Результатов: 425

Под Красноярском пассажирский поезд протаранил вагоны с углем

КРАСНОЯРСК, 2 апреля, ФедералПресс. Два железнодорожных состава столкнулись в одном из районов Красноярского края. Подробности ЧП рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. fedpress.ru »

2024-4-2 07:21

ВСУ нанесли удар по грузовику с углем для мирных жителей в Харьковской области

Пострадал водитель автомобиля, отметил глава военно-гражданской администрации региона Виталий Ганчев tass.ru »

2024-3-28 14:53

ВСУ атаковали грузовики с углем в Харьковской области

Один человек пострадал в результате удара беспилотников и артиллерии ВСУ по колонне грузовиков с углем в Харьковской области, сообщил глава администрации региона Виталий Ганчев. «Киевские боевики обстреляли грузовые машины, на которых доставляли социальный уголь жителям Харьковской области», — написал он. lenta.ru »

2024-3-9 13:03

Домохозяек призвали натереть духовку углем

Удалить загрязнения в духовом шкафу удастся с помощью активированного угля. Специалисты «БелНовостей» отметили, что уголь служит эффективным средством борьбы с жиром и нагаром в духовке. они посоветовали растолочь 10-15 таблеток и смешать получившийся порошок с литром воды. lenta.ru »

2024-2-29 14:54

Крупнейшая шахта ЛНР "Белореченская" обеспечит углем ТЭС Донбасса и Новороссии

Акционер "Промышленной группы "Родина" Александр Клименко отметил, что первоочередная задача - увеличение добычи угля tass.ru »

2024-2-27 20:26

Эксперт: бывшие активы Ахметова помогут обеспечить Донбасс углем на период восстановления

Первый зампредседателя парламента Ростовской области Сергей Михалев отметил, что в феврале планируется подписание соглашения, в рамках которого, в том числе в перспективе пройдут и консультации по вопросу взаимодействия между угледобывающими предприятиями tass.ru »

2024-2-1 07:28

МЧС: В Забайкалье сошли с рельсов 14 вагонов с углем

Сход 14 вагонов грузового поезда с углем зафиксировали в Забайкальском крае, причиной ЧП стало столкновение состава со следовавшим в противоположную сторону порожним поездом nsn.fm »

2024-1-9 07:35

На Украине направили в суд второй эпизод дела "Роттердам +" о мошенничестве с углем

По версии следствия, в так называемую формулу "Роттердам +" заложили расходы, которых на самом деле не существовало tass.ru »

2024-1-2 20:59

В Коми возбудили дело о халатности чиновников при обеспечении жителей дровами и углем

По данным прокуратуры республики, соглашения с подрядчиками на поставку дров заключили несвоевременно, а на поставку угля не заключили совсем tass.ru »

2023-12-15 19:24

Должникам за «коммуналку» предложили разгружать вагоны с углем

Власти Бурятии предложили жителям региона разгружать вагоны с углем из-за долгов в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). mirnov.ru »

2023-12-12 08:19

Коммунальщики позвали жителей Бурятии разгружать вагоны с углем в счет оплаты ЖКХ

На севере Бурятии возник топливный кризис. Режим повышенной готовности ввели в Муйском районе с 4 декабря из-за «критической ситуации с поставкой угля для котельных»… 7x7-journal.ru »

2023-12-9 10:10

Россиянам предложили разгружать вагоны с углем из-за долгов по ЖКХ

Жителям Бурятии предложили разгружать вагоны с углем из-за долгов в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Как пояснили представители властей российского региона, в Муйском районе сложилась критическая ситуация с поставкой угля для котельных. lenta.ru »

2023-12-8 08:40

Россиянина засыпало углем в вагоне поезда при погрузке

В Кемеровской области мужчина при погрузке на разрезе оказался засыпанным углем. Об этом сообщило управление Следственного комитета (СК) по Кузбассу на сайте. Там уточнили, что россиянин обрабатывал вагоны на погрузочном пути. lenta.ru »

2023-11-1 12:03

В Кузбассе рабочего насмерть засыпало углем при загрузке вагона

Рабочего засыпало углем при погрузке в железнодорожном вагоне на разрезе в Кузбассе, мужчина погиб, возбуждено уголовное дело о нарушении требований безопасности производственных объектов, повлекшем по неосторожности смерть nsn.fm »

2023-11-1 11:22

Еще одного сотрудника Ростехнадзора осудили за взятку углем от директора "Листвяжной"

Суд приговорил Вячеслава Семыкина к трем годам условного заключения tass.ru »

2023-10-24 09:31

Объем торгов энергетическим углем на СПбМТСБ за три квартала вырос до 200 тыс. тонн

Директор департамента ТЭК и химической промышленности ФАС Елена Цышевская сообщила, что служба видит интерес к биржевым торгам у производителей бурого угля tass.ru »

2023-10-12 14:26

Казах-рецидивист попытался пересечь границу России на поезде с углем и попался

Сотрудники пограничной службы задержали казаха, который пытался проникнуть на территорию России в товарном поезде с углем. Во время таможенного контроля мигранта нашли под насыпью угля. Теперь ему грозит до четырех лет в российской колонии за незаконное пересечение государственной границы. lenta.ru »

2023-10-6 16:13

Сотрудник Ростехнадзора получил три года колонии за взятку углем от директора "Листвяжной"

Осужденный через посредника получил взятку от директора угольного предприятия в виде каменного угля с доставкой по месту проживания его близкого родственника tass.ru »

2023-9-20 15:28

Жителям европейского города запретят топить дома углем

Мэрия Варшавы наложила запрет на угольное отопление в домах. Ограничения на сжигание угля в бытовых печах и каминах начнут действовать в польской столице с 1 октября. Запрет на угольное отопление был введен в рамках поправки к постановлению о борьбе со смогом в Мазовецком воеводстве. lenta.ru »

2023-9-14 15:41

На Ангаре затонула баржа с углем

ИРКУТСК, 17 августа, ФедералПресс. В Иркутской области на Ангаре затонула баржа. К месту ЧП уже выехали сотрудники полиции. Об этом сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. fedpress.ru »

2023-8-17 14:23

Теперь не надо бегать за углем

Поставка голубого топлива в дома Республики Алтай обеспечивает жителей новым уровнем комфорта, а государственная помощь в проведении газа помогает значительно снизить расходы на отопление  домовладений, что особенно важно для пожилых людей social.mk.ru »

2023-7-4 17:04

В Приморье опрокинулись вагоны с углем

Локомотив и три вагона сошли с рельсов и опрокинулись на перегоне Анисимовка - Тигровый двухпутного электрифицированного участка Смоляниново - Партизанск в Приморском крае. Информацию подтвердили в ДВЖД. ridus.ru »

2023-7-3 02:03

В Минусинске трое человек погибли, просушивая погреб горящим углем

Главк СКР по Красноярскому краю сообщил в Телеграм-канале о начале процессуальной проверки по факту гибели трех человек в частном доме в Минусинске incident.mk.ru »

2023-7-2 12:36

Вагоны с углем сошли с рельсов в российском регионе

Пять вагонов с углем грузового поезда сошли с рельсов в Барабинске Новосибирской области. Об этом сообщили в Восточном управлении Следственного комитета России на транспорте. В ведомстве подчеркнули, что в результате случившегося в российском регионе никто не пострадал. lenta.ru »

2023-6-16 07:24

Пять вагонов с углем сошли с рельс в Амурской области

Пять вагонов с углем сошли с рельс в Амурской области на станции Сковородино Забайкальской железной дороги. Об этом сообщает Сковородинская транспортная прокуратура.

ridus.ru »

2023-6-5 04:02

Пять вагонов с углем сошли с рельсов в Амурской области

Пять вагонов с углем сошли с рельсов в Амурской области на станции Сковородино Забайкальской железной дороги. Об этом сообщает Сковородинская транспортная прокуратура.

ridus.ru »

2023-6-5 04:02

В Амурской области сошли с рельсов вагоны с углем

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила в воскресенье, что в Амурской области на станции Сковородино Забайкальской железной дороги сошли с путей 5 вагонов, загруженных углем incident.mk.ru »

2023-6-4 13:41

Восемь вагонов с углем сошли с рельсов под Красноярском

В Березовском районе Красноярского края на станции Красноярск-Восточный сошли с рельсов восемь вагонов с углем, сообщает Западно-Сибирская транспортная... rosbalt.ru »

2023-4-10 09:20

Под Красноярском восемь вагонов с углем сошли с путей: подробности ЧП

КРАСНОЯРСК, 10 апреля, ФедералПресс. На станции в Красноярском крае с рельсов сошли восемь вагонов, груженных углем. Проводится проверка. Подробности сообщили в следственном отделе на транспорте Восточного МСУТ СК России. fedpress.ru »

2023-4-10 06:30

Западно-Сибирская транспортная прокуратура: В Красноярском края сошли с рельсов восемь груженных углем вагонов

Выясняются обстоятельства инцидента со сходом с рельсов восьми груженных углем вагонов на станции в Березовском районе Красноярского края, сообщила Западно-Сибирская транспортная прокуратура. Как сообщила Западно-Сибирская транспортная прокуратура, по предварительным данным, в воскресенье вечером на железнодорожной станции Красноярск-Восточный Красноярской железной дороги произошел сход с рельсов восьми груженных углем вагонов без опрокидывания, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-10 04:59

Недалеко от Красноярска сошли с рельсов восемь вагонов груженых углем

Восемь вагонов с углем сошли с рельсов в Березовском районе под Красноярском и ограничили движение составов. Об этом сообщил ТАСС. riafan.ru »

2023-4-10 20:29

В российском регионе с рельсов сошли восемь вагонов с углем

В Березовском районе Красноярского края вечером 9 апреля восемь вагонов, груженых углем, сошли с рельсов. Позднее в пресс-службе Красноярской железной дороги сообщили, что сход вагонов не повлиял на движение пассажирских поездов. Пострадавших и угрозы местной экологии нет. lenta.ru »

2023-4-9 20:20

В Приамурье возбудили административные дела после схода 10 вагонов с углем

В ходе проверки установили, что Тындинская дистанция пути не проводила периодические осмотры земляного полотна пути, а для скрепления пути использовались неверные материалы tass.ru »

2023-4-5 02:48

Санкт-Петербургская биржа рассчитывает на активизацию торгов углем в 2023 году

Глава СПбМТСБ Алексей Рыбников заявил, что совместный приказ ФАС и Минэнерго по углю сыграет здесь свою роль tass.ru »

2023-3-29 15:42

Поезд с углем сошел с рельсов в США

В американском штате Небраска сошел с рельсов поезд с 31 вагоном угля. Авария произошла около 01:45 по местному времени. В результате ЧП никто не пострадал. В настоящее время идет уборка груза, пути уже открыты для движения. Причина произошедшего выясняется. lenta.ru »

2023-2-22 04:06

Первые биржевые торги энергетическим углем состоялись на СПбМТСБ

В пресс-релизе Министерства энергетики говорится, что было заключено две сделки общим объемом 140 тонн по средней цене 1,8 тыс. рублей за тонну tass.ru »

2023-2-10 17:45

В Запорожской области будут до 15 апреля принимать заявки на обеспечение бесплатным углем

Бесплатное топливо в регионе смогут получить ветераны Великой Отечественной войны, лица, пострадавшие от Чернобыльской катастрофы 1 и 2 категорий, многодетные семьи, пенсионеры старше 77 лет и еще несколько категорий граждан tass.ru »

2023-1-25 20:31

Фура с углем сгорела на трассе в Мордовии

В Старошагайловском районе Мордовии на трассе М-5 «Урал» сгорела груженая углем фура. По сообщению регионального МЧС происшествие случилось накануне, вечером 28 декабря. riafan.ru »

2022-12-29 11:27

Китайский художник изобразил Лионеля Месси древесным углем на асфальте

Житель Поднебесной Вэнь Канглонг вот уже два года практикует рисование древесным углем на асфальте. Его полотнами становятся детские и спортивные площадки, тротуары и парковки. В этот раз он решил поддержать Лионеля Месси на чемпионате мира по футболу в Катаре, изобразив своего фаворита в командной майке. riafan.ru »

2022-12-7 17:21