Результатов: 704

Помощь в обходе санкций признана в ЕС уголовным преступлением

Евросоюз предпринимает решительные шаги для ужесточения санкций против России. В соответствии с новым законодательством, помощь в обходе запрета на поездки в ЕС для лиц, включенных в санкционные списки, а также торговля подсанкционными товарами будут считаться уголовными преступлениями во всех странах-членах блока, сообщила пресс-служба Совета ЕС. vz.ru »

2024-4-12 13:10

ЕС признал обход санкций уголовным преступлением

Евросоюз включил в перечень уголовных преступлений помощь в обходе запрета на въезд в страны ЕС для лиц, находящихся под санкциями, и торговлю товарами, которые под них подпадают. Сообщение об этом опубликовала пресс-служба Совета ЕС. ridus.ru »

2024-4-12 12:50

Массовое отравление рабочих в Калининградской области стало уголовным делом

КАЛИНИНГРАД, 8 апреля, ФедералПресс. Калининградские следователи возбудили уголовное дело после массового отравления рабочих. В региональном СУ СК РФ уточнили, что пострадали не менее 20 человек. fedpress.ru »

2024-4-8 16:20

В РФ уточнили порядок хранения вещдоков, проходящих по нескольким уголовным делам

Согласно документу, они подлежат передаче органу предварительного расследования или суду, в производстве которого находится уголовное дело, по которому решение еще не принято tass.ru »

2024-4-6 15:27

Телефонные мошенники придумали схему с уголовным делом и обманули россиян на миллионы

Начиная с 2015 года число жертв мошенников в России выросло на 72%. При этом если в 2023 году основными схемами злоумышленников были финансовые пирамиды, помощь родственникам и защита денег, то в 2024 году появились новые: уличение в госизмене и уголовные дела. life.ru »

2024-4-4 22:30

СФ одобрил закон о хранении вещдоков, проходящих по нескольким уголовным делам

В настоящее время действующая редакция Уголовно-процессуального кодекса не содержит положений, которые регулируют порядок и сроки хранения предметов, являющихся вещдоками по двум или более уголовным делам tass.ru »

2024-4-3 11:03

В Киргизии суд признал оппозиционного политика виновным по двум уголовным делам

При этом суд решил освободить Адахана Мадумарова из-под стражи в связи с истечением срока давности tass.ru »

2024-3-26 17:20

СК: Блиновские начали знакомство с уголовным делом

Блогер Елена Блиновская и ее супруг Алексей начали ознакомление с материалами дела в отношении них, сообщили в московском Главном следственном управлении СК. Обвиняемые ознакомятся с материалами уголовного дела, после этого его передадут для утверждения обвинительного заключения и направления в суд, указали в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 12:24

Асафов: Воспрепятствование выборам может грозить уголовным сроком до 5 лет

Уголовное наказание может грозить гражданам за воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий nsn.fm »

2024-3-15 17:35

Уголовным делом закончилось «голосование зеленкой» в Сочи

СОЧИ, 15 марта, ФедералПресс. На одном из избирательных участков в Сочи девушка вылила красящее вещество в урну для бюллетеней. Возбуждено уголовное дело. fedpress.ru »

2024-3-15 17:04

Грузия обвинила Украину в покровительстве уголовным преступникам

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили обвинил украинские власти в покровительстве уголовных преступников из-за скандала вокруг разыскиваемого Тбилиси экс-Генпрокурора Зураба Адеишвили, который в качестве советника uенпрокурора Украины посетил в Германии Бундестаг и в Брюсселе структуры Евросоюза, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-9 11:16

Отрицание геноцида во время ВОВ станет уголовным преступлением

На рассмотрение Государственной думы внесут законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за отрицание геноцида во время Великой Отечественной войны (ВОВ). mirnov.ru »

2024-2-21 08:55

Попытка уложить ребёнка спать закончилась для приморского воспитателя уголовным делом

Воспитательница частного детского сада в Уссурийске Приморского края силой укладывала трёхлетнего мальчика спать и оставила на нём синяки и ссадины. Всё попало на камеры наблюдения, в деле теперь разбираются правоохранители. life.ru »

2024-2-15 13:12

Главу департамента Минобороны Украины отстранили в связи с уголовным делом

Руководитель департамента военно-технической политики Минобороны Украины Тоомас Нахкур отстранен от должности после предъявления ему в рамках уголовного дела обвинения, сообщили в военном ведомстве страны. vz.ru »

2024-2-2 15:21

Бастрыкин заинтересовался уголовным делом против матери изнасилованного мальчика

Председатель Следственного комитета Александр Быстрыкин заинтересовался уголовным делом на мать, сына которой изнасиловал подросток в Кузбассе incident.mk.ru »

2024-1-17 12:35

Госдума приняла закон о подаче электронных жалоб по уголовным делам

Документ должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью и не должен содержать сведения, составляющие гостайну и затрагивающие права несовершеннолетних tass.ru »

2023-12-15 10:45

ГД приняла во втором чтении законопроект о подаче электронных жалоб по уголовным делам

Жалоба должна быть подписана усиленной квалифицированной электронной подписью и не должна содержать в том числе сведения, составляющие гостайну, затрагивающие безопасность государства или права несовершеннолетних tass.ru »

2023-12-14 11:27

Певца Шарлота арестовали на два месяца по двум уголовным статьям

Суд в Самаре арестовал певца Шарлота почти на два месяца по статьям о реабилитации нацизма и оскорблении чувств верующих. Он пробудет в СИЗО до 24 января. Уголовные дела возбудили из-за видео артиста в соцсетях forbes.ru »

2023-12-3 14:43

Певец Шарлот признал вину по двум уголовным статьям

САМАРА, 2 декабря, ФедералПресс. Вернувшийся в Россию певец Шарлот признал вину по двум статьям – об оскорблении чувств верующих и реабилитации нацизма. Об этом во время избрания меры пресечения для артиста в самарском суде сообщил следователь. fedpress.ru »

2023-12-2 11:04

Экс-министру транспорта Чувашии предъявили обвинение по двум уголовным делам

Уголовные дела о превышении должностных полномочий из корыстной заинтересованности и организации неправомерного оборота средств платежей возбудили против бывшего министра транспорта Чувашии Владимира Осипова nsn.fm »

2023-12-2 09:41

Строительство подземки в Краснодаре закончилось уголовным делом

КРАСНОДАР, 28 ноября, ФедералПресс. Власти Краснодара год назад заключили контракт на строительство перехода. Однако это закончилось уголовным делом из-за срыва сроков и получением миллионов неустановленными лицами. fedpress.ru »

2023-11-28 12:58

Израиль отказался сотрудничать с Международным уголовным судом по Палестине

Израиль отказался от сотрудничества с Международным уголовным судом по вопросу расследования ситуации в Палестине. Об этом официальный представитель МИД Израиля Лиор Бен-Дор сообщил РИА Новости . «Мы не будем сотрудничать с Международным уголовным судом, поскольку защищаем права наших граждан и боремся с терроризмом», - сказал Бен-Дор. tvzvezda.ru »

2023-11-20 22:43

В ГД внесли законопроект о хранении вещдоков, проходящих по нескольким уголовным делам

Также предлагается указывать в обвинительных заключениях и актах сведения о том, что предметы признаны вещдоками по двум или более уголовным делам tass.ru »

2023-11-9 18:26

Ссора таксиста и несовершеннолетней закончилась уголовным делом

Во Владивостоке полиция возбудила уголовное дело о самоуправстве в отношении 29-летнего таксиста. Возвращавшаяся ночью школьница поймала такси на улице Набережной. В пути ей стало плохо — девушку стошнило. lenta.ru »

2023-11-2 09:26

Драка пассажиров российского самолета закончилась уголовным делом

Драка двоих пассажиров на борту самолета, следовавшего из Иркутска в Москву, закончилась уголовным делом. Дебоширов обвиняют по части 2 статьи 213 («Хулиганство на борту самолета, совершенное группой лиц») УК РФ. lenta.ru »

2023-10-31 20:17

Вовлечение детей в курение станет уголовным преступлением

На рассмотрение Государственной думы внесен законопроект, предусматривающий уголовное наказание за систематическое вовлечение детей в потребление табака и никотинсодержащей продукции. mirnov.ru »

2023-10-6 15:55

Скандал с грязной водой в Первоуральске окончился уголовным делом

ПЕРВОУРАЛЬСК, 3 октября, ФедералПресс. Следователи возбудили дело о халатности из-за низкого качества питьевой воды в Первоуральске. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2023-10-3 13:14

Летний роман со школьницей закончился уголовным делом в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 сентября, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего уроженца Ставропольского края из-за близости с 14-летней девочкой. Заявление в полицию написал отец школьницы. fedpress.ru »

2023-9-30 14:13

Посол России пригрозил уголовным делом в связи с чествованием эсэсовца в Канаде

После инцидента с чествованием украинского эсэсовца Ярослава Хунки в Парламенте Канады Россия готовится возбудить уголовное дело и направить запрос на его экстрадицию. Об этом заявил посол РФ в Оттаве Олег Степанов, слова которого цитирует в соцсети X дипмиссия. life.ru »

2023-9-28 00:51

Мошенничество при закупке лошадей для челябинской конной школы обернулось уголовным делом

ЧЕЛЯБИНСК, 7 сентября, ФедералПресс. В Челябинске суд вынес приговор по делу о мошенничестве: речь идет о закупке лошадей для конной школы «Рифей». Старший тренер Светлана Дубовик и руководитель фирмы-поставщика Руслан Горбунов получили несколько лет условно. fedpress.ru »

2023-9-7 08:27

Бастрыкин запросил доклады по уголовным делам о гибели людей в дождь в Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 августа, ФедералПресс. В Ростовской области зафиксированы смертельные инциденты во время ливней. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил сделать доклады. fedpress.ru »

2023-8-18 15:30

Помощь банковским мошенникам станет уголовным преступлением

Министерство внутренних дел РФ разработало законопроект о введении уголовного наказания для тех, кто использует банковские карты или предоставляет доступ к ним, помогая мошенникам выводить похищенные деньги. mirnov.ru »

2023-8-17 09:52

Как связана внезапная смерть Натальи Бочкаревой с уголовным делом против Ивана Белозерцева и Бориса Шпигеля?

Дочь бывшего пензенского губернатора Василия Бочкарева Наталья наверняка могла бы рассказать много интересного и о следующем главе региона Иване Белозерцеве, ныне обвиняемом в получении многомиллионных взяток от экс-сенатора и предпринимателя Бориса Шпигеля. versia.ru »

2023-8-15 17:31

В США раскрыли связь между кризисом на Украине и уголовным делом против Байдена

Участие США в кризисе на Украине может быть связано с коррупцией семьи президента страны Джо Байдена. Об этом рассказал кандидат на номинацию от Республиканской партии на выборах президента в 2024 году Вивек Рамасвами. lenta.ru »

2023-8-7 05:10

Трамп призвал Верховный суд вмешаться в ситуацию с его уголовным преследованием

Экс-президент США назвал уголовные преследования против него вмешательством в выборы страны tass.ru »

2023-8-4 18:57

Трамп сообщил, что по трем уголовным делам ему грозит 561 год тюрьмы, или шесть жизней

Бывший американский президент Дональд Трамп сообщил, что в рамках трех уголовных дел, начатых в отношении него действующим главой Белого дома Джо Байденом, ему может грозить в общей сложности 561 год тюрьмы. vz.ru »

2023-8-3 00:12

"Раньше убивали": Медведев с сарказмом заметил, что Трампу ещё повезло с уголовным делом

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал прогрессом то, что сегодня в США неугодных политиков пытаются засудить, а не сразу убить. Об этом он написал на английском языке в "Твиттере", комментируя дело экс-президента Штатов Дональда Трампа. life.ru »

2023-8-2 16:14

Восстанавливать Киевскую область поручили компаниям с уголовным прошлым

Во время восстановления разрушенных после боевых действий домов в Киевской области тендеры выигрывали компании-однодневки, а договоры о проведении работ не публикуются на портале Prozorro. Об этом говорится в расследовании, которое провели журналисты украинского сайта Bihus.info. lenta.ru »

2023-8-1 11:52

Бастрыкин заявил, что Интерпол блокирует российские запросы по уголовным делам

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что Интерпол блокирует российские запросы по некоторым уголовным делам и осуществляет пристальный контроль за некоторыми из запросов. fedpress.ru »

2023-7-24 21:18

СК определился с уголовным делом после избиения журналистки Милашиной

Следственный комитет сообщил, что следователи квалифицировали нападение в Чечне на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова как умышленное причинение вреда здоровью incident.mk.ru »

2023-7-6 22:20

Депутаты работают над уголовным наказанием за русофобию

Вице-спикер нижней палаты российского парламента Ирина Яровая сообщила, что депутаты предлагают ввести уголовное наказание за русофобию. mirnov.ru »

2023-6-27 11:39

Интимная близость с 14-летней школьницей обернулась для двух растлителей из Ленобласти уголовным делом

Уголовные дела в отношении двух мужчин возбудили после полового сношения с несовершеннолетней в Кировском районе Ленинградской области. Об этом сообщает источник ФАН в правоохранительных органах. riafan.ru »

2023-6-21 09:12

Венесуэла расширила сотрудничество с Международным уголовным судом

Власти Венесуэлы решили расширить сотрудничество с Международным уголовным судом (МУС) и заключили с организацией меморандум о взаимопонимании. Документ, который подписали президент страны Николас Мадуро и прокурор МУС Карим Хан, предусматривает открытие офиса МУС в Каракасе. lenta.ru »

2023-6-10 05:00