Результатов: 74

Новак заявил, что углеводороды будут доминировать в энергетике еще как минимум десятилетия

Вице-премьер РФ также отметил, что российский ТЭК успешно справился со всеми вызовами и показал устойчивость, сумев пережить введение эмбарго на нефть и нефтепродукты, несколько пакетов санкций tass.ru »

2024-3-21 20:34

"Казмунайгаз" и "Лукойл" не выявили углеводороды при бурении поисковой скважины на Женисе

В казахстанской компании подчеркнули, что вероятность успеха на момент оценки и начала реализации проекта составляла 20% tass.ru »

2023-7-11 21:18

В постпредстве РФ при ООН заявили, что Запад интересует не мир в Ливии, а ее углеводороды

Как отметил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский, недопустимо "превращение Ливии в арену противоборства внешних сил, работающих на закрепление раскола внутри страны, усугубляющих нестабильность и хаос" tass.ru »

2023-6-19 19:30

Эксперт: основу транзитных грузов по СМП к 2035 году составят углеводороды, уголь и металл

Заместитель директора департамента реализации проектов СМП - начальник отдела развития инфраструктуры СМП госкорпорации "Росатом" Константин Стасюк отметил, что этот план формировался еще до геополитических изменений, однако и сейчас прогнозные показатели снижать не намерены tass.ru »

2022-11-16 14:31

Сечин назвал введение потолка цен на углеводороды покушением на основы суверенитета

Ограничение уровня цен на нефть и газ подрывает основы рынка и отменяет суверенные права стран на свои ресурсы nsn.fm »

2022-10-27 11:38

Аналитик Прохорова: спрос на углеводороды в мировой энергетике сохранится надолго

Российские нефтегазовые компании могут представлять интерес для инвесторов из-за фундаментальных причин, полагает аналитик УК «Открытие» Ирина Прохорова. riafan.ru »

2022-8-28 11:43

Джонсон заявил о необходимости заместить углеводороды из России

Страны «Большой семерки» понимают, что эпоха углеводородов из Российской Федерации для них подходит к концу. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. «Все ищут пути адаптации», - сказал британский премьер в интервью телеканалу CNN. tvzvezda.ru »

2022-6-26 22:52

Запрещёнка: Запад продолжает покупать российские санкционные углеводороды

США ввели запрет на приобретение российских углеводородов, что рекомендовали сделать и европейским коллегам. Однако российская нефть продолжает поступать в американские порты. Чтобы американский потребитель не возмущался катастрофическим ростом цен на бензин и солярку, можно и пренебречь запахом российской нефти, впрочем, она ничем особенным кроме нефти и не пахнет. argumenti.ru »

2022-6-10 20:04

Нефтяное эмбарго: кому Россия будет продавать углеводороды в условиях санкций

Евросоюз полон решимости принять шестой пакет санкций, в котором уже до конца года предусмотрен полный отказ от закупок российской нефти и нефтепродуктов economics.mk.ru »

2022-5-5 17:34

«Продовольствие, металл, углеводороды»: Какие экспортные товары могут начать продавать в рублях

Экономист Василий Колташов считает, что, если Россия в торговле с недружественными странами перейдет на оплату в рублях, то вернуться к валюте уже не получится.  nsn.fm »

2022-3-24 13:13

Роснедра отозвали в 2021 году две лицензии на углеводороды из-за экологических нарушений

Министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов отметил, что недропользователи в части использования лицензий нарушили закон так, что больше не смогут заниматься разработкой этих месторождений tass.ru »

2022-1-19 10:29

В Роснедрах сообщили, что менее 1% лицензий на углеводороды в РФ используют с нарушениями

Глава ведомства Евгений Петров отметил, что все крупные компании, занимающиеся разведкой и добычей углеводородов, очень жестко следят за выполнением всех правил пользования лицензиями, "люди не рискуют миллиардами долларов" tass.ru »

2021-12-22 15:19

Эксперт о драйвере восстановления экономики: «Спрос на углеводороды останется высоким»

Экономика России сильно «просевшая» во время пандемии коронавируса, постепенно приходит в себя и показывает в нынешнем году неплохие темпы роста. Причем довольно хорошо себя чувствует топливно-энергетический комплекс, заметно увеличивший добычу и продажу на экспорт угля, нефти и природного газа. fedpress.ru »

2021-11-16 17:03

"Зеленая" энергетика: смогут ли солнце и ветер заменить углеводороды

Ведущие страны мира активно переходят на так называемую "зеленую" энергетику, ее доля в мировых энергосистемах неуклонно растет. А что Россия? kapital-rus.ru »

2021-11-4 19:17

Секретарь Совбеза РФ Патрушев: ЕС оказался неспособен быстро заменить углеводороды

Промышленно развитая Европа оказалась неспособной быстро заменить уголь, нефть и газ на ветряные, солнечные, приливные и геотермальные электростанции, заявил в интервью kp.ru секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. nation-news.ru »

2021-10-30 11:14

Заменит ли геотермальная энергия углеводороды?

По мере того, как мир осознает необходимость борьбы с последствиями изменения климата и адаптации к ним, многие страны начинают работать над переходом на чистую энергию. Но этот переход не может произойти быстро. Yahoo Finance сообщает, … vestikavkaza.ru »

2021-10-20 19:00

Мы должны ставить задачу как можно меньше и как можно медленнее вывозить углеводороды за рубеж

В этом вопросе я должен Кудрина поддержать. Хищническое истребление нефтегазовых ресурсов в нашей стране приведет к тому, что в конечном итоге в своей холодной стране мы останемся без углеводородного сырья, которое необходимо нам для отопления ... regions.ru »

2021-10-7 12:14

Мишустин заверил, что Россия готовится к сокращению спроса на углеводороды

Россия готовится к переходу на новую энергетику в виду перспектив снижения спроса на углеводороды в мире. Об этом сегодня заявил премьер-министр РФ Михаил... rosbalt.ru »

2021-9-2 16:25

В России начали готовиться к будущему с низким спросом на углеводороды

Правительство РФ по распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина создаст рабочие группы «по адаптации российской экономики к глобальному энергопереходу» —... rosbalt.ru »

2021-8-4 15:54

"Ъ": только российские суда смогут перевозить уголь и углеводороды по Севморпути

По данным газеты, к отдельным видам деятельности можно будет привлекать суда под российским флагом, построенные за границей, или российские суда, не соответствующие требованиям промышленной продукции, если они были построены или договор на их постройку или эксплуатацию был подписан до издания нормативного акта кабмина tass.ru »

2021-5-28 10:50

Китайский ученый просчитал, когда на Земле закончатся углеводороды

Ископаемые энергоресурсы на Земле закончатся через 50 лет. Сюэ Цикунь, президент Южного технологического университета КНР и член Китайской академии наук рассказал, что за последние два с половиной столетия в мире благодаря увеличению добычи ископаемых источников энергии произошло три промышленных революции. argumenti.ru »

2021-3-20 15:59

Турция готова поставлять туркменские углеводороды в Европу

Сегодня состоялись переговоры между главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу и главой МИД Туркменистана Рашидом Мередовым. На пресс-конференции по итогам встречи Чавушоглу заявил о готовности Анкары служить страной-транзитером для поставок … vestikavkaza.ru »

2021-2-24 15:13

Новак заявил, что углеводороды десятилетиями будут оставаться ведущими источниками энергии

Вице-премьер также заявил, что доля водорода в энергобалансе мира к 2050 году может достигнуть от 7 до 25% tass.ru »

2020-12-1 10:31

Драйвером роста российской экономики по-прежнему остаются углеводороды

Экономический спад, согласно официальным данным, в третьем квартале текущего года составил 3,6%. Это намного больше, чем в Китае и США, но лучше чем во многих развивающихся странах. argumenti.ru »

2020-11-23 12:02

Путин: Россия избавилась от критической зависимости от колебания цен на углеводороды

Объем финансирования программы "Чистая вода" в регионе составляет 20 млрд рублей tass.ru »

2020-9-23 13:38

В борьбе за углеводороды Восточного Средиземноморья Египет и Греция готовы воевать

Турция осуществляет активные действия, чтобы вытеснить Египет и Грецию из экономических зон Восточного Средиземноморья. argumenti.ru »

2020-8-10 12:30

Пандемия обваливает спрос на углеводороды

Во многих государствах мира началась вторая волна коронавируса. Прирост заболеваемости фиксируется в Европейском союзе, Японии, США. Правительства перечисленных стран вынуждены повторно вводить карантинные меры и ограничения. argumenti.ru »

2020-7-28 13:02

Новости за ночь: «Нафтогаз» собрался добывать углеводороды у берегов Крыма

«Нафтогаз Украины» намерен возобновить добычу углеводородов в Чёрном море, которую прекратила после присоединения Крыма к России nsn.fm »

2020-6-19 07:25

Российские углеводороды будут поставляться в Белоруссию без контрактов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, глава Минэнерго РФ Александр Новак и президент Белоруссии Александр Лукашенко договорились о поставках нефти в республику в отсутствие нефтегазовых сотрудников nsn.fm »

2020-1-1 16:50

На дне Баренцева и Карского морей нашли углеводороды и сейсмические аномалии

Российские ученые нашли углеводороды и сейсмические аномалии в подводных недрах Карского и Баренцева морей. Знание этих факторов будет полезно при строительстве буровых платформ в море и промышленных объектов в Западной Сибири, а также позволит правильно оценивать геологические риски. lenta.ru »

2019-10-22 16:03

Российские ученые подтвердили, что на дне Баренцева и Карского морей есть углеводороды

Данные, полученные сибирским учеными, позволяют разработать сценарии геологоразведки и оценить геологические риски tass.ru »

2019-10-18 09:57

Президент Мексики заявил, что страна не будет добывать углеводороды гидроразрывом пласта

При этом Лопес Обрадор не раз заявлял о необходимости развивать нефтедобывающую отрасль страны tass.ru »

2018-12-1 22:09

Нефтяной срыв: с чем связан обвал цен на углеводороды

В среду, 14 ноября, цена на нефть марки Brent продемонстрировала небольшой рост после семипроцентного падения накануне. Днём ранее сырьевые котировки опустились до $65 за баррель — самого низкого значения с марта этого года. russian.rt.com »

2018-11-14 18:17

На Тюменском нефтегазовом форуме заверили в росте мирового спроса на углеводороды

Выступая на пленарном заседании IX Тюменского нефтегазового форума, глава Газпром нефти Александр Дюков и замминистра топлива и энергетики РФ Алексей Текслер заявили, что мировой спрос на нефть будет расти, сообщает корреспондент Znak znak.com »

2018-9-20 16:22

Госдума запретила возить углеводороды по Севморпути судам под чужими флагами

Госдума сегодня приняла в третьем, окончательном чтении законопроект об исключительном праве судов под государственным флагом России на перевозку нефтепродуктов и газа в акватории Северного морского пути. vedomosti.ru »

2017-12-20 17:55

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: У России две экспортные статьи — углеводороды и ненависть

Что сегодня делает Google, завтра будут делать все – это понятно. Значит, в весьма обозримом будущем прекрасная «скрепоносная» Россия в энергетическом смысле никому не будет нужна... echo.msk.ru »

2017-12-4 12:22

Проблемой экономики РФ остается ориентированность на углеводороды — Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил, что экономике РФ, необходимо уходить от углеводородной зависимости. riafan.ru »

2017-11-30 13:23

Как валюты нефтяных стран зависят от цен на углеводороды

Авторитетные зарубежные аналитики массово заявляют сегодня о существенном снижении степени зависимости курсов национальных валют экспортирующих нефть государств от цен углеводородов. На стоимость бразильского реала, мексиканского песо, канадского доллара и российского рубля все больше воздействуют в настоящее время внутриэкономические факторы, а также денежно-кредитная политика, которой предпочитают следовать ключевые Центральные банки мира. pronedra.ru »

2017-10-29 08:01

Углеводороды дешевеют из-за американского прогноза по добыче сланцевой нефти

Мировые цены на черное золото снижаются. Так рынок отреагировал на публикацию прогноза Минэнерго США по добыче сланцевой нефти в стране в октябре. ntv.ru »

2017-9-19 09:05