Результатов: 3678

Депутат заявил, что книгам Достоевского и Пруста из-за закона о ЛГБТ ничего не угрожает

Книгам Достоевского, Пруста, Платона, Цвейга, Мураками, Уайльда, как и всей остальной классике ничего не угрожает по законам о борьбе с пропагандой ЛГБТ (движение признано экстремистским и запрещено в РФ) nsn.fm »

2024-2-21 12:29

Глобальный кризис: дефицит калия угрожает продовольственной безопасности

ЛОНДОН, 20 февраля, ФедералПресс. Ученые предупредили о новой угрозе глобальной продовольственной безопасности, связанной с дефицитом калия в почвах. Исследование опубликовано в журнале Nature Food. fedpress.ru »

2024-2-20 06:40

Балицкий: ЗАЭС ничего не угрожает, кроме украинского режима

Западные кураторы Украины пытаются разыграть фишку Запорожской атомной электростанции в своих интересах, так или иначе показать свой контроль и какое-то участие в жизни ЗАЭС. Так губернатор Запорожской области Евгений Балицкий в программе «Между тем» на телеканале «Звезда» прокомментировал очередной визит в регион руководителя Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси. tvzvezda.ru »

2024-2-20 01:53

Модель из Люберец угрожает убить тяжелобольную подписчицу бывшего из-за лайка

Модель из Люберец угрожает своему экс-возлюбленному убить его подписчицу, у которой рак, за лайк в социальных сетях, сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-18 22:11

Россиянка угрожает убить больную онкологией учительницу из-за лайка

Модель из Люберец угрожает своему бывшему парню убить его тяжелобольную подписчицу, так как та поставила ему лайк под постом social.mk.ru »

2024-2-19 19:59

Миру угрожает голод. Названа причина

Результаты исследования опубликованы в научном журнале Science Advances. Исследователи проанализировали базу данных Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. В базе отслеживалось количество вспышек саранчи в 36 странах за 35-летний период с 1985 по 2020 год. kapital-rus.ru »

2024-2-18 14:40

В Египте заявили, что операция в Рафахе угрожает национальной безопасности страны

Глава МИД республики Самех Шукри отметил, что операция "значительно усугубит и без того тяжелейшую гуманитарную ситуацию в секторе" tass.ru »

2024-2-17 21:41

CNN: применение ядерного оружия в космосе угрожает почти всем спутникам

Попытки применить ядерное оружие в космическом пространстве существенно повышают риски засорения орбиты Земли различным мусором и обломками, сообщает CNN nsn.fm »

2024-2-17 14:40

МИД России признал, что посещение Абхазии угрожает жизни и здоровью россиян

МИД РФ предостерег российских граждан от посещения Абхазии из-за нестабильной ситуации в работе правоохранительных органов республики. Соответствующее... rosbalt.ru »

2024-2-16 22:29

Кирби: разработка противоспутникового оружия в РФ угрожает США

Новая угроза национальной безопасности США связана с разрабатываемым Россией противоспутниковым оружием, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. ridus.ru »

2024-2-16 22:25

Москвич несколько лет преследует экс-жену и угрожает убить дочь из-за квартиры

Предприниматель из Москвы уже несколько лет преследует свою дочь и бывшую жену, угрожая им убийством. По словам Ирины М. из подмосковных Химок, первое время они с Юрием жили отлично: открыли собственный бизнес и купили квартиру в столице, однако со временем возлюбленный стал всё чаще проявлять агрессию и провоцировать скандалы. life.ru »

2024-2-13 16:58

Человек скончался от вируса «Аляскапокс». Он угрожает и России?

Об этом сообщает телеграм-канал «Пул N3». Впервые Alaskapox обнаружили в штате в 2015 году. с тех пор было выявлено менее 10 случаев заболевания, все заболевшие переносили инфекцию в легкой форме. kapital-rus.ru »

2024-2-12 12:30

Путин боится Китая? Инопланетное вторжение угрожает Земле. «Чернобыльская авария» может повториться: главное к вечеру

Редакция «Капитала страны» традиционно собрала наиболее интересные события, которые произошли к вечеру субботы, 10 февраля: «Соседей не выбирают»: Путин высказался о страхах в отношениях с Китаем Инопланетное вторжение: чужеродные пришельцы угрожают экосистемам «Чернобыльская катастрофа» может повториться во Франции Лавочка закрывается. kapital-rus.ru »

2024-2-11 21:00

Венгрию атакуют: Кто и почему угрожает Будапешту

Петер Сийярто подчеркнул, что на Венгрию оказывают огромное давление из-за отстаивания своей позиции по поводу украинского конфликта. Венгерский министр уточнил, что Будапешт призывает как можно скорее остановить вооруженный конфликт на территории Украины и начать мирные переговоры. kapital-rus.ru »

2024-2-10 09:39

Economist: Репутация «наводящего ужас» Сырского угрожает Зеленскому

Владимир Зеленский принял решение об увольнении Валерия Залужного с должности главнокомандующего ВСУ отчасти из-за популярности генерала среди простых украинцев и военнослужащих, однако это решение сулит президенту Украины новые риски. Об этом пишет британский журнал The Economist. ridus.ru »

2024-2-9 11:56

Пожар на Черняховского в Москве угрожает соседним домам

В оперативных службах города Москвы сообщили, что мощный пожар, который бушует в жилом доме на улице Черняховского, может угрожать соседним домам incident.mk.ru »

2024-2-9 02:32

Школьница в Магнитогорске угрожает учительнице и жжет ее фото: подробности громкой истории

МАГНИТОГОРСК, 8 февраля, ФедералПресс. В Магнитогорске школьница устроила публичную «казнь» своей учительнице и записала это на камеру. На видеозаписи видно, как девочка сжигает фотографию учительницы и желает ей смерти. fedpress.ru »

2024-2-8 14:58

МАГАТЭ заявило, что утечка радиоактивной воды с АЭС "Фукусима-1" не угрожает населению

Инцидент также не оказывает воздействия на окружающую среду за пределами объекта, говорится в сообщении агентства tass.ru »

2024-2-8 01:39

Маск призвал арестовать в ответ тех, кто угрожает репрессиями Карлсону

Американский предприниматель Илон Маск высказался по поводу угроз со стороны американских политических элит в адрес журналиста Такера Карлсона, недавно прилетевшего в Москву, призвав арестовать их в ответ. tvzvezda.ru »

2024-2-7 05:43

Маск призвал арестовать тех, кто угрожает Карлсону

Американский миллиардер Илон Маск призвал в соцсети Х арестовать тех представителей истеблишмента США, кто выступает за аналогичную меру в отношении журналиста Такера Карлсона, который находится в Москве, чтобы взять интервью у президента России Владимира Путина nsn.fm »

2024-2-7 05:18

Пентагон заявил, что спецназ Ирана напрямую угрожает безопасности американцев

Входящие в иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) силы специального назначения «Аль-Кудс» несут угрозу стабильности Ирака и безопасности США nsn.fm »

2024-2-3 06:42

В Пентагоне заявили, что спецназ Ирана напрямую угрожает безопасности американцев

Глава Центрального командования ВС США генерал Майкл Курилла подчеркнул, что Вашингтон продолжит делать все необходимое, чтобы защитить граждан страны tass.ru »

2024-2-3 05:46

ИИ угрожает уничтожить человеческие рабочие места

Искусственный интеллект прочно входит практически во все сферы нашей жизни. Новые программы на основе ИИ пишут статьи, создают фотографии и рекламные слоганы, а разнообразные чат-боты общаются с клиентами. kapital-rus.ru »

2024-2-2 06:02

Экономика: ЕС угрожает России экономической блокадой

ЕС выделяет деньги на создание нового транспортного коридора из Центральной Азии в обход России. Новый маршрут называют конкурентом китайского проекта Один пояс один путь. Брюссель не скрывает, что эти планы направлены именно против России. vz.ru »

2024-1-30 09:00

В ООН заявили, что больницам в Хан-Юнисе угрожает закрытие из-за боевых действий

Партнеры УКГВ по гуманитарной деятельности также сообщили о "препятствиях на пути их попыток получить доступ к северным и центральным районам" сектора Газа tass.ru »

2024-1-30 23:45

Киев развернет орудия на Запад: Украина угрожает ударить по Венгрии

В Венгрии заявили о территориальных претензиях к Украине. Крайне правый политик Ласло Тороцкаи напомнил, что партия «Наша родина» будет претендовать на Закарпатье, когда Россия победит в СВО. Киев неофициально пригрозил Будапешту военным ответом. fedpress.ru »

2024-1-29 16:30

Российской элите пришел конец? России угрожает новая эпидемия? Связь Лаврова с революцией в Техасе. Главное к вечеру

Редакция «Капитала страны» традиционно собрала наиболее интересные новости, которые произошли к этому часу: Путин формирует новую элиту. В нее снова войдут чудики? Лавров «раздает печеньки для революции». kapital-rus.ru »

2024-1-27 21:00

Мезенцев: белорусско-российская интеграция не угрожает суверенитету Белоруссии

Государственный секретарь Союзного государства отметил, что государства сейчас значительно приблизились к реализации модели "Две страны - одна экономика" tass.ru »

2024-1-27 20:55

Мурашко заявил, что «болезнь X» не угрожает России из-за развитого здравоохранения

Министр отметил, что пока речь идет лишь о гипотетической угрозе, но в стране готовы к вспышкам новых заболеваний. rosbalt.ru »

2024-1-27 08:57

«Катастрофические последствия»: миру угрожает зомби-вирус из сибирской мерзлоты

Глобальное потепление может привести к новой пандемии, которая возникнет из-за «микробов Мафусаила». Что это за патогены и почему ученые так их бояться? 5-tv.ru »

2024-1-23 14:43

Маргарита Симоньян угрожает Зеленскому кубанскими казаками

КРАСНОДАР, 22 января, ФедералПресс. Сегодня главарь Украины подписал документ, из которого следует, что ряд российских регионов якобы являются исторически украинскими. Маргарита Симоньян прокомментировала инициативу Зеленского. fedpress.ru »

2024-1-23 19:29

Крест над миром: как Запад угрожает планете «болезнью Икс»

Швейцарский Давос - городок в Альпах, куда ежегодно съезжаются западные элиты на Всемирный экономический форум. Цель, по их собственным словам, лишь одна - придумать план достижения всеобщего экономического благополучия. tvzvezda.ru »

2024-1-22 21:44

Профессор Продеус заявил, что «молодеющий» коклюш угрожает беременным и людям от 25 лет

В России наблюдается стремительный рост заболеваемости коклюшем. По данным Росстата, всего за десять месяцев 2023 года в стране зафиксировано 27,8 тысячи случаев коклюша. Это почти в девять раз больше, чем за весь 2022 год. ridus.ru »

2024-1-18 10:43

Байден: Задержка помощи Украине угрожает «свободному миру»

Американский президент Джо Байден предупредил лидеров Конгресса, что проволочки с выделением средств Киеву угрожают безопасности Америки, Североатлантического альянса и «свободного мира», сообщает администрация США nsn.fm »

2024-1-18 05:35

Байден заявил, что отсутствие в Конгрессе сделки по Украине угрожает США, НАТО и миру

Президент Соединенных Штатов также призвал как можно скорее выделить дополнительное финансирование на поддержку Киева tass.ru »

2024-1-18 02:53

Оленеводам Коми угрожает бешенство из соседнего Ненецкого АО

СЫКТЫВКАР, 17 января, ФедералПресс. В Ненецком АО третий раз в течение месяца зафиксировали случай бешенства у животных. Сначала в городе Нарьян-Маре нашли труп зараженного песца, затем мертвую больную лису обнаружили на границе с Республикой Коми и песца с бешенством в поселке Индига. fedpress.ru »

2024-1-17 15:56

Зоозащитница Тучкова: Перекрашивание шерсти угрожает домашним животным

Художница и защитница животных Анна Тучкова рассказала о том, почему перекрашивание шерсти может быть опасным для домашних животных. rosbalt.ru »

2024-1-16 17:05

Президент Ирака считает, что атака Ирана по Эрбилю угрожает стабильности региона

Абдель Латиф Рашид заявил, что это нападение "свидетельствует о напряженности, которую необходимо снизить" tass.ru »

2024-1-16 12:38

Зоозащитница рассказала, чем перекрашивание шерсти угрожает домашним животным

Художница и зоозащитница Анна Тучкова рассказала, чем опасна для домашних животных современная мода на перекраску шерсти.

ridus.ru »

2024-1-16 10:56

МИД: Сотрудникам посольства России в Греции ничего не угрожает

Угроз жизни и безопасности сотрудников посольства России в Греции из-за получения конверта с неизвестным порошком нет, сообщили в российской дипмиссии. Отмечается, что угроз жизни и безопасности сотрудников посольства не зафиксировано, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-13 16:15

Врач рассказал, кому из россиян угрожает тридемия

Недавно эксперты сообщали, что текущую ситуацию в России можно характеризовать как тридемию, то есть распространение сразу трёх вирусов: гриппа, коронавируса и ОРВИ. Заразиться ими одновременно больше остальных рискуют пациенты с сахарным диабетом, бронхиальной астмой, а также заболеваниями сосудистой и иммунной систем. life.ru »

2024-1-9 19:09

Эксперт: «Нам угрожает смертельно-опасная инфекция»

Грипп - одна из серьезных, угрожающих жизни инфекций. Статистика летальности (число умерших из числа заболевших) впечатляет: от 1,5 до 4%. Учитывая массовость заболевания, количество смертей от гриппа до сих пор достаточно велико. kapital-rus.ru »

2024-1-8 14:30