Результатов: 3435

Над зданием британского парламента нависла угроза обрушения

Одной из главных достопримечательностей Лондона — Вестминстерскому дворцу — грозит обрушение, заявил директор Музея Виктории и Альберта Тристрам. Каменная кладка повреждена, в помещениях стоит запах сырости, а в подвалах снуют полчища крыс. lenta.ru »

2024-3-18 12:08

«Ленин был готов сдать Петроград». Названа самая серьезная угроза для советской власти во время Гражданской войны

Наступление белых на Петроград в 1919 году могло переломить ход Гражданской войны в России. Об этом в интервью «Ленте.ру» рассказал доктор исторических наук, профессор РГГУ и МПГУ Василий Цветков. lenta.ru »

2024-3-17 09:32

Новая угроза. В Азовском море завелся опасный червь

Ученый отметил, что червь полихета морская Marenzelleria зарывается в донные осадки до полутора метров и «выбрасывает то, что перерабатывает через себя». В результате может происходить вторичное загрязнение, ядовитые вещества оказываются на поверхности. kapital-rus.ru »

2024-3-17 23:08

Губернатор Старовойт: Угроза ракетной опасности объявлена в Курске

В Курске объявлена ракетная опасность. Об этом в своём официальном телеграм-канале написал губернатор региона Роман Старовойт. Тех, кто находится дома, глава региона призвал укрыться в помещениях без окон, со сплошными стенами (в коридоре, ванной, кладовой). life.ru »

2024-3-10 08:12

Новая угроза: в Китае признали, что появления «болезни X» почти невозможно избежать

ПЕКИН, 9 марта, ФедералПресс. Глава государственного управления по контролю и профилактике заболеваний КНР Ван Хэшэн заявил о том, что так называемой болезни X, последующей за эпидемией COVID-19, будет очень сложно избежать. fedpress.ru »

2024-3-9 16:25

Угроза ракетной опасности объявлена в Курской области

Угроза ракетной опасности объявлена в Курской области, находящихся дома жителей просят укрыться в помещениях без окон. Как уточнил губернатор региона Роман Старовойт, в региональном центре также работает ПВО. life.ru »

2024-3-9 02:34

Косачев: Швеция после вступления в НАТО будет восприниматься Россией как угроза

По словам вице-спикера Совфеда, вместо нормальных отношений с соседней ядерной державой Стокгольм будет обязан по военным доктринам Брюсселя враждовать с ней tass.ru »

2024-3-7 17:04

Угроза из туннелей: новая жизнь ИГ после поражения и пандемии

Начало 2024 года показало, что группировку фанатиков, стремящихся к восстановлению халифата, до сих пор не следует сбрасывать со счетов tass.ru »

2024-3-7 11:00

Раскрыта новая угроза для американской военной промышленности

Новая военно-промышленная стратегия ЕС по обороне, нацеленная на повышение производственных мощностей и инвестиции для местных производителей вооружений, станет угрозой для американского военпрома, который может значительно потерять часть дохода от утраты европейских заказов. Об этом сообщает Politico. lenta.ru »

2024-3-6 08:59

Часть демократов США считают, что лишь угроза остановки помощи Израилю закончит операцию

По мнению законодателей, администрация президента Джо Байдена должна оказать большее давление на еврейское государство, чтобы оно позволило доставить необходимые гуманитарные грузы в сектор Газа tass.ru »

2024-3-5 23:22

Губернатор Старовойт: Угроза ракетной опасности объявлена в Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в регионе объявлена ракетная опасность. Об этом он написал в своём официальном телеграм-канале. life.ru »

2024-2-29 21:45

Песков: РФ не представляет опасности для государств, от которых не исходит угроза

Пресс-секретарь главы государства прокомментировал слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о том, что его страна не хотела бы иметь общую границу с Россией tass.ru »

2024-2-28 12:05

Новая угроза смартфонам: «Через беспроводные зарядки вводят голосовые команды и сжигают телефоны»

Группа ученых из Флориды обнаружила, что новый вид атаки, получившей название VoltSchemer, позволяет вводить команды для управления голосовым помощником смартфона с помощью магнитного поля, излучаемого беспроводным зарядным устройством. kapital-rus.ru »

2024-2-25 10:08

«Угроза для окружающих!»: Штрафы за пьяную езду на самокатах призвали повысить

Без фиксации правонарушений штрафы для пользователей электросамокатов будут «пылью на ботинках», отметила в эфире НСН Ксения Эрдман. nsn.fm »

2024-2-21 17:10

Названа новая глобальная угроза

Ученые Эдинбургского университета и Британского центра экологии и гидрологии назвали новую угрозу глобальной продовольственной безопасности. Специалисты показали, что во многих регионах мира сельскохозяйственные почвы приобретают меньше калия, необходимого для роста растений, чем теряют. lenta.ru »

2024-2-20 04:45

Искусственный интеллект все чаще воспринимается в мире как угроза

В докладе экспертов Мюнхенской конференции по безопасности говорится, что эта технология заняла 25-ю строчку в списке наиболее значимых глобальных угроз tass.ru »

2024-2-16 16:08

В США заявили, что новая угроза связана с разработками РФ противоспутникового оружия

Нет непосредственной угрозы безопасности кого-либо, отметил координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2024-2-15 22:09

Журналист Fox: угроза США, о которой объявили 14 февраля, может быть связана с космосом

Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Майк Тернер ранее заявил, что распространил среди законодателей "информацию, касающуюся серьезной угрозы национальной безопасности" tass.ru »

2024-2-14 22:50

CNN: Угроза нацбезопасности США может быть связана с Россией

Некая угроза национальной безопасности США, о которой ранее заявил советник американского лидера Джейк Салливан, может быть связана с Россией, утверждает телеканал CNN. Как сообщил CNN со ссылкой на информированные источники и американского чиновника, имя которого не называется, угроза связана с «очень тревожными и дестабилизирующими возможностями РФ», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-15 21:57

CNN: серьезная угроза безопасности США может быть связана с Россией

ВАШИНГТОН, 14 февраля, ФедералПресс. Неизвестная угроза национальной безопасности США связана с «тревожными и дестабилизирующими» возможностями России, сообщает американский телеканал CNN. fedpress.ru »

2024-2-14 21:24

"Угроза нацбезопасности": Украинская разведка испугалась Telegram

Мессенджер Telegram угрожает информационной безопасности Украины. Такое мнение выразил представитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны страны Андрей Юзов. life.ru »

2024-2-14 19:42

Набиуллина заявила, что угроза кибербезопасности будет только нарастать

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля. /ТАСС/. Долгожданного переломного момента в борьбе с кибермошенниками не произошло, гражданам возмещается меньше 10% похищенных средств. Об этом сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина в ходе форума «Кибербезопасность в финансах». news.mail.ru »

2024-2-14 09:40

Набиуллина заявила, что угроза кибербезопасности будет только нарастать

Посол России в Ватикане Иван Солтановский отметил, что дипмиссия работает исключительно с официальной информацией tass.ru »

2024-2-14 09:09

Настоящая угроза: почему частота нападений волков на домашних животных возросла

«Санитары леса» уничтожают скот в центральной России, на Урале, Сибири и Дальнем Востоке. Особенно много случаев в Хакассии и Якутии. 5-tv.ru »

2024-2-4 08:58

Надвигается угроза: Иран разрабатывает ответные меры на фоне открытого конфликта с США

Западные политики рассматривают возможность расширить зону своего влияния после атаки на свою базу. Чем ответят в Иране? 5-tv.ru »

2024-2-2 08:19

В ВОЗ сообщили, что угроза голода в Газе усиливается с каждым днем

Генеральный директор организации Тедрос Адан Гебрейесус отметил, что команды на местах сообщают о растущей нехватке продовольствия для медицинского персонала и пациентов, получающих питание только один раз в день tass.ru »

2024-1-31 18:47

«Угроза России»: в Кремле пообещали ответить на стартовавшие учения НАТО

В ходе тренировок, как сообщили в альянсе, планируется отработать «возможное вторжение РФ на восточный фланг». rosbalt.ru »

2024-1-31 16:43

«Изгой и угроза»: О чем говорит желание премьера Японии встретиться с Ким Чен Ыном

Олег Казаков заявил НСН, что встреча премьера Японии с главой КНДР не состоится в ближайшее время, но это важный посыл обществу.  nsn.fm »

2024-1-31 11:32

Названа главная угроза для будущих баз колонистов на Луне

Сейсмические толчки, которые происходят из-за постепенного сжатия Луны, грозят катастрофой для будущих исследователей, сообщает naked-science.ru со ссылкой... rosbalt.ru »

2024-1-28 19:00

Антонов: угроза изъятия США активов РФ заставляет страны задуматься об отказе от доллара

В Вашингтоне вынуждены признавать успешность действий Москвы по купированию последствий санкций, также заявил посол России в Соединенных Штатах tass.ru »

2024-1-27 01:06

Показана угроза запасам пресной воды из-за изменения климата

Исследование колебаний температуры в 12 пещерах по всему миру показывает, что значительная часть запасов пресной воды Земли, доступных для немедленного потребления, может оказаться под угрозой из-за изменения климата. lenta.ru »

2024-1-26 15:04

Труп в машине, выбитые сугробами окна, угроза лавины: стали известны последствия снегопада на Сахалине

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 января, ФедералПресс. Уже который день Сахалинская область находится под властью снежного циклона. Метель немного поутихла, люди разгребают сугробы и разбираются с последствиями мощного снегопада и ветра. fedpress.ru »

2024-1-26 10:01

Красная угроза: как атаки хуситов повлияли на мировую торговлю

Атаки йеменских хуситов на торговый флот в Красном море, одном из ключевых мировых торговых путей между Европой и Азией, вынудило многие компании направить свои суда в обход Африки. Напряженность в регионе уже сказалась на стоимости логистики во всем мире, ударив по крупнейшим компаниям в Европе и США. forbes.ru »

2024-1-25 00:00