Результатов: 97

Индия пригласила заинтересованные российские компании инвестировать в угольный сектор

Госкомпания планирует начать получать российские транспондеры в течение пары недель tass.ru »

2023-6-15 16:03

Еще один угольный терминал заработает в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 31 января, ФедералПресс. В этом году в Приморье заработает еще один угольный порт. Об этом отчитался губернатор Приморского края перед полпредом Юрием Трутневым. fedpress.ru »

2023-1-31 04:12

На Сахалине в 2023 году планируют запустить крупнейший в России угольный конвейер

По словам директора "ВГК Транспортные системы" Алексея Ткаченко, объект позволит убрать с дорог Углегорского района региона самосвалы с углем и создать дополнительные рабочие места tass.ru »

2023-1-23 11:33

Угольный разрез в Новосибирской области оштрафовали из-за нарушений безопасности

Среди нарушений, в частности, выявили ослабленный контроль за выполнением мероприятий по обеспечению безопасного ведения горных работ в опасных зонах tass.ru »

2022-11-28 16:25

Германия и Австрия вернутся в «угольный век»

Германия планирует возобновить работу угольных электростанций и профинансировать обеспечение газом на зиму, что обойдется властям примерно в 15 миллиардов евро. Главная экономика Европы вынуждена возвращаться к грязному топливу на фоне сокращения поставок российского газа. Австрия тоже задумалась над этим. lenta.ru »

2022-6-20 15:57

Угольный ураган в российском городе показали на видео

Мощная буря с угольной пылью накрыла Киселевск в Кемеровской области, из-за чего небо стало почти черным. Жители российского города пожаловались на проблемы с дыханием. Некоторые утверждают, что пыль поднялась со стороны Краснокаменской центральной обогатительной фабрики. lenta.ru »

2022-5-20 10:56

Угольный профсоюз России окажет материальную помощь беженцам из ДНР и ЛНР

Как отметили в организации, на протяжении восьми лет на территории республик идет необъявленная война, в которой гибнут мирный граждане. 5-tv.ru »

2022-2-25 15:58

Российский угольный профсоюз поможет деньгами беженцам из Донбасса

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Российский профсоюз работников угольной промышленности объявил, что окажет беженцам из Донбасса материальную помощь. Постановление руководства об этом опубликовано на сайте организации. fedpress.ru »

2022-2-25 15:37

Бывший угольный олигарх построит новый подъемник в Шерегеше

ТАШТАГОЛ, 22 февраля, ФедералПресс. В секторе А горнолыжного курорта «Шерегеш» построят подвесную канатную дорогу «Стрела». Кузбасские власти объявили публичные слушания проекта документации по планировке территории, где она будет находиться. fedpress.ru »

2022-2-22 10:14

Фома (Роман) Неверов, Анна Цивилёва. Угольный магнат и хозяйка благотворительности

Кузбасс – не единственный регион, где первые лица создают масштабные благотворительные структуры с бюджетами, которые не снились крупнейший российским фондам. Структуры эти, как правило, непрозрачны и создают скверную репутацию настоящим благотворителям... echo.msk.ru »

2022-1-25 09:01

Фома (Роман) Неверов, Угольный гамбит. Почему в Кузбассе пожертвовали олигархом

Тулеев был хитрым и умным. Он регулярно заступался за недра Кузбасса, призывал ограничить добычу угля, заняться экологией и сохранить природу для потомков. Не обученный азиатской хитрости Цивилёв вряд ли имеет в области большое влияние... echo.msk.ru »

2021-12-30 17:18

В Китае угольный кризис перерос в проблемы с дизелем

На фоне крупнейшего энергетического кризиса, связанного в первую очередь с дефицитом угля, потребители в Китае столкнулись с проблемами в приобретении дизельного топлива. Причиной стал повышенный спрос на дизель-генераторы, с помощью которых домохозяйства борются с ограничениями в подаче электричества. lenta.ru »

2021-10-22 16:57

Угольный гигант проспонсирует борьбу с изменением климата

Индийский конгломерат Adani, который занимается добычей угля и нефтепереработкой, начал сотрудничество с лондонским музеем науки. Производитель проспонсирует создание новой галереи, деятельность которой будет связана с борьбой с изменением климата, сообщает The Independent. lenta.ru »

2021-10-19 20:59

В Хабаровском крае загорелся угольный терминал

ХАБАРОВСК, 11 октября, ФедералПресс. Пожарные тушат огонь, разгоревшийся на территории угольного терминала «Дальтрансугля» в Ванинском районе Хабаровского края. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России в регионе. fedpress.ru »

2021-10-11 06:56

Угольный Кузбасс частично газицифируют

КЕМЕРОВО, 17 августа, ФедералПресс. Программа догазификации стартовала в Кемеровской области. До конца этого года газопроводы проведут к 5,7 тысячи домовладений в 20 населенных пунктах, где уже есть магистральная сеть подачи голубого топлива, сообщили в пресс-службе областного правительства. fedpress.ru »

2021-8-17 10:14

«Дейта»: Особо охраняемую природную территорию в Приморье отдали под угольный терминал

Земля под строительство нового нефтеугольного терминала возле поселка Дунай Приморского края уже передана в аренду ООО «Морской порт Коулстар». Об этом... rosbalt.ru »

2021-8-3 21:30

"Солнцевский угольный разрез" на Сахалине вернулся к работе после обвала породы

Предприятие устранило выявленные Ростехнадзором нарушения, в том числе связанные с угрозой жизни и здоровью людей tass.ru »

2021-7-28 03:51

На Сахалине начали монтировать крупнейший в России угольный конвейер

Объект, чья длина составит 23 км, поможет уйти от использования транспорта для перевозки угля и осуществлять логистику экологичным способом tass.ru »

2021-6-8 10:11

InstaGuber: дети Алексея Цыденова и угольный фотосет Айсена Николаева

С началом лета соцсети дальневосточных губернаторов все больше переходят на «легкий» контент. Оно и понятно – сезон отпусков, до начала активной выборной кампании еще месяц. Так что можно немного расслабиться. fedpress.ru »

2021-6-7 02:31

Кузбасский угольный холдинг оштрафовали на 60 миллионов рублей

НОВОКУЗНЕЦК, 25 мая, ФедералПресс. Кузбасский угольный холдинг «Топпром» оштрафовали на 59,8 млн рублей за взятку. Компания заплатила штраф полностью. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. fedpress.ru »

2021-5-25 14:09

Экс-премьер Белоруссии возглавил кузбасский угольный холдинг

НОВОКУЗНЕЦК, 18 ноября, ФедералПресс. Экс-премьер Белоруссии Андрей Кобяков стал генеральным директором группы «Сибуглемет», управляющей несколькими угольными предприятиями в Кузбассе. Новый руководитель займется разработкой стратегии развития холдинга. fedpress.ru »

2020-11-18 09:04

Можно ли чистить и стирать воздушные фильтры в автомобиле?

Получится ли продлить жизнь воздушного и салонного фильтров в автомобиле и сэкономить деньги на их покупке, если провести комплексную очистку старых и просто удалить накопившуюся грязь? aif.ru »

2020-11-5 09:51

Угольный разрез с инфраструктурой для туристов планируют создать в Кузбассе

Предполагается, что там обустроят смотровые площадки, где посетители смогут посмотреть на добычу угля tass.ru »

2020-11-1 04:15

Угольный фильтр. Каков вклад Владимира Рашевского в становление крупнейшей компании отрасли?

В компании СУЭК впервые за полтора десятка лет сменился руководитель. Владимир Рашевский, начинавший как банковский менеджер, прочно стал ассоциироваться именно с угольной отраслью. Как складывалась карьера теперь уже бывшего главы компании, какое наследие он оставил своему преемнику, сколько заработал на этом посту и чем планирует заниматься в дальнейшем – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2020-6-5 10:24

Жительница Новокузнецка вышла на одиночный пикет с требованием закрыть угольный склад

Жительница Новокузнецка вышла с одиночным пикетом на улицы города против угольного склада, держа в руках плакат: «Все угольные склады за черту... rosbalt.ru »

2020-5-27 19:00

Суицид миллиардера Дмитрия Босова: угольный король России инвестировал в марихуану в Калифорнии

Долларовый миллиардер Дмитрий Босов найден мёртвым в собственном доме. Бизнесмен, вероятно, покончил с собой. Пожалуй, самая громкая и загадочная смерть российского олигарха со времён самоубийства Бориса Березовского. life.ru »

2020-5-7 23:44

Times: последователи Греты Тунберг обрушились на Siemens за угольный проект в Австралии

После того как немецкий конгломерат Siemens отказался от выхода из сделки по разработке нового крупного месторождения угля в Австралии, единомышленники экоактивистки Греты Тунберг провели акции протеста у зданий компании сразу в нескольких городах Германии, пишет The Times. russian.rt.com »

2020-1-15 17:25

Угольный холдинг планирует вложить в модернизацию сибирских элеваторов более 1 млрд рублей

Реализация проекта предполагает значительный рост экспорта сельхозпродукции для производителей Дальневосточного и Сибирского федерального округов tass.ru »

2019-10-28 05:55

Бородинская наша сила. Угольный разрез им. Щадова отметил 70-летие

Уголь – это не только Кузбасс. Второй по объёмам добычи регион – Красноярский край. Здесь сосредоточено 77% всех запасов бурого угля страны и добывается каждая 10-я тонна российского угля. Но если в Кузбассе шахты, то здесь – разрезы. aif.ru »

2019-8-28 00:26

Самый большой угольный разрез России отпраздновал юбилей

БОРОДИНО, 26 августа, ФедералПресс. Бородинский угольный разрез в Красноярском крае торжественно отметил свой юбилей. После официальных поздравлений горняков порадовали приятным сюрпризом – выступлениями московской кавер-групп «Республика» и певицы Татьяны Овсиенко. fedpress.ru »

2019-8-26 16:02

«Будет экологическая катастрофа и социальный взрыв». Власти Киселевска «забыли» про угольный пожар

Уже месяц продолжается подземный пожар в кузбасском городе Киселевске. В начале июня там загорелись угольные пласты, а местные жители, видя бездействие властей, обратились за помощью к премьер-министру Канады и генсеку ООН. fedpress.ru »

2019-7-5 07:08

Угольный магнат Крис Клайн разбился при крушении вертолёта на Багамах

Семь человек, включая угольного магната и миллиардера Криса Клайна, погибли в ходе крушения вертолёта на Багамах, информирует издание BNO News со ссылкой на власти США incident.mk.ru »

2019-7-5 06:49

В Кузбассе угольный бизнес помогает переселять людей с подработанных угледобычей территорий

КЕМЕРОВО, 18 июня, ФедералПресс. Угольные компании Кузбасса – основного добывающего региона РФ, где производится около 60 % угля, – помогают реализовать программу переселения жителей, дома которых расположены на подработанных территориях – вблизи шахт и разрезов. fedpress.ru »

2019-6-18 15:17

Угольный предприниматель Руслан Ростовцев отмывал деньги по «молдавской схеме»?

Угольный бизнесмен и бывший чиновник Руслан Ростовцев, по данным журналистов, является заметным участником «молдавского ландромата», который представляет из себя схему по отмыванию денег, с помощью которой из РФ были выведены миллиарды долларов. versia.ru »

2018-12-29 14:33

Угольный компромат?

Во всеобщий попал любопытный файл Excel, который, как утверждается, принадлежит угольному бизнесмену Руслану Ростовцеву. Это такая личная бухгалтерская книга, где очень подробно перечислены расходы бизнесмена. argumenti.ru »

2018-12-21 18:43

«Угольный король Кузбасса» работал в спайке с местными властями и силовиками

В Кемеровском суде скоро начнется беспрецедентный процесс по делу о вымогательстве. На скамью подсудимых сядут 8 крупных фигурантов: экс-руководитель кузбасского управления СК России генерал Сергей Калинкин, два бывших вице-губернатора Кемеровской области, миллиардер Александр Щукин и др. argumenti.ru »

2018-10-31 10:29

Шахта "Евраза" приобрела угольный участок в Кузбассе за 682,3 млн рублей

По словам техдиректора "Распадской угольной компании", в течение 20 лет на участке планируют добывать около 2,5-3 млн тонн угля в год tass.ru »

2018-9-27 11:01