Результатов: 172

NBC: Байден предложил Египту и Катару уговорить ХАМАС освободить заложников

По данным телеканала, Израиль согласится прекратить огонь в Газе, если движение освободит людей, удерживаемых в анклаве tass.ru »

2024-4-6 01:55

Bloomberg: Британия пытается уговорить Германию на поставки ракет Taurus Украине

По данным агентства, речь идет о сделке по обмену вооружениями, в рамках которой королевство готово предоставить Киеву ракеты Storm Shadow, а Берлин должен компенсировать Лондону образовавшийся дефицит собственными ракетами дальнего радиуса действия tass.ru »

2024-3-1 13:25

Додик: Республику Сербскую каждый день стараются уговорить ввести санкции против РФ

Президент энтитета отметил отметил старания отбить какую-либо возможность присоединиться к таким санкциям tass.ru »

2024-2-21 15:40

США решили уговорить Венгрию согласиться с членством Швеции в НАТО

Двухпартийная делегация Конгресса США собирается посетить Будапешт 17 февраля для оказания давления на Венгрию, до сих пор не одобрившую заявку Швеции на присоединение в НАТО. Американские конгрессмены хотят уговорить своих венгерских коллег завершить ее рассмотрение после завершения с зимних каникул. lenta.ru »

2024-2-16 12:56

Лидеры 26 стран ЕС во второй раз попытаются уговорить Венгрию одобрить €50 млрд Украине

Роскомнадзор приступил к формированию реестра провайдеров хостинга с 1 декабря 2023 года, сейчас в него уже включены 265 компаний tass.ru »

2024-2-1 00:09

Киев попросил ЕС в рамках миграционной политики уговорить беженцев вернуться на Украину

Источники европейского издания газеты Politico сообщили, что на этой неделе в ЕС обсудят "альтернативные варианты" для миллионов украинских просителей убежища tass.ru »

2024-1-24 21:19

WP: Блинкену не удалось уговорить Нетаньяху завершить операцию в Газе

Госсекретарь смог привлечь на свою сторону арабов, но Израиль не собирается брать обязательства по созданию палестинского государства, пишет обозреватель Давид Игнатиус tass.ru »

2024-1-11 13:06

Киев не смог уговорить шесть стран ЕС присоединиться к декларации о гарантиях безопасности для Украины

Шесть стран ЕС Австрия, Венгрия, Мальта, Польша, Словакия и Хорватия не присоединились к декларации о гарантиях безопасности для Украины, сообщил замглавы офиса украинского президента Андрей Сибига. vz.ru »

2023-12-24 04:21

ЕК решила уговорить G7 передать Украине российские активы

Еврокомиссия хочет добиться решения о финансировании Украины из замороженных российских активов вместе со странами «Большой семерки». Об этом заявил первый замглавы ЕК Валдис Домбровскис на своей странице в социальной сети X (бывший Twitter). lenta.ru »

2023-10-14 17:12

Как уговорить детей на внуков: 7 хитростей и фраз-помощников от психолога

Вы уже в возрасте, но долгожданного прибавления в семье ваших уже взрослых чад не происходит? Вы паникуете, что "часики тикают" и потом будет слишком поздно? Если да, то эти психологические уловки помогут убедить детей скорее заняться созданием деток. life.ru »

2023-10-14 11:00

WSJ: Египетские переговорщики не смогли уговорить ХАМАС освободить заложников

Египетские переговорщики не смогли убедить палестинские группировки отпустить израильских заложников, сообщает газета Wall Street Journal. Газета также сообщает, что не смог добиться желаемого и глава американского госдепа Энтони Блинкен, он провел телефонные звонки с коллегами в регионе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-8 18:05

В ЮАР заявили о стремлении уговорить Россию возобновить участие в зерновой сделке

Министр иностранных дел Южноафриканской республики (ЮАР) Наледи Пандор дал интервью агентству Bloomberg, в котором прокомментировал выход России из зерновой сделки. По словам дипломата, руководство ЮАР пытается убедить Москву в необходимости возобновления ее участия в зерновой сделке, а также взаимодействует с этой целью с иными участниками договоренностей. ridus.ru »

2023-8-2 22:47

Эрдоган хочет уговорить Путина перезапустить зерновую сделку

Турция рассчитывает в обозримом будущем перезапустить зерновую сделку. Об этом заявил в пятницу, 21 июля, президент страны Реджеп Эрдоган. Он намерен продолжать диалог с российским коллегой Владимиром Путиным на принципах "телефонной дипломатии", однако Эрдоган рассчитывает, что визит лидера России в августе всё-таки состоится и стороны смогут обсудить этот вопрос лично. life.ru »

2023-7-21 13:15

Пенсионерку из Москвы пытались уговорить взорвать военкомат

Жительнице Савёловского района Москвы позвонил неизвестный и «приятным мужским голосом» предложил взорвать военный комиссариат, сообщает Telegram-канал SHOT.

ridus.ru »

2023-7-19 19:03

МВД Литвы удалось уговорить полицию воздержаться от протестов во время саммита НАТО

Министр внутренних дел страны Агне Билотайте ранее назвала планы полиции провести акцию протеста в дни саммита шантажом по отношению к государству tass.ru »

2023-7-4 20:20

Guardian сообщила о попытке британских чиновников уговорить Елизавету II блокировать получение пэрства Лебедевым

Ряд чиновников британского правительства просили Букингемский дворец заблокировать получение пэрства бизнесменом Евгением Лебедевым в 2020 году, но Елизавета II, которая была тогда королевой, отказалась, сообщают СМИ. vz.ru »

2023-6-26 01:43

Стало известно о попытке США уговорить Украину не взрывать «Северные потоки»

Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) предупреждало Украину, что не стоит взрывать газопроводы «Северный поток» и «Северный поток-2», пишет WSJ со ссылкой на источники. Это произошло еще прошлым летом после получения подробной информации об украинском заговоре, сообщили WSJ чиновники, знакомые с делом. lenta.ru »

2023-6-13 19:13

Борис Джонсон попытается уговорить республиканцев поддержать Украину

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прибыл в Даллас, чтобы убедить республиканцев в необходимости продолжения поддержки Украины. Среди членов Республиканской партии США всё чаще звучат сомнения в размере нового пакета помощи. versia.ru »

2023-5-23 13:44

Макрону не удалось уговорить Лулу да Силву провести встречу с Зеленским в Хиросиме

Хотя президент Франции Эммануэль Макрон уговаривал бразильского коллегу Луиса Инасиу Лулу да Силву встретиться с украинским президентом Владимиром Зеленским на полях саммита G7 в Хиросиме, Лула да Силва отказался, сообщают источники, знакомые с разговором лидеров Франции и Бразилии. vz.ru »

2023-5-22 23:58

«У нас не получается»: В Кремле признали провал попыток уговорить россиян рожать детей

«Демография - это то, где у нас пока не получается. И действительно <…> мы сейчас находимся в очень тяжелом положении с точки зрения демографии», - заявил на брифинге в пятницу пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. kapital-rus.ru »

2023-5-19 14:45

Байден вновь попытается уговорить Конгресс повысить потолок госдолга

Новая встреча президента США Джо Байдена с лидерами Конгресса по вопросу повышения потолка госдолга состоится 16 мая. Об этом сообщил Белый дом. life.ru »

2023-5-16 03:13

Экономика: Что поможет России уговорить Китай на второй газопровод

Газпром уже заканчивает проектно-изыскательские работы для строительства газопровода в Китай через территорию Монголии. И следующий этап это старт строительства. Однако коммерческий контракт с Пекином до сих пор не подписан. vz.ru »

2023-5-14 13:54

WP: США пытались уговорить Украину оставить Артемовск

Соединенные Штаты еще в январе предупреждали киевские власти об окружении российскими войсками подразделений боевиков в Артемовске и предлагали оставить город. Об этом пишет газета The Washington Post со ссылкой на документы под грифом «совершенно секретно». tvzvezda.ru »

2023-4-21 06:28

Стало известно о попытках США уговорить Украину оставить Артемовск

США предупреждали Украину о потенциальном окружении украинских войск в Артемовске и предлагали оставить город. Об этом пишет The Washington Post (WP) со ссылкой на утекшие в сеть секретные документы разведки Соединенных Штатов. lenta.ru »

2023-4-21 06:27

Уговорить не удалось: Почему Макрон уедет от главы КНР Си Цзиньпина с пустыми руками

Директор Центра геополитических исследований ИИР Дмитрий Родионов — о том, для чего в Китай отправили президента Франции и почему на Западе победила "партия войны". life.ru »

2023-4-7 02:40

Политолог оценил шансы Столтенберга уговорить Турцию пустить Швецию и Финляндию в НАТО

Турция будет торговаться, но в результате уступит руководству НАТО по вопросу вступления в альянс Швеции и Финляндии. Такое мнение в беседе с Лайфом высказал политолог Юрий Светов, комментируя предстоящую поездку генсека НАТО Йенса Столтенберга в Анкару. life.ru »

2023-2-15 18:43

Столтенберг летит в Турцию, чтобы уговорить взять Финляндию и Швецию в НАТО

Финляндия и Швеция выполнили все условия Турции и должны вступить в НАТО уже к этой осени. Такое заявление сделал в среду генсек альянса Йенс Столтенберг по итогам заседания Североатлантического совета на уровне министров обороны, передаёт ТАСС. life.ru »

2023-2-15 15:40

Как уговорить партнёра на эксперименты в сексе и не разрушить отношения: три правила

Для обсуждения с партнёром темы сексуальных экспериментов необходимо учитывать его желания и обстановку разговора, иначе может возникнуть недопонимание, стыд и даже отвращение, предупредил семейный психолог центра ментального здоровья "Эмпатия" в Москве Никита Иващенко. life.ru »

2023-2-14 18:30

Как уговорить партнёра на эксперименты в сексе и не разрушить отношения: 3 правила

Для обсуждения с партнёром темы сексуальных экспериментов необходимо учитывать его желания и обстановку разговора, иначе может возникнуть недопонимание, стыд и даже отвращение, предупредил семейный психолог центра ментального здоровья "Эмпатия" в Москве Никита Иващенко. life.ru »

2023-2-15 18:30

Шольц не смог уговорить Латинскую Америку помочь Киеву

Берлин, 31 января. Попытка канцлера ФРГ Олафа Шольца заручиться поддержкой лидеров латиноамериканских стран в ходе своего турне провалилась. Об этом сообщает агентство Reuters. riafan.ru »

2023-2-1 15:35

Кулеба пожаловался на попытки представителей стран Запада уговорить Украину вступить в переговоры с Россией

Западные партнеры Киева должны заставить Россию, а не Украину пойти на уступки, заявил глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба. Кулеба сказал, что есть люди в США и других западные странах, которые предлагают Киеву как можно скорее согласиться на переговоры с Москвой. vz.ru »

2023-1-25 04:54

CNN: в Пентагоне не смогли уговорить министра обороны Германии на передачу танков Киеву

В Германии не поддались уговорам Пентагона поставить Киеву немецкие танки. Об этом сообщил канал CNN со ссылкой на источники в администрации США. Указано, что глава Пентагона Ллойд Остин в преддверии встречи с министром обороны ФРГ Борисом Писториусом заявлял о намерении «давить» на немецкого коллегу. tvzvezda.ru »

2023-1-20 05:20

Глава Пентагона не смог уговорить Германию передать танки Украине

Глава Пентагона Ллойд Остин не смог уговорить министра обороны Германии Бориса Писториуса передать немецкие танки Украине. Вопрос с танками все еще не решен перед встречей на базе Рамштайн, которая должна состояться в пятницу. lenta.ru »

2023-1-20 04:56

Президент Литвы Науседа посетит страны НАТО с целью уговорить их принять Украину в альянс

Накануне саммита в Вильнюсе летом этого года Науседа намерен посетить столицы стран-членов альянса, чтобы добиться там поддержки членства Украины в НАТО. versia.ru »

2023-1-9 16:42

Психолог дала советы, как уговорить ребёнка сесть в кресло стоматолога

Чтобы ребёнок не боялся ходить к стоматологу, следует заранее показать ему кабинет врача и на собственном примере продемонстрировать, что это не страшно. Такой совет в беседе с Лайфом дала клинический психолог Арина Кейро. life.ru »

2022-12-29 19:01

«Дно или потолок?»: Вашингтон пытается уговорить ЕС ограничить российскую нефть

В Минфине США сообщили, что потолок цен на российскую нефть начнется с $60 за баррель, в Европе же по-прежнему не могут договориться. nsn.fm »

2022-12-2 08:00

NYT: Маск встретился с важными для Twitter сотрудниками, чтобы уговорить их остаться

Как отмечают источники газеты, Маск также разослал письмо, в котором говорилось о смягчении политики в отношении дистанционной работы tass.ru »

2022-11-18 10:16

Турция пытается уговорить Москву вернуться к исполнению «зерновой» сделки?

Минобороны России: «31 октября с.г. Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу провел переговоры по телефону с министром обороны Турецкой Республики Хулуси Акаром». argumenti.ru »

2022-11-1 20:10

Стоматолог назвала семь способов уговорить ребенка пойти к врачу

Стоматолог Егана Маруфиди рассказала, как можно уговорить ребенка пойти к зубному врачу, если он до ужаса боится этих визитов. Она посоветовала не врать и не приукрашивать. Лучше рассказать, что лечение зубов может вызывать неприятные ощущения, но они длятся не более нескольких минут. lenta.ru »

2022-10-10 15:15

Киев хочет уговорить ГА ООН принять резолюцию о компенсации Украине от России

Украина на 77-й сессии Генассамблеи ООН пытается добиться принятия резолюции о создании международного компенсационного механизма, позволяющего присвоить замороженные другими странами российские активы, сообщают СМИ. vz.ru »

2022-9-19 02:31

Ющенко заявил о попытках ЕС уговорить Зеленского пойти на переговоры

Лидеры стран ЕС безуспешно пытались уговорить президента Украины Владимира Зеленского начать дипломатическое урегулирование ситуации в стране, заявил бывший глава государства Виктор Ющенко. «Из Европы, я не буду называть имена, но приезжали [в Киев] толпой президенты и премьеры с одним посылом для президента Зеленского: «Садись за стол, садись за стол (переговоров), потом разберемся», передает РИА «Новости» слова Ющенко в беседе с «Украинской правдой». vz.ru »

2022-9-1 07:41

СМИ: США могут уговорить Украину пойти на дипломатическое урегулирование конфликта

Режим прекращения огня и разведение сил должны стать приоритетом для Вашингтона, его союзников и партнеров, заявили The National Interest экс-сотрудники Совета национальной безопасности США Стивен Саймон и Джонатан Стивенсон tass.ru »

2022-7-31 01:29

Эксперты: США могут уговорить Украину пойти на дипломатическое урегулирование конфликта

Режим прекращения огня и разведение сил должны стать приоритетом для Вашингтона, его союзников и партнеров, заявили экс-сотрудники Совета национальной безопасности США Стивен Саймон и Джонатан Стивенсон tass.ru »

2022-7-31 01:29

Тиктокерша предложила способ уговорить ребенка нанести крем от загара

Чтобы ребенок сам захотел нанести крем от загара, можно поиграть с ним в макияж, считает тиктокерша, мать троих детей Кристи Кин. По ее словам, чтобы уговорить ребенка посидеть спокойно, нужно предложить ему поиграть в визит к визажисту, взять кисть для нанесения основы под макияж и начать рисовать кремом на его лице. lenta.ru »

2022-7-17 14:03

Психологический арсенал: Какую тактику применяли в СССР, чтобы уговорить немцев сдаться

Психологическая обработка противника на войне так же важна, как и боевые действия. Во время Великой Отечественной войны советское руководство использовало разные приёмы деморализации солдат вермахта. life.ru »

2022-6-12 00:40