Результатов: 114

Сейф с уголовными делами загорелся в отделе полиции в Петербурге

Сейф с уголовными делами сгорел в отделе полиции в Петербурге. Об этом сообщает издание Baza в своем Telegram-канале. По информации издания, в отделе полиции по Красногвардейскому району во время пожара были уничтожены десять уголовных дел. lenta.ru »

2023-12-5 22:27

Все пункты обвинения против Трампа стали уголовными, пишут СМИ

Офис окружного прокурора Манхэттена Элвина Брэгга переквалифицировал все пункты обвинения против экс-президента США Дональда Трампа в уголовные. Об этом пишет портал Yahoo News, ссылаясь на источник, близкий к офису прокурора. life.ru »

2023-4-4 07:17

Украинцев запугали уголовными делами за посты о слепых зонах ПВО

Спикер командования ВВС Украины Юрий Игнат призвал граждан страны под угрозой уголовной ответственности не публиковать в Сети данные о пролёте ракет и дронов, а также о слепых зонах ПВО Незалежной. Он особо обратил внимание на появление в открытом доступе скриншотов с "Вираж-планшет" — программы управления боем, позволяющей онлайн отслеживать обстановку в воздушном пространстве страны. life.ru »

2023-3-22 19:07

Медведев пригрозил уголовными мерами за срыв контрактов по гособоронзаказу

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев пригрозил новыми мерами уголовного наказания за срывы контрактов по гособоронзаказам. fedpress.ru »

2023-1-10 17:42

На Ставрополье отсутствие отопления закончилось уголовными делами

НЕВИННОМЫССК, 13 декабря, ФедералПресс. После публикации СМИ о том, что жители Невинномысска замерзают без отопления, провели проверку и возбудили два уголовных дела, сообщили в прокуратуре и следственном комитете Ставропольского края. fedpress.ru »

2022-12-13 13:37

Снос памятника Освободителям в Риге обернулся задержаниями и уголовными делами

Когда-то на установку мемориального комплекса в послевоенной Латвии скидывались и русские, и латыши. Теперь власти столицы потратили на его демонтаж миллионы евро. 5-tv.ru »

2022-8-24 02:00

Участникам антивоенных акций пригрозили уголовными делами

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Генеральная прокуратура рассказала об ответственности за участие в антивоенных акциях. Заявление опубликовано на сайте органа. fedpress.ru »

2022-3-3 16:57

Генпрокуратура пригрозила уголовными делами призывающим к «антивоенным» акциям

Генпрокуратура России опубликовала на своем сайте сообщение, в котором пригрозила уголовными делами тем, кто призывает к «антивоенным» акциям. Там сослались на то, что «призывы к проведению гражданами якобы мирных антивоенных акций» зачастую опубликовывают запрещенные в России экстремистские объединения. lenta.ru »

2022-3-4 15:57

Некачественная уборка снега в Петербурге обернулась уголовными делами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Прокуратура Петербурга возбудила уголовные дела после проверки качества уборки улиц. Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2022-2-9 21:43

Массовые обыски из-за уборки снега в Петербурге завершились 19 уголовными делами

Внимание правоохранителей привлекли жилкомсервисы, ответственные за порядок в Северной столице. 5-tv.ru »

2022-2-8 17:11

Дело о гибели кинооператора Хатчинс в США может закончиться уголовными обвинениями

Расследование гибели кинооператора Галины Хатчинс от пули, выпущенной известным актером Алеком Болдуином на съемочной площадке в США, может завершиться... rosbalt.ru »

2021-10-27 02:40

Передача достраиваемых государством квартир в Подмосковье обернулась уголовными делами

КРАСНОГОРСК, 13 октября, ФедералПресс. На три компании, которые могут быть связаны с девелопером ГК «Урбан Групп» (Urban Group) завели уголовные дела. Все они связаны с передачей квартир в нескольких ЖК Московской области, которые достраиваются за счет бюджета. fedpress.ru »

2021-10-13 13:50

Почему Apple и Google могут столкнуться с уголовными делами и штрафами в России?

Если компании не удалят приложение "Навальный" из своих магазинов, их могут оштрафовать, но пока Роскомнадзор ожидает от них ответа tass.ru »

2021-9-16 19:21

Кто откровенно саботирует указания президента о борьбе с коррупцией и серьёзными уголовными преступлениями

16 августа с. г. на портале правовой информации был опубликован указ президента России «О Национальном плане противодействия коррупции на 2021–2024 годы», которым глава государства поручил правительству и другим заинтересованным структурам разработать комплекс мер для повышения эффективности взаимодействия власти и бизнеса по борьбе с коррупцией. versia.ru »

2021-8-23 10:45

Телефонные мошенники начали пугать доверчивых россиян уголовными делами

По словам эксперта, начинается всё со звонка жертве, которой сообщают, что её финансы якобы находятся в опасности и их необходимо срочно перевести на временный счёт. life.ru »

2021-8-20 10:15

Мошенники начали угрожать россиянам уголовными делами

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Мошенники, которые представлялись сотрудниками банков и обманным путем пытались выманить деньги у клиентов банков, начали пугать жертв тем, что при самостоятельном обращении в банк, якобы может наступить уголовная ответственность. fedpress.ru »

2021-8-20 06:10

Уголовными делами властям республики Бурятия напомнили о том, что надо убирать за собой

Эксперименты властей Бурятии в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами довели до уголовных дел. Следственное управление СКР в республике возбудило их сразу по двум статьям УК РФ - «Халатность» и «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». versia.ru »

2021-8-10 14:33

Чиновников правительства Хакасии припугнули уголовными делами

АБАКАН, 5 августа, ФедералПресс. Заместитель Гепрокурора РФ Дмитрий Демешин отчитал заместителей руководителя Республики Хакасии Ирину Войнову и Ольгу Пономаренко. fedpress.ru »

2021-8-5 12:51

Алиханов пригрозил калининградской транспортной компании уголовными делами

КАЛИНИНГРАД, 13 июля, ФедералПресс. Калининградские власти вновь уличили «Калининград-ГорТранс» в неэффективном расходовании средств. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов на своей странице в instagram. fedpress.ru »

2021-7-13 18:59

"Пандемия — это война": Астахов сравнил ковид-диссидентов с Бабой-ягой и пригрозил им уголовными статьями

Бывший омбудсмен РФ считает, что жёсткие меры к распространяющим слухи и сплетни по поводу коронавируса оправданны. life.ru »

2021-6-22 16:12

«Газпром» ответил Пашиняну на угрозу уголовными делами

Компания «Газпром Армения», на 100 процентов принадлежащая российскому «Газпрому», ответила на претензии исполняющего обязанности премьера страны Никола Пашиняна. Глава кабинета министров обвинил предприятие в призывах к своим сотрудникам ходить на митинги оппозиции и пригрозил уголовными делами. lenta.ru »

2021-6-16 16:06

Пашинян пригрозил уголовными делами против дочки «Газпрома»

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян обвинил руководство компании «Газпром Армения» (дочернее предприятия ПАО «Газпром» — прим. «Ленты. ру») в принуждении своих сотрудников к участию в акциях протеста. lenta.ru »

2021-6-16 15:30

До четырёх лет: Сдающим на права россиянам пригрозили уголовными делами за скрытые микрофоны на экзаменах

В этом году заметно участилось число случаев обнаружения у будущих водителей скрытых камер и микрофонов в одежде, причёсках, очках и медицинских масках. life.ru »

2021-6-7 03:24

Российский бизнес признался в страхе перед уголовными делами ни за что

Бизнес-омбудсмен Борис Титов планирует ознакомить президента Владимира Путина с опасениями подавляющего число предпринимателей относительно ведения бизнеса в стране. versia.ru »

2021-5-19 18:24

Российский бизнес признался в страхе перед уголовными делами ни за что

Подавляющее большинство российских предпринимателей опасаются необоснованного возбуждения уголовных дел в отношении себя и не считают ведение в стране бизнеса безопасным. Об этом на конференции для предпринимателей «Забизнес: рейтинг регионов. lenta.ru »

2021-5-19 16:06

Штраф вместо тюрьмы. Какие преступления станут "уголовными проступками"

Верховный суд внёс в Госдуму законопроект о введении в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы понятия "уголовный проступок". Что обозначает это правовое понятие, для чего оно нужно и что будет значить для россиян, если предложения Верховного суда будут приняты. life.ru »

2021-2-17 00:40

Встреча Пашиняна с генералитетом обернулась уголовными делами – СМИ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в День армянской армии, отмечаемый 28 января, посетил министерство обороны страны, где встретился с высшим командным составом, однако вместо поздравлений с праздником обрушился на него с … vestikavkaza.ru »

2021-2-3 09:38

Петербургским барам и кафе пригрозили уголовными делами

Следственный комитет (СК) пригрозил уголовными делами владельцам баров и кафе Санкт-Петербурга, которые решили игнорировать ограничительные меры из-за коронавируса и работают по ночам. Об этом заявил старший помощник руководителя городского управления СК Сергей Капитонов. lenta.ru »

2020-12-9 15:28

Видео дня, СК пригрозил уголовными делами владельцам баров в Санкт-Петербурге, которые работают по ночам [Видео]

Проверяющие действовали весьма жестко: били посетителей ногами и дубинками, судя по видео, которое предоставил журналистам владелец одного из заведений... echo.msk.ru »

2020-12-9 15:16

СК пригрозил уголовными делами владельцам ресторанов и баров с "Карты сопротивления"

Санкции ждут и те заведения, которые нарушают запрет на ночную работу, введённый в Петербурге. Следователи уже провели первый антикоронавирусный рейд и нашли нарушителей в самом центре города. Читать далее... life.ru »

2020-12-9 14:56

СК пригрозил уголовными делами владельцам баров в Петербурге, которые работают в пандемию

Власти Санкт-Петербурга ранее объявили о временном ограничении работы кафе, ресторанов, музеев, театров и организации концертов в период с 30 декабря по 10 января tass.ru »

2020-12-9 14:23

Александр Тарнавский, «Вакцинировать» избиркомы — уголовными делами

Репрессиями мало чего можно добиться. При том, что законности и честности в работе избиркомов добиться проще простого - просто сформировать их из представителей реально конкурирующих между собой политических сил... echo.msk.ru »

2020-11-23 14:25

Зайцева, Романова и Вилухина обратились с уголовными жалобами в прокуратуру Швейцарии

Бывшие биатлонистки требуют провести проверку по поводу поддельных подписей бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова tass.ru »

2020-9-30 08:43

«Деловая Россия» рассказала о проблемах с уголовными делами против бизнеса

Российское бизнес-сообщество обратилось с призывом в прокуратуру сосредоточиться на сокращении уголовных дел против предпринимателей, которые возбуждаются с нарушением. kapital-rus.ru »

2020-8-7 13:02

Массовая драка армян и азербайджанцев в Москве закончилась задержаниями и уголовными делами

Посол Армении назвал беспорядки на юго-востоке столицы организованной провокацией. 5-tv.ru »

2020-7-24 18:15

"Рынок шкур" ждёт дефолт. Обернётся ли шантаж несовершеннолетней уголовными делами

Телеграм-каналы уже давно стали не только источником альтернативной информации, но и мощным инструментом для вымогательства. Анонимность мессенджера порождает у кого-то ощущение безнаказанности. Но вымогателей из "Телеграма", как обычных преступников, тоже пугают обращения жертв в полицию. Читать далее... life.ru »

2020-6-5 20:30

На Украине генпрокурор обвинила экс-генпрокурора в торговле уголовными делами

Бывший генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка обвинил действующего генпрокурора Ирину Венедиктову в интригах и лжи. Он утверждает, что руководитель офиса генпрокурора лично заявила президенту Украины Владимиру Зеленскому, что Рябошапка занимается торговлей уголовных дел, чтобы занять его пост. lenta.ru »

2020-5-14 09:19

Украинцам пригрозили уголовными делами за несоблюдение карантина

Власти Украины пригрозили уголовными делами за несоблюдение карантина, введенного по всей стране из-за угрозы распространения коронавируса. «Это 100 процентов будет административная и уголовная ответственность», — заверил Виктор Ляшко. lenta.ru »

2020-3-12 16:35

В Эстонии угрожают уголовными делами сотрудникам Sputnik за работу на «Россию сегодня»

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Эстонские власти хотят подать в суд на работников Sputnik за то, что канал работает на «Россию сегодня». Журналистам грозят реальные сроки. fedpress.ru »

2019-12-18 18:13

Эстонские власти пригрозили сотрудникам Sputnik Эстония уголовными делами

Власти Эстонии заявили, что против сотрудников Sputnik Эстония возбудят уголовные дела, если они до 2020 года не перестанут работать на МИА Россия сегодня, сообщили в пресс-службе компании. Действия Таллина против «Sputnik Эстония» это произвол, считают в МИА «Россия сегодня», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-12-18 17:42

Контроль за уголовными делами по наркотикам усилен

Усилен контроль за уголовными делами по статьям, которые связаны с оборотом наркотиков, сообщило МВД. Ведомство провело анализ «правоприменительной практики» по соответствующим статьям, передает ТАСС. vz.ru »

2019-10-1 04:59

В МВД РФ рассказали об усилении контроля за уголовными делами по статьям о наркотиках

МВД РФ приняло дополнительные меры по контролю за уголовными делами по статьям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. riafan.ru »

2019-10-1 03:50

МВД усилило контроль за уголовными делами по статьям о наркотиках

В ведомстве подчеркнули, что принятые меры позволят укрепить позиции по сокращению числа незаконных и необоснованных решений tass.ru »

2019-10-1 03:02

Порошенко просит у США помощи с уголовными делами на Украине

Экс-глава Украины Петр Порошенко, который в данный момент находится в Стамбуле, решил обратиться к лоббистским компаниям США, попросив у них помощи в связи с уголовными делами, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. По словам одного из собеседников украинского телеканала, представители Порошенко понимают всю серьезность происходящего и планируют «защищаться от атак». О реакции США ничего не говорится, однако источники не исключают, что Вашингтон, например, может устроить «публичную поддержу». А вот на Украине общественники и ряд политологов не исключают «сценария Саакашвили».

kapital-rus.ru »

2019-8-1 09:34