Результатов: 98

На популярном горнолыжном курорте России предупредили об угрожающей опасности

На популярном горнолыжном курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии предупредили об угрожающей опасности. Обстановка в горной местности попала на видео. На «Эльбрус» обрушилась непогода. На кадрах видно, как порывистый ветер поднимает снег с земли, образуя метель. Более того, в горах туман и плохая видимость. lenta.ru »

2024-3-27 14:47

Деятельность РПЦ сочли угрожающей безопасности Швеции

Шведское агентство поддержки религиозных общин заявило, что прекратит господдержку Русской православной церкви (РПЦ). РПЦ обвинили в «сборе разведданных и других угрожающих безопасности Швеции действиях». lenta.ru »

2024-2-29 22:20

Россиян предупредили об угрожающей популярному туристическому региону опасности

На Камчатке выпустили предупреждение о повышенной опасности схода лавин. С 1 по 3 марта возможен произвольный сход снежных масс в горных районах, в том числе с Вилючинского и Авачинского вулканов. Спасатели призвали местных жителей и туристов не посещать лавиноопасные склоны в ближайшие дни. lenta.ru »

2024-2-29 09:42

Россиян предупредили об угрожающей популярному у туристов региону опасности

В Карачаево-Черкесии ввели экстренное предупреждение о лавинной опасности со 2 по 4 февраля. Об угрожающей популярному у туристов региону опасности россиян предупредили в пресс-служба местного ГУ МЧС. lenta.ru »

2024-2-1 20:34

Мужчин предупредили об угрожающей жизни опасности роста груди

Рост тканей молочной железы у мужчин увеличивает риск ранней смерти на 37 процентов, говорится в исследовании датских ученых. Исследователи указали, что чаще всего причиной увеличения груди является гормональный дисбаланс, когда в организме у мужчины становится больше женских гормонов, чем тестостерона. lenta.ru »

2024-1-18 20:26

Врачи рассказали об угрожающей жизни опасности чихания

30-летний британец получил угрожающую жизни травму трахеи, пытаясь сдержать чихание. Этот случай был описан в журнале British Medical Journal. Сообщается, что мужчина закрыл нос и рот из-за этого поток воздуха повредил ткани, образовав отверстие в трахее. lenta.ru »

2023-12-8 09:14

Венгерский историк Веспреми: Западная и Северная Европа с угрожающей скоростью движется к кровавой гражданской войне

Западная и Северная Европа с угрожающей скоростью движутся к кровавой гражданской войне, заявил венгерский историк Ласло Бернат Веспреми. Венгерский историк заявил в интервью порталу Index. hu, что Западная и Северная Европа движутся к кровавой гражданской войне с угрожающей скоростью. vz.ru »

2023-10-31 03:51

В одном из российских регионов объявили карантин из-за страшной болезни, угрожающей бурёнкам

В Самарской области ввели карантин из-за вспышки лейкоза крупного рогатого скота. Это хроническая инфекционная болезнь, из-за которой вырастают опухоли в кроветворных и других органах и тканях. Зараза передаётся при прямом контакте с больным животным, а также через слюну, молоко, околоплодные воды, плаценту, кровь и сперму от инфицированного быка. life.ru »

2023-10-9 16:47

Россиян предупредили об угрожающей Краснодарскому краю опасности

Штормовое предупреждение по чрезвычайной и высокой пожарной опасности объявлено на территории Краснодарского края до конца пятницы, 6 октября. Об этом сообщили в пресс-службе управления МЧС России по Кубани. lenta.ru »

2023-10-6 14:06

Россиян предупредили об угрожающей Сочи опасности

До конца понедельника, 4 сентября, в Сочи объявлено штормовое предупреждение по комплексу метеоявлений. Об угрожающей курорту опасности россиян предупредили на сайте ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. lenta.ru »

2023-9-4 11:05

Россиян предупредили об угрожающей Крыму опасности

Власти Крыма объявили штормовое предупреждение по пожарной опасности с 17 по 20 августа. Об этом россиян предупредили в ГУ МЧС России по региону. По данным местного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, чрезвычайная пожарная опасность сохранится в южных и восточных районах полуострова. lenta.ru »

2023-8-17 10:33

Россиян предупредили об угрожающей Анапе опасности

При текущих темпах развития Анапа в будущем может столкнуться с дефицитом воды. К такому выводу пришли эксперты Водного центра Санкт-Петербургского государственного университета, которые по приглашению АО «Анапа Водоканал» провели экспертизу подземных вод долины реки Сукко. lenta.ru »

2023-8-1 15:06

Рябков заявил об угрожающей России военно-биологической активности Запада

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что Россия рассматривает военно-биологическую активность Запада как угрозу своей безопасности. Как уточнил дипломат, Вашингтон и его союзники ведут никем не контролируемую и опасную военно-биологическая деятельность. lenta.ru »

2023-5-23 00:04

В США заявили об умирающей с угрожающей скоростью молодежи

Показатель смертности среди американской молодежи вырос до самого высокого уровня почти за 15 лет, в том числе в связи с ростом убийств, смертей от передозировки наркотиков, а также числа автомобильных аварий и случаев суицида. lenta.ru »

2023-5-18 11:40

В России выступили против угрожающей Корейскому полуострову активности

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский на заседании Совбеза организации прокомментировал ситуацию на Корейском полуострове. Полянский заявил, что Россия выступает против любой военной активности, угрожающей безопасности региона. Его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-2-21 01:08

Премьер Венгрии отверг гипотезу об угрожающей безопасности Европы России

Будапешт не разделяет мнение, что Россия угрожает безопасности Венгрии и всей Европы. Об этом заявил премьер-министр страны Виктор Орбан. Он отверг гипотезу, что от России исходит угроза, а конфликт на Украине не влияет на риск применения атомного оружия. lenta.ru »

2023-2-18 18:22

МИД Молдавии счел «угрожающей риторикой» заявление Лаврова, назвавшего страну «следующей Украиной»

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдавии (МИДЕИ) категорически отвергло заявление главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова, который назвал страну «следующей Украиной». argumenti.ru »

2023-2-2 16:28

Антонов предупредил об угрожающей всему миру катастрофе

Курс на нанесение поражения России, который взяли Соединённые Штаты, ведёт мир к катастрофическому сценарию. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. life.ru »

2023-1-20 04:33

Лавров: на Украине не должно быть военной инфраструктуры, угрожающей РФ, гонений и притеснений против русскоговорящих граждан

На украинской территории не должно быть военной инфраструктуры, угрожающей Российской Федерации, гонений и притеснений в отношении русскоговорящих граждан. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Сергей Лавров, руководитель министерства иностранных дел РФ. argumenti.ru »

2023-1-18 11:56

В США заявили об угрожающей Киеву зависимости от сервиса Starlink

Чрезмерная зависимость украинских властей от спутникового интернета Илона Маска Starlink может представлять угрозу для всей страны. Об этом в статье для Foreign Policy пишет обозреватель Риши Айенгар. lenta.ru »

2022-11-24 11:24

Посла Ирана в Баку вызвали в МИД Азербайджана из-за "угрожающей риторики" официальных лиц

В ведомстве расценили как "недружественный шаг" то, что лиц, разжигающих сепаратизм в Азербайджане и скрывающихся от уголовного преследования в других странах, принимают в посольствах Ирана tass.ru »

2022-11-11 16:35

Россия выступила против угрожающей Корейскому полуострову военной активности

Зампостпреда РФ при ООН Анна Евстигнеева заявила, что Россия выступает против любой военной эскалации, угрожающей безопасности Корейского полуострова. Причина заключается в стремлении США «принудить Пхеньян к одностороннему разоружению с помощью санкционного и силового давления». lenta.ru »

2022-11-5 23:24

Жапаров заявил, что мир вошел в процесс турбулентности, угрожающей текущему мироустройству

По словам президента, в подобных "нелегких условиях" Киргизия, как и остальные члены международного сообщества, сосредоточила свои усилия "на защите национальных интересов на мировой арене" tass.ru »

2022-10-24 07:11

Александр Пелевин раскрыл тайну полученной угрожающей посылки с леденцом-фаллосом

Российский писатель и поэт Александр Пелевин (не путать с писателем Виктором Пелевиным), активно поддерживающий ДНР и ЛНР, сообщал накануне, что получил угрожающую посылку с веревкой, мылом, книгой о Санкт-Петербурге и леденцом в форме фаллоса social.mk.ru »

2022-9-3 14:28

Королева Елизавета II напомнила об угрожающей бедным опасности

Изменение климата может особенно сильно отразиться на беднейших общинах. Об угрожающей малоимущим опасности напомнила королева Елизавета II в письме к участникам Ламбетской конференции англиканских епископов. lenta.ru »

2022-8-4 06:03

Болсонару: Бразилия обеспокоена текущей международной ситуацией, угрожающей торговле

По мнению президента Бразилии, справиться с этими вызовами можно за счет дальнейшего углубления экономической интеграции и отказа от политики изоляции tass.ru »

2022-6-22 15:46

Путин заявил об угрожающей РФ и Европе военно-биологической деятельности США на Украине

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем. В ходе беседы российский лидер сообщил о военно-биологической деятельности США на Украине, которая может быть опасна для всей Европы. tvzvezda.ru »

2022-3-19 15:02

В США рассказали об угрожающей репутации Зеленского проблеме

Временно поверенная в делах США на Украине Кристина Квин сочла проблему с затягиванием назначения антикоррупционного прокурора страны угрожающей репутации властей в Киеве и лично президента Владимира Зеленского. lenta.ru »

2022-2-5 00:11

Жириновский рассказал об угрожающей России изнутри «мафии»

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в России действует «собачья мафия», преследующая скрытую цель уничтожения российского народа. Политик добавил, что мафия транслирует рекламу собачьего корма. lenta.ru »

2022-1-25 14:13

Премьер Баварии заявил об ошибке с "Северным потоком – 2", угрожающей Германии

По его словам, в условиях резкого роста цен на газ ФРГ нуждается в надёжных поставках энергоносителя. life.ru »

2022-1-6 05:37

ВОЗ предупредила об угрожающей миру вспышке кори

Согласно данным, опубликованным в новом совместном докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), из-за пандемии коронавируса в 2020 году по всему миру более 22 млн детей не сделали прививку против кори. mirnov.ru »

2021-11-11 13:50

В Кремле надеются, что ситуация на границе Польши и Белоруссии не станет угрожающей для России

В Кремле тревожатся и внимательно наблюдают за происходящим с тысячами нелегальных мигрантов. rosbalt.ru »

2021-11-9 13:11

Девушка Саакашвили заявила об угрожающей ему опасности

Депутат Верховной Рады Украины Елизавета Ясько заявила об угрозе жизни своего возлюбленного, бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который продолжает свою голодовку в грузинской тюрьме. По ее словам, состояние здоровья Саакашвили ухудшается и приближается к критическому. lenta.ru »

2021-10-23 00:17

В Сочи расчистят русло горной реки, угрожающей подтоплениями жилых домов во время ливней

По словам мэра города Алексея Копайгородского, в таких масштабах русло не чистили несколько десятков лет tass.ru »

2021-10-15 11:07

Россиянам рассказали об угрожающей здоровью упаковке для продуктов

Упаковка для продуктов из полистирола и вспененного полистирола несет потенциальную угрозу здоровью людей. Отмечается, что что упаковывать товары производители необходимо в соответствии с ГОСТами. «Например, полистирол (ПС, PS), из которого делают одноразовую посуду, вспененные лотки/подложки, вспененные боксы, стаканч lenta.ru »

2021-8-14 04:50

"Украину берут в железные тиски": Порошенко назвал угрожающей сделку по "Северному потоку – 2" между США и ФРГ

При этом политик не стал обвинять Джо Байдена и Ангелу Меркель, заявив, что "ошибаться могут все, даже друзья, которыми они являются для Украины". life.ru »

2021-7-23 02:52

Россельхознадзор предупредил дачников об угрожающей урожаю ягод «маленькой бестии»

Производство ягод и плодов может оказаться под угрозой и-за распространения вредителя - азиатской ягодной дрозофилы, известной как «маленькая бестия», сообщается на сайте Россельхознадзора social.mk.ru »

2021-7-14 21:08

Россельхознадзор предупредил об угрожающей урожаю маленькой бестии

Производство ягод и плодов в России может оказаться под угрозой в связи с быстрым распространением в мире опасного вредителя азиатской ягодной дрозофилы, которую иногда называют маленькой бестией, говорится в материалах Россельхознадзора. vz.ru »

2021-7-13 14:37

Саудовская королевская семья владеет важной секретной информацией, угрожающей безопасности США

Министерство юстиции США обеспокоено судебным делом, ответчиком по которому является наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед. Разбирательство может привести к обнародованию секретной информации и угрозе нацбезопасности США. argumenti.ru »

2021-7-13 12:18

В США заподозрили Россию в причастности к кибератаке, угрожающей топливным кризисом

По данным американских СМИ, за нападением на компанию может стоять группа хакеров, называющих себя DarkSide. life.ru »

2021-5-10 05:05

В США рассказали об «угрожающей России» американской авиабазе на Аляске

Американские военные могут начать восстанавливать «угрожающую России» заброшенную базу ВВС Эриксон на Аляске. По его словам, открытие аэродрома на острове Шемья может стать поводом для настоящего волнения. lenta.ru »

2021-5-9 23:53

В Офисе президента Украины отреагировали на заявления Козака: Нас уже не удивить угрожающей риторикой Москвы

Украина не заинтересована в эскалации противостояния на Донбассе, подчеркнул советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, комментируя сегодняшние заявления замглавы администрации РФ Дмитрия Козака. gordonua.com »

2021-4-9 21:59

Военный аналитик Тарас Чмут назвал проблемы «угрожающей» Крымскому мосту украинской системы «Нептун»

Военный аналитик Тарас Чмут обозначил проблемы, с которой столкнулась украинская ракетная система «Нептун». В соседней стране ранее заявляли, что данный комплекс якобы представляет «угрозу» для Крымского моста. argumenti.ru »

2020-12-23 12:15

Спецслужбы США обвинили ГРУ в создании угрожающей Пентагону программы

Федеральное бюро расследований (ФБР) и Агентство национальной безопасности США заявили о создании Главным управлением Генштаба России программного обеспечения для шпионажа «Дроворуб». Читать далее russian.rt.com »

2020-8-14 22:59