Результатов: 119

Лавров отметил вклад Уго Чавеса в "фундамент латиноамериканской солидарности"

Глава МИД РФ считает, что экс-президент Венесуэлы был харизматичной личностью и последовательным сторонником равноправия в международных делах tass.ru »

2023-3-3 19:08

Артем Ребров считает Уго Льориса лучшим вратарем ЧМ-2022 в Катаре

Бывший голкипер московского «Спартака» Артем Ребров признался, что считает вратаря сборной Франции Уго Льориса лучшим на прошедшем чемпионате мира по футболу — 2022 в Катаре. riafan.ru »

2022-12-24 12:49

Минобороны РФ связало смерть Уго Чавеса с препаратом из США

Смерть экс-президента Венесуэлы Уго Чавеса могла быть вызвана инъекцией американского препарата, вызывающего рак и другие хронические заболевания nsn.fm »

2022-8-4 17:33

В МО РФ связали смерть Уго Чавеса и военно-биологическую деятельность США

Американские спецслужбы с 2002 года прорабатывали способы ликвидации Уго Чавеса, занимавшего тогда должность президента Венесуэлы. Для этого в США разрабатывали препараты, которые вызывали хронические заболевания и провоцировали развитие рака. tvzvezda.ru »

2022-8-4 15:56

Крупные силы ВС РФ перемещаются из северного сектора спецоперации в юго - восточном направлении

Движение российских войск наблюдаются в Белоруссии и приграничных районах РФ, сообщает блогер Юрий Подоляка. По информации, полученной от местных источников в Черниговской области, также замечено передвижение крупных колонн российских войск, которые предположительно совершают марш из района Киева в юго-восточном направлении. argumenti.ru »

2022-4-1 00:10

Суд Испании согласился выдать США экс-медсестру Уго Чавеса

США обвиняют Клаудию Патрисию Диас в отмывании денег и членстве в преступной организации за то, что "она оказала содействие предпринимателю Раулю Горрину в заговоре по обмену иностранной валюты, что принесло ему сотни миллионов долларов" tass.ru »

2021-10-15 16:42

Старший брат Уго Чавеса прибыл в Белоруссию

В Белоруссию прибыл Адан Чавес Фриас, старший брат экс-президента Венесуэлы Уго Чавеса и спецпосланник его преемника Николаса Мадуро. Он встретится с председателем... rosbalt.ru »

2021-10-7 15:27

В Белоруссию приехал брат Уго Чавеса

В Белоруссию приехал брат бывшего президента Венесуэлы Уго Чавеса. Адан Чавес Фриас встретится с председателем Совета Республики Натальей Кочановой и главой Палаты представителей Владимиром Андрейченко, а также прочитает лекцию «Идеи Боливара и Чавеса сегодня» в Белорусском государственном университете. lenta.ru »

2021-10-7 10:20

"Тоттенхэм" собирается приобрести вратаря сборной Франции

Один вратарь сборной Франции может сменить другого в воротах лондонского "Тоттенхэма". Лондонцы рассматривают возможность приобретения голкипера "Лилля" Майка Меньяна. vesti.ru »

2021-3-23 14:48

Сам себе прощаю: Смольный снизил ставку по облигациям Юго–Западной ТЭЦ

Смольный реструктуризовал обязательства по облигациям АО "Юго–Западная ТЭЦ". Которое находится в его собственности. dp.ru »

2020-12-4 07:43

От деревни дедушки: топонимические казусы застройки колхозных полей

Экспансия города на бывшие пашни требует не только строительства дорог. Новым микрорайонам нужны названия. Сохраняется ли традиция называть их в память исчезнувших селений? dp.ru »

2020-7-29 16:31

Покорить Уго Чавеса. Как столичные музыканты смогли подружить государства

<strong>Цветные юбки, укулеле и маракасы &mdash; небольшой зал в Институте Латинской Америки закрутил вихрь латиноамериканских ритмов. </strong><strong>Стены, кажется, пропитаны этой музыкой, как рыбацкие лодки на берегу Каракаса солью Карибского моря. vm.ru »

2020-3-15 17:28

Аргентинскому алиментщику запретили вход на стадион

Самый популярный клуб Аргентины "Бока Хуниорс" запретил своему болельщику Уго Суаресу посещать домашние матчи. Причина – задолженность Суареса бывшей жене. vesti.ru »

2019-12-3 20:34

СМИ: Уго Чавеса обвинили в желании «затопить» США наркотиками

Американское Управление по борьбе с наркотиками подготовило доклад, в котором говорится, что скончавшийся экс-президент Венесуэлы Уго Чавес якобы приказывал «затопить» Соединённые Штаты кокаином. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-13 09:12

СМИ: в управлении США утверждают, что Уго Чавес приказал "затопить" их страну кокаином

Американское ведомство основывает свои сведения, среди прочего, на показаниях одного из присутствующих на встрече экс-президента Венесуэлы с людьми, связанными с разведкой, в 2005 году tass.ru »

2019-9-13 09:01

Священное право. Интервью с генконсулом Франции в Петербурге Уго де Шаваньяком

Генеральный консул Франции в Петербурге Уго де Шаваньяк поговорил с "ДП" накануне 230–летия Великой Французской революции о проблеме бережного потребления, своем участии в общественных протестах и непреходящей тоске по рокфору. dp.ru »

2019-7-12 16:42

Мадуро назначил брата Уго Чавеса послом Венесуэлы на Кубе

Президент Венесуэлы Николас Мадуро назначил Адана Чавеса послом страны на Кубе. Старший брат Уго Чавеса также сохранит за собой пост вице-президента южноамериканского государства по международным делам, говорится в сообщении Мадуро в Twitter. riafan.ru »

2019-3-7 18:39

Брат Уго Чавеса заявил о своей готовности с оружием в руках защищать Мадуро

Сторонники президента Венесуэлы Николаса Мадуро готовы взяться за оружие, чтобы защитить мир в стране. Об этом заявил старший брат бывшего лидера Боливарианской Республики Уго Чавеса – Адан Чавес. У себя в твиттере он написал, что в случае необходимости – возьмется за винтовку. vesti.ru »

2019-2-6 05:33

В мире: Откуда взялись данные о серии покушений на Порошенко

Начальник Управления государственной охраны (УГО) Украины генерал-полковник Валерий Гелетей заявил, что за прошедший год было предотвращено 11 покушений на президента Петра Порошенко. Что известно об этих покушениях и действительно ли украинский лидер пользуется таким спросом на рынке политических заказных убийств? «В 2018 году было выявлено около 11 покушений только на президента нашего государства», сказал Гелетей, не став вдаваться в подробности. vz.ru »

2019-1-31 18:50

В Венесуэле участники протеста сожгли статую Уго Чавеса

Бывший президент государства скончался в 2013 году от онкологического заболевания. В Венесуэле протестующие сожгли статую экс-президента страны Уго Чавеса в штате Боливар. Как сообщает портал Nacional, монумент появился в Сан-Феликсе в июле 2018 года и был посвящён очередной годовщине со дня рождения Чавеса. Читать далее... life.ru »

2019-1-23 09:00

В Венесуэле протестующие сожгли статую Уго Чавеса

Участники акции протеста в венесуэльском штате Боливар облили горючей жидкостью и подожгли статую покойному Уго Чавесу, открытую в июле 2018 года в память о бывшем лидере Боливарианской Республики, сообщило местное издание El Nacional. vz.ru »

2019-1-23 07:33

Мнения: Президента Венесуэлы может сменить военный диктатор

Правительство Венесуэлы обвинило США в попытке «государственного переворота». Это можно было бы списать на обычную для левых режимов антиамериканскую риторику, если бы не плохая «кредитная история» Вашингтона в этой стране. vz.ru »

2019-1-17 18:40

В Екатеринбургской епархии не осталось документов по истории с заводом для Уго Чавеса

В Екатеринбургской епархии заявили, что в их распоряжении больше не осталось документов, которые могли бы пролить свет на историю с участием территориального управления РПЦ в скандале вокруг строительства оружейного завода в Венесуэле, рассказанной РБК znak.com »

2018-8-7 18:38

Екатеринбургская епархия попала в дело о строительстве оружейного завода для Уго Чавеса

Екатеринбургская епархия фигурирует в уголовном деле о выводе более 1 млрд рублей из проекта по строительству оружейного завода в Венесуэле, возведение которого было инициировано еще в бытность президентом республики Уго Чавеса (скончался в марте 2013 года) znak.com »

2018-8-7 15:29

Уго Льорис может стать самым дорогим вратарем мира

Вратарем сборной Франции и английского "Тоттенхэма" Уго Льорисом заинтересовался мадридский "Реал". Руководство "сливочных" готово отдать за чемпиона мира в составе "трехцветных" 67,6 миллионов евро. Впрочем, "шпоры" вряд ли расстанутся со своим голкипером. vesti.ru »

2018-7-25 10:55

«Спокойствие, уверенность и концентрация»: Дидье Дешам и Уго Льорис рассказали о подготовке сборной Франции к финалу ЧМ

Сборная Франции сможет сломить сопротивление команды Хорватии только в случае игры в полную силу. Об этом в преддверии финального матча рассказали главный тренер французов Дидье Дешам и капитан Уго Льорис. russian.rt.com »

2018-7-14 20:47

В Венесуэле обнаружили нестыковки в официальной версии смерти Уго Чавеса

По словам бывшего генпрокурора Венесуэлы Луисы Ортега Диас, экс-президент республики Уго Чавес умер раньше, чем заявили официальные власти страны, пишет «Свободная пресса» nsn.fm »

2018-7-13 11:12

Экс-генпрокурор Венесуэлы опровергла официальную дату смерти Уго Чавеса

Луиса Ортега Диас утверждает, что венесуэльский лидер скончался на несколько месяцев раньше, чем было объявлено aif.ru »

2018-7-13 06:59

Бывший генпрокурор Венесуэлы назвала иную дату смерти Уго Чавеса

Бывший президент Венесуэлы Уго Чавес умер в декабре 2012 года, а не в марте 2013-го, как было объявлено официально. Об этом сообщила бывший генпрокурор страны Луиса Ортега Диас в интервью порталу Punto de Corte. life.ru »

2018-7-13 05:56

Власти Венесуэлы заподозрили в попытке скрыть дату смерти Уго Чавеса

Бывший генпрокурор Венесуэлы Луиса Ортега Диас, выступающая против политики действующего лидера страны Николасу Мадуро, выразила мнение, что экс-президент Боливарианской Республики Уго Чавес умер не в марте 2013 года, как было официально объявлено, а несколькими месяцами ранее. vz.ru »

2018-7-13 04:34

Уго Льорис: мы испытываем невероятные чувства

Сборная Франции вышла в финал чемпионат мира по футболу, обыграв в полуфинальной встрече команду Бельгии с результатом 1:0. Единственный мяч в начале второго тайма забил защитник французов Самюэль Юмтити. vesti.ru »

2018-7-11 05:27

В Венесуэле изуродовали созданный российским скульптором памятник Уго Чавесу

В Венесуэле вандалы изуродовали подаренную Россией статую Уго Чавеса. Об этом сообщили в представительстве партии "Иди, Венесуэла" в штате Баринас. Инцидент произошёл в родном городе Чавеса Сабанете. life.ru »

2018-3-23 04:06

Уго Чавес «вышел на связь» с интернетом

В Twitter-аккаунте бывшего президента Венесуэлы Уго Чавеса появился первый пост с момента смерти политика в 2013 году. Фотография была опубликована его дочерью Марией Габриэлой Чавес. На снимке запечатлен Чавес с ребенком на руках. lenta.ru »

2018-1-25 12:53