Результатов: 286

В Тунисе заявили, что молчание в отношении Израиля приведет к угрозам безопасности региона

В соответствующем заявлении МИД страны подчеркивается, что "международному сообществу необходимо взять на себя ответственность за сохранение безопасности и стабильности стран и народов региона" tass.ru »

2024-4-14 16:40

ФБР заявило, что серьезно относится к угрозам "Аль-Каиды" и ИГ напасть на США

Директор Федерального бюро расследований Кристофер Рей при этом отметил, что "сейчас не время для паники, но время для повышенной бдительности" tass.ru »

2024-4-12 00:06

МИД РФ заявил о готовности Москвы и Бишкека совместно противостоять угрозам терроризма

В министерстве сообщили, что в ходе беседы стороны отметили важность укрепления роли ЕАЭС, ОДКБ, ШОС и взаимодействия в рамках этих объединений tass.ru »

2024-3-30 10:17

Шойгу: ВС РФ продолжат совершенствовать состав и структуру соразмерно возникающим угрозам

Министр обороны провел тематическое селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных сил РФ tass.ru »

2024-3-5 12:46

Глава МИД Польши призвал всерьез относиться к угрозам Трампа вывести США из НАТО

По мнению Радослава Сикорского, именно из-за опасений в связи с серьезностью намерений экс-президента Конгресс в декабре 2023 года ограничил возможность главы государства единолично принимать решение о выходе из альянса tass.ru »

2024-2-16 16:53

Посол КНДР: Москва и Пхеньян успешно противодействуют угрозам со стороны внешних сил

Син Хон Чхоль отметил, что две страны укрепляют взаимную поддержку и солидарность в усилиях по защите национальной безопасности, мира и достоинства tass.ru »

2024-2-15 18:56

Путин отметил важность готовности к угрозам вспышек новых эпидемий

Путин заявил, что для готовности к новым угрозам, в том числе вспышкам новых эпидемий, у страны должны быть мощная суверенная научная и технологическая база и инфраструктура. aif.ru »

2024-2-14 18:04

Эксперт по сетевым угрозам объяснил, почему мошенникам нельзя говорить да и нет

Эксперт по сетевым угрозам Константин Шуленин разработал несколько простых правил общения с телефонными мошенниками, которые позволят не стать жертвой обмана. Своими советами специалист поделился с «Лентой. tvzvezda.ru »

2024-2-2 10:33

В Минобороны Германии заявили о серьёзном отношении к угрозам со стороны РФ

В оборонном ведомстве ФРГ отказались подтвердить или прокомментировать публикацию немецкого издания Bild о том, что Минобороны Германии ведёт секретную подготовку к возможной войне НАТО с РФ. versia.ru »

2024-1-15 16:16

Противостояние угрозам КНР и диалог при условии паритета. Что пообещал новый лидер Тайваня

Как пишет газета, среди ее вероятных задач называют размещение израильских сил на участке от юго-восточного района Газы, примыкающего к Израилю и Египту, до Средиземного моря tass.ru »

2024-1-13 18:32

В ШОС заявили, что организация противодействует общим для всего человечества угрозам

Заместитель генерального секретаря Григорий Логвинов отметил, что она не имеет атрибуты военного блока или оборонного альянса tass.ru »

2023-12-12 12:50

Медведев провел первое заседание комиссии по противодействию угрозам биобезопасности

В частности, на заседании затрагивался вопрос противодействия угрозам, которые несет реализация военно-биологических программ США и сеть биолабораторий на территории постсоветского пространства tass.ru »

2023-11-27 17:54

НАТО провела в Кишиневе молдавско-украинский семинар по гибридным угрозам

Как сообщили в пресс-службе альянса, целью мероприятия была в том числе "активизация диалога и сотрудничества между украинскими и молдавскими институтами безопасности и обороны" tass.ru »

2023-11-23 18:54

Кремль: надо внимательно отнестись к угрозам об уничтожении «Арктик СПГ — 2»

После диверсии на российских «Северных потоках» мировой общественности надо очень внимательно отнестись к угрозам американских властей проекту «Арктик СПГ — 2», nsn.fm »

2023-11-10 01:31

Армия Израиля заявила, что наносит удары по угрозам интересам страны на Ближнем Востоке

Истребители F-35 Adir поражают террористические цели и оказывают содействие сухопутным силам, уточнил официальный представитель Армии обороны еврейского государства Даниэль Хагари tass.ru »

2023-11-7 00:05

Россия проведет международную встречу по угрозам от извращений с Запада

Распространяемые Западом извращения несут угрозу существованию человечества, эта проблема будет обсуждаться на встрече. aif.ru »

2023-11-2 04:01

Путин: Связи РФ с СНГ расширяются вопреки угрозам Запада о новых санкциях

Россия продолжает укреплять и развивать отношения с союзниками по СНГ, несмотря на постоянные угрозы Запада наложить новые санкции. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета лидеров СНГ в узком составе. life.ru »

2023-10-13 12:27

РФ привлечет в ООН внимание к угрозам в адрес россиян со стороны Украины

В постпредстве России при всемирной организации прокомментировали заявления официального представителя украинских сил территориальной обороны, трансгендера и гражданина США Сары Эштон-Чирилло tass.ru »

2023-9-15 20:43

Краснов заявил, что Россию и Иран объединяет подход в противодействии угрозам

Генпрокурор на встрече с иранским коллегой также отметил, что страна заинтересована "в развитии взаимодействия именно в многостороннем формате" tass.ru »

2023-9-15 12:41

Гендиректор ТАСС предложил создать механизмы противодействия информационным угрозам

По словам Андрея Кондрашова, эту задачу вполне реально решить с помощью имеющихся у агентства возможностей tass.ru »

2023-9-12 09:14

Силы ОДКБ на учениях в Белоруссии отработали противодействие биологическим угрозам

По сценарию учений, для недопущения распространения биологической угрозы развернута карантинная зона, где размещены подразделения tass.ru »

2023-9-2 11:24

Медведев потребовал обеспечить готовность России к биологическим угрозам

Россия должна быть технологически готова к угрозам биологического характера и противодействию новым инфекциям. Об этом заявил зампред Совбеза страны Дмитрий Медведев, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-8-31 19:29

В Сирии заявили о противостоянии с Ираном агрессивным угрозам со стороны США

Глава МИД арабской республики Фейсал Микдад назвал эффективной стойкость народов двух стран tass.ru »

2023-8-30 20:44

В Британии 1-2 ноября пройдет первый саммит, посвященный угрозам в сфере ИИ

В Лондоне хотели бы, чтобы по его итогам ведущие страны и эксперты достигли соглашения по поводу совместного подхода к обеспечению безопасности tass.ru »

2023-8-24 16:41

Рябков: РФ примет меры, соразмерные угрозам наращиванию потенциала НАТО вблизи рубежей СГ

По словам замдиректора Института стран СНГ Владимира Жарихина, контрнаступление украинских вооруженных сил тогда закончится tass.ru »

2023-7-21 19:02

Рябков: Россия примет меры, соразмерные угрозам от сил НАТО у рубежей Союзного государства

Замглавы МИД РФ отметил, что Москва будет обеспечивать свою безопасность с помощью военных средств tass.ru »

2023-7-21 19:02

Политолог призвал отнестись серьёзно к угрозам "украинствующих маньяков" по Чёрному морю

Украинские власти действительно могут осуществить угрозы, которые они сегодня озвучили в отношении судов, следующих в Чёрном море. Как считает политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин, у власти в Киеве находятся "украинствующие безумные маньяки". life.ru »

2023-7-20 18:25

Попова: страны ОДКБ обладают потенциалом для противостояния угрозам биобезопасности

Эти вопросы занимают одно из центральных мест не только в региональном, но и в мировом масштабе, подчеркнула председатель Координационного совета уполномоченных органов государств - членов ОДКБ по вопросам биологической безопасности tass.ru »

2023-7-13 12:24

Трюдо заявил, что Канада серьезно относится к угрозам сторонников сикхского сепаратизма

Канадский премьер отметил, что в стране есть свобода выражения мнений, но Оттава всегда будет "противостоять насилию и экстремизму во всех его формах" tass.ru »

2023-7-5 21:52

Президент Путин: Россия и Белоруссия вместе противостоят серьезным внешним угрозам

Россия и Белоруссия вместе противостоят серьезным внешним угрозам, надежной основой отношений двух стран остаются узы братской дружбы, закаленные в военные годы, заявил президент России Владимир Путин в поздравлении президенту Белоруссии Александру Лукашенко по случаю Дня независимости республики. vz.ru »

2023-7-3 10:03

Общество: Туристы не поверили угрозам Украины в адрес Крыма

При въезде на Крымский мост со стороны Кубани образовалась многокилометровая пробка. Эксперты считают это наглядным показателем безуспешности попыток Киева запугать россиян. Почему жители России стремятся на отдых в Крым и как необходимо действовать, чтобы не допустить новых терактов на Крымском мосту? В субботу перед Крымским мостом со стороны Краснодарского края образовалась большая очередь из автомобилей. vz.ru »

2023-7-2 19:04

Пентагон: НАТО намерена адаптировать свое ядерное сдерживание к "меняющимся угрозам"

Кроме того, министр обороны США Ллойд Остин отметил, что Североатлантический альянс "углубляет сотрудничество с партнерами в регионах Индийского и Тихого океанов, особенно по защите критически важной инфраструктуры и киберпространству" tass.ru »

2023-6-16 18:08

Канцелярия премьера Сунака: Британия проведет саммит, посвященный угрозам в сфере ИИ

Великобритания осенью этого года собирается провести первый глобальный саммит по вопросам потенциальных угроз, исходящих от быстро развивающейся технологии искусственного интеллекта (ИИ), сообщила канцелярия британского премьера Риши Сунака. vz.ru »

2023-6-8 05:12

Великобритания намерена провести саммит, посвященный угрозам в сфере ИИ

Великобритания намерена провести осенью 2023 года первый глобальный саммит, который будет посвящен теме потенциальных угроз от быстрого развития технологий ИИ. Об сообщила канцелярия британского премьера Риши Сунака. riafan.ru »

2023-6-8 03:05

Великобритания проведет саммит, посвященный угрозам в сфере искусственного интеллекта

На мероприятии соберутся ученые и представители лидирующих технологических компаний, чтобы оценить риски, которые создает ИИ, говорится в заявлении канцелярии британского премьера Риши Сунака tass.ru »

2023-6-8 01:56

НАК: РФ сможет противостоять террористическим угрозам в приграничных районах

Россия сможет противостоять любым угрозам, в том числе террористическим, в приграничных территориях страны. Об этом заявил официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржездомский. life.ru »

2023-5-24 12:34

НАК: Россия сможет противостоять террористическим угрозам в приграничных территориях

Россия, несмотря на сложную ситуацию, способна противостоять террористическим угрозам на приграничных территориях, заявил официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржездомский. vz.ru »

2023-5-24 12:29

Правильный выбор: почему Грузия вопреки угрозам НАТО налаживает отношения с РФ

С 15 мая возобновится прямое авиасообщение между Тбилиси и Москвой, кроме того президент РФ Владимир Путин отменил визовый режим с Грузией. 5-tv.ru »

2023-5-13 23:58

В технополисе «ЭРА» состоялся форум по противодействию информационным угрозам

На площадке Военного инновационного технополиса «ЭРА» состоялся форум «Технологии противодействия информационным угрозам: проверка достоверности информации». Организаторами выступили Департамент информационных систем МО РФ, Российское общество «Знание» и Главный радиочастотный центр. tvzvezda.ru »

2023-4-21 17:27

Путин отнес к угрозам нацбезопасности распространение наркотиков иностранными спецслужбами

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Число угроз национальной безопасности России в сфере борьбы с распространением наркотиков расширено. Соответствующий указ издал глава РФ Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-3-29 21:10

Путин причислил иностранные спецслужбы к угрозам нацбезопасности в антинаркотической сфере

Президент России Владимир Путин издал указ, в котором причислил деятельность иностранных спецслужб к угрозам национальной безопасности страны в антинаркотической сфере. Текст документа опубликован на официальном портале правовой информации. riafan.ru »

2023-3-30 21:08

Путин отнес к угрозам нацбезопасности оборот наркотиков в России иностранными спецслужбами

Соответствующий документ вносит изменения в Стратегию государственной антинаркотической политики на период до 2030 года tass.ru »

2023-3-29 20:47

Трюдо призвал Байдена бескомпромиссно противостоять авторитарным угрозам

Премьер-министр Канады также призвал президента США "и дальше проявлять стойкость и силу" tass.ru »

2023-3-24 22:34

МИД КНР: отношения Китая и России не подвержены вмешательству и угрозам третьих стран

Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь заявил, что Пекин и Москва "поддерживают открытые и честные отношения" tass.ru »

2023-3-17 11:10

Захарова призвала международные структуры дать оценку угрозам родным военнопленных из РФ

По словам официального представителя МИД РФ, от родственников требуют совершения диверсионных террористических актов на территории России tass.ru »

2023-3-9 16:48

В МО Белоруссии заявили, что армия страны способна противостоять гибридным угрозам

Строительство и развитие вооруженных сил является непрерывным процессом, отметил министр обороны республики Виктор Хренин tass.ru »

2023-2-22 19:38

«К угрозам готовы!»: Диверсионную войну в России назвали маловероятной

Как бы не были подготовлены засланцы со стороны Украины, они обязательно попадут в поле зрения российских спецслужб, отметил в эфире НСН Андрей Манойло.  nsn.fm »

2023-1-25 16:53

Президент НИЦ «Курчатовский институт» рассказал, как противостоять биологическим угрозам

Россия сможет ответить не только на ядерные вызовы, но и на угрозы биологической безопасности. Об этом на заседании ученого совета НИЦ «Курчатовский институт» сказал его президент Михаил Ковальчук. tvzvezda.ru »

2023-1-18 18:25