Результатов: 13

Угорь вырвался из горла проглотившей его цапли в полете

Острохвостый угорь в США вырвался из горла проглотившей его цапли во время полета. Сцену запечатлел фотограф дикой природы. Такой способ спасения от съедения характерен для острохвостых угрей, но сотрудники заповедника ранее не видели, чтобы что-то подобное происходило с птицей. lenta.ru »

2020-11-6 14:12

Опасен ли электрический угорь для человека?

Эта рыба относится к отряду гимнотообразные, семейству Gymnotidae и является единственным представителем рода Electrophorus. Животное имеет внешнее сходство с настоящим угрем, однако какое-либо родство между ними исключено. kapital-rus.ru »

2020-1-20 23:25

Угорь Мигель зажигает рождественскую ёлку электрическими импульсами — видео

Когда сенсоры ловят разряды выше определённых значений, в его Twitter-аккаунте публикуются записи от имени угря. Океанариум в американском штате Теннеси подключил рождественскую ёлку к электрическому угрю Мигелю Ваттсону. Читать далее... life.ru »

2019-12-8 00:01

Угорь зажигания: новогоднюю елку включили от рыбы

В США придумали, как можно сэкономить на электроэнергии. Работники океанариума в Чаттануга соединили электрического угря по кличке Мигель Уотсон с гирляндами на новогодней елке. Как видно на ролике, опубликованном в Twitter , елка горит непостоянно, поскольку угорь может вырабатывать электрические разряды исключительно в те моменты, когда ищет еду или испытывает стресс. tvzvezda.ru »

2019-12-7 12:17

Правда ли, что чудовище из озера Лох-Несс – это большой угорь?

Генетики, изучившие образцы ДНК в воде озера Лох-Несс, предположили, что лохнесское чудовище может быть гигант­ским угрём, по­скольку в большом количестве нашли там макромолекулы этих существ. aif.ru »

2019-9-16 12:11

Учёные спасли тюленя, у которого в носу застрял угорь

Учёные из Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) обнаружили тюленя-монаха, в носу которого застрял угорь. Исследователи спасли неловкое животное и опубликовали его фотографию в "Фейсбуке", сообщает ABC. life.ru »

2018-12-11 10:27

Прозрачный роботизированный угорь проследит за жизнью в океане, не навредив ей

Уже не раз инженеры демонстрировали роботизированных "рыб", предназначенных для ненавязчивого изучения морской жизни. Но учёные всё равно чаще используют жёсткие дистанционно управляемые машины с шумными пропеллерами, которые пугают животных. vesti.ru »

2018-4-28 13:34

Рыба без лица и «жуткий угорь»: пять новых глубоководных животных найдены в «бездне» Австралии

Исследователи нашли несколько потенциально новых видов глубоководных рыб в Австралии, собрав более 40 тысяч образцов из так называемой бездны , или абиссаля , на востоке континента. Об этом сообщает ABC News. tvzvezda.ru »

2018-2-21 10:09

"Скользкий угорь" вернется в Сеул

Прежде чем решиться баллотироваться в президенты Южной Кореи, генсек ООН Пан Ги Мун намерен посоветоваться с народом. Выборы назначат после решения Конституционного суда республики об импичменте Пак Кын Хе utro.ru »

2016-12-21 12:52