев к ответственности поляки обращаются к президенту республики Анджею Дуде в соцсетях. fedpress.ru »

2022-11-19 22:50

Почему жители игнорируют плюсы своих регионов и уезжают в другие: отвечаем на примере Челябинской области

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. Регионам России следует делать акцент на своих сильных социально-экономических сторонах в коммуникации с местным населением, чтобы снизить миграцию в столицу и другие крупные города. fedpress.ru »

2022-11-2 18:35

Спортсмены уезжают из России и меняют гражданство

Один из самых талантливых молодых российских футболистов, уроженец Санкт-Петербурга и грузин по крови динамовец Саба Сазонов, объявил, что намерен выступать за сборную Грузии. Одновременно сменить прописку в пользу сборной Армении решил товарищ Сазонова по команде Арсен Захарян. versia.ru »

2022-10-24 08:30

Тысячи немцев сбежали в Данию: От каких проблем уезжают жители Германии

Энергетический кризис и падение уровня жизни в странах ЕС заставляет европейцев менять свои привычки и экономить. В результате многие принимают решение покинуть родную страну. life.ru »

2022-10-20 16:24

Куда уезжают приморцы после объявленной мобилизации

ВЛАДИВОСТОК, 12 октября, ФедералПресс. После объявленной мобилизации в конце сентября спрос на заграничные поездки резко вырос. Наибольшей популярностью у приморцев пользуются страны Центральной Азии. fedpress.ru »

2022-10-12 07:18

Мужчины уезжают с Украины в Польшу под видом студентов, чтобы избежать призыва

Мужчины уезжают с Украины в Польшу под видом студентов, чтобы избежать призыва. Об этом говорится в публикации издания "Страна.ua". По данным СМИ, цена за подобные услуги варьируется от полутора до 2,5 тысячи долларов, а объявлений с подобными предложениями в соцсетях много. life.ru »

2022-8-13 17:41

Политолог Кедми объяснил, почему российские селебрити уезжают сейчас именно в Израиль: они ищут «удобное место»

Со времени начала специальной военной операции многие российские селебрити покинули страну. Часть из них при этом предпочли уехать в Израиль. Известный политолог Яков Кедми объяснил этот выбор. argumenti.ru »

2022-4-6 11:50

«Весь бизнес на низком старте»: куда и как сейчас уезжают предприниматели из России

По данным компаний, которые помогают основателям с перевозкой бизнеса, количество заявок со стороны россиян в последние дни резко выросло. В основном с такими запросами обращаются основатели, CEO и менеджеры высшего звена, а также партнеры венчурных фондов с российскими представительствами или офисами. forbes.ru »

2022-2-25 10:00

ЦПВС: Амнистированные при поддержке Вашингтона боевики уезжают из Сирии в США, ЕС и Канаду

Как уточнил контр-адмирал Олег Журавлёв, бывшие участники террористической группировки ИГИЛ используют поддельные паспорта с проставленными в них визовыми отметками. life.ru »

2022-2-10 00:18

Россияне игнорируют коронавирус и уезжают на курорты

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Россияне купили рекордное количество путевок на курорты, несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию в мире, сообщают эксперты туристического рынка. fedpress.ru »

2022-2-1 14:21

Военные медики уезжают из больниц Хакасии: заболеваемость коронавирусом пошла на спад

АБАКАН, 6 декабря, ФедералПресс. Военные врачи Центрального военного округа закончили запланированные работы в Республике Хакасия по оказанию помощи в больницах, где наблюдаются больные с COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2021-12-6 12:42

Звезды уезжают из России: кто кроме Собчак «сбежал» из страны

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Звезды активно покидают Россию во время локдауна и отправляются за границу. «ФедералПресс» решил проследить за известными личностями и выяснить, как и где они пережидают локдаун. fedpress.ru »

2021-11-1 12:58

Россияне массово уезжают в Турцию на «ковидные» выходные

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Из-за введения в России нерабочих дней, россияне массово начали скупать путевки в курортные страны. Об этом говорят данные, предоставленные туристическими компаниями. fedpress.ru »

2021-10-22 06:05

«Человек ищет, где лучше». Россияне все чаще уезжают в теплые страны

Ежегодно увеличивается количество россиян, желающих покинуть нашу страну. Люди стремятся уехать за большими зарплатами и лучшими условиями проживания, комфортным климатом или более низкими ценами на товары и услуги. kapital-rus.ru »

2021-10-21 21:04

В погоне за Олимпиадой: Почему российские биатлонистки уезжают выступать за другие страны

Наши стреляющие лыжницы в последнее время редко показывают высокие результаты, тем не менее пробиться в сборную не так-то просто. Некоторые спортсменки решают попытать счастья за рубежом. life.ru »

2021-10-8 15:00

Вести-Москва. На столичных автовокзалах все больше пассажиров: куда уезжают чаще всего

Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Иваново – у москвичей эти направления стали самыми популярными для путешествий в марте. И многие предпочитают совершать поездки на наземном транспорте. Туристы стали чаще пользоваться междугородными автобусами. vesti.ru »

2021-3-25 15:53

Кредит на переезд: куда и откуда уезжают россияне при помощи ипотеки

В 2020 году страна пережила бум ипотечного кредитования. Россияне активно брали ипотеку, чтобы переехать в другое место. Популярностью пользовались 14 регионов, включая Москву и область, выяснил Forbes forbes.ru »

2021-3-24 08:00

«Уже хорошо, а будет еще лучше»: Дегтярев не понимает, почему хабаровчане уезжают

Жители продолжают покидать Хабаровский край в поисках лучшей жизни, но врио губернатора Михаил Дегтярев удивлен такими настроениями. Приехавший из Москвы... rosbalt.ru »

2021-2-17 16:55