Результатов: 30

Угольщики Кузбасса предлагают ускорить профподготовку кадров для отрасли

По словам директора компании "Кузбассразрезуголь" Елены Дробиной, это поможет решить проблему с дефицитом специалистов в отрасли tass.ru »

2022-10-7 09:44

Угольщики Кузбасса частично приостановили добычу из-за трудностей с вывозом угля

По словам губернатора региона Сергея Цивилева, в области переполнены склады, где хранится топливо tass.ru »

2022-6-17 09:57

Угольщики ждут роста налоговых поступлений в бюджет Кузбасса

КЕМЕРОВО, 12 февраля, ФедералПресс. Налоговые поступления угольной отрасли в бюджет Кемеровской области в 2022 году продолжат расти при сохранении текущей конъюнктуры на рынке. Это связано как с высокими мировыми ценами на данный вид топлива, так и с планами по росту объемов добычи и экспорта. fedpress.ru »

2022-2-12 13:56

Кабмин и угольщики обсуждают возможность увеличения месячных тарифных ставок шахтеров

Для сохранения доли условно-постоянной части зарплаты не менее 70% необходимо компенсировать перенос сдельного приработка в условно-переменную часть заработной платы, отметили в кабмине tass.ru »

2022-1-31 13:43

Российские угольщики заработали на кризисе

В первые десять месяцев текущего года российские угольные компании, по данным ФТС, увеличили доходы от экспорта каменного угля на 30,1 процента, до 13,26 миллиарда долларов. В физическом выражении поставки выросли только на 9,1 процента, до 174,7 миллиона тонн. lenta.ru »

2021-12-14 10:23

Новосибирские угольщики построят новый разрез в Кузбассе

НОВОКУЗНЕЦК, 14 июля, ФедералПресс. Новосибирская угольная компания «Сибантрацит» построит в Новокузнецком районе новый разрез. Главгосэкспертиза одобрила проект первой очереди объектов, необходимых для разработки Верхнетешского месторождения, сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2021-7-14 06:40

Угольщики опять угрожают кемеровчанам новым разрезом или шахтой

КЕМЕРОВО, 22 марта, ФедералПресс. Возле Кемерова могут начать угледобычу, но уже по обновленному проекту. Роснедра обязаны повторно рассмотреть документацию на разработку угольного месторождения около Лесной поляны, сообщается в электронной картотеке арбитражного суда Москвы. fedpress.ru »

2021-3-22 14:14

Пузырь на колесах: как железнодорожники и угольщики оказались жертвами тарифной пирамиды

Тарифный конфликт между угледобывающей промышленностью и РЖД неестественно затянулся. Причем они зависят друг от друга: объем перевозок РЖД почти на треть состоит из угля, а затраты на транспортировку составляют большую долю себестоимости топлива. forbes.ru »

2020-10-22 18:10

Беловские власти и угольщики помогут семье погибшего горняка

БЕЛОВО, 14 сентября, ФедералПресс. Беловские власти и собственник шахты «Чертинской-Коксовой» материально помогут семье погибшего при обрушении горняка. Компания временно приостановила работу на участке, где произошла трагедия. fedpress.ru »

2020-9-14 13:46

Фома (Роман) Неверов, Угольщики штурмуют «Кузбасский Шиес»

Строительная техника снова прибыла на место предполагаемого строительства углепогрузки в посёлке Черемза Новокузнецкого района, где около двух месяцев разбит палаточный городок — местные жители противятся стройке... echo.msk.ru »

2020-8-13 11:29

Угольщики совместно с учеными создадут в Кузбассе два природных заповедника

Финансовую поддержку проекту окажет одно из крупнейших угольных объединений в Кемеровской области - компания "Кузбассразрезуголь" tass.ru »

2020-6-24 12:16

Угольщики в Кузбассе не смогли оспорить создание охраняемой территории на месте разреза

На территории, где планировалось строительство угольного разреза, обнаружили редкие виды растений и животных, занесенных в Красную книгу региона и Красную книгу РФ tass.ru »

2020-6-22 14:34

Угольщики попросят кабмин не повышать НДПИ на уголь при росте цены выше $62 за тонну

О соответствующей инициативе стало известно в феврале, позже первый вице-премьер Андрей Белоусов сообщил, что правительство не обсуждает увеличение налоговой нагрузки для экспортеров tass.ru »

2020-5-27 14:02

Фома (Роман) Неверов, Угольщики Кузбасса написали письмо Мишустину. Но не отправили

Вброс «Письма Мишустину» – для верхов, «антимайдан» в «Одноклассниках» — для низов. Всё обслуживает одну цель — оправдать бездарную экономическую политику региона... echo.msk.ru »

2020-3-9 22:52

В Кузбассе угольщики построили первый дом для переселения граждан

КЕМЕРОВО, 15 августа, ФедералПресс. Первый в Кузбассе многоквартирный дом, построенный угольной компанией для переселения жителей с подработанных территорий вблизи шахт и разрезов, построен в моногороде Киселевске. fedpress.ru »

2019-8-15 16:02

«Нет никаких гарантий, что угольщики не сбегут с деньгами, бросив раскопанные земли»

В Хакасии обострилась политическая ситуация вокруг разработки новых угольных разрезов на ранее неосвоенных территориях. Объявлено, что 17 августа в селе Бея должен собраться чрезвычайный съезд коренного народа республики. fedpress.ru »

2019-8-12 15:19

В приоритете – охрана окружающей среды. Кузбасские угольщики спасают рыбу в Томи

В Кемеровской области продолжаются мероприятия по экологическому оздоровлению региона. Угледобывающие и химические предприятия стремятся возместить ущерб, нанесенный окружающей среде. Недавно в притоки Томи было выпущено рекордное количество мальков ценных рыб. fedpress.ru »

2019-7-1 12:07

В Ростовской области третий день голодают угольщики, требующие выплатить зарплаты и компенсации

Бывшие работники угольной компании «Кингкоул» объявили голодовку в Ростовской области. Как сообщил корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2019-3-14 18:27

Топ-менеджер корпорации "Мечел" рассказал, почему российские угольщики ориентируются на азиатские рынки сбыта

По информации Международного энергетического агентства, к 2040 году 27 процентов в мировой энергогенерации будет приходиться на уголь. Отечественные угольщики сегодня ждут инвестиций из Азии. nation-news.ru »

2018-9-25 19:43

Угольщики Приморья прекратили голодовку после обещаний выплаты премии

Работники Лучегорского угольного разреза в Приморье прекратили начавшуюся голодовку после встречи согласительной комиссии с руководством предприятия. На встрече было принято решение провести служебное расследование действий некоторых должностных лиц, а также выплатить премию рабочим, которой они лишились. grani.ru »

2016-10-12 09:52

В Приморье около сотни угольщиков объявили голодовку

В Приморье работники Лучегорского угольного разреза решили объявить голодовку. Сообщается, что к 10 утра по местному времени уже ровно сто человек стали участниками акции протеста. Как сообщила представитель профсоюза Светлана Параскун, никто из людей не отказался от выполнения своих служебных обязанностей. К данному моменту только одного человека отправили на медицинское освидетельствование.

Напомним, что голодовка была объявлена в среду. Сначала ее участниками стало сорок человек.

Свой протест угольщики выражают в связи с понижением зарплат и сокращением штата. Кроме этого, работники требуют выполнения руководством предприятия отраслевых тарифных соглашений, в которых речь идет о том, что угольщики и энергетики обладают правом на льготы и гарантии.

kapital-rus.ru »

2016-10-12 09:07