Результатов: 88

Старейшую в России угольную фабрику обвинили в выпадении черного снега

Старейшее из действующих в России угольных предприятий обвинили в превышении нормы вредных выбросов. Концентрация угольной пыли в воздухе возле ближайших к обогатительной фабрике жилых домов оказалась в два раза выше допустимого. lenta.ru »

2024-3-20 10:25

Воздух в мурманском порту проверят после жалоб граждан на угольную пыль

МУРМАНСК, 7 марта, ФедералПресс. Северо-Западная транспортная прокуратура заинтересовалась мурманским портом из-за возможного загрязнения воздуха угольной пылью. В начале недели губернатор Кольского Заполярья Андрей Чибис поручил надзорным ведомствам разобраться в ситуации. fedpress.ru »

2024-3-7 14:42

Мурманский губернатор пообещал разобраться с жалобами граждан на угольную пыль

МУРМАНСК, 4 марта, ФедералПресс. Губернатор Кольского Заполярья Андрей Чибис прокомментировал жалобы мурманчан на угольную пыль. Он отметил, что в 2024 году таких обращений стало больше. fedpress.ru »

2024-3-4 13:41

В европейской стране перезапустили угольную электростанцию из-за холодов

Германия перезапустила законсервированную угольную электростанцию. Решение возобновить работу установки на «грязном» топливе Яншвальде приняли, чтобы ослабить потенциальную нагрузку на энергосеть из-за наступления холодов. lenta.ru »

2023-10-16 20:53

Угольную промышленность Донбасса ждет масштабная реформа

ЛНР, 25 августа, ФедералПресс. Министр топлива, энергетики и угольной промышленности Луганской Народной Республики Денис Ярош во время встречи с рабочими шахты «Должанская-Капитальная» в Свердловске поделился перспективами развития угольной отрасли. Об этом сообщила пресс-служба министерства. fedpress.ru »

2023-8-25 11:59

Российские ученые научились по-новому утилизировать угольную золу

Ученые Сибирского отделения Российской академии наук научились по-новому утилизировать золу, которая в больших количествах образуется при сжигании бурого угля. Об этом сообщает «Российская газета». Российским специалистам удалось создать из угольных отходов высокопрочную стеклокерамику со свойствами магнита. lenta.ru »

2023-8-14 15:25

"Эн+ холдинг" предполагает построить угольную станцию на базе Мугунского угольного разреза

Глава энергетического бизнеса компании Михаил Хардиков напомнил, что "Эн+ холдинг" отказался от продажи угольной генерации tass.ru »

2023-6-21 08:11

Пушилин: привлечение инвесторов в угольную отрасль ДНР перешло в практическую плоскость

В пресс-службе российского кабмина ранее сообщили, что планируется провести реформу угольной промышленности ДНР, которая подразумевает привлечение инвестиций в отрасль для повышения ее рентабельности и оказание государственной поддержки шахтам tass.ru »

2023-2-27 15:11

Россия привлечет инвестиции в угольную отрасль ДНР и окажет господдержку шахтам

Несмотря на прицельные обстрелы объектов отраслей ТЭК, энергетика и горнодобывающие предприятия сохранили свой потенциал, отметили в ходе встречи по итогам встречи вице-премьера России Александра Новака с врио главы ДНР Денисом Пушилиным tass.ru »

2023-2-22 16:55

Экономика: Какое будущее ожидает угольную отрасль Донбасса

В Минэнерго разработали проект концепции реформы угольной отрасли ДНР и ЛНР. Цель привлечь инвестиции в отрасль и повысить ее рентабельность. Государство обещает поддержку. Как изменится угольный Донбасс и отношение к горнякам? В каких объемах нужен России донбасский уголь и есть ли перспектива для экспорта угля из Донбасса на мировые рынки? В Минэнерго РФ разработан проект концепции реформы угольной отрасли ДНР и ЛНР, которая привлечет инвестиции в отрасль и повысит ее рентабельность, в том числе с государственной поддержкой, говорится на сайте Минэнерго. vz.ru »

2023-2-10 09:00

В Великобритании впервые за 30 лет откроют угольную шахту и нарушат обязательства

План Лондона по замене российских энергоносителей уже вызвал шквал критики со стороны экологов. 5-tv.ru »

2022-12-8 09:55

Российский миллиардер Альберт Авдолян создаст третью крупнейшую угольную компанию в стране

Бизнесмен Альберт Авдолян объединит активы компаний «Эльга Уголь» и «Сибантрацит», создав таким образом третье по объему добычи угля предприятие в России. Об этом сообщил РБК со ссылкой на источник, близкий к Авдоляну. riafan.ru »

2022-8-26 02:16

Германия запустила первую угольную электростанцию на фоне нехватки газа

Германия вновь запустила ранее замороженные угольные электростанции, первая из них уже начала работу, сообщает агентство DPA. riafan.ru »

2022-8-2 20:43

Крупный российский бизнес захотели привлечь в угольную промышленность Донбасса

Председатель правительства Донецкой народной республики (ДНР) Виталий Хоценко рассказал о планах привлечь крупный российский бизнес в угольную промышленность Донбасса. По его словам, подобная тема обсуждалась на встрече главы ДНР Дениса Пушилина и первого замглавы администрации президента России Сергея Кириенко. lenta.ru »

2022-7-2 19:01

В ДНР собираются привлечь российский бизнес в угольную промышленность Донбасса

ДОНЕЦК, 2 июля, ФедералПресс. Вопрос участия крупных предприятий РФ в развитии угледобывающей отрасли ДНР обсуждался в рамках встречи главы республики Дениса Пушилина и замглавы администрации президента России Сергея Кириенко. fedpress.ru »

2022-7-2 17:45

Сергей Кириенко обсудил с Денисом Пушилиным угольную промышленность ДНР

КИРОВСКОЕ, 2 июля, ФедералПресс. Заместитель главы Администрации президента РФ Сергей Кириенко посетил крупнейшую шахту ДНР «Комсомолец Донбасса» в рамках визита в Донецкую народную республику, а также обсудил с главой ДНР перспективы добычи угля. fedpress.ru »

2022-7-2 11:45

Российские власти оценили угольную отрасль Донбасса: «Выстояла»

ДОНЕЦК, 2 июля, ФедералПресс. Перспективы угольной отрасли Донбасса обсудили на совещании, прошедшем на крупнейшей шахте «Комсомолец Донбасса». Как заявил глава ДНР Денис Пушилин в своем телеграм-канале, у отрасли значительные перспективы. fedpress.ru »

2022-7-2 08:39

В Австрии из-за кризиса с газом решили запустить угольную электростанцию

Правительство Австрии согласилось запустить закрытую два года назад угольную электростанцию из-за сокращения поставок российского газа, пишет Bloomberg. «Правительство и Verbund (крупнейший в стране поставщик электроэнергии прим. vz.ru »

2022-6-20 15:57

Британия откроет первую за 30 лет угольную шахту из-за санкций против РФ

До недавнего времени 40% импорта данного топлива приходилось на Россию. Окончательное решение должно быть принято не позднее 7 июля этого года. life.ru »

2022-4-24 08:54

СМИ: в Британии собираются открыть первую за последние 30 лет угольную шахту

Великобритания впервые за последние 30 лет может открыть угольную шахту для снижения зависимости от российских энергоресурсов. Об этом со ссылкой на источники в правящей Консервативной партии сообщает издание Daily Telegraph. tvzvezda.ru »

2022-4-24 02:09

Крупнейшую угольную электростанцию Австралии закроют на семь лет раньше срока

Причина в снижающейся рентабельности на фоне развития экологически чистых источников энергии tass.ru »

2022-2-17 05:30

Государство поддерживает угольную компанию племянницы Путина

Родство жены губернатора Кузбасса с президентом РФ Путиным тщательно скрывается, утверждает онлайн-издание "Агентство". Угольная компания Анны и Сергея Цивилевых "Колмар" получила из бюджета свыше 11 млрд рублей. dw.de »

2022-1-19 17:21

BBC: Подростки и монахиня пытаются остановить австралийскую угольную шахту

Автор иска — 17-летняя девушка, она обвинила министра окружающей среды в том, что он не защищает молодежь от вреда, вызванного изменением климата, а делает всё только хуже. Новая шахта в Южном Уэльсе станет источником примерно 170 млн тонн выбросов ископаемого топлива в атмосферу в год. argumenti.ru »

2021-12-20 15:50

Угольную фабрику "Березовская" в Кузбассе оштрафовали за нарушения требований безопасности

Летом 2021 года на предприятии произошел крупный пожар, в котором погибла крановщица tass.ru »

2021-9-29 07:27

Эксперт: дефицит газа в Европе может вынудить ЕС возобновить угольную генерацию

Брюссельский политолог и специалист по вопросам энергорынка ЕС Симонас Вилейкис отметил, что такая ситуация негативно скажется на европейских амбициях по снижению выбросов парниковых газов tass.ru »

2021-9-16 10:18

Суд обязал угольную компанию из Кузбасса восстановить более 28 га леса после угледобычи

Участок был арендован компанией "Регионэнерготранс" в районе шахтоуправления "Анжерское", по окончании срока аренды организация должна была восстановить земли tass.ru »

2021-9-10 05:35

Накрывшую российский город угольную бурю сняли на видео

Угольная буря накрыла 6 июля город Киселевск в Кемеровской области. В городе находятся несколько угольных разрезов. На кадрах видеоролика можно наблюдать черный дым, который заполнил все небо на горизонте. lenta.ru »

2021-7-7 15:50

В Якутии запустили самую большую угольную шахту в России и ГОК для работы 1900 горняков

В Нерюнгринском районе Якутии угледобывающая компния «Колмар» запустила первую очередь крупнейшей в России шахты «Инаглинская» и горно-обогатительной фабрики «Инаглинская-2» мощностью 6 млн тонн угля в год. kapital-rus.ru »

2020-9-10 17:26

Битва за угольную империю: как вдова миллиардера Босова борется за активы мужа и кто ей противостоит

Вдова Босова Катерина унаследовала от мужа один из крупнейших российских угольных холдингов. Вместе с ним ей достался целый ворох конфликтов с бывшими партнерами миллиардера, которые претендуют на часть его бизнеса forbes.ru »

2020-9-7 08:01

Путин назвал угольную отрасль гарантом экономической стабильности регионов

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил работников и ветеранов угольной отрасли с Днем шахтера. В России этот праздник традиционно отмечается в последнее воскресенье лета. На официальном сайте Кремля по этому поводу опубликована поздравительная телеграмма . tvzvezda.ru »

2020-8-30 10:06

Шахтеры попросили Зеленского спасти угольную отрасль и уволить Геруса – Волынец

По поручению шахтерских коллективов народный депутат от "Батьківщини", глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец направил обращение к президенту и спикеру парламента. gordonua.com »

2020-6-20 14:44

Сын Солженицына возглавит крупнейшую угольную компанию в России

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Сын писателя Александра Солженицына возглавит Сибирскую угольную энергетическую компанию (СУЭК). Бывший гендиректор Владимир Рашевский останется в совете директоров холдинга. fedpress.ru »

2020-5-19 07:11

Сын Солженицына возглавил крупнейшую угольную компанию России

Генеральный директор Сибирской генерирующей компании (СГК) Степан Солженицын возглавил Сибирскую угольную энергетическую компанию (СУЭК), которая является ведущим предприятием данного сектора в России. vm.ru »

2020-5-18 21:31

Сын Солженицына возглавил крупнейшую угольную компанию России

На сегодняшний день Сибирская угольная энергетическая компания является крупнейшим поставщиком угля на внутренний рынок России. riafan.ru »

2020-5-18 17:06

Сыну Солженицына доверили крупнейшую угольную компанию России

Крупнейшая угольная компания России — СУЭК — объявила о смене генерального директора. Должность доверили Степану Солженицыну, сыну писателя Александра Солженицына. Ранее в течение 15 лет должность занимал совладелец СУЭК Владимир Рашевский. lenta.ru »

2020-5-18 16:00

Сын Солженицына возглавил крупнейшую угольную компанию России

Степан Солженицын, сын писателя Александра Солженицына, возглавил крупнейшую угольную компанию России Сибирскую угольную энергетическую компанию (СУЭК), подконтрольную бизнесмену Андрею Мельниченко, сообщила пресс-служба организации. vz.ru »

2020-5-18 15:53

Стало известно, сколько потратят на угольную промышленность в РФ

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подсчитал, что расходы на программу развития угольной промышленности в России до 2035 года достигнут примерно... rosbalt.ru »

2020-2-27 15:38

Жители приморского поселка пожаловались на угольную пыль в порту Посьет

Жители поселка Посьет в Хасанском районе Приморского края пишут обращения в Росприроднадзор с жалобами на открытую перевалку угля в порту. Сельчане... rosbalt.ru »

2020-2-11 16:02

Владимир Сливяк, В Германии заблокировали угольную станцию из-за России

В одной стране власти под давлением населения отказываются от угля и разрабатывают планы смягчения последствий для работников промышленности. В другой — увольняют рабочих, игнорируют права местных жителей, страдающих от добычи угля, делают вид, что проблем нет и впереди лишь прекрасное будущее… echo.msk.ru »

2020-2-3 14:13

На Дальнем Востоке угольную станцию строят по цене атомной

«РусГидро» заподозрили в намеренном завышении стоимости проекта по модернизации ТЭЦ на Дальнем Востоке. На днях Сообщество потребителей энергии обратилось к вице-премьеру Дмитрию Козаку с просьбой провести независимый технологический и экономический аудит проекта по строительству Артёмовской ТЭЦ-2 на 420 МВт. versia.ru »

2019-10-7 15:50

Жесткая посадка: почему угольную отрасль ждут тяжелые времена

Свыше половины добычи угля в России приходится на экспорт, а потому отрасль чувствительна к колебаниям внешнего спроса, который в ближайшие годы будет снижаться из-за ускорившегося замещения угольной генерации в энергобалансе европейских стран forbes.ru »

2019-9-3 10:21