Результатов: 43

В Париже открылась фотовыставка, посвященная маякам в разных уголках России

Она организована совместно с Русским географическим обществом при поддержке Министерства обороны РФ tass.ru »

2024-4-17 01:13

Стало известно, в каких уголках Земли можно увидеть полное солнечное затмение

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Полное солнечное затмение произойдет уже сегодня, 8 апреля. Длительность полной фазы затмения Солнца составит 4 минуты 28 секунд. Где можно посмотреть это астрономическое явление, рассказали в пресс-службе Московского планетария. fedpress.ru »

2024-4-8 07:28

Просидели в подвале минут 40: зрители Крокуса прятались во всех укромных уголках

Боевиков было несколько, с собой у них было автоматическое оружие и не только. В этот момент большинство людей уже были в зале, концерт должен был начаться с минуты на минуту. 5-tv.ru »

2024-3-23 08:35

"Ворота для инфекции": Обычные заеды на уголках рта могут грозить воспалением, предупредила врач

Появление заед на уголках рта может сигнализировать о ряде отклонений и заболеваний в организме, предупредила доктор медицинских наук, профессор, врач – дерматолог-косметолог Светлана Жабоева. По словам медика, повреждение складок в уголках рта в первую очередь вызвано сухостью и тонкостью кожи в этом месте. life.ru »

2024-2-20 09:20

Стало известно, сколько готовы потратить на Новый год в разных уголках России

Москвичи больше остальных россиян тратят на Новый год. Средний бюджет жителя столицы — 23 тысячи рублей, говорится в опросе сервиса SuperJob. Всего в исследовании приняло участие 5000 человек из разных уголков страны. life.ru »

2023-12-13 16:10

Главное слово в каждой судьбе: как празднуется День матери в разных уголках мира

В истории известны удивительные случаи рекордных родов в разных странах. Но в этот праздник внимания заслуживают все матери без исключения. 5-tv.ru »

2023-11-26 04:20

Учёный объяснил, для чего вирус оспы продолжают хранить в разных уголках планеты

Вирус оспы мог сохраниться в некоторых могильниках и в лабораториях Атланты и Новосибирска, сообщил "Газете.ru" руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ вирусолог Павел Волчков. Он отметил, что патоген может храниться и в других исследовательских центрах Америки, России, Китая и Великобритании. life.ru »

2023-10-26 13:59

Пингвины, кареты, единороги: Как наряжали новогодние ёлки в разных уголках России

Жители Москвы в этом году чаще всего покупали на ёлку подвесные кареты, в Петербурге отдавали предпочтение звёздам и колокольчикам, а в Новосибирске выбирали оленей и балерин. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое провёл онлайн-гипермаркет товаров для дома, дачи, строительства и ремонта "Всеинструменты. life.ru »

2023-1-2 09:00

Невероятный масштаб: как отметили День ВМФ в разных уголках России

Главный Военно-морской парад состоялся в Петербурге. В нем принял участие президент Владимир Путин. Между тем, масса гуляний и торжественных мероприятий было и в самых отдаленных городах необъятной. 5-tv.ru »

2022-8-1 18:29

Врач объяснила основную опасность заед в уголках рта

Врач клинической лабораторной диагностики, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL Ольга Малиновская объяснила основную опасность заед в уголках рта. По ее словам, в незаживающие раны может попасть инфекция, которая лишь усугубит ситуацию. lenta.ru »

2022-6-10 10:07

За «Бессмертным полком» онлайн наблюдают миллионы людей во всех уголках мира

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Трансляция шествия «Бессмертный полк» онлайн доступна всем жителям регионов России и мира. Во время трансляции карточка каждого ветерана подсвечивается цветом, чтобы ее было удобнее увидеть в общем строю. fedpress.ru »

2022-5-9 12:01

Жизнь в эпоху локдауна: как борются с пандемией в разных уголках России

В России выросла смертность от коронавируса. За последние сутки было зарегистрировано почти 1200 летальных исходов. И хотя заболеваемость COVID-19 в стране снизилась на тысячу человек за день, снижать контроль в регионах не собираются. tvzvezda.ru »

2021-11-3 01:29

Врач перечислила серьёзные заболевания, которые могут стать причиной трещин в уголках губ

По её словам, эта проблема чаще возникает у россиян в осенне-весенний период из-за снижения иммунитета. life.ru »

2021-10-16 12:15

Трещинки в уголках губ назвали признаком опасных болезней

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресc. Врач-терапевт медицинской компании «Инвитро» Екатерина Терентьева рассказала, что трещинки в уголках губ могут быть симптомами железодефицитной анемии, сахарного диабета, патологии желудочно-кишечного тракта, также это может говорить о недостатке витамина А, витаминов группы B и наличии ВИЧ-инфекции. fedpress.ru »

2021-10-15 22:46

Трещинки в уголках губ назвали признаком опасных болезней

Врач-терапевт Екатерина Терентьева в интервью «Пятому каналу» рассказала о том, о каких опасных заболеваниях могут сигнализировать появившиеся в уголках губ трещинки social.mk.ru »

2021-10-16 16:09

«Патриархат явно не умер — во многих уголках мира он живее всех живых. Нам, приверженцам идеи гендерного равенства, предстоит большая битва с ним»

Американский психолог Рональд Левант — о том, к каким проблемам приводит традиционная маскулинность, о разработанной им «шкале мужественности», связи «хрупкой маскулинности» с насилием, глобальных масштабах патриархального реванша, а также о гипермаскулинности России 90-х slon.ru »

2021-10-6 08:00

От Петербурга до Владивостока: как отметили День ВМФ в разных уголках России

Фейерверк и залпы пушек, сильные слова и слезы, флаг России в небе и троекратное «Ура!» с воды — 5-tv.ru покажет все, чем запомнился грандиозный праздник. 5-tv.ru »

2021-7-25 15:21

В честь Дня России в Казани открылась выставка фотографий о забытых уголках страны

КАЗАНЬ, 12 июня, ФедералПресс. В рамках празднования Дня России в историческом мультимедийном парке столицы Татарстана открылась выставка под названием «Россия большая, и меня в ней не найти». Экспозиция будет доступна для посещения в течение двух дней. fedpress.ru »

2021-6-12 18:30

Лингвисты немного "помантулили" и выяснили, какой сленг используется в разных уголках России

В список попали почти все: от очевидной "механки" и до совершенно неочевидного слова "кеси-меси". life.ru »

2021-6-6 12:50

Путин поручил создавать туристическую инфраструктуру в неосвоенных уголках России

Нужно чтобы это было комфортно, надежно, безопасно и чтобы там было, чем заниматься, подчеркнул президент tass.ru »

2020-9-9 15:44

Холодное лето 2019-го: "раскачка" температур в разных уголках Земли усилится

Руководитель программы "Климат и энергетика" Всемирного фонда дикой природы Алексей Кокорин рассказал News.ru, почему лето было холодным, и объяснил, какую роль в этом играют лесные пожары на Дальнем Востоке. vesti.ru »

2019-9-5 11:10

Комфортные условия для жизни создаются во всех уголках Москвы

Новые прогулочные зоны, красивые парки и скверы постепенно появляются в каждом районе столицы. Отныне, для того чтобы приятно провести воскресный вечер с семьёй на свежем воздухе, больше не нужно ехать через весь город в какой-нибудь из центральных городских парков. Новые центры притяжения появляются в каждом районе Москвы. versia.ru »

2019-8-26 08:18

Все времена года в одном фото: 8 волшебных преображений в разных уголках мира

Природа обладает удивительной способностью меняться, и каждый сезон поражает своими яркими красками и волшебной атмосферой. И несмотря на то, что существует всего четыре времени года, каждый из них по-своему уникален в разных уголках мира. life.ru »

2019-8-11 17:00

На информационных уголках многоэтажных домов Адыгеи ЮИДовцы разместили памятки о световозвращающих элементах

Напоминанием для жителей многоэтажных домов станут информационные листы по дорожной безопасности gibdd.ru »

2018-6-22 09:20

Необычные футбольные площадки в разных уголках мира

АиФ.ru предлагает посмотреть, как люди играют в футбол в разных уголках планеты: на плавучей платформе на острове Таиланда, в горах северной Италии, на пыльных улицах индийской Калькутты и кубинской Гаваны. aif.ru »

2018-6-13 14:17

Росатом и National Geographic представили серию фильмов об уникальных уголках планеты

Первый фильм посвящен животному и растительному миру природных ареалов России, съемки проходили на Алтае, Камчатке и в Арктике tass.ru »

2018-4-18 08:45

Международный женский день отметили в разных уголках мира

Сегодня 8 Марта отмечают по всему миру, и везде по-разному. В Испании активистки провели митинг против дискриминации, низких зарплат и семейного насилия. ntv.ru »

2018-3-8 10:42

СМИ: В живописных уголках французской Ривьеры нашли виллы друга российского президента Ротенберга

На Лазурном берегу Франции нашли земли и виллы Бориса Ротенберга, которого СМИ часто именуют другом Владимира Путина и причисляют к ближнему кругу российского... rosbalt.ru »

2018-2-21 18:14

Телевизионные спутники обеспечат доступ к онлайн-банкингу во всех уголках России

Банк России предлагает использовать спутниковое телевидение, чтобы предоставить доступ к финансовым услугам жителям отдалённых населённых пунктов. 5-tv.ru »

2018-2-8 08:14

Новый год шагает по планете: праздничные салюты гремят во всех уголках мира

Новый год встретили в Таиланде. Праздничный салют прогремел над историческим мостом над рекой Квай. Световое шоу увидели жители и гости бухты Виктория в Гонконге. До этого были Япония и Южная Корея. А первыми в мире 2018 встретили в Океании. vesti.ru »

2017-12-31 19:16

Луна сегодня супер: как земной спутник выглядел в разных уголках мира

Жители со всех концов мира в ночь на 30 августа устремили свои взгляды и фотоаппараты в небо. Луна сегодня стала особенно близкой и яркой. В период так называемого Суперлуния спутник подходит на максимально близкое расстояние к Земле, и оттого кажется, что диск месяца на небосводе увеличился в несколько раз. tvzvezda.ru »

2015-8-30 03:53