Результатов: 62

В ОНК Москвы поддержали идею увеличения зарплат работникам уголовно-исполнительной системы

Ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников отметил, что заработная плата сотрудников уголовно-исполнительной системы не соответствуют реалиям и аналогичному обеспечению в других силовых органах tass.ru »

2024-4-12 16:22

День работников уголовно-исполнительной системы, Заигрыши и Прокоп-перезимник: Праздники и приметы 12 марта

Государственные праздники в России 12 марта не отмечаются. Поздравляем работников уголовно-исполнительной системы, катаемся с горок во второй день Масленицы и отправляемся порыбачить на Прокопа-перезимнего. life.ru »

2024-3-12 00:00

Путин подписал указ о почетном звании для работников уголовно-исполнительной системы

Установлено почетное звание Заслуженный работник уголовно-исполнительной системы РФ, соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Звание планируют присваивать высокопрофессиональным работникам уголовно-исполнительной системы за личные заслуги в исполнении уголовных наказаний и мер пресечения в виде содержания под стражей и домашнего ареста, передает ТАСС со ссылкой на указ. vz.ru »

2024-3-11 17:36

Путин ввел звание «Заслуженный работник уголовно-исполнительной системы РФ»

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который вводит в России почётное звание «Заслуженный работник уголовно-исполнительной системы РФ» nsn.fm »

2024-3-11 17:23

Путин установил почетное звание "Заслуженный работник уголовно-исполнительной системы"

Основанием для присуждения звания будут заслуги в подготовке квалифицированных кадров для организаций уголовно-исполнительной системы и в достижении иных значимых результатов в совершенствовании деятельности профильных органов и учреждений tass.ru »

2024-3-11 16:54

В России появятся гибридные тюрьмы

К ним будут относиться исправительные колонии, в которых сделаны изолированные участки с разными видами режимов, а также участки-тюрьмы и следственные изоляторы. Эксперты считают, что это нужно, чтобы сэкономить на колоссальных расходах по этапированию осужденных из СИЗО. kapital-rus.ru »

2024-2-26 13:45

Путин подписал закон о гуманизации уголовно-исполнительной системы

Закон, предусматривающий гуманизацию уголовно-исполнительной системы, подписал президент Владимир Путин. Закон предусматривает изменения в Уголовно-исполнительном кодексе РФ, передает ТАСС со ссылкой на опубликованный документ. vz.ru »

2023-6-13 14:32

12 марта - День работников уголовно-исполнительной системы России

Профессиональный праздник связан с исторической датой - 12 марта 1879 года российский император Александр II издал Указ о создании тюремного департамента, положивший начало организации единой государственной системы исполнения наказаний в России. argumenti.ru »

2023-3-12 09:21

Депутаты Петербурга поддержали празднование еще одного «дня силовика»

Сегодня депутаты Заксобрания Петербурга одобрили введение нового городского праздника - Дня работников уголовно-исполнительной системы Минюста, передает корреспондент Znak znak.com »

2022-2-9 11:21

В Тюмени суд продлил арест начальнику филиала уголовно-исполнительной инспекции ФСИН

Тюменский районный суд продлил арест бывшему начальнику тюменского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции регионального УФСИН Максиму Масленникову znak.com »

2022-1-26 16:28

Медведев провел совещание по совершенствованию уголовно-исполнительной системы РФ

В секретариате зампреда СБ отметили, что работа по созданию современной, эффективной системы исполнения наказаний продолжится tass.ru »

2021-11-12 16:31

Начальника тюменского филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН оставили в СИЗО

Тюменский областной суд не удовлетворил жалобу бывшего начальника тюменского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной испекции УФСИН по Тюменской области Максима Масленникова, сообщает пресс-служба Тюменского облсуда znak.com »

2021-7-13 16:16

Начальника тюменского филиала Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН арестовали за взятки

С марта по сентябрь 2018 года обвиняемый получал незаконное вознаграждение за попустительство при контроле соблюдения ограничений и запретов содержащимся под домашним арестом человеком tass.ru »

2021-4-23 21:46

В Петербурге мундеп предложила Беглову отмечать день силовиков в день прав человека

В Петербурге муниципальный депутат МО Смольнинское Диана Серая написала обращение к губернатору города Александру Беглову по поводу его предложения ввести День работника уголовно-исполнительной системы znak.com »

2021-2-10 11:08

Совфед увеличил предельный возраст службы сотрудников уголовно-исполнительной системы

Так, для сотрудника, имеющего специальное звание генерала внутренней службы РФ, генерал-полковника внутренней службы, генерал-лейтенанта внутренней службы или генерал-майора внутренней службы, он составляет 65 лет tass.ru »

2021-2-10 10:49

Генпрокуратура поддержала позицию ФСИН о назначении Навальному реального срока

Генпрокуратура РФ поддержала представление ФСИН о замене условного срока Алексею Навальному на реальный по делу Ив Роше znak.com »

2021-2-1 09:24

Увеличивается предельный возраст для службы в уголовно-исполнительной системе

Госдума приняла в третьем чтении закон о повышении предельного возраста пребывания на службе для сотрудников уголовно-исполнительной системы наказаний,... rosbalt.ru »

2021-1-27 14:41

Дума увеличила предельный возраст службы сотрудников уголовно-исполнительной системы

Как сообщили ранее в Минюсте, внесение таких изменений позволит сохранить на службе более 13 тыс. человек из высококвалифицированного личного состава tass.ru »

2021-1-27 13:46

Медики уголовно-исполнительной системы получат выплаты за помощь заболевшим COVID-19

В частности, оказывающим скорую медпомощь врачам выплаты составят 50 тыс. рублей в месяц, среднему, младшему медперсоналу и водителям скорой помощи - по 25 тыс. рублей в месяц tass.ru »

2021-1-4 18:36

Навальному вместо условного грозит реальный тюремный срок

Алексею Навальному могут назначить реальный тюремный срок вместо условного. В УФСИН считают, что он может уклоняться от контроля уголовно-исполнительной инспекции. vesti.ru »

2020-12-28 21:20

Строил СИЗО для себя: дело генерала Максименко

В Москве на днях задержали бывшего замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний Валерия Максименко. По версии следствия, он провалил реализацию федеральной целевой программы по развитию уголовно-исполнительной системы. vesti.ru »

2020-11-28 20:05

В контракте мэрии Челябинска и исправительной колонии обнаружены 65 субподрядчиков

УФАС России по Челябинской области нашло нарушения в процедуре закупки по госконтракту на благоустройство кольца по дороге в аэропорт, которую без торгов провела мэрия Челябинска znak.com »

2020-11-19 11:59

В СП заявили, что развитие уголовно-исполнительной системы реализуется недостаточно

В целом, исполнение ФСИН России федерального бюджета соответствует положениям Бюджетного кодекса, отметили в Счетной палате tass.ru »

2020-7-20 00:54

Путин уволил главу ФСИН Геннадия Корниенко

Глава Российской Федерации Владимир Путин уволил с должности начальника Федеральной службы исполнения наказаний Геннадия Корниенко, который занимал этот пост с 2012 года. 3 октября на портале правовой информации был опубликован соответствующий указ.

Ранее, 1 октября, Ева Меркачева, заместитель председателя ОНК Москвы, сообщила корреспондентам, что Корниенко оставил свой пост из-за достижения предельного возраста пребывания на службе. Источник, приближенный к уголовно-исполнительной системе, рассказал, что еще 30 сентября, когда ему исполнилось 65 лет, было принято такое решение. Эта возрастная граница является предельной в случае пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе для работника, находящегося в звании генерал-полковника внутренней службы. Также стало известно, что со 2 сентября Корниенко находился в отпуске, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-10-3 16:08

Глава Уголовно-исполнительной службы назначен в Армении

Артур Гоюнян возглавил Уголовно-исполнительную службу Армении. Такой указ подписал премьер-министр страны Никол Пашинян, он опубликован на сайте правительства. Ранее Гоюнян руководил следственным отделом по административным … vestikavkaza.ru »

2019-7-11 14:08

Главу Комитета уголовно-исполнительной системы назначили в Казахстане

Руководителем Комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС) МВД Казахстана стал Дархан Канатбеков. Такое сообщение распространила пресс-служба министерства. "Приказом министра внутренних дел на должность председателя комитета … vestikavkaza.ru »

2019-4-4 11:04

Беглов открыл празднование 140-летия уголовно-исполнительной системы России

Александр Беглов выступил на церемонии открытия празднования 140-летия уголовно-исполнительной системы России. Мероприятие проводится в культурном центре МВД в Петербурге. riafan.ru »

2019-3-26 19:02

В 2018 году увеличилось число нападений на сотрудников уголовно-исполнительной системы

Как отметили во ФСИН, в местах лишения свободы чаще оказываются в основном осужденные за тяжкие преступления или с неоднократной судимостью tass.ru »

2019-3-12 12:35

Прокуроры РФ за полгода выявили 65 тыс. нарушений в работе уголовно-исполнительной системы

По словам официального представителя Генпрокуратуры РФ Александра Куренного, по результатам проверок в этом году к дисциплинарной ответственности привлечены более 20 тыс. сотрудников УИС tass.ru »

2018-12-18 13:02

Госдума приняла закон о службе в уголовно-исполнительной системе

Госдума приняла в третьем чтении закон о службе в уголовно-исполнительной системе, передает корреспондент «Росбалта». Новый закон... rosbalt.ru »

2018-7-3 11:52

Госдума устанавливает правила службы в уголовно-исполнительной системе

Госдума приняла во втором чтении законопроект о службе в уголовно-исполнительной системе, передает корреспондент «Росбалта». Законопроект... rosbalt.ru »

2018-6-21 13:41

Кабмин утвердил ФЦП по развитию уголовно-исполнительной системы до 2026 года

Программа направлена на приведение изоляторов и исправительных учреждений в соответствие с международными стандартами tass.ru »

2018-4-13 01:43

Законопроект о службе в уголовно-исполнительной системе прошел первое чтение в Госдуме

Госдума приняла в первом чтении законопроект о службе в уголовно-исполнительной системе, передает корреспондент «Росбалта». ... rosbalt.ru »

2018-3-29 14:15

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан прошла «Неделя молитвы»

В рамках проведения «Недели молитвы» во всех исправительных колониях и следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан совместно с представителями религиозных организаций, курирующими данные учреждения, прошли религиозные обряды и богослужения. gospress.ru »

2018-3-21 17:17

ФСИН России/ В учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан прошла «Неделя молитвы»

В рамках проведения «Недели молитвы» во всех исправительных колониях и следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан совместно с представителями религиозных организаций, курирующими данные учреждения, прошли религиозные обряды и богослужения. gospress.ru »

2018-3-21 17:17

ФСИН России/ Медаль МЧС России «За спасение погибавших на водах» вручена сотруднику уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области

Ведомственной наградой МЧС России награждена сотрудник Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Людмила Кучерявская. Трагедия, которую предотвратила капитан внутренней службы Людмила Кучерявская, могла произойти на одном из водоемов автономии. gospress.ru »

2018-3-15 12:16

Медаль МЧС России «За спасение погибавших на водах» вручена сотруднику уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области

Ведомственной наградой МЧС России награждена сотрудник Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Людмила Кучерявская. Трагедия, которую предотвратила капитан внутренней службы Людмила Кучерявская, могла произойти на одном из водоемов автономии. gospress.ru »

2018-3-15 12:15

ФСИН России/ Состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные направления научных исследований по истории уголовно-исполнительной системы России»

Конференция приурочена к 139-й годовщине образования уголовно-исполнительной системы России. Организаторами мероприятия выступили ЦОУВР ФСИН России и НИИ ФСИН России на базе Центральной постоянно действующей экспозиции по истории уголовно-исполнительной системы. gospress.ru »

2018-3-13 14:16

ФСИН России/ В Республике Татарстан ветераны уголовно-исполнительной системы получили к профессиональному празднику государственные жилищные сертификаты

12 марта в России отмечается День работника УИС. В преддверии праздника четыре бывших сотрудника республиканского пенитенциарного ведомства получили государственные жилищные сертификаты. Ценные бумаги им в торжественной обстановке вручил временно исполняющий полномочия начальника УФСИН России по Республике Татарстан Эдуард Хиалеев. gospress.ru »

2018-3-12 16:17

ФСИН России/ Комната истории уголовно-исполнительной системы Тамбовской области пополнилась новыми экспонатами времен Великой Отечественной войны

Заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Тамбовской области Александр Матвеев передал в музей уголовно-исполнительной системы Тамбовской области наградные часы и письменный набор, принадлежащие семье героя Великой Отечественной войны Ивана Петровича Макарова. gospress.ru »

2018-2-7 19:15

Кабмин внесет в Госдуму законопроект об основах службы в уголовно-исполнительной системе

Документ закрепляет за сотрудниками УИС право на дополнительные социальные гарантии tass.ru »

2018-2-2 08:09

Сотрудники уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области поддержали православные традиции празднования Крещения Господнего

К традициям православного праздника Крещение Господне приобщились сотрудники и работники уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области. Они отправились на ледяную купель, чтобы совершить омовение. gospress.ru »

2018-1-19 13:15

ФСИН России/ В ФСИН России прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию со дня образования подразделений безопасности уголовно-исполнительной системы

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию со дня образования подразделений безопасности уголовно-исполнительной системы. В этот день в адрес сотрудников и ветеранов звучали слова поздравления от руководства Федеральной службы исполнения наказаний и артистов Центрального оркестра ФСИН России. gospress.ru »

2017-12-22 20:17

ФСИН России/ В Федеральной службе исполнения наказаний выбрали самую красивую и талантливую сотрудницу уголовно-исполнительной системы

В третьем заключительном этапе Всероссийского конкурса «Мисс УИС-2017» приняли участие девять самых очаровательных и талантливых сотрудниц уголовно-исполнительной системы. Рассказывая о соревнованиях, девушки отметили, что конкурсная программа была интересной и напряженной. gospress.ru »

2017-12-2 21:15

ФСИН России/ Сотрудники смоленской уголовно-исполнительной инспекции присоединились к акции по сбору и утилизации использованных батареек

Это далеко не первая акция, проведенная сотрудниками Заднепровского филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Смоленской области в рамках Года экологии в России. Так, уже были реализованы успешные проекты по сдаче макулатуры в помощь детским хосписам и сбору и утилизации пластиковых бутылок. gospress.ru »

2017-11-28 10:15

ФСИН России/ Участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла вручили медали «Ветеран уголовно-исполнительной системы Пермского края»

На долю старшего поколения выпало немало трудностей — война, голод, разруха. Но наши Герои смогли проявить удивительную силу духа, закалку, жизненную стойкость, которые вызывают искреннее уважение и восхищение. gospress.ru »

2017-11-15 18:30

ФСИН России/ В Ставрополе рассмотрели вопросы взаимодействия региональных органов государственной власти с уголовно-исполнительной системой региона по созданию условий для трудовой занятости осуждённых

В работе круглого стола под руководством начальника УФСИН России по Ставропольскому краю Владислава Никишина приняли участие главы и заместители глав муниципальных образований региона. Собравшиеся обсудили ряд вопросов, касающихся создания условий для трудовой занятости осуждённых, отбывающих наказание в виде лишения свободы, механизмы взаимодействия региональных органов государственной власти с уголовно-исполнительной системой края. gospress.ru »

2017-11-10 19:30

ФСИН России/ В Бурятии сотрудники уголовно-исполнительной инспекции делятся опытом с коллегами из Монголии

Сотрудники Главного Управления исполнения судебных решений Министерства юстиции Монголии прибыли в Бурятию для обмена опытом в использовании электронных браслетов слежения за осужденными без изоляции от общества. gospress.ru »

2017-10-25 11:15