Результатов: 4696

В Уфе молодые люди на "пятнашке" на полной скорости влетели в КамАЗ, пятеро погибли

Пять человек погибли и ещё два пострадали в ДТП с поливальной машиной КамАЗ на выезде из Уфы. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Башкортостана. life.ru »

2024-4-19 09:00

Бастрыкин поручил наградить педагога, которая спасла девочку от маньяка в Уфе

Директора уфимской гимназии № 86 Светлану Михееву наградят за спасение школьницы от нападения маньяка. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. life.ru »

2024-4-18 16:30

СК наградил директора школы в Уфе, спасшего от насильника девочку

В следственном управлении СК по Башкирии наградили директора уфимской гимназии, спасшей школьницу от нападения подозреваемого в педофилии. Директора гимназии наградили за смелость и мужество и активное содействие правоохранителям, награждение прошло от имени главы СУ СК по Башкирии Владимира Архангельского, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-18 15:21

В Уфе в 2024 году начнут строительство биолаборатории для изучения опасных инфекций

Как уточнил и.о. министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан Артем Ковшов, уже получены разрешительные документы tass.ru »

2024-4-16 21:47

Спасшая девочку от напавшего мужчины в Уфе директор школы рассказала подробности происшествия

В Уфе директор местной гимназии спасла девочку, которую атаковал мужчина в подъезде одного из домов, сама женщина заявила, что не считает себя героем. Женщина в беседе с «Газетой. Ru» пояснила, что ее геройство преувеличивают, она просто оказалась рядом и «проявила неравнодушие». vz.ru »

2024-4-16 17:12

В Уфе директор школы спасла девочку от маньяка и помогла полиции его задержать

Мужчина напал на девочку в районе Черниковки в Уфе. Неизвестный забежал за ребёнком в подъезд, но на крики успела среагировать прохожая. Женщина спугнула неадеквата, а затем проследила за ним, снимая всё на телефон, благодаря чему его удалось задержать, передаёт телеграм-канал "Короче, Уфа". life.ru »

2024-4-16 16:52

Суд в Уфе оштрафовал рэпера Face за нарушение закона об иноагентах

Советский районный суд Уфы оштрафовал Ивана Дремина, известного как рэпер Face (включен в реестр СМИ-иноагентов), на 30 тыс. рублей за нарушение порядка деятельности иностранного агента, сообщили в районном суде Уфы. vz.ru »

2024-4-16 14:19

В Уфе чиновницу обвиняют в покупке контрафактного медоборудования почти на 60 миллионов

УФА, 16 апреля, ФедералПресс. В столице Башкирии задержали начальника управления капстроительства республики по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. fedpress.ru »

2024-4-16 11:56

В Уфе на набережной затопило ресторан: когда ситуация с паводком станет опасной

УФА, 15 апреля, ФедералПресс. В столице Башкирии на набережной Белой затопило ресторан «Юность». Как отмечают в республиканском управлении МЧС, до неблагоприятного уровня воды в реке остается всего два метра. fedpress.ru »

2024-4-15 11:42

В Уфе мужчина с ножом напал на полицейских

В центре Уфы мужчина совершил вооруженное нападение на сотрудника правоохранительных органов, в результате пострадавший получил ножевое ранение, передает Life со ссылкой на SHOT. Сообщается, что полицейские с целью задержания злоумышленника открыли огонь, в результате нападавший получил огнестрельное ранение. tvzvezda.ru »

2024-4-12 11:05

В Уфе совершено вооружённое нападение на полицейского

Вооружённое нападение на полицейского совершено на улице Карла Маркса в центре Уфы. Злоумышленник ранил сотрудника ножом, пишет SHOT. life.ru »

2024-4-12 10:20

В Уфе сотрудницы "Пятёрочки" расцарапали лицо и вырвали клок волос парню

В Уфе в полицию пришло заявление на грубых сотрудниц магазина "Пятёрочка", расцарапавших лицо и вырвавших клок волос уфимцу, который, как им показалось, украл что-то в магазине на улице Донского, 34. life.ru »

2024-4-10 15:37

Фанаты Кузьмина шокированы его выступлением в Уфе: что произошло

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Пришедшие в Уфе на концерт певца Владимира Кузьмина зрители остались разочарованы своим кумиром. Он не смог чисто исполнить свои песни, что вызвало недоумение у фанатов. fedpress.ru »

2024-4-7 15:35

В Уфе прекратили поиски пропавших неделю назад подростков из-за паводков

Водолазы были вынуждены приостановить поиски пропавших в Уфе подростков, Павла Паличева и Дамира Адигамова, которые продолжаются уже неделю. Причиной тому паводки, сообщает Управление гражданской защиты города. life.ru »

2024-4-6 09:42

В Уфе взяли с поличным трёх парней, пытавшихся совершить диверсию за деньги

В Уфе задержали трёх молодых людей за подготовку к диверсии. Как сообщили журналистам в пресс-службе регионального управления ФСБ России, они должны были поджечь объект связи за денежное вознаграждение. life.ru »

2024-4-3 14:34

ФСБ: Трех подростков задержали в Уфе за подготовку к поджогу объекта связи

Трех подростков задержали за подготовку к диверсии в Уфе, они должны были поджечь объект связи за денежное вознаграждение. Инструкции они получали в мессенджере, сообщили в пресс-службе УФСБ по Башкирии. vz.ru »

2024-4-3 12:55

В Уфе завели уголовное дело после исчезновения двух школьников

Правоохранительные органы Уфы завели уголовное дело после исчезновения двух подростков, пишет РИА Новости со ссылкой на управление Следственного комитета по Башкирии nsn.fm »

2024-3-31 16:16

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве после исчезновения двух мальчиков в Уфе

В Уфе возбуждено уголовное дело по статье убийство после исчезновения двух 13- и 14-летних школьников, рюкзаки которых были найдены в лесу, сообщает СУСК РФ по Башкирии. 30 марта мальчики ушли гулять возле детского оздоровительного лагеря «Чайка» и не вернулись домой, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-31 15:47

В Уфе двое подростков ушли из дома и пропали

Двое подростков 13 и 14 лет ушли из дома и безвестно исчезли в Уфе. Следственный комитет России по Республике Башкортостан расследует уголовное дело. Следователи установили, что 30 марта подростки из дома направились в лесной массив вблизи детского оздоровительного лагеря, а затем перестали выходить на связь. tvzvezda.ru »

2024-3-31 15:32

В Уфе сообщили о пропаже двух детей

Двое детей, 13-летний Паша и 14-летний Дамир, обманули родителей и ушли с рюкзаками в лес в черте города рядом с детским лагерем «Чайка», домой они не вернулись до сих пор, правоохранительные органы, МЧС и сотни волонтеров уже начали поисково-спасательную операцию, около реки Белая уже найдены их рюкзаки. lenta.ru »

2024-3-31 15:23

Два подростка пропали во время прогулки у детского лагеря "Чайка" в Уфе

В Уфе два школьника четырнадцати лет ушли вместе на прогулку 30 марта, но домой не вернулись. Сейчас полиция занимается поисками подростков. О случившемся пишет МВД Башкортостана. life.ru »

2024-3-31 12:15

В Уфе бетонная плита у подъезда рухнула, чуть не придавив доставщика

УФА, 28 марта, ФедералПресс. В Уфе обрушилась бетонная плита возле подъезда, когда доставщик поставил возле нее коробку. Прокуратура проводит проверку. fedpress.ru »

2024-3-28 21:32

В Уфе на экс-полицейского завели дело за незаконную постановку на учет более 500 мигрантов

УФА, 28 марта, ФедералПресс. В столице Башкирии бывшего полицейского обвинили в получении взятки и превышении полномочий – его подозревают в незаконной постановке на учет более 500 мигрантов. fedpress.ru »

2024-3-28 17:52

В Уфе бульдозер ночью разрушил жилой частный дом с людьми

В Башкирии в ночное время бульдозер начал снос частного дома-дуплекса, в котором в это время находились двое маленьких детей. По мнению хозяйки жилища, инициатором разрушения здания мог стать местный бизнесмен, которому та отказалась продавать свою долю. versia.ru »

2024-3-21 09:03

В Уфе водитель бульдозера среди ночи едва не похоронил заживо двух маленьких детей

В Уфе бульдозер посреди ночи снёс частный дом, в котором спали двое маленьких детей, их чудом успели спасти. Как призналась их мать Анастасия в беседе с SHOT, во всём виноват местный бизнесмен, которому девушка не стала продавать свою долю в доме. life.ru »

2024-3-21 23:25

Форум "Россия — спортивная держава" пройдёт в Уфе по распоряжению Путина

Определено место проведения ежегодного форума "Россия — спортивная держава". В 2024 году крупное мероприятие развернётся в столице Башкортостана. Соответствующее распоряжение подписал президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-3-19 00:22

В Уфе впервые проголосовали студенты, получившие российское гражданство

В Уфе во второй день выборов президента РФ, 16 марта, впервые проголосовали студенты, получившие российский паспорт. В беседе с Life.ru председатель одного из избирательных участков Руслан Ишемгулов подчеркнул, что иностранцы имеют такие же избирательные права, как и другие граждане РФ. life.ru »

2024-3-16 18:14

В Уфе клиенты массово пожаловались на бизнес-курсы последователя Аяза Шабутдинова

В Уфе, на месте центра Аяза Шабутдинова, вырос другой. Жители, которые решили обратиться в так называемый «Центр помощи предпринимателям», теперь массово жалуются на обман. На тренингах стоимостью до миллиона рублей их обещали научить вести бизнес, а на деле - по словам самих пострадавших - просто продали воздух. tvzvezda.ru »

2024-3-13 01:18

В Уфе депутата без ног не выпускали с парковки из-за грязных номеров авто

Башкирского депутата Ирека Зарипова в аэропорту Уфы, куда паралимпиец вернулся из командировки в Москву, вынудили выйти из автомобиля и протереть номера, пишут СМИ. Все это время автомобиль депутата находился на парковке аэропорта. vz.ru »

2024-3-11 15:48