Результатов: 3605

Памфилова заявила о возбуждении 21 уголовного дела после выборов президента РФ

Права россиян нарушали не те, кто проводил голосование, а кто пытался их сорвать, подчеркнула глава ЦИК. 5-tv.ru »

2024-4-17 12:12

Петербуржец стал фигурантом уголовного дела после стрельбы в сотрудника Ozon

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. Житель Северной столицы стал подозреваемым в уголовном деле о стрельбе в сотрудника пункта выдачи Ozon на Заневском проспекте. У него изъяли аэрозольный пистолет «Пионер». fedpress.ru »

2024-4-17 11:18

Ветеран уголовного розыска рассказал, как ловил известного преступника Мадуева: «Везение Червонца закончилось»

За историю о криминальных похождениях самого фартового беспредельщика Советского Союза Сергея Мадуева (отец — депортированный в Казахстан чеченец, мать — судимая за спекуляции кореянка social.mk.ru »

2024-4-17 19:19

Тикнизяну отказали в возбуждении уголовного дела на его бывшую девушку

Защитник московского "Локомотива" и сборной Армении Наир Тикнизян недавно подал заявление в полицию на свою бывшую девушку Кристину Строкову, но ему отказали в возбуждении уголовного дела. Об этом она сама написала в социальных сетях. life.ru »

2024-4-16 23:01

«Кары не избежит». Юристы рассказали, как будет наказана правнучка Чкалова

У правнучки летчика Чкалова Дарьи Богдановой могут конфисковать имущество и заблокировать счета, объяснили юристы. Также фигурантку уголовного дела могут объявить в международный розыск aif.ru »

2024-4-13 00:03

Иноагент Невзоров стал фигурантом второго уголовного дела

Журналист Александр Невзоров (внесен Минюстом в реестр иноагентов), ранее заочно приговоренный к восьми годам лишения свободы, стал фигурантом еще одного уголовного дела. Расследование ведется в связи с неисполнением законодательства России в части требований к иноагентам, сообщает «Царьград». vz.ru »

2024-4-12 15:21

Портнягин полностью возместил ущерб в рамках уголовного дела о неуплате налогов

Блогер и бизнесмен Дмитрий Портнягин и его супруга полностью возместили ущерб в рамках уголовного дела о неуплате налогов. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области. life.ru »

2024-4-12 20:20

Блогер Портнягин в рамках уголовного дела о неуплате налогов полностью возместил ущерб

По данным следствия, с 2018 по 2020 год Дмитрий и его жена уклонились от уплаты налога на сумму более 124 млн рублей tass.ru »

2024-4-11 20:03

Стало известно об угрозе уголовного дела в отношении Дудя

В отношении популярного российского блогера и журналиста Юрия Дудя (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов) могут завести уголовное дело в России. Сообщается, что блогера могут наказать за то, что он часто нарушал закон об иностранных агентах. lenta.ru »

2024-4-9 15:58

Завершено расследование уголовного дела о надписи во Владивостокской крепости

Завершено расследование уголовного дела о повреждении памятника «Поспеловская батарея» на острове Русский во Владивостоке (часть 2 статьи 214 УК России). versia.ru »

2024-4-7 11:05

Начальник пожарной команды Крокуса стал фигурантом уголовного дела

Ответственный за пожарную безопасность и начальник пожарной команды Крокус Сити Холла стали фигурантами уголовного дела, сообщили в правоохранительных органах. Оба находятся под подпиской о невыезде. vz.ru »

2024-4-7 07:45

Ответственный за пожарную безопасность в «Крокусе» стал фигурантом уголовного дела

Ответственный за пожарную безопасность в концертном зале «Крокус Сити Холл» стал фигурантом дела о халатности, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы incident.mk.ru »

2024-4-7 06:57

В Госдуме призвали проверить Баха на нарушение Уголовного кодекса России

Депутат Госдумы Султан Хамзаев призвал Следственный комитет РФ проверить заявление главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха о слежке за российскими спортсменами. «Прошу вас поручить проверить данный акт агрессии Томаса Баха по всей строгости нашего закона», — отметил он. lenta.ru »

2024-4-5 12:54

Ведомости: Владелец ГК Гранель Нигматуллин стал фигурантом уголовного дела

Владельцу девелоперской группы Гранель Ильшату Нигматуллину предъявлено обвинение в даче взятки в особо крупном размере, сообщили СМИ. Нигматуллину, обвиняемому по ч. 5 ст. 291 УК РФ, избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий: он может днем перемещаться по городу, но вечером обязан находиться по месту жительства, пишут «Ведомости». vz.ru »

2024-4-1 09:51

Владелец крупнейшего застройщика в России стал фигурантом уголовного дела

Владелец строительной компании «Гранель» Ильшат Нигматуллин стал участником уголовного дела о предоставлении взятки в особо крупном размере incident.mk.ru »

2024-4-1 07:18

Одного из обвиняемых в теракте в «Крокусе» привезли в его съемную квартиру

Следственные действия с обвиняемыми в теракте в «Крокусе» проводятся в Путилково в месте проживания одного из фигурантов. aif.ru »

2024-3-29 14:37

Муж директора «Новой Голландии» Конашенок стал фигурантом уголовного дела из-за постов про «Крокус» и Кремль

В Санкт-Петербурге в отношении художника Николая Конашенка было возбуждено уголовное дело об оправдании терроризма. Причиной для этого стали его посты в соцсетях после теракта в «Крокус Сити Холле». versia.ru »

2024-3-27 13:01

Бывший министр ЖКХ Приморья Владимир Бабич стал фигурантом уголовного дела

ВЛАДИВОСТОК, 27 марта, ФедералПресс. Экс-министр ЖКХ Приморья Владимир Бабич, возглавлявший ведомство до октября прошлого года, стал фигурантом уголовного дела. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона. fedpress.ru »

2024-3-27 07:23

Адвокат Блиновской раскрыл срок поступления уголовного дела блогерши в суд

Уголовное дело в отношении блогера Елены Блиновской может поступить для рассмотрения в суд в начале лета. По словам ее адвоката, на ознакомление с делом уйдет не менее двух месяцев. Ранее Следственный комитет заявил, что супруги Блиновские уже начали изучение материалов дела. lenta.ru »

2024-3-26 13:21

Супруги Блиновские приступили к изучению материалов уголовного дела

Елена и Алексей Блиновские приступили к изучению материалов уголовного дела. Елена Блиновская обвиняется по статьям об уклонении от уплаты налогов, о легализации денежных средств и о неправомерном обороте средств платежей. lenta.ru »

2024-3-26 12:46

Больше никаких «чудес»: Блиновская с мужем начали знакомиться с материалами уголовного дела

Блогера-инфоцыганку подозревают в грубейшем нарушении законодательства. А что вменяют ее супругу? 5-tv.ru »

2024-3-26 11:43

Россиянка избила дочь из-за плохо вымытой посуды и стала фигуранткой уголовного дела

Против 32-летней жительницы Волгограда, которая систематически избивала 11-летнюю дочь, завели уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУСК РФ по региону. versia.ru »

2024-3-25 13:35

В Госдуме хотят защитить российских врачей от уголовного преследования

Несколько членов Совета Федерации и депутатов внесли законопроект в Государственную думу РФ, который предлагает переклассифицировать работу врачей по лечению пациентов как "медицинскую помощь" вместо текущего термина "медицинские услуги" social.mk.ru »

2024-3-25 06:33

Двух фигурантов уголовного дела о "Крокусе" обвинили в теракте

Двум фигурантам дела о террористическом акте в "Крокус Сити Холле" предъявили обвинение, теперь им грозит пожизненное лишение свободы social.mk.ru »

2024-3-25 22:45

Путин уточнил механизм освобождения от уголовного наказания для участников СВО

Президент России Владимир Путин подписал закон, уточняющий механизм освобождения от уголовного наказания для участников специальной военной операции. Дела призванных по мобилизации или заключивших контракт с Российской армией будут приостановлены на основании награждения такого лица госнаградой. lenta.ru »

2024-3-23 19:35

В России уточнили механизм освобождения от уголовного наказания для участников СВО

Согласно соответствующему закону, лица, в отношении которых осуществлялось уголовное преследование на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей до 30 сентября 2022 года, освобождаются от ответственности и наказания tass.ru »

2024-3-23 18:55

Адвокат оценил вероятность уголовного наказания для Кологривого за дебош в баре

Наказание актёра Никиты Кологривого, который устроил пьяный дебош в баре в Новосибирске и укусил официантку, будет зависеть от того, по какой статье его обвинят. Об этом рассказал адвокат Сергей Жорин. life.ru »

2024-3-20 15:59

В Совфеде одобрили закон об освобождении контрактников от уголовного наказания

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Совет Федерации единогласно принял ряд нововведений, направленных на освобождение участников специальной военной операции от уголовного преследования при условии заключения контракта с Вооруженными силами России. Об этом сообщают РИА Новости. fedpress.ru »

2024-3-20 14:01

Совфед одобрил закон о механизме освобождения бойцов СВО от уголовного наказания

Совет Федерации одобрил закон о механизме освобождения от уголовной ответственности россиян, по контракту отправившихся служить в зону проведения спецоперации. Документ дополнит Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. life.ru »

2024-3-20 13:50

Совфед одобрил законы об освобождении от уголовного наказания за участие в СВО

Совфед (СФ) единогласно одобрил законы, освобождающие от уголовного наказания участников специальной военной операции, заключивших контракт с Вооруженными силами (ВС) России в период мобилизации, военного положения или прохождения военной службы. Однако, в законах прописаны исключения. lenta.ru »

2024-3-20 12:49

Совфед одобрил закон о механизме освобождения контрактников СВО от уголовного наказания

Он не будет распространяться на подозреваемых, обвиняемых и отбывающих наказание за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, терроризм, отдельные преступления против общественной безопасности и против конституционного строя и безопасности государства tass.ru »

2024-3-20 12:39

Госдума приняла закон об освобождении за участие в СВО от уголовного наказания

Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении закон, определяющий механизм освобождения осужденного от наказания в случае заключения им контракта о военной службе в период мобилизации, военного положения и военного времени nsn.fm »

2024-3-19 15:35

Госдума приняла закон об освобождении от уголовного наказания за участие в СВО

Государственная Дума в третьем, окончательном чтении приняла закон, который устанавливает механизм освобождения осужденного от уголовного наказания в случае, если он заключил контракт о военной службе в период мобилизации, военного положения и военного времени. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-19 15:03

МВД сообщило о возбуждении 61 уголовного дела в период выборов президента

За период выборов президента было возбуждено 61 уголовное дело и составлено 155 административных протоколов, сообщил в ЦИК первый заместитель главы МВД Александр Горовой. 33 уголовных дела возбудили из-за проноса на участки для голосования красящих веществ и легковоспламеняющихся жидкостей, уточнил он forbes.ru »

2024-3-18 02:09

Заморозившая новорожденную дочь сибирячка стала фигурантом уголовного дела

НОВОСИБИРСК, 15 марта, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело в отношении жительницы Новосибирской области, которая подозревается в убийстве своей новорожденной дочери. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону. fedpress.ru »

2024-3-15 08:25

Гражданин Украины стал фигурантом уголовного дела об оправдании терроризма

По версии следствия, обвиняемый умышленно оправдывал в среде осужденных террористическую деятельность радикальных националистических группировок и Вооруженных сил Украины в отношении граждан России, в частности, взрыв на Крымском мосту tass.ru »

2024-3-13 09:13

Житель Саратовской области съел материалы своего уголовного дела

ЭНГЕЛЬС, 12 марта, ФедералПресс. В Саратовской области заместитель прокурора Энгельса Никита Вальков утвердил обвинение в отношении 28-летнего мужчины, который уничтожил материалы своего уголовного дела. fedpress.ru »

2024-3-12 16:31

Госдума приняла проект об освобождении от уголовного наказания за участие в СВО

Госдума в первом чтении приняла законопроект, который устанавливает механизм освобождения от уголовного наказания для тех, кто заключил контракт о военной службе в период мобилизации, военного положения и военное время. lenta.ru »

2024-3-12 15:10