Результатов: 22

Югославский офицер рассказал, почему поставка F-16 Украине не изменит ход СВО

Поставка F-16 Украине из западных стран не изменит ход спецоперации, американские истребители не являются супероружием и могут быть сбиты российскими ВВС и средствами противовоздушной обороны. Об этом в беседе с «РИА Новости» заявил полковник ПВО Союзной Республики Югославия в отставке Золтан Дани, чья батарея сбила американский «самолет-невидимку» F-117 в 1999 году. ridus.ru »

2024-3-28 13:36

"Югославский сценарий": как в мире реагируют на решение о поставках Киеву опасных снарядов

Решение Великобритании поставить Киеву боеприпасы с обедненным ураном вызвало обеспокоенность как в России, так и в других странах. Многие в связи с этим вспомнили об использовании таких снарядов в Югославии в 1999 году, что привело к резкому росту числа онкологических заболеваний и смертей от них. tass.ru »

2023-3-22 18:10

Югославский генерал сдал ЦРУ Слободана Милошевича

В октябре 1998 года в Белград прибыла высокопоставленная делегация Североатлантического блока. Начались мирные переговоры. Наряду с президентом Слободаном Милошевичем в них участвовал и начальник генштаба генерал-полковник Момчило Перишич. Здесь же и произошло его предательство. argumenti.ru »

2021-4-21 12:04

Один из террористов в Вене использовал югославский автомат

Один из террористов, стрелявших по людям в центре Вены, использовал югославский автомат Zastava M70, сообщили СМИ. По информации Bild, органы безопасности Австрии проверяют закрытый аккаунт в Instagram, который принадлежит джихадисту из Вены. vz.ru »

2020-11-3 11:01

Легендарный югославский футболист и тренер Петкович умер после заболевания COVID-19

Бывший полузащитник сборной Югославии и экс главный тренер сборной Сербии и Черногории Илия Петкович скончался в Белграде на 75-м году жизни.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-28 11:14

Украине предсказывают «югославский сценарий»

Бывший министр транспорта Евгений Червоненко считает, что в случае, если Киев умудрится потерять газотранспортную систему (ГТС), то Украина рискует столкнуться с «югославским сценарием», сообщает Газета.ру со ссылкой на NewsOne. Он подчеркнул, что новый глава страны Владимир Зеленский не должен допустить этакой утраты.

«Не хочу быть пророком, но если мы потеряем трубу или она перейдет какому-то инвестору, то нас ждет югославский вариант», - предположил экс-министр.

При этом, политик не исключает, что при новом составе украинской Рады парламент может оказаться в более худшем своем варианте.

kapital-rus.ru »

2019-6-21 11:31

Югославский генерал рассказал о нападении НАТО

Отбывающий тюремное заключение военачальник югославской армии во время косовской войны Небойша Павкович дал интервью журналу «Международная жизнь». Небойша Павкович оценивает нападение НАТО как «коллапс международного права». Главной целью атаки, по мнению Павковича, являлось Косово. lenta.ru »

2019-3-25 14:02

Экс-депутат Рады описал «югославский» сценарий распада Украины с участием НАТО и ООН

Экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник раскрыл сценарий распада Украины, в котором примут участие НАТО и ООН. riafan.ru »

2018-2-23 20:21

«Югославский сценарий» для Донбасса: политолог рассказал, чем Россия ответит ФРГ

По словам политолога, предложение Берлина направлено на то, чтобы установить вооруженный контроль на всей территории Донбасса. riafan.ru »

2018-1-4 19:53

Югославский компьютерный журнал 90-х привлекал читателей откровенными снимками

Югославский журнал Raсunari, посвященный новинкам компьютерных технологий, в течение девяти лет привлекал читателей эротичными фотографиями девушек на обложке. На большинстве снимков модели взаимодействуют с техникой: держат в руках клавиатуры и ноутбуки, сидят на мониторах и системных блоках. lenta.ru »

2017-1-9 17:40

Появилось видео, где югославский диджей читает рэп о дружбе Путина и Трампа в день выборов в США

В США стартовали президентские выборы и в этот день в стране проходят акции в поддержку Дональда Трампа и Хиллари Клинтон. nation-news.ru »

2016-11-9 02:30

Югославский сценарий: что мешает США начать бомбить Сирию уже завтра

С того самого момента, как процесс урегулирования ситуации в Сирии стал напрямую мешать Соединенным Штатам в смещении Башара Асада с поста президента страны стало ясно, что сценарий по прямому силовому вмешательству в судьбу Сирии непременно будет прорабатываться. tvzvezda.ru »

2016-6-27 08:18

Госдеп США предложил задействовать в Сирии "югославский сценарий"

Сотрудники Госдепа США, обратившиеся к Бараку Обаме по поводу сирийского кризиса, предложили задействовать в Сирии "югославский сценарий". pronedra.ru »

2016-6-23 12:56

Дипломаты призывают Белый дом использовать в Сирии «югославский сценарий» - NYTimes

Несогласные с политикой Белого дома дипломаты госдепартамента США призывали реализовать в Сирии югославский сценарий, пишет The New York Times. Недавно The New York Times и The Wall Street Journal сообщили, что 51 сотрудник госдепа подписал письмо для внутреннего пользования с призывом нанести целенаправленные военные удары против сирийского правительства с учетом того, что режим прекращения огня близок к коллапсу и силы Асада его регулярно нарушают. vedomosti.ru »

2016-6-23 12:13

Запад готовит для Киева югославский сценарий распада страны

Как стало известно «Нашей версии» из источника в администрации украинского президента, затеянная Петром Порошенко «децентрализация» страны одобрена Западом по той причине, что только она позволит втянуть Украину (вернее, её части) в Северо-Атлантический альянс. versia.ru »

2016-6-22 12:03

Последние новости ДНР: ОБСЕ разыгрывает в Новороссии югославский сценарий

Донецкие ополченцы опасаются, что Петр Порошенко для нападения на Донецк попытается воспользоваться прикрытием ОБСЕ. mirnov.ru »

2016-4-21 22:24

США не смогли повторить югославский успех в Сирии - Пушков

Успех НАТО в Югославии вскружил голову Вашингтону и привел к политическим провалам в Сирии. По словам депутата для США это был пик, после которого следовали одни провалы. tvzvezda.ru »

2016-3-26 06:34