Результатов: 65

«Уголовка» за анонимность: Блокировку отдельных Telegram-каналов назвали нереальной

Денис Кусков заявил НСН, что технической возможности блокировать каналы нет, но можно вводить уголовную или административную ответственность.     nsn.fm »

2024-2-12 16:24

Штрафы до 200 тысяч и уголовка: чем грозит новый закон для владельцев собак

В Новый год с новым законом вступили владельцы собак. Появился официальный документ, который точно определяет их права и обязанности, а также приводит список особо опасных пород. Теперь хозяин собаки, причинившей ущерб, должен будет либо сразу выплатить компенсацию, либо частями в течение определенного времени. tvzvezda.ru »

2024-1-15 19:38

"Искренне каюсь": Гуф перепутал кадила с колпаками, и теперь ему грозит уголовка с отменой концерта

Рэперу Гуфу пришлось извиняться за опубликованное в соцсети видео. Исполнитель запостил ролик с молитвой священнослужителей на трек "Тем, кто с нами". За это ему могут грозить уголовная ответственность, отмена запланированного на 14 декабря концерта в Москве и запрет его трека из-за пропаганды наркотиков и оправдания преступных поступков. Об этом сообщил Mash. life.ru »

2023-11-18 17:41

«Шалость или уголовка?»: Психологи рассказали о борьбе с подростковым терроризмом

Сергей Ениколопов и Александр Федорович в эфире НСН призвали разработать государственную программу по воспитанию подростков, а также делать акцент на наказании за деяния.  nsn.fm »

2023-11-16 14:53

«Грозит уголовка!»: Россиянам рассказали, что делать в случае наезда самоката

Если номер электросамоката зафиксировать не получится, то его цвета и места ДТП будет достаточно для дальнейшего хода дела, отметила в эфире НСН Ксения Эрдман.  nsn.fm »

2023-10-20 13:11

Почему Анатолия Чубайса не ждут в России: смена имени, новая «уголовка» и старые экономические грехи

В Госдуме 10 октября подняли вопрос о финансовой дыре в «Роснано», которая вот-вот сделает корпорацию банкротом. Руководил ей на протяжении восьми лет «главный по приватизации» в РФ Анатолий Чубайс. fedpress.ru »

2023-10-11 12:45

От героев до «лопухов»: Пилотам, посадившим самолет в поле, грозит «уголовка»

Член Общественного совета при Ространснадзоре Виктор Горбачев заявил НСН, что пилоты действительно ошиблись в расчетах топлива.  nsn.fm »

2023-9-26 16:16

Тобольскому блогеру Красаве грозит уголовка за дискредитацию армии в интервью с Собчак

ТОБОЛЬСК, 14 сентября, ФедералПресс. Бывший футболист и блогер Евгений Савин может отправиться в тюрьму из-за слов на интервью. Заведено уголовное дело. Это уже второй раз, когда Красавой интересуются правоохранители. fedpress.ru »

2023-9-14 21:54

Юрист рассказал, когда за сорванную сирень будет грозить уголовка

В летнее время города украшены множеством цветов и многие люди настолько ими очарованы, что не могут уйти с пустыми руками. Не все об этом знают, но в некоторых случаях за сорванные растения можно понести наказание. Какое — "Вечерней Москве" рассказали юристы. life.ru »

2023-5-22 12:31

Что власти делают после пожара в Сосьве: жителям – выплаты, чиновникам – уголовка

Жители свердловского поселка Сосьва начали получать выплаты и гуманитарную помощь после пожара, уничтожившего почти сотню зданий. Одновременно возбуждены уголовные дела, отвечать по которым придется местным чиновникам. fedpress.ru »

2023-4-26 11:13

«Уголовка для чиновников»: В проблемах с детсадами обвинили застройщиков

Застройщики обещают строить вместе с домами инфраструктуру, однако по факту этого не делают, сказала в эфире НСН Ирина Волынец. nsn.fm »

2023-1-18 18:24

К "послужному списку" экс-мэра Истры Вихарева добавилась ещё одна уголовка

Стали известны новые подробности в скандальном деле беглого экс-мэра Истры Андрея Вихарева, который в мае был задержан на Украине. Как узнал телеграм-канал SHOT, список "заслуг" чиновника пополнился ещё одним уголовным делом. life.ru »

2022-7-28 11:29

Штрафы, рейды, уголовка: как в Петербурге наказывают бойкотирующие QR-коды заведения

Сотрудники Следственного комитета начали масштабные проверки из-за так называемого ковид-подполья — владельцев баров и ресторанов, решивших не выполнять новые меры, направленные против коронавируса. 5-tv.ru »

2022-1-24 06:45

«Планирует убежать?» Дизайнеру Лебедеву светит уголовка за матерный пост об СК

Правозащитник Иван Соловьев сказал НСН, что наказать Лебедева за «борзость и неадекватность» следует еще и в качестве профилактической меры и примера для остальных. nsn.fm »

2021-12-23 17:00

«Уголовка» за донаты. Юристы рассказали, что ждет сторонников ФБК

Алексей Попов и Денис Широков из Коллегии адвокатов «Тарло и партнеры» объяснили, что за любую поддержку структур Навального грозит уголовная ответственность.  nsn.fm »

2021-8-10 18:10

Логическая ошибка или «уголовка»? Кто ответит за «устаревшие инновации» на дорогах

Депутат Госдумы Александр Васильев считает, что ответить на отчет Счетной палаты должны в Росавтодоре и Минстрое, а градостроитель Илья Заливухин призывает к проверке каждого отдельного проекта.  nsn.fm »

2021-7-29 12:07

Уголовка за грибы: в России ужесточили правила сбора даров природы

Российские грибники замерли в беспокойном ожидании: вместо бравурных отчетов о положительных результатах либерализации малоформатной торговли дарами леса, которая могла бы помочь населению подзаработать в непростой постпандемический период, в стране вступают в силу новые правила бортничества, разработанные Минприроды social.mk.ru »

2021-5-6 19:27

Несколько штрафов, лишение прав и уголовка: Лайф узнал о водителе каршеринга, устроившем смертельную аварию в Москве

Вероятно, в компании по предоставлению автомобилей вовремя не заблокировали аккаунт нарушителя. life.ru »

2021-4-4 13:56

«Это уголовка какая-то»: футболист Кравченко рассказал о нападении Широкова на судью

Игрок любительской футбольной команды «Ничего Обычного» Виктор Кравченко рассказал подробности нападения российского спортсмена Романа Широкова на судью Никиту Данченкова. По словам футболиста, он ни разу не сталкивался с подобным поведением коллег по цеху во время матча. tvzvezda.ru »

2020-8-11 11:50

Борис Вишневский, Уголовка против Галяминой нужна, чтобы не дать ей баллотироваться

Точно так же можно закрыть дорогу на выборы другим политикам и активистам, дав им сперва административные штрафы за пикеты или митинги, а потом вменив "дадинскую" статью... echo.msk.ru »

2020-8-1 07:22

Охота на «оборотней в пиджаках», уголовка вместо социалки и наручники для коронавируса

«Росбалт» подводит итоги дня, определяя самые интересные события и тренды в разных сферах жизни. rosbalt.ru »

2020-7-9 18:45

"ДТП — это не уголовка". Пашаев заявил, что частично признаёт нахождение Ефремова за рулём в момент аварии

Тем не менее он по-прежнему не ответил на вопрос, какие именно доказательства говорят о невиновности его подзащитного.Читать далее... life.ru »

2020-7-8 01:51

«Это уголовка, дрянь!»: женщина разнесла аптеку и пригрозила продавцу судом

В Иркутске местная жительница разгромила аптеку на почве ссоры с продавцом. Соответствующее видео появилось на <a href="https://www.5-tv.ru/news/287460/pokupatelnica-ustroila-pogrom-vapteke-virkutske/" target="_blank" rel="noopener">Пятом канале</a>&nbsp;в понедельник, 9 марта. vm.ru »

2020-3-10 13:56

В Екатеринбурге матери первоклассницы грозит уголовка за запись дочки в школу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. Она использовала поддельные документы для зачисления ребенка в школу. fedpress.ru »

2020-3-5 09:17

Николай Бондаренко, Еще одна уголовка. Власть снова пытается меня посадить! [Видео]

Когда мы организовали траурную процессию с возложением цветов, я привязал чёрную траурную ленту к флагу Саратовской области и, по мнению власти, нарушил закон! Они просто в агонии... echo.msk.ru »

2019-11-25 10:21

Штрафы за "вафельницу", "уголовка" за побег. Что делают власти, чтобы сократить число ДТП

МВД РФ планирует добиваться нулевой смертности на российских автодорогах к 2030 году. Об этом в июле заявил глава ведомства Владимир Колокольцев. В последние несколько лет власти чуть ли не каждый год вводят новые меры, направленные на повышение безопасности дорожного движения. oko-planet.su »

2019-11-15 21:25

Штрафы за "вафельницу", "уголовка" за побег. Что делают власти, чтобы сократить число ДТП

Контроль усталости водителей, фотофиксация техосмотра, ужесточение наказания для пьяных и скрывшихся виновников ДТП с пострадавшими tass.ru »

2019-11-15 07:30

Борис Титов, Стандартный гражданский спор, причем тут уголовка?

Благодаря «лондонскому списку» Андрей Каковкин смог вернуться на родину и защищать себя, находясь дома, на свободе, а не в СИЗО. Силовики соблюли гарантии и наши договоренности на счет того, что Андрей не будет арестован до приговора суда... echo.msk.ru »

2019-11-2 00:02

Фотографии провокаторов с незаконных акций в Москве стали появляться на сайте «Уголовка.инфо»

Портал «Уголовка.инфо», где размещаются данные провокаторов с несанкционированных акций в Москве, набирает популярность в Сети. riafan.ru »

2019-8-3 12:07

За техосмотр без лицензии уголовка: автоэксперт предсказал десяток способов обхода

В пятницу 26 июля президент России Владимир Путин подписал правительственный закон об административной ответственности за оформление диагностических карт без техосмотра транспортных средств (ТС) social.mk.ru »

2019-7-27 20:54

Рабочему «Курганстальмоста» светит уголовка из-за падения груза на человека

КУРГАН, 15 февраля, ФедералПресс. Дело возбуждено в отношении рабочего одного из крупных предприятий Кургана. Мужчина по неосторожности причинил тяжкий вред коллеге. fedpress.ru »

2019-2-15 11:09

СМИ: студентам уральского колледжа грозит уголовка за изнасилование одногруппника шваброй

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. На кадетов из техникума «Рифей» завели уголовное дело. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2019-2-5 15:19

Диспетчеру лифта, где убили женщину, грозит уголовка

Поступок диспетчера лифта, которая слышала из кабины крики о помощи женщины-фармацевта во время схватки с убийцей и не обратилась в полицию, вызвал бурю негодования в соцсетях incident.mk.ru »

2018-11-10 20:49

Побывал в Крыму - сядешь на три года: россиянам на Украине грозит уголовка

Отныне тем гражданам России, кто в течение последнего времени побывал в Крыму без разрешения Украины, вряд ли удастся посетить эту страну без угрозы нарваться на крупные штрафы или даже лишиться свободы. vesti.ru »

2018-11-7 15:38

РСПП: «Уголовка» за увольнение предпенсионеров должна быть только после «административки»

Введение уголовной ответственности за отказ в приеме на работу или за увольнение работников предпенсионного возраста возможно только при повторном административном... rosbalt.ru »

2018-9-13 09:34

«Уголовка» за увольнение пожилых сотрудников должна быть крайней мерой

Уголовное наказание за увольнение сотрудников предпенсионного возраста должно применяться лишь в крайних случаях, уверен президент «Деловой России» Алексей Репик. ridus.ru »

2018-9-4 18:36

За выполнение контрактов — «уголовка». Почему добросовестный уральский бизнесмен оказался фигурантом пяти дел

Советский район, долгие годы выделявшийся на карте коррупционных преступлений Югры ярким пятном, в очередной раз отличился. Местные власти второй год ведут активные «боевые действия» против бизнесмена из Екатеринбурга Евгения Миронова. fedpress.ru »

2018-6-28 14:06

Рейды по клубам и «уголовка»: Украина собирается увеличить призыв в ВСУ на 2 тыс. человек

За неделю до окончания осеннего призыва украинское правительство решило увеличить число новобранцев на 2 тыс. человек. riafan.ru »

2017-11-26 10:54