Результатов: 92

Собянин рассказал о ключевых экологических проектах юго-востока Москвы

На юго-востоке Москвы в последние годы были реализованы масштабные проекты, которые кратно улучшили экологию региона nsn.fm »

2023-7-7 13:11

Совбез заявил о 5 миллионах жителей Донбасса и юго-востока Украины в России

Около пяти миллионов жителей Донбасса и юго-восточных регионов Украины нашли убежище в России. Такое число назвал секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. По его словам, из-за прибытия такого количества человек назрела необходимость уточнить приоритетные задачи органов государственной власти в области миграции. lenta.ru »

2022-10-19 17:12

Почему на Западе так боятся утраты нацистской Украиной Юго-Востока

Накануне в специализированном американском онлайн-издании National Interest вышла довольно интересная публикация, посвященная перспективам российской специальной военной операции. oko-planet.su »

2022-8-18 17:28

Политолог Безпалько: киевские нацисты никогда не считали жителей юго-востока Украины соотечественниками

Киевская хунта планомерно уничтожает юго-восток страны, потому что она никогда не считала его население «настоящими украинцами». Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько. riafan.ru »

2022-7-14 19:51

При обстрелах украинских военных погибли 2,6 тыс. жителей юго-востока Украины

Официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила, что более 5,5 тыс. мирных жителей пострадали tass.ru »

2022-2-10 14:46

Швеция выделила более 5 млн долларов на укрепление устойчивости юго-востока Украины

Швеция направит 50 млн шведских крон (около 5,5 млн долларов) в фонд укрепления устойчивости юго-востока Украины, который создан совместно с Великобританией, США, Канадой и Швейцарией. «Передав 50 млн шведских крон в партнерский фонд «Устойчивая Украина», мы еще раз демонстрируем солидарность Швеции с Украиной и непоколебимую поддержку ее суверенитета и территориальной целостности», приводятся в сообщении МИД королевства. vz.ru »

2022-2-2 17:02

Швеция направит около 5,5 миллиона долларов в фонд «укрепления устойчивости» юго-востока Украины

Швеция намерена направить в фонд "укрепления устойчивости" юго-востока Украины, созданный совместно с Великобританией, США, Канадой и Швейцарией, 50 миллионов шведских крон (около 5,5 миллиона долларов). argumenti.ru »

2022-2-2 15:47

В квартире жителя юго-востока Москвы нашли пять пистолетов и более 1,4 тыс. патронов

Жителя юго-востока Москвы задержали по подозрению в хранении оружия и боеприпасов. В его квартире на Зеленодольской улице полицейские обнаружили семь единиц... rosbalt.ru »

2021-10-11 12:52

СК РФ возбудил дело о ранении жителя юго-востока Украина при обстреле

Как сообщили в ведомстве, устанавливаются должностные лица из числа украинских силовиков, причастные к совершению преступления tass.ru »

2021-8-12 10:27

Более половины жителей юго-востока Украины отказались считать страну независимой

Более половины жителей восточных и южных регионов Украины отказались считать свою страну независимой державой. Среди всех граждан это мнение разделяют не более 40 процентов из них. Демократическим государством республику сочли почти две три украинцев, социальным — менее половины. lenta.ru »

2021-6-25 17:24

СК РФ возбудил дело по факту подрыва на мине трех мирных жителей юго-востока Украины

По данным следствия, украинские военнослужащие заминировали участок местности на берегу реки Северский Донец tass.ru »

2021-5-25 15:34

В штатах юго-востока США прекратила работу почти половина заправок

Colonial Pipeline, которая доставляет из штата Техас на восточное побережье США значительную часть топлива, была вынуждена приостановить свою работу из-за кибератаки на ее системы tass.ru »

2021-5-13 00:45

Виктор Медведчук и Юрий Бойко в очередной раз предали избирателей юго-востока

Вчера, накануне появления главы СБУ Ивана Баканова в Раде, фракция ОПЗЖ Медведчука и Бойко неожиданно покинула зал заседаний. «Не понял, – прокомментировал этот странный демарш популярный блогер Анатолий Шарий. versia.ru »

2021-3-31 12:26

Почти на всю территорию юго-востока Англии распространили максимальный уровень ограничений

На выставке представлены уникальные документальные и фотоматериалы, которые отражают становление и развитие Южных железных дорог tass.ru »

2020-12-23 18:20

Константин Косачев, Представители Юго-Востока Украины имеют собственное мнение и право его выражать

Вчера в Совбезе ООН состоялось первое обсуждение ситуации на Украине с участием представителей ее Юго-Востока. Увы, в дискуссии не принимали участие ни официальный Киев, ни его западные покровители... echo.msk.ru »

2020-12-3 10:00

Поклонская: Киев лишил миллионы людей воды и навредил экологии юго-востока Европы

Депутат Госдумы призвала принять меры "по обеспечению всеми возможными способами восстановления функционирования Северо-Крымского канала, по которому проходит Днепр" tass.ru »

2020-9-16 21:38

Жителей юго-востока Подмосковья предупредили о жаре до 37 градусов 7 июля

В ГУ МЧС посоветовали не пить в жару алкогольные напитки, так как их употребление может привести к обезвоживанию tass.ru »

2020-7-6 16:00

Зеленский заявил о готовности к прямому диалогу с Донбассом: Я сам с Юго-Востока

Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам "нормандского саммита" заявил, что готов к прямому диалогу с Донбассом.

Читать далее... life.ru »

2019-12-10 02:36

Как Марьино стало самым спортивным районом юго-востока Москвы

Cегодня в Марьине дислоцируются более 50 спортивных объектов, ежегодно проходит порядка 60 мероприятий – от велокроссов до скандинавской ходьбы. Рассказываем, как Марьино превратилось в один из самых sport friendly* районов столицы. metronews.ru »

2019-10-16 15:21

Лавров обсудил с главой МККК оказание помощи населению юго-востока Украины и Сирии

Делегация США также провела насыщенные встречи с союзниками на Ближнем Востоке, рассказал госсекретарь tass.ru »

2019-9-26 01:47

США выделят Мексике $800 млн на развитие юго-востока страны

Корпорация частных зарубежных инвестиций США приняла решение о выделении Мексике $800 млн на экономическое развитие юго-востока страны и создание рабочих... rosbalt.ru »

2019-7-11 02:44

Приехавшая с юго-востока Украины семья Люльковичей получила гражданство России

Они обратились к президенту РФ Владимиру Путину в ходе прямой линии, сообщив, что не могут получить российское гражданство tass.ru »

2019-7-3 13:21

Оппозиция юго-востока Украины не объединилась из-за бизнеса

Глава политсовета украинской Оппозиционной платформы За жизнь Виктор Медведчук заявил, что с Оппозиционным блоком не удалось договориться об объединении из-за бизнес-интересов. Медведчук сообщил, что переговоры начались еще до выборов президента Украины, когда хотели выставить единого кандидата, который бы «представлял юго-восток, русскоязычное население», передает NewsOne. vz.ru »

2019-6-15 04:33

Оппозиция юго-востока Украины объединилась для выборов в Верховную Раду

Малые оппозиционные партии, ориентированные на электорат юго-востока Украины, объединились для участия в выборах в Верховную Раду. Однако главная политическая сила региона, партия «Оппозиционная платформа — За жизнь», которая может занять второе место на выборах, не приняла участия в объединении. lenta.ru »

2019-6-7 18:00

СК РФ возбудил новые дела из-за продолжающихся обстрелов юго-востока Украины

ГСУ СК РФ возбудило еще пять уголовных дел о применении запрещенных средств и методов ведения войны по фактам артиллерийских обстрелов юго-востока... rosbalt.ru »

2019-6-7 08:49

Жителей юго-востока столицы предупредили об опасности заражения бешенством

4 июня в районе Выхино-Жулебино был введен карантин по бешенству. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина. vm.ru »

2019-6-5 08:58

Мэры с юго-востока Украины объединились ради выборов в Раду

Мэр Харькова Геннадий Кернес объявил о создании «партии мэров». Совместно с главой Одессы Геннадием Трухановым он поведет партию на досрочные парламентские выборы. Цель создания политической силы они видят в том, чтобы обеспечить большую представленность регионов в парламенте. lenta.ru »

2019-5-21 17:27

Небензя: РФ насильно не делает жителей юго-востока Украины своими гражданами. Они сами к этому стремятся

Десятки тысяч граждан Украины за последние пять лет обратились за получением российского гражданства в связи с конфликтом на Донбассе, Москва решила упростить для них этот процесс, заявил на заседании Совбеза ООН представитель России Василий Небензя. gordonua.com »

2019-4-26 00:04

Эксперт рассказал о поле для воздействия на Украину «некой политической силы» после победы Зеленского

Лидирующий кандидат на пост президента Украины Владимир Зеленский не начнет свою политическую карьеру с кардинальных перемен в жизни страны. Это означает, что жителям юго-востока не приходится надеяться на потепление. tvzvezda.ru »

2019-4-22 12:01

Политика: Между Зеленским и Порошенко нашлось только одно различие

Зеленский не мог дальше играть в молчанку на агитацию за себя как за будущего президента Украины у него остались всего сутки. Кандидат Зе выступил с заявлениями, в которых обозначил наконец свое отношение к Бандере, Донбассу, России и русскому языку. vz.ru »

2019-4-18 21:10

«Жителей юго-востока посчитали людьми второго сорта»: как Украина начала силовую операцию в Донбассе

14 апреля 2014 года власти Украины начали так называемую «антитеррористическую операцию» на юго-востоке страны. Столкновения между украинскими военными и сторонниками самопровозглашённых ДНР и ЛНР не прекращаются до сих пор, несмотря на подписание минских договорённостей. russian.rt.com »

2019-4-14 08:06

Коллапса нет: как жители юго-востока Москвы справляются с закрытием метро

8 апреля рабочая неделя для жителей нескольких районов столицы Восточного и Юго-Восточного округов началась с перекрытия большого участка Таганско-Краснопресненской линии метро. vm.ru »

2019-4-9 22:02

Кандидат от юго-востока назвал единственный способ остановки конфликта в Донбассе

Юрий Бойко, кандидат на выборах президента Украины от юго-востока страны, обозначил единственный способ прекращения конфликта в Донбассе. Точка зрения политика приведена в материале, опубликованном в СМИ. argumenti.ru »

2019-2-22 16:58

В мире: Московские кандидаты помогут Порошенко сохранить власть

Юрий Бойко, вице-премьер времен Януковича, а ныне кандидат в президенты от Юго-Востока, озвучил крамольную программу: покарать виновных в бойне в одесском Доме профсоюзов, добиться мира в Донбассе, защитить русский язык. vz.ru »

2019-1-24 14:00

Санкт-Петербург и города юго-востока Финляндии начинают общий туристический проект

Одной из задач является увеличение числа туристов из Китая, Южной Кореи и Центральной Европы tass.ru »

2019-1-17 13:56

Префектура юго-востока Москвы опровергла проблемы с зарплатами дворников в Нагорном районе

Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что дворники жаловались на неоплачиваемые переработки tass.ru »

2018-12-28 19:55

Жители юго-востока Украины смогут получить гражданство России в упрощенном виде

В МВД отметили, что категории лиц, которые получат российское подданство в гуманитарных целях будет определять президент tass.ru »

2018-12-21 15:42

Могерини пообещала увеличить поддержку юго-востока Украины

Евросоюз рассматривает возможность увеличения поддержки юго-восточных регионов Украины из-за ситуации в Керченском проливе. Об этом заявила глава европейской дипломатии Федерика Могерии в ходе встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным riafan.ru »

2018-12-6 19:43

Медведчук: военное положение направлено против интересов жителей юго-востока Украины

По словам представителя "Оппозиционной платформы - За жизнь", данное решение ведет к падению ВВП, снижению зарплат, а также провоцирует инфраструктурный и социальный кризис tass.ru »

2018-11-28 10:01

Новые проходки. Основную часть юго-востока БКЛ построят в 2019 году

Основной объем работ по строительству юго-восточного участка Большой кольцевой линии метро (БКЛ) от станции «Улица Новаторов» до станции «Нижегородская» начнут выполнять в 2019 году. aif.ru »

2018-9-20 13:07

Украинский генерал рассказал о «планах» РФ по захвату юго-востока Украины

Бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко сообщил о якобы имеющемся у российских властей плане захвата южных и восточных украинских территорий. mirnov.ru »

2018-8-14 10:58