Результатов: 6093

Белый дом: США передали России данные об угрозе теракта в письменном виде

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что США заблаговременно передали России ясную и детальную информацию о террористической угрозе в отношении крупных собраний и концертов в Москве, в том числе о возможном теракте в Красногорске. vz.ru »

2024-3-28 18:58

Белый дом: США передали России детальные данные об угрозе теракта

В администрации президента США Джо Байдена заявили, что американская сторона передала России детальную информацию об угрозе теракта в преддверии трагедии в «Крокус Сити Холле».

ridus.ru »

2024-3-28 18:28

Белый дом утверждает, что США передали РФ детальные данные об угрозе теракта

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что "на самом деле США пытались помочь предотвратить этот теракт" tass.ru »

2024-3-28 18:07

В России отреагировали на сообщения о сокрытии США информации об угрозе теракта

Издания The New York Times (NYT) и The Washington Post часто используются для вбросов, рассказал заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. Так в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-28 16:05

JPMorgan предупредил об угрозе внезапного обвала рынка акций США

Аналитики JPMorgan Chase заявили, что американские акции настолько перекуплены, что могут рухнуть в любой момент, пишет Bloomberg. В банке предупредили клиентов, что ралли на фондовом рынке США подходит к концу и они могут «застрять на неправильной стороне» импульсной торговли, когда рынок акций развернется. news.mail.ru »

2024-3-28 15:46

NYT: спецслужбы США не дали России всю информацию об угрозе теракта

Американские спецслужбы не стали передавать России всю имеющуюся у них информацию об угрозе теракта в «Крокусе», чтобы не раскрывать свои источники. Об этом пишет издание New York Times . «Враждебные отношения Москвы и Вашингтона не позволили американским чиновникам передать информацию о плане сверх необходимой из опасений, что российские власти могут узнать об их источниках разведданных или методах», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2024-3-28 13:54

В Кремле оценили сообщения СМИ о том, что США утаили данные об угрозе теракта в "Крокусе"

Кремлю ничего не известно об информации американской газеты The New York Times о том, что спецслужбы США не передали РФ полную информацию о готовящемся теракте в "Крокусе". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-28 13:27

NYT: США передали России не все данные об угрозе теракта

Спецслужбы Соединённых Штатов передали коллегам из РФ не всю информацию об угрозе теракта, которой обладали, так как побоялись раскрыть свои источники. versia.ru »

2024-3-28 13:15

СМИ узнали, почему США скрыли от России часть данных об угрозе теракта в "Крокусе"

Американские спецслужбы скрыли от России часть информации об угрозе теракта в подмосковном "Крокусе", так как боялись раскрыть собственные источники. Об этом пишет газета The New York Times (NYT). life.ru »

2024-3-28 13:05

NYT: США передали России не всю информацию об угрозе теракта в «Крокусе»

Спецслужбы США не предоставили российской стороне всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в «Крокус сити холле», боясь раскрыть свои источники. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на чиновников из европейских и американских служб безопасности. ridus.ru »

2024-3-28 12:50

NYT: США не передали России данные об угрозе теракта в Крокусе из опасений за источники

Американские спецслужбы не поделились с российской стороной имеющимися у них данными об угрозе теракта в Крокус Сити Холле из опасений за свои источники в сборе разведданных, пишет газета New York Times. vz.ru »

2024-3-28 12:45

США не передали России всю информацию об угрозе теракта в «Крокусе»

Американские спецслужбы не передали России всю имеющуюся информацию об угрозе теракта в «Крокус Сити Холле». По сообщениям чиновников из европейских и американских служб безопасности, США опасались раскрыть своих информаторов из-за передачи более детального предупреждения о террористической угрозе. lenta.ru »

2024-3-28 12:34

Киевская военная администрация предупредила об «угрозе проникновения российских ДРГ»

Накануне в британской газете The Times вышла заметка шотландского колумниста Иейна Мартина с говорящим заголовком – «Пришло время поговорить о падении Киева». Мартин пишет, что перед тем, как украинский конфликт будет заморожен, столица неизбежно падёт, и такое признание прозвучало из Лондона, пожалуй, впервые. versia.ru »

2024-3-28 12:27

Раскрыто отношение французов к террористической угрозе

Граждане Франции сильно обеспокоены угрозой террористических актов в стране. На это указывают результаты опроса, опубликованные изданием Journal de Dimanche. Согласно исследованию, французские респонденты в среднем оценили свой страх перед угрозой терактов на 7 баллов из 10. lenta.ru »

2024-3-28 11:31

В США заявили об угрозе применения химического оружия террористами-мигрантами

Нелегальные мигранты могут совершить террористический акт с применением химического оружия на американской территории, заявил бывший советник экс-президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон. lenta.ru »

2024-3-28 08:25

В ВОЗ заявили об угрозе голода в Газе на фоне израильских обстрелов

Сектору Газа грозит голод на фоне обстрелов израильской армии, сообщил в соцсети X глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус nsn.fm »

2024-3-28 06:03

В ВОЗ заявили об угрозе голода в секторе Газа из-за израильских бомбардировок

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус отметил, что сейчас необходимы немедленные согласованные действия, которые позволят обеспечить срочную доставку продовольствия и медикаментов, а также защитят от нападений больницы tass.ru »

2024-3-28 04:22

Захарова предупредила об угрозе "закабаления" Армении при сближении с Западом

Никто не собирается отговаривать Ереван от того, что несет благополучие и процветание, подчеркнула официальный представитель дипведомства tass.ru »

2024-3-27 19:22

Политолог объяснил, о какой грядущей угрозе говорил Вучич

Внезапное предупреждение президента Сербии Александра Вучича о тяжёлых временах для его страны может быть связано с режиссёрами "цветных революций" и давлением Евросоюза (ЕС) из-за Косова. Таким мнением поделился политолог Юрий Светов. life.ru »

2024-3-27 18:30

Слова президента Сербии об угрозе стране объяснили

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин прокомментировал «Ленте. ру» слова президента Сербии Александа Вучича, который ранее предупредил страну о серьезной угрозе. lenta.ru »

2024-3-27 16:20

Politico: тезис Макрона об угрозе РФ не помог ему в борьбе с "Национальным объединением"

Суть плана президента Франции состояла в том, чтобы сделать акцент на "столкновении" позиций партий, передает газета tass.ru »

2024-3-27 14:08

«Резкая эскалация»: На Балканах допустили конфликт после слов Вучича об угрозе

Республика Сербская может выйти из состава Боснии и Герцеговины, конфликт также может затронуть Косово, отметила в эфире НСН Полина Соколова. nsn.fm »

2024-3-27 10:28

«Тяжело, как никогда»: Вучич предупредил об угрозе национальным интересам Сербии

Вучич заявил об угрозе «жизненно важным национальным интересам» страны и Республики Сербской. СМИ допустили, что тревоги связаны либо с новостью о вступлении Косово в Совет Европы, либо с изменением избирательного законодательства Боснии и Герцеговины. nsn.fm »

2024-3-27 09:31

"Будет тяжело как никогда": Вучич предупредил о грядущей угрозе Сербии

Сербский лидер Александр Вучич опубликовал на странице в социальной сети предупреждение о надвигающейся угрозе для страны. По его словам, в ближайшие дни до сведения граждан доведут все детали. life.ru »

2024-3-27 03:54

Вучич предупредил Сербию об угрозе «жизненно важным национальным интересам» страны

Президент Сербии, Александр Вучич, в соцсетях предупредил соотечественников о грядущих трудных для страны временах. По его словам, угроза «жизненно важным национальным интересам» Белграда уже близится. ridus.ru »

2024-3-27 03:13

Глава МИД Венгрии заявил об угрозе третьей мировой войны из-за Украины

Разговоры об отправке войск НАТО на Украину приближают третью мировую войну и Будапешт все сделает, чтобы подобные обсуждения прекратились. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. Он также добавил, что в Европейском союзе (ЕС) все больше лидеров начинает рационально подходить к украинскому конфликту. lenta.ru »

2024-3-26 15:37

Бортников раскрыл характер переданной США информации об угрозе теракта

Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что данные из США о подготовке теракта в России носили общий характер incident.mk.ru »

2024-3-26 14:59

Пользователей Telegram предупредили об угрозе безопасности их данных

Участие в программе, предлагающей бесплатную подписку Telegram Premium, может нести угрозу для безопасности данных. По данным СМИ, получатели одноразовых паролей будут видеть номер телефона отправителя. lenta.ru »

2024-3-26 14:28

"Мы расслабляться не должны": Лукашенко заявил об угрозе нападения НАТО на Белоруссию и Россию

Минск и Москва "не должны расслабляться" в связи с сосредоточением натовских войск возле белорусской границы. Такое заявление сделал президент республики Александр Лукашенко. life.ru »

2024-3-26 14:22

В ФСБ предупредили россиян об угрозе провокационных звонков с Украины

ФСБ призвала россиян предостеречь несовершеннолетних от телефонных разговоров с неизвестными, призывающими к терактам в РФ. После трагедии в «Крокус сити холле» резко возросло количество звонков и сообщений с территории Украины. ridus.ru »

2024-3-26 12:51

Франция заявила о самой высокой угрозе терактов после событий в «Крокусе»

После произошедшего в «Крокусе» теракта Франция накануне проведения Олимпийских игр в Париже в 2024 году ввела наивысший уровень террористической угрозы, заявил французский премьер-министр Габриэль Атталь. lenta.ru »

2024-3-26 08:37

В Минобороны Британии заявили о возросшей угрозе применения ядерного оружия

По словам главы британского военного ведомства Гранта Шэппса, Россия "безответственной ядерной риторикой" хочет заставить страны отказаться от помощи Украине, Китай "наращивает количество своих боеголовок", а КНДР и Иран развивают ядерные программы tass.ru »

2024-3-26 04:27

Воробьев заявил об угрозе перехода огня с «Крокус Сити Холла» на другие здания

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что во время пожара в «Крокус Сити Холле» существовала опасность перехода огня на другие здания. «Была заметная опасность, что огонь может распространиться на еще более серьезные объекты», — указал глава региона. lenta.ru »

2024-3-25 22:23

Макрон заявил об угрозе безопасности выходцев из России

Президент Франции Эммануэль Макрон выразил опасения, что теракт в «Крокус сити холле» обернется против Украины, и в связи с этим заявил об угрозе безопасности выходцев из России.

ridus.ru »

2024-3-25 15:51

МВД Германии предупредило о «большой угрозе» в стране после теракта в Москве

Федеральный министр внутренних дел Германии Нанси Фазер объявила, что для страны есть «большая угроза» со стороны «Исламского государства». Глава ведомства пояснила, что речь идет о региональном филиале группировки «Исламское государство — Хорасан», которому Запад приписал теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-3-24 06:49

В спецслужбах рассказали о размытом предупреждении США об угрозе теракта в Москве

Соединённые Штаты действительно сообщали российским силовым ведомствам о подготовке терактов в столице России, однако это была информация общего характера, в ней не было ничего конкретного. Об этом рассказал РИА "Новости" источник в спецслужбах РФ в ответ на слова официального представителя Совета нацбезопасности Белого дома Эдриенна Уотсона о том, что Вашингтон поделился с Москвой сведениями о возможном теракте в местах массового скопления людей в Москве. life.ru »

2024-3-23 12:07

«Чтобы не допустить гибели людей». Посольство США объяснило предупреждение об угрозе терактов. Верят ли этому в России?

Посольство США в Москве прокомментировало свое предупреждение об угрозе терактов в Москве, выпущенное 7 марта. Там объяснили, что опубликовали его с целью не допустить гибели невинных людей. В России напомнили, что Вашингтон указывал на «места скопления людей» и «концерты», и посчитали, что США знали о теракте. lenta.ru »

2024-3-23 03:39

Жителей Курска предупредили об угрозе атаки беспилотников

В Курске объявлена угроза атаки беспилотников. Об этом в своём телеграм-канале предупредил губернатор Курской области Роман Старовойт. life.ru »

2024-3-23 02:47

В России высказались о предупреждении США об угрозе безопасности на мероприятиях

США могли не знать подробностей готовящегося теракта в «Крокус Сити Холле», считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Так в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-23 22:42

В России высказались об угрозе новых конфликтов вокруг страны

Страны НАТО продолжают разжигать конфликты вокруг России, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Алексей Чепа. Эти «вторые фронты» , по его словам, открываются в Центральной Азии, на Кавказе, в других регионах с целью поссорить страну с ее близкими партнерами. lenta.ru »

2024-3-22 05:02

В России отреагировали на слова Макрона об угрозе падения Украины

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам Светлана Журова отреагировала на слова президента Франции Эммануэля Макрона о возможном скором падении Украины. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-21 16:41

В России предупредили об угрозе нехватки бензина

Российская нефтепереработка в начале 2024 года столкнулась с двойным ударом. Санкции осложняют проведение ремонтов нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), а атаки беспилотников увеличивают число повреждений. lenta.ru »

2024-3-21 14:51

МЧС предупредило об угрозе повторного прорыва породы на руднике Пионер

Угроза еще одного прорыва горной породы и воды на руднике Пионер в Амурской области остается, заявил гендиректор ФГУП Военизированная горноспасательная часть МЧС Николай Медведев. Главной опасностью остается возможность повторного прорыва горной массы и воды, для этого готовятся мероприятия, которые должны минимизировать опасность и обеспечить безопасную работу горноспасателей и персонала в шахте, сказал Медведев РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-21 14:18

В Госдуме высказались об угрозе отключения техники Apple и Google у россиян

Если корпорации Google и Apple отключат смартфоны российских пользователей, то это будет выстрел себе в ногу, считает заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. lenta.ru »

2024-3-20 12:09

В России предупредили об угрозе дефицита одного из стройматериалов

Стоимость различных видов стального проката, используемого в строительстве, в первые месяцы текущего года продолжает расти, при том что в прошлом году цена на него в России повысилась на десятки процентов. lenta.ru »

2024-3-20 11:06

В Германии заявили об угрозе падения НАТО при одном условии

Депутат бундестага Германии Севим Дагдален обратилась к федеральному правительству ФРГ с вопросом о его оценке призыва руководителей ряда стран НАТО отправить свои войска на Украину. В тексте соответствующего парламентского запроса Дагдален не исключила падения альянса в случае принятия подобного решения. lenta.ru »

2024-3-20 06:37

Россиян предупредили об угрозе вспышки опасной инфекции в Таиланде

В Таиланде предупредили иностранных туристов, в том числе россиян, об угрозе вспышки сибирской язвы в королевстве. Существует риск, что опасное заболевание может «перекочевать» на территорию популярной курортной страны Азии из соседнего Лаоса, где зарегистрировано уже как минимум три случая заражения местных жителей. lenta.ru »

2024-3-19 16:31

Пашинян рассказал об угрозе войны с Азербайджаном до конца этой недели

Если Ереван не выполнит требования Баку о передаче Азербайджану ряда приграничных сел, то в скором времени начнется война. Такие опасения высказал премьер-министр Армении Никол Пашинян, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-19 11:22